RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Трудовой беспредел в Банке Надра

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/04/09 19:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > euge    16/04/09 18:49Дерево
1. За "круглым столом" нашего форума принято свободно и доброжелательно обсуждать правовые проблемы - трудовые юридические вопросы - КЗоТ, прием на работу, увольнение, внутренние документы, отпуск, льготы, компенсации,споры и т.п., совместно искать пути их решения и делиться опытом.
3. При создании темы принято обосновывать суть поставленной проблемы и, желательно, изложить видение самого автора темы затронутого им вопроса...
4. Создание "односложных" тем без изложения сути дискуссионности вопроса...
11. Здесь не допускается размещение сообщений личного характера, не представляющих интереса для других участников, объявлений коммерческого характера, рекламы либо антирекламы... (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

как Ваше "тема открыта для того, чтобы об этом узнали люди. А что делать в таких ситауциях я и сам знаю" согласуется с Правилами форума? спасибо

16/04/09 18:49  euge > ОК АКА Олюня    15/04/09 14:12Дерево
За хамство прошу извинить, но не надо давать глупых комментариев, я их не спрашивал, тема открыта для того, чтобы об этом узнали люди. А что делать в таких ситауциях я и сам знаю.

15/04/09 17:50  DietillОтправить письмо > euge    15/04/09 14:10Дерево
Хотя конечно нервы нужны железные. Я отморозок по жизни, думал у меня железные нервы. Ан нет, все равно лечить пришлось в конечном итоге.

15/04/09 17:49  DietillОтправить письмо > Here.I.Am.    9/04/09 14:54Дерево
А ничего страшного в сокращении нет - процедура сложная - за два месяца нужно уведомить, пособие потом еще получать можно. Чего боятся? Я тоже когда то мечтал о сокращении (в феврале этого года), хотя и сейчас непротив.

15/04/09 17:45  DietillОтправить письмо > euge    15/04/09 14:10Дерево
Гыгы. Видимо банковский трудовой беспредел заразен. У нас в банк примерно то же самое. Все просто, главное НЕБОЯТСЯ (я бы сказал похлещще но тут дамы). Я написал жалобу на Инспекцию труда в которой изложил суть нарушений КЗОТ (у ВАС ИХ С ГОЛОВОЙ). На банк быстренько завели УГОловное дело в прокуратуре. Обратился в суд. В суде трудовые споры - любимое занятие. Работодатель крайний ВСЕГДА!! Правда прессовали по полной программе на работе, выдумывали выговора, акты об отсутствии на работе и т.д. Но как тока засветил суд и прокуратура, разговор пошел уже более конструктивно. Восстановили в должности, восстановили заработную плату. Уволенную девочку восстановили в должности вернули зарплату, выплатили за вынужденный прогул. Так шо не партесь. Купите КЗоТ и при всяком наезде тупом работодателя доставайте и цитируйте его. На работу ходите вовремя согласно ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (попросите его в ХР-департаменте) распечатайте его и показывайте всем желающим . Если нет посылайте всех на.... и работайте. Но только работайте.

15/04/09 14:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > euge    15/04/09 14:10Дерево
удачи в бодании
пока

15/04/09 14:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > euge    15/04/09 14:10Дерево
смените тон или общайтесь в подобном тоне с Жуковской

15/04/09 14:10  euge > ОК АКА Олюня    8/04/09 15:12Дерево
1. Это опечатка, конечно не "не позже 20.00", а "не раньше", т.е. Жуковская заставляет людей работать с 8 утра до 20.30.

Что вы прикидываетесь вазой, любезная? Полюбуйтесь на интервью Жуковской [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Она "сократила административные расходы" на 20 млн гривен :)

10/04/09 10:24  pustovich > euge    8/04/09 13:59Дерево
Подтверждаю Ваши слова. Сам с Надры ушел вовремя, 10 февраля ввели ВА, а 12 февраля нам дир-р департамента объявил, что теперь рабочий день с 8:30 до 20:30, з/п урезается на 30%, больничные оплачиваться не будут, отпуска предоставляться не будут, жесткий мониторинг нахождения на рабочем месте и прочее....Естественно, что все эти распоряжения устные. Еще сказал, что необходимо, что бы из департамента 3 человека ушли (15% от работающих в нашем департаменте), типа сокращение никто официально оформлять не будет, чтобы сами решили кто уйдет по собственному.... те, кто себя ценит, долго не думали и в тот же день написали заявы, получилось перевыполнение плана, вместо необходимых 3 чел, ушло 11:) за один день всем подписали обходные, дела передавать никто не требовал, вообщем ушли очень быстро и никто об этом не пожалел:) Только долго забирали свою з/п и расчетные - бросили через три дня после увольнения всем на карточки, пришлось походить и постоять в очередях, чтобы забрать по 1000грн. в день. Та ситуация, что те, кто остались, завидуют тем, кто ушел сразу.

9/04/09 15:58  Natali_SAN > euge    8/04/09 14:39Дерево
по п.4.
работала в организации (задолго до кризиса), так там отпуска ранее начислялись исключительно 30-31(в последний день месяца, как обычный фонд зп за месяц закрыватся) числа, суммы начисления ВСЕ круглые, ну в крайнем случае округленные до "десяти копеек". директор сначала долго удивлялся, что отпуска за три дня "до" отпуска выплачивать положено. сопротивлялся-у него бухгалтер, про период которой вещаю около 10 лет проработала-с опытом, "плохого не посоветует"...потом смирился с участью соблюдать требования законодательства.
зато, наверное, бухгалтеру ой как удобно было "до кучи все платежи начислила 1раз в месяц и можно на солнышке греться" :).

9/04/09 14:54  Here.I.Am. > ОК АКА Олюня    8/04/09 17:05Дерево
Я там не работаю, тьфу-тьфу.
Физически сотрудникам ничего не мешает уйти в 18.
Вопрос в банке стоит ребром : или новые условия или сокращение.

8/04/09 17:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Here.I.Am.    8/04/09 16:25Дерево
что Вам мешает уходить в 18?

8/04/09 16:25  Here.I.Am. > ОК АКА Олюня    8/04/09 15:39Дерево
Про Надра-банк - абсолютная правда.
Вся информация идет по эл. почте.
Люди выходят в 20-30 ,домой приезжают в 21-30. Утром в 8 быть на работе.
Привет госпоже Жуковской - временному администратору.
Дай ей Бог здоровья и многих лет счастья.

8/04/09 15:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > beautifullawyer    8/04/09 15:37Дерево
а полистайте темы этого форума. люди, продолжая работвть судятся, выигрывают, а банк не чешется

8/04/09 15:37  beautifullawyerОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/04/09 15:29Дерево
ужас

8/04/09 15:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > beautifullawyer    8/04/09 14:23Дерево
что в Привате, что в Надра в ходу эл документооборот, не регламентированный ничем. так где шарашка?;)

8/04/09 15:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > euge    8/04/09 14:39Дерево
1. Вы сказали "не позже 20". уходите в 18, это не позже 20
2. откуда я знаю, что там оговорено? выкладывайте приказ без купюр и собственного мнения
3. нечего обсуждать
4. тоже повод для держнаглядпраци, прокуратуры, суда и кучи проверок, кот воспоследуют
5; правильно делают

8/04/09 14:39  euge > ОК АКА Олюня    8/04/09 14:11Дерево
1. не совсем ясен вопрос - какое ограничение? Просто по внутренней почте всем разослали сообщение - начало рабочего дня в 8.30, конец в 20.00
2. а как Вы думаете оговорена ли дополнительная зарплата? Намекаю - сама по себе зарплата всем уменьшена на 30-40% за счет отмены надбавок
3. приказа не было
4. никто никому ничего не выплачивает до начала отпуска. почему? а так
5. люди так и делают

8/04/09 14:23  beautifullawyerОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/04/09 14:19Дерево
просто это же банк, а не шаражкина контора, вряд ли откровенным беззаконием занимаются...имхо.

8/04/09 14:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > beautifullawyer    8/04/09 14:18Дерево
в отпусках я не уверена, а заявы волынить леХко

8/04/09 14:18  beautifullawyerОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/04/09 14:12Дерево
то что в посте написано
заявления не подписывают, отпускка не предоставляют и т.д.

8/04/09 14:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > beautifullawyer    8/04/09 14:08Дерево
что именно?

8/04/09 14:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > euge    8/04/09 13:59Дерево
1. а есть ограничение "не раньше"?
2. оговорена ли оплата труда в выходной день отличная от установленной КЗоТ?
3. предупредили устно или приказом?
4. отпускные выплачиваются за 3 дня ДО начала отпуска. соответственно ЗП за этот месяц меньше на дни отпуска.
5. заяву письмом с описью вложения по почте или курьером с предупреждением о существовании ст. 116-117 КЗоТ

8/04/09 14:08  beautifullawyerОтправить письмо > euge    8/04/09 13:59Дерево
разве это реально?

8/04/09 13:59  euge   Дерево
Хотите узнать, какие порядки завела временная администрация в Банке Надра? А вот такие:

1. С понедельника по пятницу все сотрудники обязаны выходить на работу в 8.30 и уходить не позже 20.00;
2. Все сотрудники обязаны выходить на работу в субботу (правда на "укороченный рабочий день");
3. Всех сотрудников предупредили о том, что отпуска не предоставляются никакие;
4. У тех сотрудников, кто почему-то умудрился пойти в отпуск (обычный отпуск, с заявлением и приказом) в последний месяц, из зарплаты вычли дни отпуска;
5. Заявления об увольнении не подписывают, трудовые книжки не выдают.

Работники не решаются протестовать, т.к. всем пригрозили внутренним аудитом, мол, проверим, кто как работал и сделаем выводы.

Вот такой вот совковый бизнес. Вы можете сказать, что такое чуть ли не везде - но разве это нормально?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100