RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Запись о работе по совместительству в трудовой книжке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/04/09 17:34  АйТо > ОК АКА Олюня    9/04/09 13:11Дерево
"...зашли найти ошибки у меня"
А это мне зачем? Поверьте, развлекаюсь более изыскано. :)
"...а не помочь нуждающемуся в помощи"
Тронуло... :)
Полагаете, Вы нуждающемуся в помощи очень помогли поведав о том, что: "...а потому и нечего вносить даже по основному месту работы"? Если это помощь, то так помогать, действительно, не склонен... Возможно, не столь щедр душевно... ;)

9/04/09 13:11  ОК АКА Олюня > stlady    9/04/09 13:10Дерево
спор не о сути, а о форме, не о конкретном случае из практики, а в теоретической, ткскзать, плоскости;)

9/04/09 13:10  stlady > ОК АКА Олюня    9/04/09 12:51Дерево
Олюня, с Вами согласна. Тем более, что у предпринимателя все договора найма регистрируются в ЦЗ. Если нет регистрации в ЦЗ, то работников у предпринимателя нет. Иначе их сильно наказывают. Если же договор был бы, то, мне кажется, справка должна быть из ЦЗ или копия договора с печатью ЦЗ.

9/04/09 13:09  ОК АКА Олюня > АйТо    9/04/09 13:07Дерево
теперь понятно: Вы зашли найти ошибки у меня, а не помочь человеку, нуждающемуся в помощи.
спасибо! учла

9/04/09 13:07  АйТо > ОК АКА Олюня    9/04/09 12:49Дерево
при чем здесь Ваши "если"?
Прям как в анекдоте. :)
При обсуждении темы волей-неволей приходится обращать внимание и на некоторые комментарии. Мой комментарий не касался ответа на фабульный вопрос, а был был посвящён порочности вывода: "если (заметьте "если" - Ваше - не моё) работали бесплатно, то Вы у них официально не числились". ;) Будет не очень хорошо если этот тезис отложится в сознании консультируемого.

9/04/09 12:51  ОК АКА Олюня > АйТо    9/04/09 12:43Дерево
1. По основному месту роботы я нахожусь в декретном отпуске (до 3 лет) с продлением за свай щет до 4 лет.

2. В это время я работала неполный рабочий день бесплатно (для приобретения опыта) у частного предпринимателя.

3. Какае документы я должна предоставить, чтобы мне внесли в трудовую книжку запись об этой роботе?

9/04/09 12:49  ОК АКА Олюня > АйТо    9/04/09 12:26Дерево
при чем здесь Ваши "если"? есть конкретная ситуация

9/04/09 12:43  АйТо > ОК АКА Олюня    9/04/09 11:51Дерево
"кто даст человеку справку об этом, если ЗП не начислялась все это время?"
Вот где ошибка: само по себе начисление заработной платы не есть квалифицирующим признаком трудовых правоотношений. Хотя бы потому, что запись в трудовую делается на 5 день после заключения трудового договора. Есть трудовой договор - давай справку.

9/04/09 12:26  АйТо > ОК АКА Олюня    9/04/09 11:51Дерево
Да не про это я, а про Ваш тезис:
"если работали бесплатно, то Вы у них официально не числились, а потому и нечего вносить даже по основному месту работы"
Почему нельзя вносить "даже по месту основной работы"?
Если человек находится в отпуске за свой счёт и ему в связи с этим не выплачивается заработная плата, то исходя из Вашей логики он не может претендовать на запись в трудовую "даже по основному месту работы"? Но сам факт нахождения в отпуске пусть даже и безоплатном, не свидетельствует ли о наличии трудовых отношений? И если свидетельствует то на каком основании ему можно отказать в записи в трудовую?
Причём здесь грубоглупости? Груб тем, что осмелился возразить? :)
Неласков, Олюня, я несколько иной!.. :)

9/04/09 11:51  ОК АКА Олюня > АйТо    9/04/09 11:45Дерево
давайте не будем опять доходить до грубоглупостей, а?

9/04/09 11:51  ОК АКА Олюня > АйТо    9/04/09 11:45Дерево
я работала неполный рабочий день бесплатно (для приобретения опыта) (с) первый пост
мы сейчас о походе работника в суд за неправомерно неначисленной ЗПой или о справке с неосновного места "работы"
кто даст человеку справку об этом, если ЗП не начислялась все это время?

9/04/09 11:45  АйТо > ОК АКА Олюня    9/04/09 11:08Дерево
Под словосочетанием "безоплатные трудовые отношения" поставьте свой копирайт, - мой не надо. Вы увидели в моём контексте словосочетание "безоплатные трудовые отношения"? Олюнь, ну, Вы б не присвали мне авторство трудоправовой глупости.
Мной (как, собственно, и в фабуле темы) говорилось лишь о факте наличия безоплатного труда при наличии уже существующих трудовых правоотношений.
То есть имеющийся факт безоплатного труда, никоим образом не мог отразиться на факте уже существующих трудовых отношений в отличие от мнения цит.: "если работали бесплатно, то Вы у них официально не числились".

9/04/09 11:08  ОК АКА Олюня > АйТо    9/04/09 10:57Дерево
не подскажете, как законодательно урегулированы безоплатные трудовые отношения?

9/04/09 11:04  АйТо > наталия2805    8/04/09 21:31Дерево
Спешу Вас, Наталия, успокоить: запись в трудовую работника заносится за всё время нахождения в трудовых правоотношениях с предприятием как по месту основной работы (безотносительно от оплатного ли, безоплатного ли характера труда) так и по желанию работника по месту работы по совместительству.
Механизм внесения записи работы по совместительству подсказан Олюней здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Желаю здравствовать минимум до 2805 года! :)

9/04/09 10:57  АйТо > ОК АКА Олюня    8/04/09 21:49Дерево
"если работали бесплатно, то Вы у них официально не числились"
??? Это не совсем так. Извините, Олюня, но подобная причинно-следственная связь не без порока. :)
"а потому и нечего вносить даже по основному месту работы"
А вот здесь причинно-следственная связь налицо: ошибочность данного вывода - результат ошибочности предыдущего тезиса.

8/04/09 21:49  ОК АКА Олюня > наталия2805    8/04/09 21:31Дерево
если работали бесплатно, то Вы у них официально не числились, а потому и нечего вносить даже по основному месту работы
нужна справка от ЧП, у которого Вы "работала неполный рабочий день бесплатно (для приобретения опыта)"
Справка дана Ивановой в том, что она действительно работала у ЧП Сидорова бухгалтером о совместительству с... по...
на основании этой справки и внесут эту запись на основном месте работы

8/04/09 21:31  наталия2805   Дерево
По основному месту роботы я нахожусь в декретном отпуске (до 3 лет) с продлением за свай щет до 4 лет. В это время я работала неполный рабочий день бесплатно (для приобретения опыта) у частного предпринимателя. Мне сказали что запись в трудовой книжке делают только по месту основной роботы. Какае документы я должна предоставить, чтобы мне внесли в трудовую книжку запись об этой роботе?

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100