RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Срок предоставления больничного на место работы


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/02/19 20:37  lyk > 0660488132    5/02/19 19:35Дерево
да, підлягає оплаті якщо звернення (подання листка НП) надійшло не пізніше дванадцяти календарних місяців з дня відновлення працездатності

5/02/19 19:35  0660488132Отправить письмо > ОК АКА Олюня    13/04/09 20:27Дерево
Скажите пожалуйста.если выписали в пятницу.а больничный лист отдали в понедельник.Он ещё действителен?

13/04/09 20:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Vigos    13/04/09 20:25Дерево
нмзщ;) читайте:)

13/04/09 20:25  Vigos > ОК АКА Олюня    13/04/09 19:17Дерево
Спасибо большое!!!

13/04/09 19:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Vigos    13/04/09 11:44Дерево

13/04/09 11:44  Vigos > ОК АКА Олюня    9/04/09 15:19Дерево
Подскажите пожалуйста какие притензии могут быть к сотруднику в случае если в день увольнения он не появился на рабочем месте, а спустя 3 дней принес больничный. Увольнение по 38 ст. И как в таком случае поступить работадателю?

9/04/09 15:59  Джеки > больничный1    9/04/09 14:51Дерево
Вам четко написали и даже ссылку дали, а Вы все смущаетесь... ;-)

9/04/09 15:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > больничный1    9/04/09 14:51Дерево
в идеале, конечно, вышел на работу - отдай больничный
если он у Вас на руках был уже в последний день больничного, почему отдали через 20 дней?
могли и за прогул уволить. понятно, восстановились бы через суд, но крови попили бы

Стаття 127. Обмеження відрахувань із заробітної плати
Відрахування із заробітної плати можуть провадитись тільки у
випадках, передбачених законодавством України. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/04/09 14:51  больничный1 > ОК АКА Олюня    9/04/09 14:45Дерево
Я уже вот просто думаю может вообще не установлены такие сроки, в теч. которых я должен был предоставить больничный своему шефу? Блин :(

9/04/09 14:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > больничный1    9/04/09 14:35Дерево
тогда смотрите ссылку на ЗУ - должно быть оплачено по предоставлении в течении 12 месяцев
если не знают, в течении какого времени Вы должны были предоставить больничный, пусть Вам объяснят, на основании чего они сняли 30% ЗП. т.б. предприятие оплачивает только первые 5 дней, остальное за счет ФСС

9/04/09 14:35  больничный1 > ОК АКА Олюня    9/04/09 14:18Дерево
Нет, просто я вышел на работу после болезни, а больничный принес через 20 дней. Мне говорят что позновато я принес больничный, что надо было раньше, в день выхода на работу. Из-за этого меня лишили 30% з/п. Бред!!!!!!!!!!!!!!
Вот теперь хочу найти где написано, в течении какого времени необходимо принести больничный, чтоб ткнуть им в лицо, если конечно они не правы.
Шеф сам не на что не ссылается, говорит: "Тебе надо, ты и ищи", а пока я не нашел, буду без 30 % з/п

9/04/09 14:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > больничный1    9/04/09 13:32Дерево
Вас пытаются уволить за прогул?

9/04/09 13:32  больничный1 > ОК АКА Олюня    9/04/09 13:07Дерево
Прошу прощения, с ошибочка вышла с 12(20).
Тут я все понял. Но меня интересует не срок обращения для выплаты материального обеспечения, а срок, в течении которого работник после болезни обязан предоставить работодателю больничный. В день выхода на работу или есть какие-то другие сроки установленные?
Может я чего-то не понимаю? Просто я не юрист. Объясните пожалуйста.

9/04/09 13:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > больничный1    9/04/09 12:54Дерево
Матеріальне забезпечення, передбачене цим Законом, виплачується у разі, якщо звернення за його призначенням надійшло не пізніше дванадцяти календарних місяців з дня відновлення працездатності

9/04/09 13:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > больничный1    9/04/09 12:54Дерево
где Ві там 20 увидели? 12 там

9/04/09 12:54  больничный1 > ОК АКА Олюня    9/04/09 11:45Дерево
А разве тут идет речь о 20-ти месяцах, которые есть у работника чтобы принести работодателю больничный? Т.е. я болел 5 дней, после выздоровления я могу принести на работу больничный в течение 20 месяцев? Разве так?

9/04/09 11:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > больничный1    9/04/09 10:30Дерево
Верховна Рада України; Закон вiд 18.01.2001 № 2240-III
Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
ст. 52 п. 6. Матеріальне забезпечення, передбачене цим Законом,
виплачується у разі, якщо звернення за його призначенням надійшло
не пізніше дванадцяти календарних місяців з дня відновлення
працездатності, встановлення інвалідності, закінчення відпустки у
зв'язку з вагітністю та пологами, смерті застрахованої особи або
члена сім'ї, який перебував на її утриманні.

9/04/09 11:26  может поможет > больничный1    9/04/09 10:30Дерево

9/04/09 10:41  больничный1 > больничный1    9/04/09 10:30Дерево
р

9/04/09 10:30  больничный1   Дерево
Подскажите пожалуйста, в течении какого времени после болезни, я (работник) имею право принести на работу больничный. Т.е. не позднее какого времени? Предположим сегодня я вышел с больничного (болел 5 дней), сколько по закону у меня времени на предоставление больничного на работу? И где это указано?
Заранее благодарен!!!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100