RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дозвил для офиса


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/08/02 15:55  КрасевОтправить письмо > Достали уже    8/08/02 13:24Дерево
В территориальном управлении департамента Держнаглядохоронпраці. Если вы находитесь в Киеве то обращайтесь на Эспланадную по-моему 3-й номер, в здании Министерства труда и социальной политики. Это будет общий дозвил на начало работы, а не на аренду или черчение. Я так понимаю от вас именно это и требуют.

8/08/02 13:24  Достали уже > Красев    7/08/02 17:30Дерево
Ладно, скажите мне пожалуйста какой дозвил и у кого нужно получать фирме при аренда помещения для работы в нем по поводу черчения, разработок, но без всяких там испытаний? Это так чтобы можно было работать

7/08/02 17:30  КрасевОтправить письмо > Достали уже    7/08/02 15:58Дерево
Дозвил на начало работы касается всех предприятий. Потом этот дозвил могут требовать разные органы (ну формальность такая). Правда, если предприятие в дальнейшем не будет заниматься чем-то более опасным чем коммерция (какое либо производство, например) наличие такого дозвила проверять и требовать не станут. Ответственности за неполучение нет.
P.S. Не знаю какое отношение имеет Охрана труда к Управлению торговли, но к вновь созданному предприятию самое прямое - dura lex set lex (закон суров но закон) см. 7/08/02 14:54 Красев > Достали уже 7/08/02 14:40

7/08/02 16:24  ММТ > Достали уже    7/08/02 15:58Дерево
А на что ссылаются в своих требования ?

7/08/02 16:11  Serge > Достали уже    7/08/02 15:58Дерево
А к проектантам-то они какое отношение имеют? Никакого.

7/08/02 15:58  Достали уже > Красев    7/08/02 14:54Дерево
Причем тут Охрана труда к Управлению торговли? Оттуда и достают...

7/08/02 14:54  КрасевОтправить письмо > Достали уже    7/08/02 14:40Дерево
Абсолютно не имеет значения деятельность предприятия и его форма собственности. Согласно ст.24 Закона «Об охране труда» и Положения Госнадзорохранытруда №103 от 04.06.99г. Получение разрешения на начало работы обязательно.

7/08/02 14:48  Serge > Достали уже    7/08/02 14:40Дерево
В сходной стуации никаких особых разрешений не требовалось. А кто достает?

7/08/02 14:40  Достали уже > Доброжелатель    7/08/02 13:44Дерево
Мы арендуем помещение. Фирма занимается проектированием. Перепланировку не делали.

7/08/02 13:44  Доброжелатель > Достали уже    7/08/02 12:50Дерево
Это очень щипитильный вопрос. Вы делали перепланировку? Арендуете или купили помещение?

7/08/02 13:32  Serge > Достали уже    7/08/02 12:50Дерево
Полный - это от Президента, или от Папы Римского? И для начала какой работы? По отстрелу носеров?

7/08/02 13:05  Сергей+Ф > Достали уже    7/08/02 12:50Дерево
А чем занимается фирма? И кто достает?

7/08/02 12:50  Достали уже   Дерево
Ув юристы, помогите разобраться. Необходимо ли фирме, не занимающейся торговой дятельностью получать полный дозвил на начало работы? У нас есть дозвил от пожарных. Желательны ответы со ссылками на нормы права.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100