RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не є скороченням зміна назви посади?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/12/09 09:35  Aloisiy MagarichОтправить письмо > мнс    3/12/09 22:03Дерево
Во время больничного вам изменили существенные условия труда - вашей должности установили режим внештатной, можно даже это расценить как перевод - перевели со штатной на внештатную должность, т.е на другую, хотя скорее тут п. 3 ст. 32, надо смотреть как это оформили. Если это будет расценено как изменение должны были предупредить за 2 месяца.
Поэтому я думаю вам надо копать здесь: не предупредили, обоснованы ли были изменения, правильно ли их оформили.
А затем уже все манипуляции совершали с вами на внештатной должности, которую я так понимаю и сократили, а вас уволили. Старая должность осталась, потому что вас увольняли не с нее. Поменяли ее наименование - наверное с перепугу, чтоб уже совсем вас запутать.

3/12/09 22:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мнс    3/12/09 22:03Дерево
важно, что Ваша должность была на момент Вашего сокращения

3/12/09 22:03  мнс > ОК АКА Олюня    30/11/09 16:15Дерево
получается что так.во время моего больничного на мою должность поставили приказом человека.когда я вышла из больничного то мне сообщили что я выведена позаштаты а моя должность уже занята и мотивируя что у нас реорганизация и начинают мне предлагать вакантные должностя что самое интересное но моя должность не сократилась.От предлагаемых должностей я отказалась т к. моя должность не сокращена.Мне ответили тогда мы вынуждены будем уволить по ст40 п.1 что они сделали через 2-а месяца при этом выплатив выходное пособие.После увольнение буквально чрез 3-и дня меняют название должности и мотивируют в суде что старой должности уже нет.Что делать и как бороться с правосудием не знаю просто нету сил.Чем можно доказать подтвердить что нельзя сокращать человека если сокращения не было и при изменения названии должности человека тоже не увольняют.По возможности пришлите Вашу помощь на адр: tanyamns@rambler.ru За рани благодарна Всем

30/11/09 16:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мнс    30/11/09 15:52Дерево
как по хронологии? сначала ввели новую должность и приняли нового человека, а потом сократили Вашу должность и Вас? или как-то по-другому?

30/11/09 16:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мнс    30/11/09 15:52Дерево
т.е. на новую должность взяли нового человека, а Вас сократили на основании сокращения Вашей должности?

30/11/09 15:52  мнс > Влас    13/04/09 10:21Дерево
У меня идентичный случай меня сократили мотивируя сменой названии моей должности при этом численность не поменялось и функции и задачи управления тоже Помогите чем можно доказать на суде и какими нормативными документами или судебной практикой. очень нужно

13/04/09 13:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Dr2    13/04/09 13:37Дерево
и очень трудновыполнимое

13/04/09 13:37  Dr2 > Финансист    13/04/09 13:32Дерево
Я бы сказал, что это условие необходимое, но недостаточное :))

13/04/09 13:32  ФинансистОтправить письмо > Dr2    13/04/09 12:33Дерево
При правильном написании документов отменить будет не реально.

13/04/09 12:48  Влас > jora    13/04/09 12:34Дерево
Была начальник АХЧ, стала начальник МТО.

13/04/09 12:46  Влас > Dr2    13/04/09 12:33Дерево
Совершенно верно. Вот кстати из истории (ИБ ВС УССР.1982. №41. С.29)
"Звільнення за п.1 ст.40 КЗпП України визнане недійсним, оскільки введення посади старшого майстраструктурного підрозділу без зміни функціональних обовязків не може бути розцінене як скорочення штату."

13/04/09 12:34  joraОтправить письмо > Влас    13/04/09 12:28Дерево
а яка нова посада?

13/04/09 12:33  Dr2 > Финансист    13/04/09 12:05Дерево
Не знаю как сейчас, а раньше такое частенько отменяли и товарищ восстанавливался.

13/04/09 12:33  joraОтправить письмо > Влас    13/04/09 11:48Дерево

13/04/09 12:28  Влас > Финансист    13/04/09 12:05Дерево
Допустим есть временной разрыв, но в этом случае директор обязан руководствоваться ст.42-1 КЗоТ. Или нет?

13/04/09 12:05  ФинансистОтправить письмо > Влас    13/04/09 11:59Дерево
Одной должности уже нет - сокращение.
Второй еще нет - нет оснований оставить.

13/04/09 11:59  Влас > Финансист    13/04/09 11:50Дерево
Об этом я не подумал. Можно чуть подробнее, на что влияет этот разрыв?

13/04/09 11:50  ФинансистОтправить письмо > Влас    13/04/09 11:48Дерево
Так даты приказов о сокращении и о новой должности.

13/04/09 11:48  Влас > jora    13/04/09 11:42Дерево
Собственник предприятия издал приказ о сокращении численности штатов. В этой связи упраздняется должность завхоза, соответственно увольняется работник. Вводится новая должность с новым названием с прежними функциональными обязанностями и соответственно будет принят другой работник.

13/04/09 11:42  joraОтправить письмо > Влас    13/04/09 11:07Дерево
а давайте по порядку, яким чином відбувається скорочення?
скорочують одну, а вводять іншу посаду?
Якщо хочете мати вірну відповідь давайте правильне запитання.
"Чем конкретнее вопрос - тем больше шансов получить ответ" или "Формулируя вопрос, ты демонстрируешь способность понять ответ" (© anatol)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/04/09 11:41  Влас > Финансист    13/04/09 11:33Дерево
Ввиду того, что должностные обязанности высвобождаемого работника (штатной единицы)и вновь созданной единицы - идентичны. О каком разрыве во времени Вы говорите?

13/04/09 11:33  ФинансистОтправить письмо > Влас    13/04/09 11:07Дерево
А почему Вы решили, что формально функционал не изменился или не было разрыва во времени?

13/04/09 11:07  Влас > ОК АКА Олюня    13/04/09 10:35Дерево
В том то и дело, что директор в своем приказе ссылается на п.1,ст.40 КЗоТ. При этом, работник высвобождается по сокращению.

13/04/09 10:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Влас    13/04/09 10:21Дерево
а почему это должно быть сокращением? должность могла остаться в штатном расписании. почитайте ст. 32 "не вважаеться переведенням..."

13/04/09 10:21  Влас   Дерево
Колись ВСУ висловів таку думку проте,що,якщо формально відбулась зміна назви посади, а об’єм та перелік функціональних обов’язків працівника не змінювався, то це, не є скороченням чісельності або штату працівників.
Допоможіть знайти цю Постанову або роз’яснення ВСУ.
Дякую.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100