RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

как же доказать ?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/04/09 17:44  pravo427Отправить письмо > охота    18/04/09 16:09Дерево
а кто Вам что скажет не видя документов в глаза ?
[censored]

18/04/09 16:09  охота > охота    17/04/09 17:12Дерево
Вообщем,я пишу свои расчеты и подаю в суд.Суд принимает к рассмотрению,на предворительном слушании приезжает юрист предприятия и предоставляет свои расчеты.Что мне делать дальше(я б подилился с адвокатом,но после суда-сейчас нет денег свободных)?Подскажите пожалуйста.

18/04/09 15:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > охота    18/04/09 15:10Дерево

18/04/09 15:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > охота    18/04/09 15:10Дерево

18/04/09 15:10  охота > охота    17/04/09 17:12Дерево
В расчетке написано:рабочих дней в месяце-0,отработано дней в месяце-6,оклад-0,зарплата сдельная-300грн,дальше идут удержания.Полный бред.Не платили в конверте,только через кассу.Раз оплата сдельная,должен быть трудовой договор,где указано,что оплата производится на основе расценок-должен быть документ,который отображает размер этих расценок.Я не помню,чтобы читал его,я его вообще не видел,была только договоренность при устройстве,что м2 стоит столько-то.Все.
Я сейчас заканчиваю писать позовну заяву,дошел до места на основании.... прошу стягнути з ТОВ...
ср ЗП за время вымушеного прогула в розмере-?Я не знаю как посчитать и какую сумму написать
Если написать сумму по своим расчетам-судья попросит доказать эту сумму,а юрист предприятия скажет,что я работал 6 дней в июле.Даже если на предприятии после запроса дадут адреса людей с которыми я работал,переписка с ними затянется,может я их не найду по такому адресу.Что-же остается-считать по расчетке или просить,чтобы прислали нормы оплаты труда,где указаны размеры расценок оплаты труда по этой профессии с учетом квалификации.Как бы вы написали?

18/04/09 13:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > охота    18/04/09 12:31Дерево
видимо, Вам платили не только официально, часть ЗП была налом

18/04/09 12:31  охота > охота    17/04/09 17:12Дерево
Если я не могу доказать розмер среднедневного заработка который был на самом деле мной заработан,можно мне просить суд считать ср ЗП минимальной ЗП для региона в этой отрасли,она все-равно будет будет больше,чем то,что насчитали в расчетке?

18/04/09 10:31  охота > охота    17/04/09 17:12Дерево
На предприятии я проработал меньше двух месяцев,значит ср ЗП мне должны считать по средне дневному зароботку.По расчетному листу я в день зарабатывал 15 грн-абсурд,у меня подсобник в день 100грн зарабатывал.Получается мне посчитают ср ЗП копейки-что же делать?

17/04/09 23:14  kozub_Отправить письмо > охота    17/04/09 17:12Дерево
На людей которые работают в этой фирме не рассчитывай.(Им еще семьи кормить).И даже если ты их приведешь не рассчитывай что они будут говорить правду.

Найди другую работу так будет дешевле.

17/04/09 22:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > охота    17/04/09 17:12Дерево
правильно понимаете, что доказать будет трудно.
как минимум можно бодаться о сумме ср ЗП от дня увольнения по дату штампа на конверте (ст.ст. 116-117 КЗоТ)

17/04/09 17:12  охота   Дерево
Предприятие не отдавало ТК -не прошел обходной.Написал в трудовую комиссию,на предприятие,чтобы выслали ТК ценным письмом на дом.Они прислали,я получил.Хочу подать в суд заяву,чтобы исправили дату увольнения на дату,когда получил на руки трудовую и за это время получить с.з.п..Но вопрос в другом,когда устраивался на роботу брали плиточником,а в ТК написали-маляр 3 разряда:об этом я узнал когда получал расчетные.На з/п брали сдельную-м2-30 грн.-заработал примерно 1200грн.,а в расчете к выплате 125грн концов не найти.Сразу-же написал письмо директору ,чтобы пояснили такую з/п.Ответа не получил.Насколько я понимаю,я сам должен предоставить для суда все необходимые доказательства моих требований.Мне нужно найти свидетелей(тех людей с которыми я работал),чтобы они подтвердили,что я работал именно плиточником,что я сдал целый этаж плитки с напарником.Как мне найти этих людей теперь?Как доказать все это?Можно ли попросить судью,чтобы сделали запрос на предприятие,кого принимали со мной в один день на работу,селили в общежитие-мы и работали все вместе,если я сам напишу на предприятие,врядли они дадут достоверную информацию.Как быть потом с этими людьми,чтобы засвидетельствовать это мне нужно будет пригласить их на суд в мой город?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100