RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Семейное право. Раздел имущества.


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/06/09 23:39  alkatras > RATSCHLAG    2/06/09 22:06Дерево
:-)
Улыбнулся!
Вопрос анулирован - обращусь в ближайшую нотариальную контору.

P.S.: Вы правы - это все нужно только-лишь мне. А также оплатить услугу нужно тоже только-лишь мне и никто больше в этом заинтересован быть не может. Без сомнения...

2/06/09 22:08  Садовод > RATSCHLAG    2/06/09 22:06Дерево
А почему навязывал прям?

2/06/09 22:08  lawyeraneleОтправить письмо > alkatras    2/06/09 22:00Дерево
К чему вы это? У меня есть нотариусы, которым я доверяю. Вопрос в другом - в чем особенность вопроса, чтобы искать нотариуса таким образом (в форуме?)
р.с. Допустим, есть у меня возможность. Почему я должна связываться с автором и предлагать ему услуги неких нотариусов? Если хочет, пусть зарегистрируется, я дам ему координаты в привате.

2/06/09 22:06  RATSCHLAG > alkatras    2/06/09 22:00Дерево
вам нужно
вы и звоните нотариусам
где это видано,чтобы нотариус навязывал свои услуги?

2/06/09 22:00  alkatras > lawyeranele    2/06/09 21:50Дерево
Сначала нотариусу нужно позвонить с целью выяснить время визита и объяснить суть вопроса. Мне кажется все это утомительным.

Если есть возможность договориться с человеком который просматривал тему и в курсе событий то почему бы и не да?

2/06/09 21:50  lawyeraneleОтправить письмо > alkatras    2/06/09 21:45Дерево
Ну есть. И что? Нотариусов мало в г. Киеве? ;)

2/06/09 21:45  alkatras > lawyeranele    26/04/09 23:29Дерево
Доброго времени суток!

Есть здесь представители нотариальных контор?
Не особенно хочется прозванивать по организациям и узнавать что к чему. Хотелось бы найти специалиста здесь.

Я готов приехать по указанному адресу в Киеве со всеми необходимыми документами и оформить договор раздела имущества.

Есть предложения? Какая цена вопроса?

Мои координаты:
044 360 21 18
067 676 74 14

С уважением.
Александр

26/05/09 19:43  ьь > lawyeranele    26/05/09 19:39Дерево
спасибо Елена)

26/05/09 19:39  lawyeraneleОтправить письмо > ьь    26/05/09 15:05Дерево
Согласия бывшего мужа не нужно.

п.45...."Правочини щодо розпорядження майном можуть бути посвідчені без згоди другого з подружжя також у випадках:
- коли останній не проживає за місцезнаходженням майна і місце проживання його невідоме. На підтвердження цієї обставини подається копія рішення суду, що набрало законної сили, про визнання другого з подружжя безвісно відсутнім.
(Інструкція про порядок вчинення нотар.дій... 03.03.04р.)


26/05/09 15:05  ьь > lawyeranele    26/04/09 23:29Дерево
Подскажите пожалуйста! в 1998 г. состоялся бракоразводный процесс. Решение суда датировано сентябрем. Муж в процессе не участвовал. В 2002 жена получила на руки решение о признании мужа без вести отсутствующим для "решения вопросов касательно несовершеннолетней дочери". с 1998 о муже ничего не слышно.
В браке, за деньги жены и на ее имя приобреталась квартира. Сейчас квартиру решили отчуждать.
3 года, предусмотренные КоБС и СК прошли. Может ли кто-либо потребовать согласие "бывшего" на отчуждение? В такой ситуации не является ли квартира проблемной?
спасибо)

28/04/09 09:49  alkatras > lawyeranele    26/04/09 23:29Дерево
Благодарю Вас за помощь!

26/04/09 23:29  lawyeraneleОтправить письмо > alkatras    26/04/09 18:17Дерево
Ст. 69 СКУ
2. Дружина і чоловік мають право розділити майно за взаємною згодою.
Договір про поділ житлового будинку, квартири, іншого нерухомого майна, а також про виділ нерухомого майна дружині, чоловікові зі складу усього майна подружжя має бути нотаріально посвідчений.

По желанию сторон любая сделка с их участием м.б. нотариально удостоверена. В Вашем случае в договоре раздела им-ва супругов вариантом раздела будет - авто переходит в собственность одного из супругов, другой получает денежную компенсацию. Не обязательно 1/2. По соглашению между собой, стороны могут отойти от равенства долей (ст.70 ч.1 СКУ).

26/04/09 20:01  STGVОтправить письмо > alkatras    26/04/09 18:17Дерево
к нотариусу, договор о разделе имущества супругов и в нем излагаете все нужные Вам условия

26/04/09 18:17  alkatras > lawyeranele    24/04/09 18:16Дерево
Собственно, как раз это и интересовало: можно ли нотариально все оформить так что бы затем к этому не возвращаться. Спасибо за информацию.

24/04/09 18:16  lawyeraneleОтправить письмо > alkatras    24/04/09 07:03Дерево
Если нет спора, обратитесь к нотариусу

24/04/09 07:03  alkatras > Lila    24/04/09 06:53Дерево
В данный момент автомобиль оформлен на имя мужа.

24/04/09 06:53  LilaОтправить письмо > alkatras    23/04/09 21:25Дерево
а на чье имя в данный момент оформлен автомобиль?

23/04/09 21:25  alkatras > alkatras    23/04/09 21:20Дерево
На момент покупки сумма Х тыс. у.е. составляла 30% от реальной стоимости авто.
Сейчас эта же сумма составляет более половины реальной стоимости авто, учитывая тенденции ценообразования на рынке б/у автомобилей.
Отсюда, судебное разбирательство с разделом 50х50 не выгодно супруге, так как сумма вырученых средств будет меньше суммы вложенных средств.
Все честно - деньги возвращаются в полном объеме и в той же валюте, только как это правильно оформить?

23/04/09 21:20  alkatras   Дерево
Добрый день!

Развод. Гордиться здесь нечем, однако решение принято и необходимо решить несколько вопросов, в том числе и имущественный вопрос.

За время проведенное в браке "нажит" целый автомобиль марки Фольксваген, только и всего.

Со стороны жены были предоставлены средства в размере Х тыс. у.е.
По-сути, это был частный кредит со стороны родственников жены.
Теперь, стало быть, возникла необходимость деньги вернуть.

Вопрос: как юридически правильно оформить возврат вложенных со стороны жены в авто средств, дабы затем не встал вопрос о разделе автомобиля вновь.

Уточнения:
1) Заявление о разводе еще не подано, но это лишь вопрос времени
2) Основная часть суммы на покупку авто реально была внесена со стороны мужа

Что делать: делить имущество через суд или есть возможность оформить передачу средств с условием отказа от дальнейших имущественных претензий со стороны жены?

С уважением.

Александр


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100