RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Відшкодування без поновлення!


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/04/09 15:53  GG_proОтправить письмо > galogen    28/04/09 14:16Дерево
А можна посилання на якісь норми?

28/04/09 14:16  galogenОтправить письмо > GG_pro    28/04/09 13:43Дерево

Выплата за вынужденный прогул до момента трудоустройства . Если зарплата меньше прежней , то после трудоустройства разницу в окладах до момента вынесения решения судом (оплаты за вынужденный прогул).

28/04/09 13:43  GG_proОтправить письмо > galogen    27/04/09 10:24Дерево
Друзі, дякую за відповіді!
Сьогодні апеляційний суд виніс ухвалу про повернення на повторний розгляд (як і передбачалось). В новому розгляді будемо міняти вимоги. Чи можна розраховувати на те, що суд прийме строком для відшкодування день вирішення постанови, а не день фактичного працевлаштування? На що саме "бити"?

27/04/09 10:24  galogenОтправить письмо > GG_pro    24/04/09 09:00Дерево

В апелляционной инстанции предмет спора не меняется.
Если отправят на повторное рассмотрение в суд первой инстанции , исковые требования можно поменять . В том числе изменить период взыскания за вынужденный прогул на момент вынесения решения суда в повторном рассмотрении.

26/04/09 18:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > GG_pro    24/04/09 09:00Дерево
Верховный Суд,Судебная палата по гражданским делам Верховного Суда
Определение от 13.12.2000
В случае признания увольнения незаконным суд исходя из содержания ч. 3 ст. 235 КЗоТ Украины на просьбу работника, в связи с допущенным относительно него нарушением законодательства о труде не желающего продолжать трудовые отношения с ответчиком, может признать увольнение незаконным и, не восстанавливая его на работе, изменить как формулировку причины увольнения на расторжение трудового договора по ст. 38 указанного Кодекса, так и дату увольнения, которой может быть признан день вынесения судебного решения

24/04/09 09:00  GG_proОтправить письмо   Дерево
Доброго дня всім!
Потрібна консультація з такого питання:
Працівника було звільнено, перша інстанція поновила на роботі. Людина не просила в позовній виплатити відшкодування за вимушений прогул, бо вважала що при поновленні це і так буде зроблено. Рішення не виконано (я описував в іншій гілці цю проблему), судовиконавці і прокуратура не працюють. Крім того, гряде апеляція, яка швидше за все, відправить справу на новий розгляд через порушення предметної підсудності. З часу звільнення пройшло 9 місяців, людина ніде не працевлаштовувалась. Тепер є бажання піти на нову роботу, а на стару не повертатись. Виникає питання - чи можна вимагати лише зміну запису в трудовій, відшкодування за вимушений прогул і за який період? Ну і моральну шкоду, звісно плюс послуги адвоката :)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100