RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пропуск срока для подачи админ. иска к ПФУ

Ваше имя:    EMail: 

Теги: срокПФУ
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/08/09 13:47  Вальтер > Stanev    17/08/09 09:34Дерево
ок. :)
тогда - удачи.
интересен дальнейший ход Вашего процесса (у меня это - вообще 1-й суд по КАСу).

17/08/09 09:34  StanevОтправить письмо > Вальтер    14/08/09 15:09Дерево
Подали иск в начале июля, пока нет никаких "нехороших" ухвал. Значит приняли, но во время предварительного заседания, ПФУ может указать на то, что мы пропустили срок. Вот этого я и боюсь.

16/08/09 23:31  estet > Stanev    27/04/09 12:57Дерево
Проверьте на деле. Вы теряете только 3,40 грн.

14/08/09 15:09  Вальтер > Stanev    27/04/09 12:57Дерево
Уважаемый Stanev!
у меня - аналогичная ситуация.
у Вас иск приняли?

27/04/09 12:57  StanevОтправить письмо   Дерево
03.12.2007 г., управлением ПФУ в Б-м районе -- обл., было принято решение об отказе в назначении льготной пенсии трактористу-машинисту, о чем был вынесен протокол комиссии при ПФУ.
20.01.2008 г., было получено письмо, где указано об отказе о назначении льготной пенсии, и приложен сам протокол.
Хотим подать админ. иск к ПФУ.
Ч. 2 ст. 99 КАСУ - для звернення до адміністративного суду за захистом прав, свобод та інтересів особи встановлюється річний строк!!!, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.
Получается, мы срок пропустили? А если все-таки подать иск, при этом не ходатайствать о возобновлении пропущенных сроков, и ответчик тоже не будет возражать, суд рассмотрит иск?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100