RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увольнение по сокращению матери с ребенком до 3-х

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/04/09 02:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евгений 28_04_09    28/04/09 15:05Дерево
по поводу применения п.6 ст. 36 КЗоТ мнения разошлись;)
но посмотрите и эту тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

или 38-я по одной из уважительных причин - 38-я позволит ей в ЦЗ получать пособие с 8-го, а не с 91-го дня (см. п.9) ст.1 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] )

28/04/09 15:05  Евгений 28_04_09   Дерево
Добрый день. Происходит слияние двух компаний. Одна из компаний прекращается, как юр. лицо.
В компании работает сотрудница с ребенком до 3-х лет. Предлагаем перевести на аналогичную должность в другое предприятие с тем же размером з/п и условиями труда.
Сотрудница просит уволить её по п.1 ст. 40 (хочет стать на учет в ЦЗ)
На сегодняшний день действующие законодательство не предусматривает возможности сократить женщину с ребенком до трех лет, прямой запрет предусмотрен в ст 184 КЗоТ, которая процитирована в первом посте этой переписки.
При негативном развитии ситуации возможно квалифицировать данные действия как грубое нарушение законодательства о труде, ст. 172 УК.
Возбуждение уголовного дела и привлечение к ответственности имеет небольшую вероятность.
100% Законных вариантов всего 2.
Уволить по п.5 ст. 36 КЗоТ переводом в другую организацию.
Уволить по ст. 38 КЗоТ, если работник напишет заявление по собственному желанию.

Подскажите, была ли у Вас подобная практика, так же буду благодарен за рекомендации по изложенной теме.
Основной вопрос, можно ли уволить по п.1 ст. 40 сотрудницу с ребенком, если она письменно откажется от перевода по предложенным вакансиям?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100