RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Декрет и ликвидация предприятия, как быть?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/03/11 12:42  Фрезия > Декрет    29/04/09 11:02Дерево
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Учебное учреждение, где я работала реорганизовывают.
Просят "по человечески" написать заявление о выходе на работу на неполный рабочий день. При этом знают, что выйти я не смогу, сказали, что подумают как сделать чтобы я не выходила. В это время они хотят уволить работника, который вместо меня и потом предлагают мне написать заявление, что я не справляюсь, а думала, что справлюсь.
Летом на должности никого не будет. А в новом учебном году возьмут сотрудника,(думаю нового)
Извините, если туманно изъясняюсь.Что это за ситуация? Моими руками хотят уволить человека, и взять нового? Правильно ли, что меня уволить не могут?

14/10/10 18:52  Stenly > Декрет    29/04/09 11:02Дерево
Вот кстати, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] так что таким образом проблему теперь не решишь (для организаторов фирмы конечно) и для вас плюс

28/09/10 14:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Polgen    28/09/10 12:56Дерево
Вас, как находящуюся в отпуске по уходу за ребенком могут уволить по п.1 ст.40 только в случае ликвидации и то с обязательным трудоустройством (читайте ст.184 КЗоТ), но Ваша заява при этом не нужна. + Вам положено выходное пособие согласно ст.44 КЗоТ.
в случае реорганизации (а так скорее всего и есть, раз требуют от Вас заяву по собственному или по соглашению) с Вами ничего сделать не могут - см. опять же ст.184

28/09/10 14:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Butaliya    29/04/09 14:54Дерево
думаю, нужно идти не в ЦЗ, а в архив

28/09/10 12:56  Polgen > Декрет    29/04/09 18:41Дерево
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нахожусь в декретном отпуске до декабря 2010 года. Предприятие, на котором работала (и числюсь) собирается закрываться (не знаю точно - ликвидация или реорганизация). Главный офис находится в областном центре, а наше отделение закрыли еще давно. Сейчас позвонили и попросили написать заявление по собственному или по соглашению, на мое усмотрение, задним числом сентября. Что делать??? Каковы мои права и требования в этом случае??? Спасибо за ответ.

29/04/09 18:41  Декрет > Butaliya    29/04/09 14:54Дерево
Спасибо за совет! А то не знали уж что и делать:)

29/04/09 14:54  Butaliya > Декрет    29/04/09 11:02Дерево
Да Вашей знакомой прийдется побегать, какая либо запись в трудовой (о ликвидации или увольнении в связи с ликвидацией) необходима, да бы не потерять трудовой стаж. Пусть берет своего бывшего работодателя (у него должен быть пакет документов, о том что его предприятие ликвидировано)и идет в Центр занятости в отдел регистрации и расторжения трудовых договоров. На основании пакета документов о ликвидации предприятия Центр занятости ставит свою запись в трудовой книжке и скрепляет печатью. Ну а потом ЦЗ берет ее под свою опеку. Удачи!

29/04/09 13:36  декрет > Декрет    29/04/09 11:02Дерево
Неужели единственный выход это рассказывать эту историю потенциальному работодателю как аргумент отсутствия записи о увольнении?

29/04/09 11:02  Декрет   Дерево
Ситуация следующая, - моя знакомая ушла в декретный отпуск, а когда вернулась из него узнала, что предприятие, на котором она числилась сотрудником, пол года как ликвидировано. Связавшись с бывшим руководством ей обещали отдать трудовую книжку, но в ней указана только запись о принятии на работу, сделать запись о увольнении невозможно, т.к. нет печати и самой фирмы. Какой можно придумать выход из этой ситуации?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100