RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Унесла документы с предприятия-должника по з/п

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/05/09 12:11  puhno_yОтправить письмо > puhno_y    7/05/09 12:09Дерево
Я понимаю, что решение остается за мной. но мне необходимы советы, как правильно вести сейчас с ним разговор.

7/05/09 12:09  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    7/05/09 11:13Дерево
Подскажите, на даном этапе, я думаю, что мне стоит не ждать, а позвонить ему, чтоб картина стала более ясна. Вопрос в том, что конкретно было бы приемлемо говорить, в какой форме и достаточно ли будет этого в телефонном режиме или необходима встреча.. но опять же, на сколько и как необходимо будет быть к ней готовой, хотя в силу его характера и поведения, он не будет адекватно реагировать на мое предложение о встрече, уверена будет "выделываться" чтоб я подстраивалась так, как удобно ему., в его стиле такие разговоры.

7/05/09 11:46  РБОтправить письмо > puhno_y    7/05/09 11:38Дерево
ну вернув документы, Вы сводите вероятность получения денег к нулю, и повышаете риск получить статутс подозреваемой в уголовном деле.....
а вообще, забудьте, для Вас этот вариант неприемлем, теперь мне ясно

7/05/09 11:38  puhno_yОтправить письмо > РБ    7/05/09 11:36Дерево
В таком случае, накануне необходимо вернуть документы? И не грозит ли такой метод большими последствиями, возможно на это, он отреагирует и побежит писать заявление об угрозах и пр. ?! :/

7/05/09 11:36  РБОтправить письмо > puhno_y    7/05/09 11:30Дерево
если Вас такой расклад устраивает, то воспользуйтесь их помощью.... моральный аспект Вас уже явно не сильно волнует....

7/05/09 11:30  puhno_yОтправить письмо > РБ    7/05/09 11:25Дерево
Взамен этим людям прийдется отдать долю, но это не проблема, если они отвоюют то, что мне должны.

7/05/09 11:29  РБОтправить письмо > puhno_y    7/05/09 11:28Дерево
Вы же не с исполнительным органом судиться будете, а с юридическим лицом

7/05/09 11:28  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    7/05/09 11:13Дерево
И самый важный ньюанс!!! : дело в том, что официально директором компании, на которую я была оформлена в первый раз явл. именно этот человек, а директором той, нак от. меня перевели в октябре, является бывший сотрудник, который ушел ещё летом 2008 года. Все это время, во всех необходимых док-тах расписывался естественно не он лично, по сей день он числится директором. Выходит, что если в судебном порядке решать вопрос, то все будет происходить между мной и этим человеком?

7/05/09 11:25  РБОтправить письмо > puhno_y    7/05/09 11:16Дерево
Эти люди взамен от Вас что-то требуют? Если Вы ничего не теряете, почему не попробовать....
Я Вас не склоняю ни к чему, Вам самой нужно определиться, хотите ли вы идти до конца или сразу плюнуть на эти деньги и идти дальше.

7/05/09 11:21  puhno_yОтправить письмо > stlady    7/05/09 10:52Дерево
И ещё, до того, как я перевелась из одной его компании на другую: с мая по октябрь 2008 года я была оформлена у него на другую компанию, в которой з/п начислялась не на карточки, а выдавалась на руки, при этом я опять же нигде не расписывалась, возможен ли вариант получения хотябы этой официальной суммы?

7/05/09 11:19  РБОтправить письмо > Сергей Е    7/05/09 11:13Дерево
по квалифицированию деяний в свете УК я не советчик, познания в уголовном праве ограничены теоретическими со времен университета....

7/05/09 11:16  puhno_yОтправить письмо > РБ    7/05/09 09:52Дерево
Есть люди, которые предлогали свою помощь таким вот методом.. На сколько будет это эффективно, для меня большой вопрос, может я чего ещё не понимаю, но кажется мне, что нужного мне результат это не даст.Что касается сотрудников, свидетельствовать могут почти все, (плюс люди, у которых мы арендовали помещения под офис, за последние пол года было три перезда, из-за неуплаты) большинство с кем он работал, просвидетельствуют в мою пользу, т.к. всем он по сей день что-то должен. А про кражу, да, все другие способы были перепробованы вплоть до последнего рабочего дня. Результата не последовало.. я уже сама не знаю как правильно поступать дальше. Как написано <stlady> как бы в реальности не дошло дело до такого состояния, что прийдется сожалеть о содеяном и буду позже думать, что лучше бы подарила ему эти тысячи грн. долга..

7/05/09 11:13  Сергей ЕОтправить письмо > РБ    7/05/09 11:06Дерево
Полностью согласен, но вот незадача, просматривал УК и появились сомнения, как можно квалифицировать её действия....будут ли в данном случае указанные документы тем имуществом?

7/05/09 11:06  РБОтправить письмо > stlady    7/05/09 10:52Дерево
абсолютно верно! и никого не будет интересовать, какие мотивы сподвигли на совершение преступления....

7/05/09 10:52  stlady > puhno_y    6/05/09 17:16Дерево
Если Вы получаете зарплату на банковскую карточку, то ни в каких ведомостях Вы расписываться не должны. Если по расчетам официальной зарплаты с Вами рассчитались и отдали трудовую, то предприятие Вам ничего и не должно. А кража, действительно, остается кражей. Если предприятие в суде докажет, что Вы - виноваты и причинили предприятию убытки из-за кражи, то должны уже будете Вы.

7/05/09 09:52  РБОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 18:11Дерево
Есть еще вариант воздействия на такого человека методами, к которым он сам привык. Ясно, что Вас он всерьез не воспринимает и не воспримет. У Вас есть возможность привлечь помощь людей, способных поговорить с ним на понятном ему языке? Известны случаи, когда после соответствующего разговора все проблемы.....

6/05/09 23:20  Here.I.Am > puhno_y    6/05/09 17:52Дерево
Скажите, сотрудники могут свидетельствовать о краже? На них можно положиться ?
я думаю Вы поступили так, как поступает человек, доведенный до отчаяния, и осознающий, что помощи от государства он не дождется.
Думаю, для него эта проблема - только очередная, и, по всей видимости, не самая большая.
Дождитесь его звонка, обтекаемо, не называя вещи своими именами, объясните, что решение проблемы после получения денег на счет. намекните, что некоторые вещи, кажущиеся необдуманными и спонтанными, являются такими только на первый взгляд.
т.е. он должен все понять, но разговор должен быть как доказательство кражи неподходящим.
Речь написать на бумаге. Его предполагаемые вопросы и ваши ответы на них - тоже расписать.

Помните, он тоже может играть на выжидание, понимая, что вы напуганная малолетка - это не в обиду !!!

6/05/09 18:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 18:11Дерево
кража останется кражей

6/05/09 18:11  puhno_yОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/05/09 18:04Дерево
У него слишком "грязное" ведение бизнеса, к тому же повторюсь, были аналогичные споры с судом о его долгах перед сотрудниками. Если прошел месяц, он не писал ничего на кражу, врятли напишет. А если напишет, какой шанс в процентном соотношении доказать мне мои мотивации в том, что пришлось пойти на такой шаг с док-тами?

6/05/09 18:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 17:59Дерево
мы не знаем человека, с которым Вам пришлось и придется общаться. но за такие вещи, как Вы вытворили, можно дождаться конкретного неадеквата. могут и в милицию о краже написать, возбудят УД

6/05/09 17:59  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    6/05/09 17:53Дерево
Вот в этом мне и помогите. Наброски разговора предложите, что на Ваш взгляд будет весомым, действенным по факту. Аргументы, требования, сроки, предложения..

6/05/09 17:53  Сергей ЕОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 16:56Дерево
Только убедительные, очень аккуратные и осторожные переговоры с директором...А опыт Вы уже извлекли...

6/05/09 17:52  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    6/05/09 17:42Дерево
Да трудовую отдал, не знал ведь, что я на такое способна. А я догадывалась, когда приходилось из-за его не выплаты з/п пешком от метро к офису ходить, в целях экономии. Выбора он мне не оставил, тем более после того, как я с ним вела серьезные переговоры по поводу сроков выплаты его задолженности передомной, он сказал: "Посмотрим, дату тебе не скажу, вот наладятся дела, будем расчитываться с долгами..." Бред.. Не хотел ни расписки писать, ни в протоколе о состоявшемся разговоре расписываться и пр.мои уловки...

6/05/09 17:46  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    6/05/09 17:42Дерево
Я бы хотела: получить не меньше половины той суммы, что он мне должен, т.к. ровно столько должна сотрудникам. После отдала бы ему все док-ты. Извлекла бы хороший опыт (мне 23) ..

6/05/09 17:42  Сергей ЕОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 17:37Дерево
Чего Вы хотите?

6/05/09 17:42  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    6/05/09 17:27Дерево
Посоветуйте, как правильно вести беседу с таким человеком. Что мне сейчас предпринять. Что, на Ваш взгляд, будет эффективно? Я буду пробовать. Возможно в Ваших советах я найду подходящие фразы, настрой на разговор, чтоб это дало положительный для меня результат.

6/05/09 17:37  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    6/05/09 17:27Дерево
Наш бухгалтер мне пару раз звонила, просила продиктовать цифры по отчетности.. естественно ничего я не говорила, о каких цифрах может идти речь.. Что касается директора, его личности и политики- он сам не понимает всю грязь в собственном бизнесе, испорченных отношениях с огромным числом партнеров, знакомых, арендодателей. Изьясняться нормально не умеет, подход, разговоры, аргументы одинаковы, вне зависимости от обстоятельств, ситуаций и сотрудников..

6/05/09 17:28  Сергей ЕОтправить письмо > Сергей Е    6/05/09 17:01Дерево
Трудовую отдал? Проблемы только с зарплатой? А вообще, красть нехорошо...

6/05/09 17:27  Сергей ЕОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 16:56Дерево
Результат зависит от профессиональности ведения переговоров с директором по зарплате, документам, от степени важности этих документов (что за банк, отчётность).

6/05/09 17:27  puhno_yОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/05/09 17:24Дерево
До того, как недавно увидела начисление по официальной з/п, думала идти в прокуратуру, он уже привлекался по таким делам, я бы выиграла. Но теперь.. только торг..?

6/05/09 17:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 17:20Дерево
назначайте встречу и торгуйтесь, но будьте готовы к соответствующим наездам братков

6/05/09 17:20  puhno_yОтправить письмо > Бармалей    6/05/09 17:09Дерево
Те документы я дома не держу. ( Там отчетность, банк и договора по двум предприятиям. )

6/05/09 17:16  puhno_yОтправить письмо > Бармалей    6/05/09 17:09Дерево
Да, кстати, за период работы я ни одного раза не расписалась за получение з/п. Уже после всего случившегося, недавно он мне кинул на карту 2300 грн за 5 месяцев, была удивлена и догадываюсь, что если было необходимо мою подпись подделали.

6/05/09 17:09  БармалейОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 16:56Дерево
почитайте для начала ст. 191 Уголовного кодекса Украины

6/05/09 17:05  puhno_yОтправить письмо > Сергей Е    6/05/09 17:01Дерево
Шеф должен 14 тыс.грн Официально получала 600грн. В последний день работы вопрос так и не закрылся. Кормил завтраками постоянно. Все сотрудники свидетели. От него уже уходили люди, которым не платил, но многие у кого из них была нормальная официальная з/п добивались своего судом и пр. у меня же з/п офиц. маленькая. Я в долгах, при чем должна бывшим сотрудникам. Я унесла документы по двум его компаниям. Вести дела он не умеет. У него 5 фирм мелких. Везде мы были всем должны,и тем у кого арендовали помещение, юр.адрес..в налоговые везде просрочки, штрафы и пени. А он все обещает или кидает на карту по 200 грн. чтоб отстали. Недавно закинул официальную з/п и ВСЕ! Когда я сказала, о том, что унесла док-ты "в залог" естетственно куча угроз о заявлениях на кражу и т.п. Но прошел месяц, ничего. Он знает кому и сколько я должна из сотрудников, т.к. когда я занимала у них, было на его совести, говорил что отдаст. Скажите, есть ли шанс получить хоть какую-то сумму на раздачу долгов, путем переговоров, я б вернула док-ты ему, оставить все так не могу, просто вернуть док-ты и все, должна ведь людям денег. Жаль времени и неудобств собирать с новой зарплаты на раздачу долгов. Вобщем не знаю как правильно закрыть этот вопрос.

6/05/09 17:01  Сергей ЕОтправить письмо > puhno_y    6/05/09 16:56Дерево
Т.е., насколько я понимаю, Вам должны з/п, Вы в отместку "дёрнули" с предприятия какие-то документы?

6/05/09 16:56  puhno_yОтправить письмо   Дерево
Помогите правильно разрешить ситуацию

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100