RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Бесконечные увольнения, как избежать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/05/09 14:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > кенг    18/05/09 09:23Дерево
- уйдите на больничный
- напишите заяву об увольнении по ч.3 ст.38 - нарушением будет недопуск Вас на раб место

18/05/09 09:23  кенг > ОК АКА Олюня    16/05/09 15:01Дерево
А до того как новая работа ищется "как поклятому каждый день являться на работу и актировать свой недопуск" что бы в трудовой не появилась запись увольнения за прогул на пред. месте работы ?

16/05/09 15:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > кенг    16/05/09 14:30Дерево
искать новую работу, если работник не мазохист

16/05/09 14:30  кенг > ОК АКА Олюня    6/05/09 22:32Дерево
У меня похожая ситуация как у автора темы. Конфликт между работодателем и работником. Работник уже второй раз восстанавливается на работе, но работодатель выбрал тактику фактического недопуска этого работника на рабочее место. В первый день работник вышел, его не пустили, был составлен соотв. акт, на следующий день такая же история (только с работником уже были представители ГИС. Думаю, что у работодателя следующая тактика- дождатся пока работник устанет каждый рабочий день приходить на работу, первым днем когда такой работник не прийдет работодатель издает приказ о его восстановлении и этим же днем фиксирует его прогул без ув. причин и увольняет его по этой статье.
Как быть работнику в такой ситуации ? как поклятому каждый день являться на работу и актировать свой недопуск?

6/05/09 22:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > уволенный незаконно    6/05/09 22:15Дерево
приспосабливаться придется Вам, коль уж так именно это место нужно Вам.

6/05/09 22:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > уволенный незаконно    6/05/09 22:15Дерево
установление нормальных отношений с работодателем. причина такого поведения какая-то ж есть. вот и начните с ее анализа

6/05/09 22:15  уволенный незаконно > ОК АКА Олюня    6/05/09 20:43Дерево
это я понимаю, поэтому и задаю вопрос: как влиять на эту ситуацию кроме подачи исков о восстановлении и возмещении средней зп за время вынужденного прогула? Существуют ли еще способы влиять на позицию работодателя в данной ситуации?

6/05/09 20:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > уволенный незаконно    6/05/09 20:39Дерево
место-то Вам возвращают, но работы там не будет, сами ж понимаете

6/05/09 20:39  уволенный незаконно > ОК АКА Олюня    6/05/09 19:39Дерево
весь вопрос в том, что именно это место работы мне нужно, вопрос не в размере зп или альтернативных вариантах трудоустройства......

6/05/09 19:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > уволенный незаконно    6/05/09 19:35Дерево
увольняйтесь по сокращению или по одной из уважительных причин ст.38 КЗоТ, становитесь на учет в ФЗ, получайте пособие и ищите новую работу. там Вам работать все равно не дадут

6/05/09 19:35  уволенный незаконно   Дерево
Восстанавливаюсь на работе после незаконного увольнения. Со дня на день ожидаю решение суда.
Расцениваю теоретическую ситуацию о "бесконечных увольнениях". Поясню в чем суть: выйдя на работу после решения суда о восстановлении, в первый же день мой работодатель делает еще один приказ о моем увольнении. Причины увольнения заведомо незаконные, но приказ есть и его опять нужно обжаловать, а это время..... а потом опять суд - решение - восстановление - незаконное увольнение - суд - решение - .... и так по кругу.
Неужели на работдателя в такой ситуации никак нельзя повлиять по другому нежели бесконечно подавать в суд иски о восстановлении?

П.С. Ситуацию отяжеляет тот факт, что оф. зарплата- минимальная, и работодателю не трудно оплачивать мой вынужденный прогул + большую сумму моралки тоже не получится получить (как показывает практика).

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100