RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оформление больничного


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/05/09 10:08  пнд > ОК АКА Олюня    12/05/09 19:26Дерево
Заседание уже было. Представитель администрации пред-тия в судебном заседании не возражал (т.е. фактически признал), что такой приказ существует......

12/05/09 19:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 19:07Дерево
заседание уже было? мало, что он там показывал и где взял несуществующий приказ;)

12/05/09 19:07  пнд > ОК АКА Олюня    12/05/09 19:04Дерево
иск к нам уже подан, его результатом, как я понял, будет восстановление работника

12/05/09 19:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 19:02Дерево
он еще и не уволен

12/05/09 19:02  пнд > ОК АКА Олюня    12/05/09 18:46Дерево
понимаю, т.е. ситуация для нас безвыходная.... прийдется восстанавливать

12/05/09 18:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 18:31Дерево
вы ничего не успели сделать

12/05/09 18:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 18:31Дерево

12/05/09 18:31  пнд > ОК АКА Олюня    12/05/09 17:09Дерево
ну формально не было. да, администрация не успела ознакомить сотрудника с приказом, тот успел убежать в больницу. Но этот сотрудник спустя две недели подал иск о восстановлении, подтверждая свою осведомленность о приказе, и тем более приложил к исковому заявлению копию этого приказа....
Да, я прекрасно понимаю, что закон на его стороне, но может все таки есть какая-то зацепка?

12/05/09 17:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 17:04Дерево
имхо, ничё не было

12/05/09 17:04  пнд > ОК АКА Олюня    12/05/09 14:25Дерево
только приказ издали

12/05/09 14:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 14:07Дерево

12/05/09 14:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 14:07Дерево
что значит "был уволен"? ознакомлен с приказом, произведен окончательный расчет, выдана трудовая книжка на руки?
или только приказ издали?

12/05/09 14:07  пнд > ОК АКА Олюня    12/05/09 13:35Дерево
1. больничный открыт тем же числом, каким датирован приказ об увольнении. Да именно так и получилось "Вы его уволили, а только потом он пошел к врачу". Но с приказом он не был ознакомлен - пока приказ спустили "сверху", он уже успел умотать в больницу...
2. знаю.... но есть факт открытия больничного после окончания рабочего дня (после 18-00), а приказ был издан в течении этого рабочего дня ( в период с 9-00 до 18-00)

12/05/09 13:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    12/05/09 10:02Дерево
1. какой датой открыт, а не выдан больничный?
получается, Вы его уволили, а только потом он пошел к врачу
2. во время нахождения на больничном по инициативе работодателя увольнять нельзя

12/05/09 10:02  пнд > ОК АКА Олюня    8/05/09 17:50Дерево
п.1 ст.41 КЗоТ

8/05/09 17:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    8/05/09 17:36Дерево
основание увольнения - ст. КЗоТ?

8/05/09 17:36  пнд > ОК АКА Олюня    8/05/09 16:05Дерево
т.е. получается что если работник взял больничный после рабочего дня, то приказ предприятия о его увольнении, выданный в этот день, в любом случае является незаконным?

8/05/09 16:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    8/05/09 15:36Дерево
2.6. Особам, які звернулися за медичною допомогою та визнані
непрацездатними по завершенні робочого дня, листок
непрацездатності може видаватись, за їх згодою, з наступного
календарного дня. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/05/09 15:36  пнд > ОК АКА Олюня    8/05/09 15:04Дерево
Просто вопрос в чем, судебная практика однозначно указывает, что "Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не може бути визнано обґрунтованим, якщо в день звільнення працівнику видано лікарняний листок (довідку в установлених законом випадках)про його тимчасову непрацездатність".

Мой коллега (юрист) утверждает, что если работник обратился в больницу по окончанию рабочего дня, установленного для этого работника, и ему был открыт больничный, то датой открытия такого больничного непременно должен быть следующий рабочий день такого работника. Где-то на уровне логики я с коллегой согласен, но не могу найти нормативного подтверждения его слов. Ведь согласитесь, что не совсем справедливо восстанавливать на работе работника по вышеуказанному основанию, который узнав что его днем уволили, побежал вечером (во вне рабочее время) в больницу и оформил на этот день больничный.....

8/05/09 15:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    8/05/09 13:07Дерево
может быть выдан и днем обращения, и следующим днем

8/05/09 13:07  пнд > ОК АКА Олюня    8/05/09 11:48Дерево
Скажите пожалуйста, если работник обратился за мед. помощью допустим в 20.00 (во вне рабочее время) 05.05.2009 года, "листок непрацездатності" должны ему открыть 05.05.2009 или уже следующим днем - 6.05.2009 ?
Круглосуточно ли работают отделы при больницах, отвечающие за оформление и выдачу литкыв непрацездатносты?

8/05/09 13:03  пнд > ОК АКА Олюня    8/05/09 11:49Дерево
Спасибо за предыдущие ответы!!!

8/05/09 11:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    8/05/09 11:12Дерево
есть письма минтруда, поройтесь

8/05/09 11:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    8/05/09 11:12Дерево
так и получается

8/05/09 11:12  пнд > ОК АКА Олюня    7/05/09 22:15Дерево
"больничные не суммируются" - получается что если один больничный заканчивается 05.05.2009 (был открыт - 07.01.2009)и в графе "стати на роботу" указано 6.05.2009 (рабочий день), но этим же числом работник берет новый больничный, который закрывается 15.05.2009 то и тут не будет непрерывного больничного больше 4 месяцев в понимании п.5 ст 40 КЗпП? - ведь один больничный закрыт, а другой открыт, а больничные не суммируются???

7/05/09 22:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    7/05/09 22:06Дерево
больничные не суммируются

7/05/09 22:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    7/05/09 22:06Дерево
не будет, если это новый больничный, а не продление старого

7/05/09 22:06  пнд > ОК АКА Олюня    7/05/09 19:35Дерево
Еще один вопрос:
у работника больничный открыт 10.01.2009, закрыт 08.05.2009, в графе "стати на роботу" указано 9.05.2009.
9,10,11 мая выходные, 12.05.2009 - первый рабочий день.
Работник 12.05.2009 опять открывает больничный. Будет ли это считатся что у работника непрерывный больничный больше 4 месяцев (ведь оба больничных покрывают все рабочие дни на протяжении более чем 4 месяцев)?

7/05/09 22:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    7/05/09 21:58Дерево
в режиме предприятия/ если смена работника в субботу, то выходить в субботу. если для всех на предприятии установлена 5-дн раб неделя с выходными в суб-воскр, ессно, в понедельник

7/05/09 21:58  пнд > ОК АКА Олюня    7/05/09 19:35Дерево
но фактически на работу тогда нужно выходить в понедельник (субота ведь выходной)?

7/05/09 19:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > пнд    7/05/09 18:09Дерево
если выписывают в пятницу, то "стати на роботу" следующий день, т.е. суббота

7/05/09 18:13  val4es > пнд    7/05/09 18:09Дерево
может

7/05/09 18:09  пнд   Дерево
Может ли в графе "стати до роботи" быть указан выходной день, например субота? Или должен быть исключительно рабочий день?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100