RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как закрыть ФЛП?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/05/09 09:27  stlady > Jukoff    11/05/09 15:01Дерево
Если Вы не знаете таких законов, то это еще не означает, что их нет.

11/05/09 15:01  JukoffОтправить письмо > belosnezhka    8/05/09 14:07Дерево
Никаких штрафов за невовремя зданые отчеты не будет - если вы умеете отстаивать свои права. Закона нет, который регулирует штрафы в данном случае.

11/05/09 12:46  КорнеліяОтправить письмо > Кутузов    8/05/09 12:05Дерево
Питаннячко. До того, як ЗУ "Про реєстраці. ЮО та ФОП" набрав чинність (давно це було), ФОП знявся із обліку у податковій (тоді був трохи інший порядок зняття з реєстрації). І все. Далі чи то руки йому не доходили довести справу до кінця, чи то яка біда, словом, ситуація ось така. Із ПФ з обліку не знявся, звітів не подавав. Що тепер? КОли прийде до ПФ, доведеться сплатити штрафи за весь період?

10/05/09 20:23  АгнешаОтправить письмо > типка    8/05/09 14:15Дерево
А если я не захочу сниматься с учета?

10/05/09 20:21  АгнешаОтправить письмо > belosnezhka    8/05/09 14:07Дерево
За штрафы-то я знаю, т.к. как правило я никогда не имею времени сдавать отчеты в налоговую. Просто я считаю, раз в текущем году я не получила новое св-во плательщика ЕН, значит статуса плательщика единого налога у меня как у ФЛП нет в этом году, а значит, и ЕН платить мне не нужно (штрафы - не сдачу отчетов в счет). Задавая вопрос Кутузову, я лишь хотела убедиться в правильности хода собственной мысли.

8/05/09 14:15  типка > Агнеша    8/05/09 12:51Дерево
налоговая будет проводить аудит вашей деятельности в течение 1-2 месяцев, после чего выдаст Акт проверки, налоговое решение-уведомление и там укажет все штрафные санкции, после оплаты которых вы получите справку о снятии с учета, только с этой справкой вы можете пойти сниматься с учета по ФСС.

8/05/09 14:07  belosnezhka > Агнеша    8/05/09 12:51Дерево
если вы отчетность не подавали - заплатите штраф

8/05/09 13:55  stlady > Агнеша    8/05/09 12:51Дерево
Если под словом "не продлевалось" Вы имеете в виду, что с какого-то нового года Вы его не получили, то это означает, что Вы автоматически перешли на предпринимательство на общих основаниях. Т.е. даже если деятельности не было, нужно было поквартально с нарастающим итогом подавать в налоговую декларацию о доходах с прочерками, а по итогам года додаток 25 в ПФ.

8/05/09 12:51  АгнешаОтправить письмо > Кутузов    8/05/09 12:05Дерево
А если я просто не продлевала св-о о ЕН, но не снималась с регистрации, и не получала уведомления налоговой о штрафах, то должна ли я буду платить ЕН за тот период, когда хоз.деятельность мною не велась и св-во о ЕН не было продлено?
Спасибо за ответ.

8/05/09 12:05  Кутузов > stlady    8/05/09 11:32Дерево
Последнее предложение - лишнее!

8/05/09 11:32  stlady > Фрау Мадам    7/05/09 21:21Дерево
Идете к регистратору с документами (паспорт, ИНН, свидетельство о регистрации), покупаете бланк, пишите заявление. Там же получаете "опис". Проходите проверки и снимаетесь с учета в налоговой, ПФ, Фонде соцстраха, Центре занятости, Фонде несчастного случая (если не были где-то из перечисленного на учете, берете справки, что не были). Покупаете у регистратора форму 12, заполняете ее и вместе с оригиналами справок снова идете с документами к регистратору. Он погашает Ваше свидетельство о регистрации и выдает Вам копию с печатью о погашении. Рассылаете копии в те места, где снимались с учета.

8/05/09 10:41  ksenichka > Фрау Мадам    7/05/09 21:21Дерево
Долго объяснять.. читай закон о регистрац.предпр. там все указано...(это очень просто)

7/05/09 23:00  БармалейОтправить письмо > Фрау Мадам    7/05/09 21:21Дерево

7/05/09 21:21  Фрау Мадам   Дерево
Есть ФЛП. Ранее работал на ЕН по безналу. Последние 4-е года (16 кварталов) был на общей системе налогообложения и деятельности не вёл, сдавал отчёты с прочерками. ФЛП решил закрыться. Какова процедура уведомления госрегистратора и дальнейшие действия со стороны ФЛП по закрытию?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100