RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Питання по трудовому законодавству


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/05/09 16:26  AlSer > ОК АКА Олюня    8/05/09 15:57Дерево
нашел, спасибо ;)

8/05/09 16:12  Pomchik > ОК АКА Олюня    8/05/09 15:57Дерево
пасиб большое!

8/05/09 15:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Pomchik    8/05/09 15:32Дерево
что значит "это не увольнение"? увольнение по собственному желанию или увольнение в связи с окончанием срока действия трудового договора

8/05/09 15:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AlSer    8/05/09 15:34Дерево
Верховный Суд,Судебная палата по гражданским делам Верховного Суда
Определение от 04.07.2007
Согласно п. 32 постановления Пленума Верховного Суда Украины от 6 ноября 1992 г. N 9 (с последующими изменениями) при присуждении оплаты за время вынужденного прогула зачисляется заработок по месту новой работы (полученная помощь по временной нетрудоспособности, выходное пособие, средний заработок на период трудоустройства, помощь по безработице), который работник имел в это время. Положением о порядке регистрации, перерегистрации и ведении учета граждан, ищущих работу, и безработных, выплатах помощи по безработице, а также условиях предоставления материальной помощи в период профессиональной подготовки и переподготовки, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 27 апреля 1998 г. N 578, в редакции, действующей на время возникновения спорных правоотношений, определено, что безработный, по решению суда востановленный на предыдущей работе с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула, обязан возвратить средства, полученные в виде помощи по безработице и материальной помощи по безработице

8/05/09 15:34  AlSer > ОК АКА Олюня    8/05/09 15:18Дерево
не смневаюсь в Ваших знаниях, но, для себя, хотелось бы увидеть где это написано ;)

8/05/09 15:33  Pomchik > ОК АКА Олюня    8/05/09 15:18Дерево
то есть, после того как он нашёл работу, он уже не может увеличивать сумму иска в суде?

8/05/09 15:32  Pomchik > ОК АКА Олюня    8/05/09 15:19Дерево
так это не увольнения. просто человеку предложили: 1) пиши по собственному желанию; 2) оформляем изменения к трудовому контракту и через месяц он у тя заканчивается
что лучше?

8/05/09 15:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Pomchik    8/05/09 15:05Дерево
п.2 зависит от статьи увольнения

8/05/09 15:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AlSer    8/05/09 15:12Дерево
оплате подлежит вынужденный прогул. если он вышел на другую работу, прогул прекратился

8/05/09 15:12  AlSer > Pomchik    8/05/09 15:05Дерево
ИМХО нет разницы, работает человек или нет, требования Закона не выполнены.

8/05/09 15:05  Pomchik > AlSer    8/05/09 13:01Дерево
тому шо вже є інша робота. чи такий факт не заважає?

за п. 2 дякую.

8/05/09 13:01  AlSer > Pomchik    8/05/09 12:36Дерево
1. если получется увеличивать сумму иска после подачи иска в самом судебном процессе, то почему нельзя это делать дальше?
2. ЗУ "О занятости насления" ЗУ "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття"

8/05/09 12:36  Pomchik   Дерево
1)особа подала до суду позов після звільнення з роботи і їй не виплатили останню з/п. оскільки суд триває вже декілька місяців особа збільшує суму позову відповідно до КЗУпП. Чи може вона збільшувати її і далі, якщо вже влаштувалася на іншу роботу?

2)якщо у особи закінчився трудовий контракт, які її повинні бути наступні дії? мається на увазі для становлення на біржу праці? коли їй будуть виплачуватися кошти?

буду вдячний за відповіді з посиланням на законодавство. дякую!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100