RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Иждивенцы


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/04/17 10:01  evv_ank > ОК АКА Олюня    16/11/14 19:00Дерево
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что определение (и критерии) иждивенца содержаться только в ст. 1265 ГК: неповнолітня або непрацездатна особа, яка одержує від особи матеріальну допомогу, що є для неї єдиним або основним джерелом засобів до існування? Существуют ли разъяснения или практика кассации по данному вопросу?

16/11/14 19:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ані-Дніпро    16/11/14 11:12Дерево
бедная мисс... более 5 лет ждала такой аргументированный ответ ;)

16/11/14 11:12  Ані-Дніпро > мисс    11/05/09 13:47Дерево
лица, находящиеся на материальном содержании...
например, ребенок и жена получают от мужа алименты...Следовательно, они- иждивенцы!

19/10/10 11:12  natalibrОтправить письмо > ОК АКА Олюня    12/05/09 00:54Дерево
Какими документами подтверждается нахождение на иждивении?

12/05/09 09:59  миссОтправить письмо > ОК АКА Олюня    11/05/09 18:15Дерево
Да, я знаю, что КЗоТ о другом, я имела ввиду, кто считается иждивенцем в этом случае:
Стаття 42. Переважне право на залишення на роботі при звільненні працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці
При скороченні чисельності чи штату працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці переважне право на залишення на роботі надається працівникам з більш високою кваліфікацією і продуктивністю праці.

При рівних умовах продуктивності праці і кваліфікації перевага в залишенні на роботі надається:

сімейним - при наявності двох і більше утриманців;

12/05/09 00:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zp211282    12/05/09 00:52Дерево
Вы название темы видите?

12/05/09 00:52  zp211282 > ОК АКА Олюня    11/05/09 14:32Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

11/05/09 23:58  Лебедев А. > Rossi    11/05/09 23:53Дерево
:o)

11/05/09 23:53  Rossi > мисс    11/05/09 13:47Дерево
народные депутаты

11/05/09 20:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мисс    11/05/09 18:12Дерево

11/05/09 18:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мисс    11/05/09 18:12Дерево
этот Кодекс о труде, а не об иждивенчестве. в нем этого и не должно быть

11/05/09 18:12  миссОтправить письмо > ОК АКА Олюня    11/05/09 14:32Дерево
Так и не понятно, кто является по КЗоТ У иждивенцем?

11/05/09 14:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мисс    11/05/09 13:47Дерево

11/05/09 14:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мисс    11/05/09 13:47Дерево
КЗоТ о другом, потому в нем и не найдете такого определения

11/05/09 13:47  миссОтправить письмо   Дерево
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто считается в Украине иждивенцем?
Мнения разошлись, одни ссылаются на ГКУ, другие - на другие НПА.
А кто считается иждивенцем относительно КЗоТа?
Спасибо!


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100