RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

МТСБУ - компенсация ущерба при ДТП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... >>    Всего: 21

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/05/14 22:52  овчарка-2 > овчарка-2    9/04/14 20:03Дерево
Дороги с гарантией
30 апреля 2014, 10:54
Наталья Гудыма
Генеральный директор Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) www.mtsbu.ua
Меньше 3% потерпевших в ДТП за прошлый год получили компенсации, связанные с угрозой жизни и здоровью. Хотя по статистике Госавтоинспекции таких пострадавших было больше
Остальным 97% участников прошлогодних аварий страховые компании-члены Моторного (транспортного) страхового Бюро Украины (МТСБУ) компенсировали ущерб, причиненный только имуществу.
Могу заверить читателей: соотношение 3% и 97% в 2014 году будет меняться в сторону тех украинцев, кто получит выплаты в связи с травмами на дорогах и гибелью родственников в ДТП. Доля таких выплат вырастет, минимум, в 2-3 раза.
Защита украинцев на дорогах - главная задача МТСБУ. Для тех, кто еще не знает: МТСБУ – это гарант на дороге. В нашей стране пострадавшему в аварии выплатят страховку, даже если виновный в ДТП водитель не был застрахован. За него заплатят из гарантийного фонда МТСБУ, куда страховые компании ежемесячно вносят деньги. Поэтому, на мой взгляд, статус МТСБУ нужно приравнять к статусу Фонда гарантирования вкладов физических лиц. К сожалению, в законе этого пока не предусмотрено. Из-за чего периодически возникают проблемы, среди которых - коррупция и желание чиновников порулить гарантийным фондом МТСБУ на свое усмотрение.
Результатом такого «руления» стало замораживание части депозитов Бюро в проблемном «Брокбизнесбанке», рост демпинга в сегменте ОСАГО и увеличение невыполненных обязательств страховых компаний перед пострадавшими. Поэтому, когда в конце марта мне предложили возглавить Бюро, если честно, я засомневалась. И были причины, ведь у МТСБУ накопилось столько проблем, что его прежнее руководство даже хотели побить. Но передо мной открывалась возможность сделать систему «автогражданки» прозрачнее, а защиту украинцев на дорогах — надежнее.
Уинстон Черчилль уверял, что в любой трудности нужно видеть возможность. А моя бабушка по этому поводу говорила: глаза боятся, а руки делают. Я решила последовать мудрым словам и согласилась возглавить МТСБУ. Не смотря на авгиевы конюшни проблем, в 2014 году будем добиваться, чтобы люди получали выплаты по «автогражданке» без длительного ожидания и нервотрепки. В первую очередь, надеюсь прекратить практику издевательств над клиентами компаний-банкротов, которые по несколько лет ждут ликвидации страховщика, чтобы получить выплату по ОСАГО. Получать компенсацию можно сразу после лишения банкрота лицензии на «автогражданку», но для этого нужны изменения в нормативных актах. А чтобы снизить мошенничество и демпинг среди продавцов страховок, Бюро начнет переход на электронные полисы «автогражданки». Что значительно упростит процесс их покупки. Планируем также внедрить полноценную систему «европротокола», которая позволит водителям при небольших ДТП обходиться без вызова инспекторов ГАИ. Эта система в Украине уже внедрена, но полноценно так и не заработала.
В общем, планов и работы у нашей команды много. Готовим предложения к общему собранию участников МТСБУ, которое состоится 15 мая. Параллельно выясняем, какое «наследство» досталось от предшественников. Для этого начали проводить:
а) финансовый аудит с привлечением специалистов международного уровня;
б) юридический анализ, включая поиски ответов на вопросы о возможности возврата «замороженных» депозитов Бюро;
в) IT– проверку, в которую входит оценка эффективности уже созданной IT-системы и анализ тех предложений, которые еще нужно реализовать, чтобы перевести Бюро на полноценную работу в онлайн-режиме.
Ответов на многие вопросы пока нет, ведь прошел всего месяц после моего назначения в Бюро. Но уже могу с уверенностью сказать — МТСБУ в состоянии обеспечить финансовую защиту украинцев на дорогах страны и за рубежом.
Хотя законы физики страховые полисы не отменяют. Так что будьте внимательны и в добрый путь!

9/04/14 20:03  овчарка-2 > lorik859    9/04/14 18:48Дерево
написать жалобу в МТСБУ и Нацкомфинуслуг. Подать иск в суд

9/04/14 18:48  lorik859 > овчарка-2    2/04/14 20:34Дерево
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста получить страховое возмещение.05.03.2014 года в г. Севастополе мой отец попал в аварию,виновник не он. Виновник был застрахован в Украинской Пожарной Страховой Компании, все документы были поданы вовремя. Нам даже составили калькуляцию и должны были уже выплатить деньги, но сейчас отказываются, обосновывая тяжелым политическим положением в стране, письменного отказа тоже не дают. Как нам быть?

2/04/14 20:34  овчарка-2 > овчарка-2    27/03/14 18:23Дерево
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, аннулировала 5 страховщикам лицензию на осуществление страховой деятельности в форме обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО).
В связи с утратой компаниями статуса члена МТСБУ, лицензии ОСАГО лишились СК "Астарта", СК "Крона", СК "ЭйЭмДжи Групп", СК "Лемма Сити Сервер" и СК "Укргазпромполис"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/03/14 18:23  овчарка-2 > овчарка-2    21/03/14 19:49Дерево
Наталия Гудыма назначена генеральным директором МТСБУ
26.03.2014 , 19:00 Новые кадровые назначения
Президент Лиги страховых организаций Украины Наталия Гудыма назначена генеральным директором Моторного (транспортного) страхового бюро Украины 26 марта и приступит к своим обязанностям с 31 марта. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/03/14 19:49  овчарка-2 > овчарка-2    19/03/14 06:31Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Тариэл Васадзе продал страховую компанию «Гарант-Авто» совладельцу CityCommerce Bank
Владелец корпорации «УкрАВТО» Тариэл Васадзе продал 85% акций своего страхового актива — УСК «Гарант-Авто», входящей в ТОП-20 страховых компаний Украины, компании, близкой к Рэйнису Тумовсу, совладельцу «Глобал Финансиал Менеджмент Групп» (GFM Group) и украинского CityCommerce Bank.
Сумма сделки не разглашаются. Сделка закрыта в марте 2014 года. Пререговоры о продаже шли еще в 2013 году.
Акционерами УСК «Гарант-Авто» до сделки являлись: Тариэл Васадзе (35,06%), Юрий Лахно (10,1%) и две кипрские компании Neworx Ltd (22%) и Thinxwell ltd (21,3861%).
После вхождения нового акционера, по данным источника, у Юрия Лахно осталось 10,1%, у Тариэла Васадзе — 0% и у кипрских компаний — 5%.
У Тариэла Васадзе остался рисковый страховщик «Экспресс-Страхование», который обслуживает клиентов корпорации «УкрАВТО», и компания страхования жизни «Гарант-Лайф».
В 2013 году валовые премии компании «Гарант-Авто» выросли на 18,36% и составили 245,9 млн. грн., чистые премии — 219,3 млн. грн. Общая сумма выплат — 105,4 млн. грн. Собственный капитал — 253,9 млн. грн., активы — 594,4 млн. грн. Нераспределенная прибыль в 2013 году составила 110,7 млн. грн.

19/03/14 06:31  овчарка-2 > овчарка-2    18/03/14 16:19Дерево
Нацкомфинуслуг зарегистрировала новую страховую компанию в Украине — СК "Кворум"

Нацкомфинуслуг Украины приняло решение внести в Государственный реестр финансовых организаций информацию об ОДО "Страховая компания "Кворум" (Киев). Решение о регистрации принято на заседании комиссии 13 марта.

Страховщик будет специализироваться на рисковом страховании. Акционером СК "Кворум" является резидент. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/03/14 16:19  овчарка-2 > adrenalinlex    13/02/14 10:57Дерево
прямой нормы нету, некоторые страхуют тролейбусы, особенно очень новые..

16/03/14 19:34  овчарка-2 > Клещов    16/03/14 19:13Дерево
Добрый вечер. напишите мне на почту и оставте свои контакты.

16/03/14 19:13  Клещов > овчарка-2    16/03/14 10:08Дерево
Помогите получить страховое возмещение. 20.07.2013 г. в г. Севастополь произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль,а виновником является водитель второго автомобиля-участника (постановление суда от 30.08.2013 г. по делу № 765/5658/13-п). Мною 22.07-01.10.2013 г. были поданы все документы в НАСК «Оранта», в связи с чем, было заведено дело № 9538. Дело было рассмотрено и передано в бухгалтерию на оплату. Срок выплаты по данному делу 01.01.2014 г., но до сих пор выплата не произведена. Кормят "завтраками", никто ничего внятно о сроках выплаты сказать не может.

16/03/14 10:08  овчарка-2 > talik79    15/03/14 22:37Дерево
все свои затраты взыскиваете с виновного лица, если суд пощитает их обоснованными..
Скажите аварийному комиссару что ТС нетранспортабельное, пускай едет к Вам.
Каждый случай индивидуален, потому переговоры ведете либо самостоятельно либо через понимающего специфику возмещения юриста.
Либо через меня, но не безоплатно;)

15/03/14 22:37  talik79 > овчарка-2    12/03/14 15:00Дерево
Суд прошел,установлена вина второго участника ДТП.
Подскажите, пожалуйста,по такому вопросу: со мной уже связался региональный представитель МТСБУ. Говорит, что мне нужно ехать к нему в областной центр.А это,чуть более 100км в одну сторону только, то есть около 250гр,нужно потратить только на бензин, и брать отгул на работе). Плюс к тому, не уверен на 100 %, в исправном состоянии автомобиля после ДТП. Я так понимаю, что мне никто не возместит поездку к этому аварийному комиссару в обл.центр. Как вообще, по закону должно быть в таком случае, комиссар выезжает ко мне, а ему МТСБУ компенсирует? Неужели я должен сам, за свой счёт ездить для оценки ущерба, к ав. комиссару?
И ещё, сказал, что ремонтироваться нужно будет,на СТО с которой у них договор, то есть снова в том же обл.центре.

12/03/14 15:00  овчарка-2 > talik79    12/03/14 12:27Дерево
иногда виновники ДТП стают невиновными..

12/03/14 12:27  talik79 > talik79    10/03/14 10:42Дерево
Уф, наконец-то дозвонился в МТСБУ. Заявление моё принято. Теперь буду ждать их аварийного комиссара.
А никто не знает, кем должно быть заверено копия удостоверения "участника боевых действий"? Нотариусом? Кто оплачивать услуги нотариуса должен? Что-то виновник на телефон не отвечает. Если не получится у него эту копию получить, то что? МТСБУ откажет в выплате?

11/03/14 18:38  апрельТ > Defender    11/03/14 11:29Дерево
вот Вы невнимательный, он имел ввиду круга лиц льготников. Забыл /законовзятковец/ выделить данную категорию лиц, перечень документов которые САМЭ льготныки должни дати в МТСБУ
Согласны?
Продолжим демагогию?

11/03/14 11:29  Defender > овчарка-2    11/03/14 08:29Дерево
\\ я бы не давал, есть иные рычаги сбора документов. Далеко Украине еще до упрощенного урегулирования страховых событий\\
так не давайте, нет комплекта документов нет и выплаты, а 90 дней принято отсчитывать от подачи последнего документа.
МТСБУ сбором документов не занимается вообще. Нет так нет ;)

11/03/14 08:29  овчарка-2 > Defender    10/03/14 11:36Дерево
"На практике уполномоченный МТСБУ собирать документы («Гарант-АСІСТАНС» еще и заверенную копию удостоверения просит того льготника, а не просто так.."- я бы не давал, есть иные рычаги сбора документов. Далеко Украине еще до упрощенного урегулирования страховых событий.

11/03/14 08:11  овчарка-2 > Defender    10/03/14 11:36Дерево
я спросил, Вы сьехали с ответа...

10/03/14 11:36  Defender > овчарка-2    9/03/14 11:57Дерево
\\а где так дословно написано?\\ я б так сказал что это больше проблемы того виновника ДТП-льготника, если он хочет чтоб МТСБУ оплатила стоимость ремонта авто потерпевшего в ДТП.
На практике уполномоченный МТСБУ собирать документы («Гарант-АСІСТАНС» еще и заверенную копию удостоверения просит того льготника, а не просто так..

10/03/14 10:42  talik79 > Defender    8/03/14 13:20Дерево
Если я правильно понимаю, то это нужно будет делать уже после подачи уведомления в МТСБУ, когда они сообщат мне координаты этого ихнего представителя в моём регионе, когда уже именно все документы нужно будет собирать и подавать, на оформление выплаты? А то ж, я даже не знаю их представителя у нас. На сайте МТСБУ нет такой инфы.

10/03/14 10:36  talik79 > овчарка-2    7/03/14 21:37Дерево
Спасибо за ответы и советы.!!!
Тоесть писать обращение в МТСБУ и отправлять его заказным письмом в Киев?
Почитал на их сайте, там кажется не указано, кто именно должен сообщать, главное "уведомить", Правильно? "Невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з дня настання дорожньо-транспортної пригоди (ДТП) письмово надати МТСБУ повідомлення про ДТП (завантажити зразок повідомлення).
Повідомлення про ДТП надається МТСБУ особисто у приймальні громадян (розклад роботи пн.-пт., з 10:00 до 16:00, перерва з 13:00 до 14:00) або поштою, електронним листом, факсом (044-239-2031).
Наверное, отправлю уведомление всеми возможными способами( факс, электронка, почта), хоть что-то получат.

9/03/14 11:57  овчарка-2 > овчарка-2    9/03/14 11:55Дерево
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины напоминает, что распоряжением Нацкомфинуслуг от 05.12.2013 года была аннулирована лицензия страховой компании «Статус» в форме обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, которое вступило в силу с 16.12.2013 года. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Также лицензия ОСАГО была отозвана и аннулирована у СК "Инкомстрах" (31.10.2013) и СК "Провита" (26.09.2013).
МТСБУ отмечает, что в соответствии с законодательством, отсутствие у страховщика лицензии на осуществление ОСАГО является основанием для признания судом таких договоров страхования недействительными.
Кроме этого, заявления на прекращение членства в МТСБУ были поданы СК "Энергорезерв", СК "ИнтерЭкспресс", "Крымская страховая компания" и СК "ЛЕММА".
Напомним, что МТСБУ обнародовало показатели деятельности страховых компаний-членов МТСБУ за 9 месяцев 2013 года, оценив их финансовое состояние, число жалоб страхователей и качество урегулирования.
В оценке приняли участие 81 страховая компания-член МТСБУ, из которых 57 страховщиков имели высокий уровень общей оценки деятельности и финансового состояния, 13 — средний и 1 страховщик — низкий. Обнародование показателей осуществляется с согласия каждой страховой компании. Черным цветом обозначаются оценки страховщиков, которые не дали разрешение на обнародование своих показателей.

9/03/14 11:55  овчарка-2 > овчарка-2    9/03/14 11:53Дерево
На заседании Нацкомфинуслуг 27 февраля 2014 года принято решение об отстранении руководства Страховой компании «Зенит» от управления финансовым учреждением и назначения временного администратора.

11 июля 2013 года Нацкомфинуслуг временно приостановлено действие лицензии СК «Зенит» на осуществление страховой деятельности в форме добровольного страхования жизни. Однако по состоянию на 27.02.2014 не выполнено никаких требований предписаний Нацкомфинуслуг. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

В течение 2013 сотрудники компании обращались к Нацкомфинуслуг с просьбой принять меры для недопущения принятия руководством компании решений, приводящих к ухудшению финансового состояния и вывода активов страховщика.

9/03/14 11:53  овчарка-2 > овчарка-2    13/02/14 10:51Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Страховые компании "Каштан" и "Энергорезерв" с 27 и 28 февраля 2014 года потеряли статус члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.
Основанием прекращения членства, по сообщению МТСБУ, стала задолженность по уплате гарантийного взноса в фонд защиты потерпевших МТСБУ.
Прекращение членства в МТСБУ не освобождает страховщика от исполнения обязательств по заключенным ранее договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО).
Как сообщалось ранее, СК "Каштан" подала заявление о приостановлении членства в МТСБУ 13.11.2013 года, а СК "Энергорезерв" 30.10.2013 г.

9/03/14 11:51  овчарка-2 > Defender    8/03/14 13:20Дерево
а где так дословно написано?

8/03/14 13:20  Defender > talik79    7/03/14 14:56Дерево
это нужно вместе с виновником явится в региональное отделение МТСБУ и он должен написать заявление сам, и еще заверенные копии его документов нужны

8/03/14 13:17  Defender > talik79    7/03/14 14:56Дерево
Стаття 13. Особливості страхування цивільно-правової
відповідальності окремих категорій
громадян України

13.1. Учасники бойових дій та інваліди війни, що визначені законом, інваліди I групи, які особисто керують належними їм транспортними засобами, а також особи, що керують транспортним засобом, належним інваліду I групи, у його присутності, звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності на території України. Відшкодування збитків від дорожньо-транспортної пригоди, винуватцями якої є зазначені особи, проводить МТСБУ у порядку, визначеному цим Законом.
13.2. Розмір страхового платежу за одним внутрішнім договором
страхування зменшується на 50 відсотків, за умови, що страхувальником є громадянин України - учасник війни, інвалід II групи, особа, яка постраждала внаслідок Чорнобильської катастрофи, віднесена до I або II категорії, пенсіонер, а забезпечений транспортний засіб має робочий об'єм двигуна до 2500 сантиметрів кубічних включно та належить цьому громадянину на праві власності. Зазначена пільга надається за умови особистого керування таким
транспортним засобом особою, яка належить до визначених у цьому пункті категорій громадян України, без мети надання платних послуг з перевезення пасажирів або вантажу.

7/03/14 21:37  овчарка-2 > talik79    7/03/14 14:56Дерево
Добрый вечер.
Вам укажут аварийного комиссара после письменного обращения в МТСБУ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/03/14 14:56  talik79 > овчарка-2    12/02/14 18:14Дерево
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Так случилось, что попал в ДТП((( , виновник "афганец", тоесть выплаты по нему обязан осуществлять МТСБУ.
Какие иои дальнейшие действия необходимы?
Звонил весь день на т. МТСБУ -никто трубку не берёт.
Куда мне можно обратиться по поводу оценки ущерба в Донецкой области?
Спасибо за ответы.
Всех женщин с 8 Марта!!!

13/02/14 11:08  satme > adrenalinlex    13/02/14 10:57Дерево
не подлежат, потому что тролейбус это вообще-то электротранспорт, а страхованию подлежат другие транспортные средства. Читайте внимательно Закон.

13/02/14 10:57  adrenalinlex > ротор1    13/02/14 10:52Дерево
Напрямую думаю оно вряд ли выплатит, надо обращаться с исковым заявлением.

Где норма указ. что троллейбусы не подлежат страхованию?

13/02/14 10:52  ротор1 > adrenalinlex    13/02/14 10:39Дерево
Не выплатит. Обращайтесь напрямую к транспортному предприятию.

13/02/14 10:51  овчарка-2 > adrenalinlex    13/02/14 10:39Дерево
нет

13/02/14 10:39  adrenalinlex > овчарка-2    12/02/14 21:10Дерево
Въехал в меня троллейбус. Как думаете МТСБУ выплатит?

12/02/14 21:10  овчарка-2 > adrenalinlex    12/02/14 20:45Дерево
Перелік аварійних комісарів, які співпрацюють з МТСБУ.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] В усіх регіонах України працюють аварійні комісари, які співпрацюють з МТСБУ.
Надання повноважень аварійному комісару здійснюється МТСБУ після отримання Повідомлення про ДТП.

12/02/14 21:04  овчарка-2 > adrenalinlex    12/02/14 20:45Дерево
12/02/14 12:59 ротор > adrenalinlex 12/02/14 12:53
пройдите по ссылке и найдите..

12/02/14 20:45  adrenalinlex > овчарка-2    12/02/14 18:14Дерево
А конкретней можно...телефон, адрес...

12/02/14 18:14  овчарка-2 > adrenalinlex    12/02/14 17:17Дерево
представители МТСБУ есть во всех областях Украины..

12/02/14 17:17  adrenalinlex > ротор    12/02/14 12:59Дерево
О, точно...

Та не, я немного не то имел ввиду. Я думал что в течении трех дней страховой комиссар должен оценить тр. средство, а МТСБУ в Киеве, как он сюда должен ехать...

А региональных представительств нет, ответили мне в страховой компании.

12/02/14 15:33  овчарка-2 > adrenalinlex    12/02/14 12:53Дерево
У Вас есть представитель от МТСБУ в регионе.
+ 12/02/14 12:59 ротор > adrenalinlex 12/02/14 12:53

12/02/14 12:59  ротор > adrenalinlex    12/02/14 12:53Дерево
Вы серьезно?
Посредством услуг почты, по-телефону, по электронной почте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/02/14 12:53  adrenalinlex > овчарка-2    11/02/14 09:45Дерево
Каким образом обращаться в МТСБУ если оно в Киеве, а я в Донецке. По идее на обращение есть три дня.

11/02/14 09:45  овчарка-2 > овчарка-2    8/02/14 22:32Дерево
МТСБУ проведет совещание дирекции и страховщиков-членов
11.02.2014 , 09:00 ОСАГО (автогражданка) В помещении Моторного (транспортного) страхового бюро Украины 14 февраля 2014 года состоится консультационно-информационное совещание руководства Дирекции и представителей страховщиков-членов МТСБУ.

Целью мероприятия является ознакомление страховщиков-членов МТСБУ с просветительско-разъяснительной деятельностью МТСБУ, которая содержит ответы на комплекс типичных вопросов участников дорожного движения относительно осуществления обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

В рамках совещания планируется проведение разъяснительной работы по применению страховщиками наработок МТСБУ в повседневной работе по предоставлению услуг по ОСАГО.

Дополнительно будет рассмотрен вопрос эффективности работы интернет-портала МТСБУ и его преимуществ: связь с единой централизованной базой данных МТСБУ, которая позволяет обеспечить наличие бесплатных интернет-сервисов для участников дорожного движения (проверка полиса ОСАГО, реестр агентов, вопросы-ответы и т.д.).

8/02/14 22:32  овчарка-2 > овчарка-2    16/01/14 06:22Дерево
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) открыло всем желающим доступ к реестру страховых агентов, которые имеют право продавать полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСГПО).
Получить информацию о посредниках можно на сайте МТСБУ www.mtibu.com.ua.
Введя в поисковую систему имя и фамилию агента либо его идентификационный код или код ЕГРПОУ, автовладельцы смогут узнать, какие договоры (международную или внутреннюю "автогражданку") тот имеет право продавать, с какой компанией сотрудничает и как давно.
По сведениям бюро, база данных находится в стадии активного наполнения. На 16 декабря в нее были внесены 5,5 тыс. страховых посредников. Агент, получивший сертификат от страховой компании и внесенный в единый реестр МТСБУ, соответствует ряду требований, среди которых — отсутствие судимости, ранее выявленных фактов мошенничества, негативной истории в отношениях с клиентом и т. д.
Создание информационного реестра поможет навести порядок на рынке, где сейчас царит полный хаос. Во-первых, страховщики надеются, что после создания базы агентов на рынке прекратится демпинг.
Во-вторых, наличие реестра сделает более прозрачным оборот бланков ОСГПО (в базе будет фиксироваться, сколько бланков и под какими номерами закреплены за тем или иным агентом).
В-третьих, поможет клиентам убедиться, что посредник имеет право торговать полисами от имени определенной компании. Факты фальсификации, подделки договоров продавцами и просто откровенного жульничества сейчас обыденное явление.
"Часто агенты заявляют компании, что потеряли бланки договоров, а на самом деле продают их автовладельцам. В этом случае они не отдают деньги страховщику, а оставляют себе. В результате клиенты получают вместо полноценной защиты бумажку, которая годится лишь для того, чтобы предъявить ее сотруднику ГАИ при необходимости. И только после ДТП выясняется, что договор страхования был недействителен. В этом случае виновнику аварии приходится возмещать ущерб из своего кармана", — рассказывает генеральный директор СК "Allianz Украина" Гарри Андреасян. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/01/14 06:22  овчарка-2 > hellp    14/01/14 11:35Дерево
net

14/01/14 11:35  hellp > УДАР    12/12/13 22:29Дерево
Добрый день! Подскажите пожалуйста, СК "Инкомстрах" уже банкротится?

12/01/14 02:57  Alena_2013 > Alena_2013    26/12/13 15:53Дерево
охх)не думала, что подкину вам тему для развлечения))ст. 13 Закона я читала..Я представляю страховую компанию, которой бы таки хотелось получить эту франшизу)думала, что возможно если не с него, то МТСБУ...не правильно, если человек вот так катается и с него ничего и взять нельзя..выход, где же ты:)

27/12/13 13:43  ротор > Red Tag    27/12/13 13:39Дерево
Всё, всё.
Овчарка меня оставляет. Даже как-то легче стало.

27/12/13 13:43  Rossi > овчарка-2    27/12/13 13:23Дерево
это фраза вообще-то не была вопросом, но все равно спасибо, что ответили

27/12/13 13:42  Rossi > овчарка-2    27/12/13 13:22Дерево
"Все эти вопросы которые так Вас интересуют должен задавать автор поста, они Вам к чему?"

Автора поста интересует, кто будет отвечать, а меня интересует нечто иное: по каким причинам вы сделали предположение, что ротор, который считает, что отвечать должен виновник-инвалид, может одновременно считать, что инвалидность является основанием для освобождения от обязанности возмещать причиненный вред?

"свое безапелляциознный ответ Вы отозвали, если пост: "27/12/13 12:33 Rossi > ротор1 27/12/13 12:27
да-да, по своему ответу я тоже протестую" - не считать иронией"

Секундочку, я не отзывал своей ответ, я протестовал против того, чтобы мой ответ оставить "безапеляциозным" (как вы предлагали здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] )

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... >>    Всего: 21

Реклама

bigmir)net TOP 100