RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

МТСБУ - компенсация ущерба при ДТП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 21

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/08/13 13:04  овчарка-2 > овчарка-2    1/08/13 15:19Дерево

05.08.2013
Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг інформує про державну реєстрацію розпорядження від 02.07.2013 № 2070 „Про внесення змін до Характеристики та кваліфікаційних ознак видів добровільного страхування”
Розпорядження Нацкомфінпослуг від 02.07.2013 № 2070 „Про внесення змін до Характеристики та кваліфікаційних ознак видів добровільного страхування” зареєстроване в Міністерстві юстиції України 23.07.2013 за № 1231/23763.

Це розпорядження набирає чинності з дня його офіційного опублікування. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/08/13 15:19  овчарка-2 > Kokos-1    1/08/13 14:00Дерево
я не есть МТСБУ .

все жалобы: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Да и откатов нету, устраивающий все стороны договор.
Все вопросы к тому эксперту.

1/08/13 14:00  Kokos-1 > овчарка-2    30/07/13 09:05Дерево
А скажите как сейчас работает МТСБУ? Почему автомобиль который находится в одной из областей Украины осматривают Бог знает кто?????, с чистым бланком осмотра на котором уже стоит подпись эксперта Дикого Владимира Петровича, который сидит в Киева и автомобиль вообще не видел в глаза??? Какой осмотр - такое качество ремонта???
Откат для руководства МТСБУ под 20% под эгидой ремонта на СТО с которым договор от МТСБУ. Когда прекратятся откаты в МТСБУ.

30/07/13 09:05  овчарка-2 > овчарка-2    6/06/13 17:07Дерево
вот интереесное новшество будут желать ввести:

В Украине готовится ужесточение правил на рынке ОСАГО
30 июля 2013 | 08:36
Украинских страховщиков намерены обязать быстрее осуществлять выплаты по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСАГО), передает "Коммерсантъ-Украина" в материале "Страховщиков наградят пеней".

Так, в парламент подан законопроект N3031, вносящий изменения в закон "об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств".

Его автор - народный депутат фракции Батьківщина Сергей Фаермарк - объясняет свою инициативу незащищенностью застрахованных от безосновательных отказов в выплате со стороны страховщиков.

Согласно законопроекту, в статье 33 закона будет четко указано, что уведомлять СК о происшествии может не только участник ДТП, у которого есть договор страхования ОСАГО, но и любой участник происшествия, который "не является стороной договора ОСАГО".

Страховщики неоднозначно трактуют эту норму, указывая, что таким участником ДТП может считаться как потерпевшая сторона, которая претендует на выплату, так и водитель застрахованного автомобиля при условии, что не он лично подписывал договор страхования.

Сейчас у участников ДТП есть три дня на то, чтобы уведомить страховщика о наступлении страхового случая. Но уложиться в этот срок сложнее, если виновник ДТП скрылся. Поэтому предложено начинать отсчет трех рабочих дней с момента обнаружения виновника аварии.

Из статьи 36 закона будет исключена фраза о том, что СК принимает решение об осуществлении страхового возмещения "в случае признания страховщиком требований заявителя обоснованными". Вскоре СК должна будет проводить выплаты "в случае отсутствия предусмотренных законом оснований для отказа в возмещении".

Эти нормы призваны уменьшить возможности СК усложнять процесс получения возмещений потерпевшими.

"Перед тем как сесть за руль, граждане обязаны заплатить большую сумму страховщику, но в случае наступления страхового события не имеют гарантий на компенсацию денежных средств потерпевшему. Получая огромные деньги от договоров ОСАГО, большинство страховщиков всеми возможными способами уклоняются от осуществления страховых выплат", - аргументирует депутат в пояснительной записке к проекту.

И если сейчас предусмотрено 90 дней на принятие решения о выплате и саму выплату, то предложено, чтобы при принятии решения об отказе СК также уведомляли об этом потерпевшего в течение 90 дней. Отсутствие такого уведомления будет означать автоматическое согласие выплатить сумму возмещения.

При этом пеня за просрочку будет увеличена с нынешней двойной учетной ставки Нацбанка (14% годовых) до 1% от суммы неоплаченного в срок страхового возмещение за каждый день просрочки (то есть 365% годовых).

Издание подчеркивает, что страховщики поддерживают попытки сделать процедуру выплат более прозрачной для пострадавших в ДТП, но сомневаются, что выплаты начнут производиться быстрее. "На скорость выплат эти нововведения вряд ли повлияют, так как сохранен норматив в 90 дней.

Кроме того, в законе всегда имеются лазейки, которыми пользуются некоторые страховые компании для искусственного затягивания процесса выплат страховых возмещений", - считает начальник департамента урегулирования убытков по автострахованию ИНГО Украина Олег Коваленко-Кужольный

По словам участников рынка, наиболее распространенной причиной отказа в выплате является непредоставление потерпевшей стороной всех документов по делу.

"Законопроект должен сократить сроки урегулирования, если точкой отсчета считать день подачи заявления о выплате, а не дату согласования с пострадавшим размера страхового возмещения. Однако это не решит проблему, так как потерпевшие не всегда понимают разницу между уведомлением о страховом событии и заявлением о страховой компенсации, чем зачастую пользуются недобросовестные страховщики", - отмечает директор юридического департамента ПЗУ Украина Василий Зубач.

Эксперты считают, что самым действенным инструментом может стать пеня, но затягивание выплат проблемными компаниями приведет лишь к еще большему росту задолженности и будет приближать дату их банкротства.

Кроме вышесказанного обратим внимание на тот факт, что украинские власти давно проявляют интерес к реформированию ОСАГО. Так, в конце июня текущего года Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) предлагала повысить лимиты ответственности за нанесение ущерба жизни и здоровью потерпевших в ДТП с нынешних 100 тысяч гривен до 3 миллионов гривен.

До этого повысить стоимость автострахования на 40-280% предложило Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) регулятору страхового рынка, чтобы не допустить ухудшения платежеспособности игроков рынка. Однако позже регулятор отклонил предложенное МТСБУ повышение стоимости автогражданки

4/07/13 14:34  Ігор-2157 > овчарка-2    6/06/13 17:07Дерево
Доброго дня! Так як вартість відшкодування була менше, чим франшиза договору КАСКО, я звернувся у СКЕталон для відшкодування по ОСАГО. Моя СКАльфа надала мені розрахунок вартості відновлюваного ремонту з використанням програми Audatex, яку я передав представнику СКЕталон, клієнтом якої є винуватець ДТП. При чому цей розрахунок поросив надати сам представник СКЕталон. Із 1761грн мені СКЕталон виплатила тільки 761грн. Як мені діяти, щоб одержати решту грошей. Дякую

6/06/13 17:07  овчарка-2 > Sergey21    6/06/13 14:53Дерево
Исключать трудовые отношения тоже нельзя. Я не знаю сути и полной фабулы Вашего ДТП и особенностей отношений собственника ТС и лица управляющего по доверенности.

6/06/13 14:53  Sergey21 > овчарка-2    5/06/13 16:31Дерево
Водитель, который сидел за рулем автомобиля, уроженец Азербайджана, прописан в Киевской обл., официально не работает... Управлял автомобилем по доверенности. Возможно имеет смысл подавать иск на хозяина авто, т.к. он может отозвать доверенность, если водитель не возместит ущерб.

6/06/13 14:35  Sergey21 > овчарка-2    5/06/13 16:31Дерево
Здравствуйте.
Иск мне лучше подавать на виновника ДТП или на СК? Если есть ссылка на образец заявления, просьба ткнуть носом... Заранее благодарен.

5/06/13 16:31  овчарка-2 > Sergey21    5/06/13 15:51Дерево
Решение о судебных тяжбах каждый из нас принимает самостоятельно, определяет масштабы дозволенного и прощенного...
Оценки нет, значит знаете кто еее проводил, и следовательно через суд можете запросить акт оценки или затребование инфы относительно размера ущерба, калькуляции.

5/06/13 15:51  Sergey21 > Sergey111    7/02/13 16:45Дерево
Здравствуйте, пользователь овчарка-2, спасибо за Ваши советы.
Мой пост был от 7/02/13 16:45 Sergey111, забыл пароль :( .
Обратился в МТСБУ, на что они мне письменно ответили, что по адресу вул. Довнар-Запольського, буд. 9/10, нет уже такой СК.
Каким образом мне лучше поступить далее?
Оцеки авто у меня нет, разве что частично могу получить чек по выполненным работам. Этот чек можно использовать как доказательство в суде? Стоимость работ около 3000грн. Стоит ли заморачиваться судами... Из своего опыта с нашими судами, этот может быть надолго.

28/05/13 21:04  овчарка-2 > овчарка-2    22/04/13 15:47Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] В последнее время активизировалась деятельность лиц, которые выдают себя за представителей и аварийных комиссаров от МТСБУ и обещают содействие в выплате возмещения, предлагая провести оценку ущерба до момента обращения в бюро, проводят консультации сомнительного содержания.

22/04/13 15:47  овчарка-2 > овчарка-2    28/03/13 10:32Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Генеральным директором Моторного (транспортного) страхового бюро Украины может стать Наталья Гудыма, в настоящее время занимающая должность президента Лиги страховых организаций и являющаяся членом координационного совета и руководителем комитета по анализу рисков МТСБУ.

28/03/13 10:32  овчарка-2 > фомич1    27/03/13 21:44Дерево

28/03/13 10:31  овчарка-2 > фомич1    27/03/13 21:44Дерево
СК.
В случае превышения лимита по полису ОСАГО, Вы..)

27/03/13 21:44  фомич1 > овчарка-2    14/03/13 15:47Дерево
я виновник ДТП которое произошло в сентябре 2012 г. моя СК Лафорт куда-то пропала,и не выдала потерпевшему деньги, и он хочет подать на меня в суд. Кто должен в таком случае возмещать затраты пострадавшему?

14/03/13 15:47  овчарка-2 > Настя87    14/03/13 12:07Дерево
Добрый день. Попробуйте подать. Через адвоката или нет, каждый сам принимает самостоятельно решение.
Я не знаю каковы у Вас успехи на сегодня...

14/03/13 12:07  Настя87 > овчарка-2    7/03/13 14:40Дерево
Здраствуйте!
В суд подавать на МТСБУ? КАК? Самим? или через адвоката?
Может попытаться ещё раз обратится в МТСБУ и указать на законность своих требований, потребовать у них основания для отказа?

7/03/13 14:40  овчарка-2 > Настя87    3/03/13 19:54Дерево
суд.

6/03/13 14:15  rjojo > Настя87    3/03/13 19:54Дерево
насколько мне известно , оценку повреждений и стоимость восстановления должен производить эксперт страховой или той организации к которой Вы обращаетесь...

5/03/13 17:49  Sone85 > Настя87    3/03/13 19:54Дерево
Добрый день, мой вопросец слегка не по теме, но все же.
Подскажите, где можно ознакомиться с "Єдиний порядок врегулювання подій, які мають ознаки страховог овипадку, за договорами обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів в Україні", затвердженого протоколом засідання президії МТСБУ від 23.11.2006 р.
Буду признателен за ссылочку

3/03/13 19:54  Настя87 > овчарка-2    22/02/13 21:10Дерево
Добрый вечер, ситуация такова: друзья приехали в МТСБУ со всеми документами, но им сказали что нечего выплачивать не будут, так как машину они (друзья) уже отремонтировали, хотя у них была оценка от независимого експерта. Скажите пожалуйста, разве отказ МТСБУ является законным, и как быть дальше?

22/02/13 21:10  овчарка-2 > Настя87    22/02/13 21:03Дерево
Ответственность сверхлимита СК, несет причинитель вреда.

22/02/13 21:03  Настя87 > овчарка-2    22/02/13 14:48Дерево
Спасибо за столь быстрый ответ. Да, полис ГО у них есть ( и был на момент ДТП). Автомобиль они уже отремонтировали, так как ДТП было 7 месяцев назад, но они делали експертную оценку у независимого експерта. Буду отписываться здесь о ходе дела.

22/02/13 14:48  овчарка-2 > овчарка-2    21/02/13 23:43Дерево
Кстати, у Ваших друзей полис ГО имеется?

21/02/13 23:43  овчарка-2 > Настя87    21/02/13 23:22Дерево
Собирите документы подтверждающие вину водителя по ст.124 КоАП, 130 КоАП и обратитесь в МТСБУ, предоставте ТС для осмотра или же согласуйте порядок осмотра поврежденного ТС для определения размера возмещения вреда.
Да, должны выплатить. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/02/13 23:22  Настя87 > овчарка-2    7/02/13 22:31Дерево
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть ?
Ситуация такова: было ДТП 18.07.2012 в друзей вьехал пьяный водитель. Вызвали ГАИ, все оформили. Машина оформлена по доверености на человека, который дал этому пьяному водителю машину в день аварии. У хозяина машины, на котором была довереность был полис (?)-типа (имеет право ездить только он на любом автомобиле), вследствии машина получилась не застрахованая. Как быть? Если я понимаю, необходимо обратиться в МТСБУ и они должны выплатить ?Или нет? И что необходимо делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста? Заранее благодарна.

7/02/13 22:31  овчарка-2 > Sergey111    7/02/13 16:45Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Загальна інформація

Моторне (транспортне) страхове бюро України є єдиним об'єднанням страховиків, які здійснюють обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів за шкоду, заподіяну третім особам.

Членство страховиків у МТСБУ є обов'язковою умовою здійснення діяльності щодо обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.

МТСБУ є непідприємницькою (неприбутковою) організацією і здійснює свою діяльність відповідно до Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», законодавства України та свого Статуту.

Основними завданнями МТСБУ є:

виконання гарантійних функцій стосовно відшкодування шкоди, завданої третім особам при експлуатації наземних транспортних засобів, відповідно до чинного законодавства України та угод, укладених Бюро з уповноваженими організаціями інших країн зі страхування цивільно-правової відповідальності;
забезпечення членства України в міжнародній системі автомобільного страхування "Зелена картка" та виконання загальновизнаних зобов'язань перед уповноваженими організаціями інших країн-членів цієї системи;
управління централізованими страховими резервними фондами, що створюються при Бюро для забезпечення виконання покладених на нього функцій — Фонд захисту потерпілих, Фонд страхових гарантій (ці фонди наповнюються лише за рахунок страхових компаній—членів МТСБУ);
координація роботи страховиків - його членів у сфері страхування цивільно-правової відповідальності за шкоду, заподіяну третім особам внаслідок дорожньо-транспортної пригоди, як на території України, так і за її межами;
виконання страхових зобов'язань з обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (у тому числі, за договорами міжнародного страхування) за страховиків-членів Бюро у разі недостатності коштів та майна цих страховиків, що визнані банкрутом та/або ліквідовані;
співробітництво з органами Міністерства внутрішніх справ України та іншими органами державної влади з питань обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності;

Обращайтесь с письменным заявлением в МТСБУ. Приложите все имеющиеся у Вас документы, опишите ситуацию. Укажите информацию о "независимом оценщике".

7/02/13 16:45  Sergey111 > овчарка-2    22/01/13 14:02Дерево
Здравствуйте.
Подскажите в следующем вопросе...
Еще 04.08.2012 произоошло ДТП, виновник ДТП имел полис ОСАГО от СК "Лафорт"... Решение суда, справку и заяву о выплате ущерба в СК "Лафорт" передал. Эксперт от СК был, все пофоткал... СК 3 мессяца принимала решение... 11.12.2012 сообщили (больше 3-х месяцев!!!, хотя незначительно), что от виновника не поступили деньги. При этом сам полис (его серия и номер) не был заявлен утеряным... На сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
он числился как Бланк не использован.
В надежде на то, что СК уже сделала экспертизу, машину починили частично своими силами, частично на СТО. Понятно, что повторной оценки и дополнительно фото не делали. "Независимый оценщик" отказывается предоставлять уже сделанные фото, так как у него соглашение со СК "Лафорт".
Написал претензию в СК "Лафорт", в ней они сообщили, что по факту мошенничества написали заявления в милицию на агента и проводятся расследования... сроки не указаны. В ответе также написано, что я сам могу требовать денег от виновника ДТП.
Как мне поступать далее? Заранее благодарен.

22/01/13 14:02  овчарка-2 > gjkrjdybr    22/01/13 13:25Дерево
МТСБУ будет платить ТОЛЬКО в случае банкроства СК (завершения всех процедур) и нахождения Вас в реестре кредиторов по обязательствам СК-банкрота.
Пока только жалобы в МТСБУ и в Госфининспекцию

22/01/13 13:25  gjkrjdybr > овчарка-2    17/01/13 10:40Дерево
Здравствуйте! Если возможно, то помогите, пожалуйста, решить проблему с получением возмещения убытка! Страховая компания «Добробут», где был застрахован виновник ДТП, лишена лицензии (так мне сказали в моей страховой компании). Все документы были сданы в СК «Добробут». Решение суда в мою пользу.
КАК ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ???
Хочу подать заявление в моторно-транспортное. Могут ли они отказаться принять заявление? Если да, то что делать дальше?

17/01/13 10:40  овчарка-2 > ладан    16/01/13 18:02Дерево
Обратитесь в МТСБУ для оценки ущерба. Правильно поступили уведомив о страховом событии свою СК. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/01/13 18:02  ладан > ken84    10/01/13 13:34Дерево
Добрый день, может не совсем та ветка, но пока не разобрался. Вот какая история: произошло ДТП [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Я владелец KIA Ceed в процессе удара выехавшего к трамвайным путям,у водителя ударившей меня машины просроченная авто гражданка.На данный момент я написал заявление о наступлении страхового случая в свою СК. Дело находится в Следственном управлении, по данному факту ДТП проводится до судебное следствие.От следователя получил справку о ДТП.Посоветуйте что делать дальше?

14/01/13 15:31  овчарка-2 > talker    14/01/13 11:29Дерево
Продажи по доверенности нету.

14/01/13 11:29  talker > овчарка-2    10/01/13 13:38Дерево
Добрый день! Не успеваю следить за всеми изменениями нашего законодательства, поэтому решил спросить у специалистов. Подскажите пожалуйста, несет ли сейчас владелец авто какую-либо солидарную с виновным лицом ответственность в случае возможного ДТП, если автомобиль был продан без переоформления техпаспорта? (по ген.доверенности или просто по расписке о получении денег)

10/01/13 13:38  овчарка-2 > ken84    10/01/13 13:34Дерево
Утрату товарного вида (если она насчитывалась) можете взискать с виновного лица.

10/01/13 13:34  ken84 > овчарка-2    10/01/13 11:02Дерево
А реально ли в таком случае взыскать недостающую сумму с виновника через суд?
Почитав форумы так же понял, что страховая не учитывает сумму утраченной товарной стоимости авто, а в моем случае это очень актуально, т.к. за пару недель до ДТП мной опубликованы объявления о продаже авто, стоимость которого, даже после ремонта, теперь уменьшится. Посоветуйте пожалуйста, исходя из Вашего опыта, можно ли произвести соответств. экспертизу и взыскать и эту сумму?

10/01/13 11:02  овчарка-2 > ken84    9/01/13 23:09Дерево
ЗУ "Об ОСАГО" указивает что стоимость востановительного ремонта ТС расчитываеться с учетом износа ТС. Методика оценки КТС действительно имеет такие оговоренности как Вы указали. Фактически все верно.

9/01/13 23:09  ken84 > овчарка-2    10/12/12 19:52Дерево
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Страховой компанией по ОСАГО мне была выплачена сумма, значительно меньше той, что требуется на ремонт, т.к. посчитали физ.износ(39%)для моей иномарки младше 7 лет на основании п.7.39б МЕТОДИКИ ("складові частини кузова..відновлювали ремонтом"). Правомерно ли решение о физ.износе, если в ДТП пострадала задняя часть автомобиля, а страховой эксперт,при помощи толщиномера, нашел следы восстановительного ремонта на водительской двери?

10/12/12 19:52  овчарка-2 > овчарка-2    19/11/12 09:29Дерево
МТСБУ разработала новые требования для страховых агентов, продающих ОСАГО [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страховой агент, заключающий договора ОСАГО, должен иметь среднее, профессионально-техническое или высшее образование, знать основы страхования, положения закона о страховании, нормативные документы по страховому посредничеству, порядок расчета страхового платежа, заполнения бланков, порядок и сроки составления отчетности о заключенных договорах страхования, а также об испорченных и утерянных бланках.

19/11/12 09:29  овчарка-2 > mval234    19/11/12 00:15Дерево

19/11/12 00:15  mval234 > Аварийный комиссар    18/05/09 15:59Дерево
Здравствуйте! Кто решает, отремонтировать, или заменить деталь на новую? Машине 6 лет. Какой процент износа?

4/11/12 10:46  овчарка-2 > овчарка-2    22/10/12 15:32Дерево

22/10/12 15:32  овчарка-2 > овчарка-2    3/10/12 20:57Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] МТСБУ пояснило как проверить статус бланка полиса ОСАГО и не купить недействительный полис у мошенников

forinsurer.com – журнал о страховании

3/10/12 20:57  овчарка-2 > tango_3    3/10/12 11:52Дерево
"Т.е. всё-таки - при наличии нарушений со стороны МТСБУ - только суд?" - я спросил кто "они" (МТСБУ, СК)?

3/10/12 11:52  tango_3 > овчарка-2    30/09/12 12:01Дерево
Сори, не уловил мысль :) Т.е. всё-таки - при наличии нарушений со стороны МТСБУ - только суд?

2/10/12 15:07  Olga D > Сан-Саныч    1/10/12 22:19Дерево
ст. 38 Закона по ОСАГО - страховщик имеет право подать регрессный иск если страхователь не уведомил в установленный законом срок и ПРИ УСЛОВИЯХ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ пп 33.1.2 п. 33.1 ст 33 Закона. Так вот указанный подпункт 33.1.2 говорит о том, что водитель должен осуществить все меры с целью обеспечения предотвращения и уменьшения дальнейшего вреда. То есть, ст. 38 дает право страховщику при наличии двух условий подать регрессный иск к страхователю - если не уведомил письменно в трехдневный срок и не принял меры по предотвращению/уменьшению вреда. Если вы докажете что приняли все меры, чтоб не увелить причиненный вред - не скрылись с места ДТП, не трогали ТС до фиксации всех повреждений и т.д. и т.п. - есть возможность в суде отстоять свою позицию. Маловероятно, но пробовать стоит. Тем более, что ст. 33 обязанность о письменном уведомлении о событии накладывает на всех участников ДТП. Можно говорить о том, что пострадавший утверждал, что он сам обратиться в страховую. Ну и на всякий случай готовьте доводы, что по уважительным причинам не смогли в установленный срок написать страховщику заявление. Вы не первый и не последний, кто сейчас получает такие требования от страховщиков.

2/10/12 11:45  овчарка-2 > Сан-Саныч    1/10/12 22:19Дерево
"Хотя в день ДТП я им звонил и информировал о ДТП. Что делать???"
"Если я виновник ДТП, не подал в страховую (по ГО) письменное заявление" - осознание упущеного обязательства влечет последствия..
Для начала кто "они"?

1/10/12 22:19  Сан-Саныч > овчарка-2    30/09/12 12:01Дерево
подскажите. Если я виновник ДТП, не подал в страховую (по ГО) письменное заявление, пострадавшему сумму выплатили, сейчас по прошествии после ДТП уже 8 мес., они хотят подать на меня в суд на регресс. Хотя в день ДТП я им звонил и информировал о ДТП. Что делать???

30/09/12 12:01  овчарка-2 > tango_3    28/09/12 14:05Дерево
Согласно Уставу МТСБУ это добровольное обьединение страховщиков.

28/09/12 14:05  tango_3 > овчарка-2    14/08/12 21:49Дерево
Народ, а на некорректные действия МТСБУ кому жаловаться? В НацКомФин? Вроде ж НацКомФин не контролирует действия моторки...или я ошибаюсь?
(товарищу повезло получать возмещение в моторке, а не в СК, а моторка в свою очередь естественно тоже без НДС платит, но на СК можно надавить с помощью НацКомФин, а на МТСБУ?)

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 21

Реклама

bigmir)net TOP 100