RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

дарение акций


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
25/02/11 09:17  _Натали_Отправить письмо > Zflash    24/02/11 18:32Дерево
если дарит опекун, то имеет право. а подопечный не может дарит опекуну и др. лицам, которые указаны в статье. Поэтому если у вас дарит подопечный, то вы можете отказать

24/02/11 20:56  artem1980Отправить письмо > Zflash    24/02/11 18:32Дерево
Продаю акции Укрнафты - 36 штук. Предложения на artem1980@ukr.net

24/02/11 18:32  Zflash > _Натали_    24/02/11 16:41Дерево
да)
то есть ответ на оба варианта-да?

24/02/11 16:41  _Натали_Отправить письмо > Zflash    24/02/11 16:29Дерево
вы сами читали статью на которую сослались?

24/02/11 16:29  Zflash > _Натали_    24/02/11 14:24Дерево
а есть разница?

24/02/11 14:24  _Натали_Отправить письмо > Zflash    24/02/11 13:11Дерево
у вас опекун дарит или подопечный?

24/02/11 13:11  Zflash > _Натали_    24/02/11 12:56Дерево
Стаття 68. ЦК

24/02/11 12:56  _Натали_Отправить письмо > Zflash    24/02/11 12:36Дерево
уточните причину, подумаем

24/02/11 12:55  _Натали_Отправить письмо > Zflash    24/02/11 12:36Дерево
есть исключительный перечь оснований для отказа у регистратора.
все зависит от того почему он так решил и есть ли действительно у него основания так думать - то есть это должно быть не внутреннее убеждение, а объективные факты

24/02/11 12:36  Zflash > _Натали_    24/02/11 11:53Дерево
чи маэ право реэстратор відмовити в проведенні переформлення прав власності якщо на його думку особа яка підписала договір дарування акцій не має прав цього робити?

24/02/11 11:53  _Натали_Отправить письмо > Вітер2    23/02/11 20:12Дерево
акции - это ваше имущество. просто так его не забирают. а если заслужили, то в случаях и порядке, установленых законодательством, могут конфисковать

23/02/11 20:12  Вітер2 > fir    27/08/10 17:56Дерево
мені подарували акції. чи можуть їх конфіскувати за рішенням суду?

1/09/10 10:51  ГертрудаОтправить письмо > fir    31/08/10 19:07Дерево
хмммм...

31/08/10 19:07  firОтправить письмо > Гертруда    31/08/10 09:38Дерево
тушкой, чучелом ...
Или узнать у НБУ, что он себе думает.

31/08/10 09:38  ГертрудаОтправить письмо > fir    27/08/10 17:56Дерево
а если не может быть восстановлена?

27/08/10 17:56  firОтправить письмо > Гертруда    27/08/10 15:44Дерево
Раньше действовала ПП НБУ №283 2000го года и ПП НБУ №305 2001го. Сейчас обе отменены, в новой 148й від 27 травня 2008 року о бумагах ничего нет. Тем не менее, декрет никто не отменял, т.е. официально это сделать может оказаться невозможным из-за отсутствия порядка получения индивидуальной лицензии.
Если у Вас бумага, которая учитывается в системе учета ЦБ за рубежом и может быть восстановлена при, например, утере сертификата, можно попробовать этим путем.

27/08/10 15:44  ГертрудаОтправить письмо > fir    26/08/10 21:32Дерево
акции в документарной форме

26/08/10 21:32  firОтправить письмо > Гертруда    26/08/10 16:06Дерево
так все-таки вывоз ? или перевод через счета хранителей ?

26/08/10 18:43  DDTОтправить письмо > Гертруда    26/08/10 16:06Дерево
1. "...т.е. перевод за границу ценных бумаг..." - це як??? емітент український?
2. "...ранее законно ввезенных на территорию Украины..." - чи це акції на пред'явника емітента-нерезидента?

26/08/10 16:50  ГертрудаОтправить письмо > torgoveu ub    26/08/10 16:44Дерево
в данном случае - не лучше

26/08/10 16:44  torgoveu ubОтправить письмо > Гертруда    26/08/10 16:06Дерево
а чего вы закручиваете на дарении, лутьше обычная упля-продажа

26/08/10 16:06  ГертрудаОтправить письмо > Гертруда    26/08/10 15:27Дерево
декрет о валютном регулировании под иностранной валютой понимает и ценные бумаги. т.е. перевод за границу ценных бумаг, ранее законно ввезенных на территорию украины, лицензии не требует. или я ошибаюсь?

26/08/10 15:27  ГертрудаОтправить письмо > alex777    26/05/09 11:44Дерево
а если наоборот - физик-украинец хочет подарить акции юрику - иностранцу? что с лицензированием?

27/05/09 11:48  ЁжОтправить письмо > torgoveu ub    27/05/09 09:11Дерево
В данном случае - 15 %, а 30 % было бы в случае:
"7.3. Ставка податку становить подвійний розмір ставки,
визначеної пунктом 7.1 цієї статті, від об'єкта оподаткування,
нарахованого як ВИГРАШ чи ПРИЗ (крім у державну лотерею у
грошовому виразі) на користь резидентів або нерезидентів, та від
будь-яких інших доходів, нарахованих НА КОРИСТЬ НЕРЕЗИДЕНТІВ-
фізичних осіб, за винятком доходів, визначених у підпункті 9.11.3
пункту 9.11 статті 9 цього Закону."

27/05/09 09:32  torgoveu ubОтправить письмо > alex777    27/05/09 09:15Дерево
ЗУ „ Про податок з доходів фізичних осіб” від 22.05.2003 № 889-IV:
мне просто лень шерстить

27/05/09 09:15  alex777Отправить письмо > torgoveu ub    27/05/09 09:11Дерево
Простите, а можете указать нормативное обоснование?

27/05/09 09:14  alex777Отправить письмо > Ёж    26/05/09 16:57Дерево
Спасибо коллега!

27/05/09 09:11  torgoveu ubОтправить письмо > Ёж    26/05/09 16:57Дерево
так по моему для нерезов 30ник

26/05/09 16:57  ЁжОтправить письмо > alex777    26/05/09 14:43Дерево
ЗУ „ Про податок з доходів фізичних осіб” від 22.05.2003 № 889-IV:
"14.1. Кошти, майно, майнові чи немайнові права, вартість
робіт, послуг, подаровані платнику податку, оподатковуються за
правилами, встановленими цим Законом для оподаткування спадщини."

"13.2.3. при отриманні спадщини будь-яким спадкоємцем від
спадкодавця-нерезидента - за ставкою податку, визначеною пунктом
7.1 статті 7 цього Закону, до будь-якого об'єкта спадщини."

"7.1. Ставка податку становить 15 відсотків від об'єкта
оподаткування..."

И не забудьте, что в случае продажи
"9.6.2.Інвестиційний актив, подарований платнику податку чи
успадкований платником податку, вважається придбаним за нульовою
вартістю."

26/05/09 14:43  alex777Отправить письмо > bur_exp    26/05/09 10:01Дерево
Коллега, подскажите пожалуйста, а ставка налога для физ.лица будет 15%?
Спасибо

26/05/09 11:44  alex777Отправить письмо > bur_exp    26/05/09 10:01Дерево
Спасибо коллега.

26/05/09 10:01  bur_exp > alex777    25/05/09 15:44Дерево
ДЕКРЕТ КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ "Про систему валютного регулювання і валютного контролю" від 19 лютого 1993 року N 15-934 : "Індивідуальні ліцензії видаються резидентам і нерезидентам на здійснення разової валютної операції на період, необхідний для здійснення такої операції. Індивідуальної ліцензії потребують такі операції :
... е) здійснення інвестицій за кордон, у тому числі шляхом придбання цінних паперів, за винятком цінних паперів або інших корпоративних прав, отриманих фізичними особами - резидентами як дарунок або у спадщину" (п.4 ст.5)



25/05/09 16:07  torgoveu ubОтправить письмо > alex777    25/05/09 15:59Дерево
ЗУ про оподаткування фо

25/05/09 15:59  alex777Отправить письмо > torgoveu ub    25/05/09 15:56Дерево
Простите, а на основании какой нормы?

25/05/09 15:56  torgoveu ubОтправить письмо > alex777    25/05/09 15:44Дерево
налоговая задавит- на всю сумму подаренных акций начислит налог

25/05/09 15:44  alex777Отправить письмо   Дерево
Коллеги, поскажите, п-та, очень нужно, выдержки из нормативки, подтверждающие то, что при дарении акций компании-нерезидента в пользу украинского гражданина у последнего не возникает обязанность получать лицензиб НБУ. Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100