RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кредит на строительство квартиры

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/08/09 10:41  Nameless > Alexfin    28/08/09 10:33Дерево
На каких "таких" условиях?

28/08/09 10:33  AlexfinОтправить письмо > Nameless    28/08/09 10:18Дерево
Nameless, как же вам кредит то выдали на таких условиях?

28/08/09 10:18  Nameless > Aleks13    27/05/09 13:34Дерево
День добрый, уважаемые эксперты!

В продолжение поднятой темы, хочу снова просить советы.
Рассматриваю такую схему, прошу найти в ней слабые места.
1. Перестаю платить по кредиту. Или, что лучше, несу в банк заявление с просьбой расторгнуть кредитный договор, т.е. зафиксировать сумму долга, забыть о процентах, пене и т.п., также минимизировать всяческие организационные расходы.
2. Имущества у меня нет, зарплаты тоже - только обороты по СПД. Есть 2 поручителя - физ.лицо (без имущества и каких-либо доходов) и юр.лицо - застройщик. Здесь бы хотелось, чтобы банк взыскал всю сумму именно с застройщика - насколько это реально?
3. Застройщик предъявляет соответствующее требование мне, которое я не выполняю. Подозреваю, через некоторое время застройщика настигнет банкротство - что тогда с моим долгом?
4. Облигации готов отдать банку или застройщику хоть сегодня.

Очень жду ваших замечаний и заранее благодарю!

26/07/09 15:25  psh > Nameless    26/06/09 12:07Дерево
добрый день. у меня аналогичная ситуация. юристы разводят руками. по кредиту не плачу уже 1 месяц. может кто-то порекомендует стоящего юриста или может поделиться информацией, идеями? можно на имейл.
возможно имеет смысл поднимать шум в прессе, писать в прокуратуру, президенту, в Нацбанк?

26/06/09 12:07  Nameless > Aleks13    27/05/09 13:34Дерево
Есть повод апнуть тему... Банк на предложение "разойтись" согласно ст.36-38 ЗУ "Про ипотеку" ответил отказом. Никаких вариантов реструктуризации не предлагает. Подскажите, пожалуйста, возможные дальнейшие действия.

27/05/09 13:34  Aleks13Отправить письмо > Nameless    27/05/09 12:30Дерево
Для начала напишите на управляющего письмо о том что прошу погасить кредит путем удовлетворения требования кредитора путем передачи ему залога, если не ошибаюсь это ст. 36-38 ЗУ об Ипотеки, почитайте внимательно дог залога, напишите что согласен уступить с учетом первого взноса, а то платить нечем и перспектива печальна и буду портить вам нормативы.

27/05/09 12:30  Nameless > Aleks13    27/05/09 12:10Дерево
Спасибо! Поговорю на эту тему с сотрудником банка. Договор бронирования есть, и при изменении владельца облигаций там от застройщика не так много зависит. Т.е. главное с банком как-то договориться. Как Вы считаете, банк может пойти на такую сделку? И на каком уровне в банке такие вопросы решаются?

27/05/09 12:10  Aleks13Отправить письмо > Nameless    27/05/09 11:29Дерево
С банком надо договариватся что бы он ваши облигации забрал себе на баланс в счет погашения задолженности по кредиту, а дог бронирования нужен, так как без него ваши облигации мусор.

27/05/09 11:29  Nameless > Aleks13    27/05/09 11:11Дерево
И что из этого получится? Банк заберет залог, продаст скажем за 1 тыс. уе, остальное пожизненно останется на мне... А зачем переподписывать договор бронирования с застройщиком?

27/05/09 11:11  Aleks13Отправить письмо > Nameless    27/05/09 10:45Дерево
Вариант от alika-1 слабый, у нас есть такие варианты но мы на это не идем, также как и другие банки, если Вы уже голый и босый и терять уже нечего то идете в банк предлогайте им забрать облигации и предварительно переговорите с застройщиком на предмет переподписания дог. резервирования кв.м.?

27/05/09 10:45  Nameless > alika-1    27/05/09 10:28Дерево
Спасибо Вам за новую идею - об этом еще не думал. Но практически уверен, что на такую замену стороны не согласятся ни банк, ни застройщик. Хотя, как вариант мирного решения вопросы, это было бы идеально.

27/05/09 10:41  Nameless > Aleks13    27/05/09 10:16Дерево
"Голым и босым" уже практически сделался. Но, насколько я понимаю договорные отношения и законодательство (а также обсуждаемые на этом форуме подобные темы), это проблему полностью не решит. Хотелось бы разрулить вопрос цивилизованно. Андеррайтером банк не выступал.

27/05/09 10:28  alika-1Отправить письмо > Nameless    27/05/09 10:02Дерево
Скорее всего, договор между банком и застройщиком есть, но Вам его не покажут.
Застройщик поручился за исполнение Вами обязательств перед Банком по Вашему кредитному договору, т.е. в случае не исполнения Вами обязательств погашать кредит будет застройщик. К сожалению, ответственность тут солидарная, Ваша и Застройщика.и для Вас проблемы это не решает.
Предложите оформить замену стороны в кредитном договоре - перевести обязательства по кредиту на застройщика.

27/05/09 10:16  Aleks13Отправить письмо > Nameless    26/05/09 15:40Дерево
Для начала сделайте себя голым и босым , а потом забейте на кредит.Банк был андерайтером по выпуску облигаций?

27/05/09 10:02  Nameless > Гиви Я    26/05/09 21:00Дерево
Я не уверен, что у банка с застройщиком есть договор о сотрудничестве (по крайней мере, мне его никто не показывал :). В то же время, застройщик является поручителем передо мной по договору кредита. Жильё приобреталось через облигации.

26/05/09 21:00  Гиви Я > Nameless    26/05/09 15:40Дерево
Если банк сотрудничал со строительной компанией, то между ними есть договор, который регулирует такое сотрудничество. Помимо кредитования физ. лиц на приобретение жилой недвижимости у такого застройщика, зачастую банки кредитовали и самого застройщика на завершение строительства. Т.е. фактически получалась приблизительно следующая схема финансирования строительства: 50% - собственные средства застройщика,30% - кредит банка застройщику, 20 % - проинвестированные средства физ. лицами - покупателями квартир (в т.ч. за счет кредита того же банка). Так вот, практически всегда в договоре о сотрудничестве (который заключен между банком и застройщиком) есть норма о том, что в случае если клиент (т.е. Вы) перестанете платить, застройщик обязуется выкупить у банка квартиру, приобретенную таким клиентом за счет кредитных средств. Но данная норма в договоре на руку только банку и в учитывая цены на недвижимость (а у вас это незавершенка плавно переходящая в долгострой) скорее всего банк не будет "ссориться" с застройщиком и заставлять его выкупить обратно свою квартиру (скорее права на нее), т.к. сам застройщик тоже висит в том же кредите все в том же банке.
Хотелось бы уточнить, по какой схеме вы приобретали жилье? ФФС или облигации?

26/05/09 15:40  Nameless   Дерево
Уважаемые форумчане, хочу попросить вашего совета.
Ситуация следующая. Есть кредит на строительство квартиры. Стройка сейчас заморожена, и неизвестно, закончится ли вообще. Потому появляется естественное желание "спрыгнуть" с кредита. Естественно, речи о том, чтобы оставить себе залог, нет. Также согласен забыть о первом взносе и платежах, сделанных за время действия кредита. Как думаете, реален такой вариант, и что лучше предпринять?
P.S. Прошу не высказывать сарказма типа "чем думал, когда брал..." и т.п. Если бы жильё строилось, этот вопрос бы не стоял. Тот факт, что банк сотрудничал с застройщиком (наверное, не просто так) и давал кредит под такой залог, казался мне некоторой гарантией надежности.
Заранее благодарю!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100