RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дивизия СС "Галичина"

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/01/11 22:30  taksist2000 > lobo1    29/01/11 22:11Дерево
коли молодь вітається словом ХАЙ то зазвичай те слово в початку розмови стоїть а не в кінці.
сином кого ви являєтеся не зрозуміло. чи не можна більш ВНЯТНО пояснити або викласти сканкопію свідоцтва про народження?
стсоовно того що ви проживали в Тернополі - хіба що транзитом, на вокзалі, прямуючи з якогось пакистану в европу. тернопольчани вміють і люблять спілкуватися українською. хоча до вас претензій немає бо ви вибачилися.
стосовно того що ви нукаєте однострій СС. можете і надалі шукати. цікаво чи може знайти людина пару для шлюбу шукаючи її на форумі любителів полювання?
ви взагалі дивилися до якого ресурсу належить цей форум?

зі. логіка шо звіздєц. назва теми СС ГАЛИЧИНА отже можна пошукати тут однострій.
а якщо не дай боже буде тема про гей-паради в москві то кого тут шукати будете для себе в тій темі?

29/01/11 22:11  lobo1 > z_alexey    28/05/09 12:12Дерево
Извиняюсь что пишу по русски Скажу открыто я есть сын как вы называете Бандерощином Родилса в КОМИ АССР жил в Тернополе живу в Испании Пришол на форум по поиску куплю форму СС
КТО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ СПРОСИТЕ ДЕДОВ ОТЦОВ СВОИХ СВОИХ ЗНАКОМЫХ И ВЫ ПОЙМЁТЕ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ
ХАЙ

20/10/09 09:29  BrendonОтправить письмо > Козак-вітер    11/09/09 14:52Дерево
До нього все одно не дойде, можете не напрягатися)
Якщо людина кидається штампами і відмовляється спиратися на факти і здоровий глузд, то з такою людиною діалог марний!

20/10/09 09:23  VV > panch    11/09/09 14:55Дерево

11/09/09 14:55  panch > Козак-вітер    11/09/09 14:52Дерево
Ви гукаєте в криницю яка Вам відповість хіба піснею Алли Борисівни

11/09/09 14:52  panch > ign    11/09/09 14:39Дерево
всё
тоже замолк
просто Вы же прекрасно понимаете что собственно не в этой самой СС Галычине дело.
всё поделено по совсем другим предпочтениям. ССГ только лакмусовая бумажка

11/09/09 14:52  Козак-вітерОтправить письмо > Писатель    11/09/09 14:42Дерево
Ви помиляєтеся, "Галичина" і УПА це зовсім різні організації. Те що частина вояків спочатку воювало в "Галичині", а потім перейшло до УПА не робить ці дві організації однією. Не потрібно підмінювати поняття.

11/09/09 14:50  panch > Писатель    11/09/09 14:44Дерево
я полагаю. что в тоталитарном государстве аля СССР власть опиаралсь на карательные органы а не на волю населения
посему говорить там о большинстве не приходиться

собственно почему когда органы репресий ослабли это самое государство с грохотом развалилось?
тут собственно и оказалось кто и что на самом деле думал.
так что никакие Вы не 90% и не 80%
окуда ж у нас берутся эти проклятые кравчюки с их референдумами, кучмы с их конституциями, юсченки с их майданами, когда 80% как Вы говорите Народа все и раньше устраивало

11/09/09 14:44  Писатель > panch    11/09/09 14:33Дерево
Можете поменять 90% на 80%, с учетом выросшего в СССР нового поколения я все равно прав, все равно большинство граждан было за СССР. Опроса не было, сужу лишь по событиям тех времен и мнениям граждан которые вокруг меня и моих предков жили.
ign! мы уже закончили, с моей стороны это было лишь послесловием.

11/09/09 14:42  Писатель > ign    11/09/09 14:39Дерево
Так СС "галичина" и УПА это примерно одно и тоже, т.к. те кто
был в СС потом воевали в УПА.

11/09/09 14:39  ign > panch    11/09/09 14:33Дерево
Господа panch и Писатель, прочитайте еще раз внимательно название темы, а потом еще раз перечитайте свои сообщения. Рекомендую начать новую тему или вернуться к уже обозначенной линии темы. Предупреждение за флуд каждому.

11/09/09 14:33  panch > Писатель    11/09/09 14:08Дерево
всё это прекрасно
но вот откуда Вы берети эти Ваши 90%

вот Вы говорили что 90% украинцев поддерживали советскую власть

Вот Вы утверждаете следующее
*В СССР был сов. режим, строили коммунизм, такая была идеология, ее поддерживали и 90-99% и украинцев.*

я овтетил Вам что?

буквально следующее:

*советский режим установился тут врезульате войны ценой многочисленных жерт и лишений.
в СССР была шо? ДИКТАТУРА
одной партии
других не было
тоесть никаких выборов небыло.

народ ничего не поддерживал а просто не имел права и способов никак советскую власть поменять.
неугодных расстреливали. другие боялись

какие 90%? У Вас что, статистика есть какая то за то время?
вы что, операетесь на результаты советских выборов когда была одна партия один кондидат и всех гоняли вбразывать за него бумажку?
это просто смешно*

Вы ничего на это не ответили

тоесть я могу полагать что Вы согласны с тем, что советскую власть поддерживало никак не 90% украинцев?

потом

опять эти 90%
откуда Вы их берете разрешите спросить?

если просто барть количественно население ЗУ то это где то милионов 10-15.
это не десят ьпрцентов современного населени Украины

потом

опять таки начнем сначала. что такое эти 90%

как мы тут уже выяснили нельзя утверждать что 90% поддерживали советскую власть.
на каких тогда таких 90% украинцев им было наплевать?

вот такой простой вопрос - мог ли человек не пойти в армию ели его призвали?
ну и что бы его за это врагом народа назвали?

кто эти 90%? кто?

я так понимаю Вам очень хочется казать каким то большинством какими то 90%.
так пишите тогда уже 100%
а еще тогда лучше 120%

*Если вы 90% хотите назвать 5-й колоной, это уже ваши псих. проблемы*

слушайте. вопревых я вроде например солдат РКК пятой колоной не обзывл так что нинадо мне ничего приписывать.
ну и опять таки. что за 90%? гиде ето?

если вы там чего то не читали поясню.

советские граждане не имели никакого права выбора. они не выбирали советскую власть. они не могли не пойти в армию если их призвали.
если Вы полагаете что СССР было некой свободной страной кторая сущестовала с поголовного согласия его населения то Вам ли говорить мне о психическом здоровье?

*И сейчас западенцы за независимость, т.к. только незав. Украина может позволить им ходить по земле, а не продолжать сидеть там, куда сажали всех тех за сопротивление сов. солдатам. Как и крымские татары за Украину, только лишь потому, что кремль их опять повыселяет ))).*

прекрасная фраза
только я не пойму если Вы вот сами тут утверждаете что СССР выселяла и тп. шо ж вы про большинство то говорите?
а каком большинстве можно говорит если всех кто против сажают и тп.?
тут уже разве о большинстве тех кто боится.

вот кстати давайте 90% вообще припаяем всем тоталитарным странам.
вот там Албании Энвера Ходжи. Камбодже красных кхмеров (кстати рекорд. вырезали если н еошибаюсь четверть этого населения камбоджи. я полагаю тут что бы не вырезали действительно приходилось становится каким угодно большинством).
о
Корея
Северная
прекрасная страна с чуткими и душевными людьми.
думаю от там точно все 120% поддерживают режим. меньше просто не разрешают.

11/09/09 14:19  amin_77 > panch    11/09/09 13:42Дерево
Отжог! :)

11/09/09 14:08  Писатель > panch    11/09/09 13:42Дерево
На все ваши выпады (1. не справедливые, 2. я понимаю укр. язык) я вот что скажу, остаюсь при своем мнении, запад.украинцы сражились исключительно за свою территорию и за свои идеи и плевать они хотели на всех остальных украинцев, коих 90%. Если вы 90% хотите назвать 5-й колоной, это уже ваши псих. проблемы. И сейчас западенцы за независимость, т.к. только незав. Украина может позволить им ходить по земле, а не продолжать сидеть там, куда сажали всех тех за сопротивление сов. солдатам. Как и крымские татары за Украину, только лишь потому, что кремль их опять повыселяет ))).
На сим скорее всего прощаюсь, свое мнение как участник форума высказал, террор не поддерживаю ни с одной стороны, являюсь чистокровным украинцем, за Украину, за независимость, за дружбу с русским народом, за мир дружбу, сосиску.

11/09/09 13:42  panch > Tokha2007    11/09/09 13:13Дерево
доля правды в этом конечно есть
католицизм замарал себя изрядно. вобщем том чем занималась католическая церковь вылелось в массовые протесты против неё. почитайте Эмберто Эко "Имя Розы". там отлично написано про борьбу с ерестю церковные войны и тп. В фильм по книге с Шонном Коннери это не отображено.
Католическая церковь вроде как покаялась кстати.

За коммунистические преступления никто и не извнилися.
И всё же это было совершенно недавно. еще живы палачи свидетели жертвы.

индейцы.
ну
понимаете

вобщем то индейцев Америки начали уничтожать прям с Кортеса и Писсаро. а так же после, когда земли амерканских континентов были колониями европейских стран.

собственно все эти самостоятельные государства Америки начали образовываться где то эдак к концу 18-го века. а европейская экспансия туда началась эдак с века 16-го.
вобщем за эти 200 лет коренного населения столько и убили и от болезней его вымерло что полагаю, вклад собственно США и тп. в уничтожения индейцев не решающий.

ну можно было бы предявить притензии вон королю скажем Испании. поскольку собственно европейские государства светские и тут уже трудно сказать несет ли скажем власть Испании ответственность ра уничтожении империи инков Франциско Писсаро в херте каком затёртом году

не но то такое

вообще конечно можно в приницпе осудить и охоту на ведьм и уничтожение индейцев.

токо кого осудить то?

саму католическую церковь? она вобщем то я так понимаю уже пережила не одну реформу. и собственно не являет собой то что было раньше.

Испанию? это совершенно другое государственное образование чем то что было в 17-м веке
Кого осудить то, короля там Альфонса-3 го чи шо?

НЕ
тоесть конечно же можна назвать феодальную власть средневековой Европы узурпаторской. Ну потому что это вообще принцип такой феодализма.
Да весь собсвтенно это период называется феодальным строем. В всех учебниках написано что монарх обладал обсолютной властью. суды были нефективны. костры горели.

Тут даже не США надо осуждать тогда а все страны мира пожалуй которые рубили руки и ноги вешали и пытали.

мне кажется, что феодализм даже не знаю. осуждён не осужде но и вообще считается чем то пещерным

так вот такие организации как КГБ и гестапо использовали методы как раз пещерного этого самого средневековья. тоесть массово уничтожали людей по приказу властей.

вот почему ИМХО это всё нужно осудиждать.

11/09/09 13:13  Tokha2007 > panch    11/09/09 12:51Дерево
интересное у Вас мнение насчет комунизма. если осуждать его в целом из-за репресий Сталина. Давайте осудим и католичество за их борьбу с еретиками и крестовые походы. США за то что они вырезали практически все коренное население примеров можно много привести.

11/09/09 12:51  panch > Писатель    11/09/09 12:31Дерево
*Да и вообще идея коммунизма и социализма была интересна, и жаль, что не получилось.*

да ну ладно Вам.
закопали пару десяткрв миллиончиков нивчём неповинных людей по всему зумному шарику
днлов то

11/09/09 12:50  panch > Писатель    11/09/09 12:34Дерево
*Я не разделяю, я их назвал 5-й колоной.*

а вдруг они обидятся
я Вас вот назову 5-колонной обидетесь же?

11/09/09 12:49  panch > Писатель    11/09/09 12:30Дерево
*Потому что эти индивидумы русские, породнились с русскими и говорят на русском и ничего плохого значит от русских не имели, это их право, они с оружием ни на кого не бросаются.*

ну а чёж это они тогда отделяются п поганые западенцы нет? :-)

11/09/09 12:48  panch > Писатель    11/09/09 12:30Дерево
*Я плакал )))).
Так скажу, если бы надо было, и при царе отбились бы, и при Ленине тоже. Жили со славянами, ничего страшного, куча укр. с русскими породнились, не забывайте. История давняя, и братские мы народы. А режим сбросила с себя и Россия и все цивилизованным путем.*

та я вообще рыдал навзрыт у манитора )))
куда и от кого отбились?
от товарисча Берии с товарисчем Сталиным?
СССР недаром сгноила в тюрьмах и зарыла в землю кучу людей что бы не было кому от неё отбиваться. что бы не было этих неудобных. что б людей не будуражили.
собственно осталось как раз много удобных и послушных.
Вот Вы например :-)

11/09/09 12:43  panch > Писатель    11/09/09 12:18Дерево
*Ну так и ехали в Канаду и там высказывались, как хотели, из оккупации так сказать )))). Что-то слабовата я вам скажу украинцы со времен Хмельницкого за независим. с Россией сражались, видать не так то сильно и нужна она была ))) НЕ находите?*

слушайте. вы вообще в своём уме?
Вы могли выехать из СССР в Канаду?
как? тушкой, гумантарной помощью голодающим коммунистам Виннипега?

*-то слабовата я вам скажу украинцы со времен Хмельницкого за независим. с Россией сражались, видать не так то сильно и нужна она была ))) НЕ находите?**

Сражались. была и Конотопская битва и Батурин. Була УНР Петлюра Холодный яр. Была УПА.

слабо сражались?

может потому что много среди них было действительно 5-й колонны? которым и империя под боком милее украинцы им какие то не такие?

11/09/09 12:37  panch > Писатель    11/09/09 12:16Дерево
*Хм, так у них на рус. языке если что спросишь, фиг ответа дождешься. Нацики одним словом, ими были и ими остались. Они все 60 лет озлоблены и в злобе жили, что хорошего?*

они украинцы. до 45-го года русского не слыхали.

говорят на своем РОДНОМ языке

вы украинец?

Вы что, украинского языка не знаете? Вы не поймете их ответов?

Извините, но если вы живете в Украине, считаете себя украинцем но не понимаете украинского языка то Вам ли вообще определять кто есть укрианцем а тко не есть?

11/09/09 12:35  panch > Писатель    11/09/09 12:13Дерево
*Вас растреляли? Выселили?*

та канечно. я труп и розгавариваю из могилы где то на Быковне
милейший, те кого выселили и растреляли ничег Вам не расскажет
он на том свете

*Дык, конечно, а что было делать с сопротивлением?
Еще раз повторю, данное сопротивление и его методы не были поддержаны укр. народом, значит они были не к месту, не ко времени и преступными.*

???
объясните мне пожалуйста как в недемократическом тоталитарном государстве СССР можна говорить о поддержке народом власти?
я повторяюсь, это была Диктатура.
а диктатуры в поддержке Народе не нуждаются

они нуждаются в поддержке карательных органов аля НКВД и Гестапо.

11/09/09 12:34  Писатель > panch    11/09/09 12:30Дерево
"и вот индивидуумы какие то за Донбасскую республику и тп. выступали"
Потому что эти индивидумы русские, породнились с русскими и говорят на русском и ничего плохого значит от русских не имели, это их право, они с оружием ни на кого не бросаются.

"Вы куда больше позорите Украинскую Нацию разделяя на правильных укрианцев и неправильных чем они
вот так вот"
Я не разделяю, я их назвал 5-й колоной.

11/09/09 12:31  Писатель > panch    11/09/09 12:21Дерево
Да и вообще идея коммунизма и социализма была интересна, и жаль, что не получилось.

11/09/09 12:30  panch > Писатель    11/09/09 12:08Дерево
*Ну да, решили, путем гражданской войны. Милое решение. Ну 5-я колона, что тут говорить. Честно, я бы их и сейчас отпустил бы, хай живут себе сами, но только украинцами себя не называют, дабы не позорили нацию*

позорят нацию те, кто не хочет знать ее язык и культуру, не хотят ее самостоятельного развитися а не в составе всяческих империй и тоталитарных режимов.

это раз

а два это то, чт оу нас как то от Украины хотели отделяться отнють не Зпадная Украины а почему то Крым и вот индивидуумы какие то за Донбасскую республику и тп. выступали

вот я в свою очередь считаю, хай себе вот этот Крым отделяется раз так хочет туда куда ему надо и бог ему в помощь.

насколько я могу судить жители Зу самы что ни на есть украинцы. они знают и любят украинский язык и культуру. хотят независимости Украины - их Родины.

ивзвините, если у них не такие взгляды на ситорию, то от этого они не меньшие украинцы.

Вы куда больше позорите Украинскую Нацию разделяя на правильных укрианцев и неправильных чем они
вот так вот

11/09/09 12:30  Писатель > panch    11/09/09 12:21Дерево
"народ ничего не поддерживал а просто не имел права и способов никак советскую власть поменять.неугодных расстреливали. другие боялись."

Я плакал )))).
Так скажу, если бы надо было, и при царе отбились бы, и при Ленине тоже. Жили со славянами, ничего страшного, куча укр. с русскими породнились, не забывайте. История давняя, и братские мы народы. А режим сбросила с себя и Россия и все цивилизованным путем.

11/09/09 12:21  panch > Писатель    11/09/09 12:08Дерево
*В СССР был сов. режим, строили коммунизм, такая была идеология, ее поддерживали и 90-99% и украинцев.*

Вы в своём уме?
советский режим установился тут врезульате войны ценой многочисленных жерт и лишений.
в СССР была шо? ДИКТАТУРА
одной партии
других не было
тоесть никаких выборов небыло.

народ ничего не поддерживал а просто не имел права и способов никак советскую власть поменять.
неугодных расстреливали. другие боялись

какие 90%? У Вас что, статистика есть какая то за то время?
вы что, операетесь на результаты советских выборов когда была одна партия один кондидат и всех гоняли вбразывать за него бумажку?
это просто смешно

11/09/09 12:20  Писатель > panch    11/09/09 12:17Дерево
"ну тогда Гитлер вон тоже напал на СССР токмо что бы на него не напали. и с целью безопасности канечно же, как же без этого."

За сколько дней поделили Польшу, которая и сопротивляться не собиралась? и сколько лет воевал СССР с германией?
Где логика... Пишите логично.

11/09/09 12:18  Писатель > panch    11/09/09 12:15Дерево
"у массы людей Родиной была именно Украина."
Ну так и ехали в Канаду и там высказывались, как хотели, из оккупации так сказать )))). Что-то слабовата я вам скажу украинцы со времен Хмельницкого за независим. с Россией сражались, видать не так то сильно и нужна она была ))) НЕ находите?

11/09/09 12:17  panch > Писатель    11/09/09 12:03Дерево
*При том и для того, чтобы поляки с их оружием не перли потом на СССР с той стороны, по сути расширил свои границы с целью безопасноти и евреев в печки не бросал, так что полякам молиться надо на Сталина.*

да ну?
ну тогда Гитлер вон тоже напал на СССР токмо что бы на него не напали. и с целью безопасности канечно же, как же без этого.

поляки относятся к Сталину так как он этого заслуживает. и правильно делают

11/09/09 12:16  Писатель > panch    11/09/09 12:13Дерево
Хм, так у них на рус. языке если что спросишь, фиг ответа дождешься. Нацики одним словом, ими были и ими остались. Они все 60 лет озлоблены и в злобе жили, что хорошего?

11/09/09 12:15  panch > Писатель    11/09/09 11:55Дерево
*Ясно, только ваш город Киев был столицей союзной республики, которая была в составе СССР, поэтому первоначальной родиной вашей явл-ся столица союзной республики, а проще говоря СССР. И жили вы в ней, и даже в Канаду не уехали, как уезжали те, кто рассуждал тогда как вы сейчас. Так что быстро вы перекрасились )))))))*

вот дед у меня родился на территории Чехословакии. а считает Родиной Украину.
повторюсь, если у Вас тогда Родиной был СССР то это не значит что у всех других тоже.
у массы людей Родиной была именно Украина.

11/09/09 12:14  Писатель > panch    11/09/09 12:10Дерево
"я так полагаю на Курской дуге всё горели советские танкисты а не американские
извините ,но везти конвоем PQ оружие это одно, а сидеть в окопе это другое."
С каждого по возможности. Спасибо и за это.

11/09/09 12:13  panch > Писатель    11/09/09 11:52Дерево
*Единственно чего добились западенцы так это ненависти к ним и по сей день большей части украинцев, хотя им пофиг это и тогда было пофиг. Я вообще считаю, что ЗУ можно было бы и отделить путем референдума хоть там, хоть здесь.
И поговорите с любым сов. солдатом кто был в те годы на ЗУ, понаслушаетесь такого ужаса ...*

не судите всё по себе пожалуйста.
не все такие как Вы.
и даже не большинство
я много общался с жителями ЗУ. у меня оттуда отец родом.
и с жителями других регионов Украины тоже

11/09/09 12:13  Писатель > panch    11/09/09 12:06Дерево
"56 год Венгрия, 68 Чехословакия..."
Ой,ой,ой, так много тогда вышло и так много тогда погибло...

"та ну здрасте. перекосы? это называется тоталитаризм во всей его красе. с расстрелами выселениями борьбой с инакомыслием и т.п."

Вас растреляли? Выселили?

"УПА имело право бороться против преступного режима которым безспорно был СССР. я уже устал повторять о расстрелах, репрессиях, сибире, голодовках и так далее."

Дык, конечно, а что было делать с сопротивлением?
Еще раз повторю, данное сопротивление и его методы не были поддержаны укр. народом, значит они были не к месту, не ко времени и преступными.

"Вас обходит то что украинцы в составе УПА убивали украинцев в составе НКВД РКК и тд.
однако что те же ураинцы в составе РКК поубивали кучу украинцев в армии Петлюры, Махно Деникина я полагаю Вас не сильно печёт."
Печет, т.к. правы был и те и другие, просто разные взгляды. Но все эти идеи не стоят крови собств. народа.

11/09/09 12:10  panch > Писатель    11/09/09 11:50Дерево
*Я смотрел статистику поставок США оружия в СССР, если бы не США, нас бы быстро разгромили.*

я так полагаю на Курской дуге всё горели советские танкисты а не американские
извините ,но везти конвоем PQ оружие это одно, а сидеть в окопе это другое.

11/09/09 12:09  panch > Писатель    11/09/09 11:38Дерево
*Под гнетом Польши сидели и не рыпались почему то. И здесь если бы не рыпались никто бы и не растреливал. Слушайте, мои предки и я прожили на этой земле и никого не растреляли и соседей не растреляли и родственников не растреляли.*

ну воепрвых рыпались. даже министра внутренних дел Польши грохнули
а вовторых действие равно противодействию

Польше по сравнению с тем что делала на ЗУ СССР выглядит школьным хулиганом.

тоесть кто больше горя принёс против того и яростнее воевали

11/09/09 12:08  Писатель > panch    11/09/09 11:59Дерево
"начала их расстреливать. заканять в колхозы и т.д. "

В СССР был сов. режим, строили коммунизм, такая была идеология, ее поддерживали и 90-99% и украинцев.

"ну и естественно что люди на такую власть окрысились и решали с ней бороться."

Ну да, решили, путем гражданской войны. Милое решение. Ну 5-я колона, что тут говорить. Честно, я бы их и сейчас отпустил бы, хай живут себе сами, но только украинцами себя не называют, дабы не позорили нацию.

"но родная советская власть сделала всё для того что бы недвольных нею, пострадавших от неё возникло огромнейшее множество. от и возникли тут вначале идею шо уж лучше с Гитлером. были организованы ботальоны Роланд и Нахтигаль. но как оказалось что Гитлер ещё та собака то решили бороться против красных и пртв коричневых. Вам такая позиция ясна?"

Не ясна, почему то практически все украинцы Украины тогда так не считали, а делать надо все так и именно так, как делают остальные такие же как ты, хотя бы по национальности. В противном случае ты преступник и подлежишь уничтожению. Вот эта позиция мне ясна.
И не было ЗУ отд. гос-вом, а только районом, и радоваться должна была что наконец то ее к Украине присоединили.

11/09/09 12:06  panch > Писатель    11/09/09 11:35Дерево
*Почему то в других странах, которые освобождал СССР от немцев, никто не стрелял в сов. солдат, а западенцям по видимому фаш. режим был милее. Да, перекосы были, и нквд работало, но это не значит, что УПА имело право вести гражданскую войну, по сути против своего же населения. Или вы думаете что туда руских посылали, да уверен что укр. во сновном и посылали туда усмирять таких же украинцев.
Короче, я против гражданской войны в любых формах ее проявления.*

ну здрасте
естественно что вначале во всех этих чехословакияъ и тп советы встречали как освободителей.
однако точно така же как и жители ЗУ вскоре раскусили что к чему

56 год Венгрия, 68 Чехословакия...

*Да, перекосы были, и нквд работало, но это не значит, что УПА имело право вести гражданскую войну, по сути против своего же населения.*

та ну здрасте. перекосы? это называется тоталитаризм во всей его красе. с расстрелами выселениями борьбой с инакомыслием и т.п.

УПА имело право бороться против преступного режима которым безспорно был СССР.
я уже устал повторять о расстрелах, репрессиях, сибире, голодовках и так далее.

Гражданская война?
ну изините, та же советская власть утвердилась в результате именно Гражданской войны.
где то с 1917 по шод так эдак 1923 русские в составе РКК воюют против русских в составе Белой армии и так далее
ожнако Вас это же не беспокоит?

Вас обходит то что украинцы в составе УПА убивали украинцев в составе НКВД РКК и тд.
однако что те же ураинцы в составе РКК поубивали кучу украинцев в армии Петлюры, Махно Деникина я полагаю Вас не сильно печёт.

11/09/09 12:03  Писатель > panch    11/09/09 11:59Дерево
"бред. СССР оккупировал часть земель Польши причем в союзе с Гитлером. шо тут за обходимость?"
При том и для того, чтобы поляки с их оружием не перли потом на СССР с той стороны, по сути расширил свои границы с целью безопасноти и евреев в печки не бросал, так что полякам молиться надо на Сталина.

11/09/09 11:59  panch > Писатель    11/09/09 11:35Дерево
*С чего начали западенцы, с противостояния сов. режиму, режим этот был необходимостью на тот момент, делились сферы влияния между СССР и германией, это было по сути уже началом войны. Почему то в других странах, которые освобождал СССР от немцев, никто не стрелял в сов. солдат, а западенцям по видимому фаш. режим был милее. Да, перекосы были, и нквд работало, но это не значит, что УПА имело право вести гражданскую войну, по сути против своего же населения. Или вы думаете что туда руских посылали, да уверен что укр. во сновном и посылали туда усмирять таких же украинцев.
Короче, я против гражданской войны в любых формах ее проявления.*

попорядку

* чего начали западенцы, с противостояния сов. режиму, режим этот был необходимостью на тот момент, делились сферы влияния между СССР и германией*

бред. СССР оккупировал часть земель Польши причем в союзе с Гитлером. шо тут за обходимость?

*Почему то в других странах, которые освобождал СССР от немцев, никто не стрелял в сов. солдат, а западенцям по видимому фаш. режим был милее*

о. это весьма легко понять. если потрудится.
собственно западенцы когда в 39-м году к ним пришла советская власть тоже в неё стрелять сразу не начали. они как раз сильно надеялись что вот пришло что то хорошее что освободило их от поляков, которые вобщем то не шибко то местное население баловали чем то хорошим.

однако что сделала Советская власть для этих людей?

начала их расстреливать. заканять в колхозы и т.д.

ну и естественно что люди на такую власть окрысились и решали с ней бороться. собсно тогда на ЗУ была организация ОУН которая там всякие терракты против поляков устраивала и тд. но кого го то массовго подпольного движения не было

но родная советская власть сделала всё для того что бы недвольных нею, пострадавших от неё возникло огромнейшее множество. от и возникли тут вначале идею шо уж лучше с Гитлером. были организованы ботальоны Роланд и Нахтигаль. но как оказалось что Гитлер ещё та собака то решили бороться против красных и пртв коричневых.
Вам такая позиция ясна?

11/09/09 11:55  Писатель > panch    11/09/09 11:51Дерево
Ясно, только ваш город Киев был столицей союзной республики, которая была в составе СССР, поэтому первоначальной родиной вашей явл-ся столица союзной республики, а проще говоря СССР. И жили вы в ней, и даже в Канаду не уехали, как уезжали те, кто рассуждал тогда как вы сейчас. Так что быстро вы перекрасились )))))))

11/09/09 11:52  Писатель > panch    11/09/09 11:48Дерево
Единственно чего добились западенцы так это ненависти к ним и по сей день большей части украинцев, хотя им пофиг это и тогда было пофиг. Я вообще считаю, что ЗУ можно было бы и отделить путем референдума хоть там, хоть здесь.
И поговорите с любым сов. солдатом кто был в те годы на ЗУ, понаслушаетесь такого ужаса ...

11/09/09 11:51  panch > Писатель    11/09/09 11:31Дерево
*Родина это то место где вы родились и выросли, вы где родились, в землянке УПА наверное? )))))))
То что сейчас независим. Украина, ничего не значит. Я сам свидомо сменил родину, вернее восстановил историч. справедливость. Но все равно, СССР был моей родиной, как сейчас Украина. Так что у меня 2 родины, как ни странно )).*

родился в городе Киеве. в самой счастливой стране мира где царила справедливость и благоденствие. тоесть СССР конечно же.

но Родина у меня одна. это Украина. земля где живут такие себе люди украинцы, доля которых сложилась так ,что жить им пришлось в составе разных государств, воевать в разных армия. но от этого не меньше любить свою Родину. которая у них одна
ясно?

11/09/09 11:50  Писатель > panch    11/09/09 11:45Дерево
Я смотрел статистику поставок США оружия в СССР, если бы не США, нас бы быстро разгромили.

11/09/09 11:48  panch > Писатель    11/09/09 11:29Дерево
*Благодаря СССР я получил образование, а мои предки смогли сбросить с себя крепостное право.*

бред. крепостное право было отменено ещё в царской России.
потом
Вы вообще в курсе что жители села в СССР до тридцать кого го то года вообще не имели паспортов (их им целенаправленно не выдавали уж простите за каламбур) и собственно были теми же самыми крепостными привязанными ко всяким проднарядам и тп?

образование?
чудно
и царская Россия давала образование. и Польша. И Чехословакия.
вот брат моего дета получил образование в венгерской академии и не жаловался как то.
что собстевнно доказывает этот сам факт образования?

11/09/09 11:45  panch > Писатель    11/09/09 11:27Дерево
*Если бы СССР был таким монстром как вы тут рисуете, не было бы союзников в лице практически всех кап. стран мира, практически весь цивилизованный мир был с СССР и воевал с фашизмом. М.да....*

ну вы эта, вы наверно пошутили :-)

союзники Германии это Италия, Испания, Румыния, Япония, Финляндия. вот Австрия после аншлюза.
На стороне антигитлеровской коалиции как то вяло выступили страны Скандинавии. Швейцария сидела и сопела в две дырки.

Собственно весь этот мир и дал развиться такоум монсту как Рейх 3. Ему например совершенно безболезненно спустили захват Чехословакии.

Собственно в Европе с тем 3-м Рейхома нормально воевала Британия. Ну Франция почухалась чуть чуть. США аж когда в войну включилась

ИМХО все просто сначала пытались натравить Рейх и СССР друг на друга. А Гитлер оказался хитрее и заключил пакт с СССР. И начал с Польши Франции и тд. Ну и довольно быстро с 39-го до 41-го всю то Европу к рукам и прибрал.
Так что до поры до времени весь этот ваш цивилизованный мир сидел и сопел в вде дырочки.

США долго думала во что же это ей обойдется. Ну кто там ещё остался?

Африка может? Латинская америка? Китай?

вся мерзость ВВ2 состоит ИМХО в том, что вобщем то все думали о собственных интересах.
вся эта борьба со злом и т.п. было для тех, кто ради таких идей голову положит.

последствием этой войны был передел Европы в котором пожедители почему то жили хуже чем побежденные.
собсно ничего нового. всё как всегда

11/09/09 11:43  Писатель > deukecrh    11/09/09 11:32Дерево
Извиняюсь за краткость, имел ввиду революционные движения тех времен, что одно и тоже в принципе.
"Положениями 19
февраля 1861г.не устанавливалось окончательного срока перевода временно
обязанных крестьян-собственников. Помещики не торопились с переводом
крестьян на выкуп. По прошествии 20 лет после издания Положений 19 февраля
1861г. 15,3 процента бывших помещичьих крестьян еще оставались на временно
обязанном положении. Под влиянием революционной ситуации 1879-1881г.
правительство обязано было провести обязательный выкуп остающихся временно
обязанных крестьян, а также понизить выкупные платежи."

11/09/09 11:38  Писатель > panch    11/09/09 11:33Дерево
"а какой им смысл воевать за власть которая их растреливала и высылала? которую они не выбирали?"
Под гнетом Польши сидели и не рыпались почему то. И здесь если бы не рыпались никто бы и не растреливал. Слушайте, мои предки и я прожили на этой земле и никого не растреляли и соседей не растреляли и родственников не растреляли.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100