RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужно ли лицензировать деятельность?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/11/18 16:57  KsenijaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/11/18 23:07Дерево
большое спасибо!

2/11/18 23:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ksenija    2/11/18 15:48Дерево

2/11/18 15:48  KsenijaОтправить письмо > Сервер    24/01/14 23:15Дерево
а как же понять что такое инши небезпечни речовини?
небезпечні речовини - речовини, віднесені до таких класів:
клас 1 - вибухові речовини та вироби;
клас 2 - гази;
клас 3 - легкозаймисті рідини;
клас 4.1 - легкозаймисті тверді речовини;
клас 4.2 - речовини, схильні до самозаймання;
клас 4.3 - речовини, що виділяють легкозаймисті гази при стиканні з водою;
клас 5.1 - речовини, що окислюють;
клас 5.2 - органічні пероксиди;
клас 6.1 - токсичні речовини;
клас 6.2 - інфекційні речовини;
клас 7 - радіоактивні матеріали;
клас 8 - корозійні речовини;
клас 9 - інші небезпечні речовини та вироби;

24/01/14 23:15  СерверОтправить письмо > Aleko    12/06/09 09:10Дерево
нет не нужно лицензироваться.
вот цитата из закона "Про автомобільний транспорт" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Стаття 9.
...
Ліцензія видається на господарську діяльність з надання послуг з перевезення пасажирів і небезпечних вантажів на такі види робіт:
надання послуг з внутрішніх перевезень пасажирів автобусами;
надання послуг з внутрішніх перевезень пасажирів на таксі;
надання послуг з внутрішніх перевезень пасажирів легковими автомобілями на замовлення;
надання послуг з внутрішніх перевезень небезпечних вантажів вантажними автомобілями, причепами та напівпричепами;
надання послуг з міжнародних перевезень пасажирів автобусами;
надання послуг з міжнародних перевезень пасажирів на таксі;
надання послуг з міжнародних перевезень пасажирів легковими автомобілями на замовлення;
надання послуг з міжнародних перевезень небезпечних вантажів вантажними автомобілями, причепами та напівпричепами.

плюс есть специальный закон "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
там тоже есть список видов деятельности, которые нужно лицензировать

что такое опасный груз ищем тут ЗУ "Про перевезення небезпечних вантажів" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

если у вам не опасный груз, лицензия не нужна.

24/01/14 23:04  СерверОтправить письмо > Лицензик    18/01/14 15:22Дерево
да можно заниматься перевозками не имея автомобилей (например на арендованных)
Но что такое "статус перевозчика"?

18/01/14 15:22  Лицензик > ОК АКА Олюня    18/01/14 15:07Дерево
Спасибо. Тоесть статуса перевозчик, если не говорить об опасных грузах и пассажирах не существует и любое лицо может оказывать услуги по перевозке? Независмо от надичия машин?

18/01/14 15:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лицензик    18/01/14 14:00Дерево
лицензируется перевозка опасных грузов и пассажиров

18/01/14 14:00  Лицензик > ally    12/06/09 13:48Дерево
А на сегодняшний день деятельность по перевозке грузов лицензируется?
Если продать машины можно оставаться в статусе перевозчика?

12/06/09 13:48  allyОтправить письмо > Aleko    12/06/09 13:44Дерево
если ПЕРЕВОЗКИ значатся, то нужно лиц-ть! "Прикройте" свою технику арендой с экипажем

12/06/09 13:44  Aleko > ally    12/06/09 11:09Дерево
предприятия работают в одной сфере, запрос услуг вне нас.пункта - исключено,потому что техника специфическая - именно для работы с горной массой.
Лецинзировать не хочется:)

12/06/09 11:39  stlady > Aleko    12/06/09 09:10Дерево
Если Вы получаете деньги с назначением платежа "за автоуслуги", "за автоперевозки", "за транспортные услуги" и т.п., то лицензия вам нужна.

12/06/09 11:09  allyОтправить письмо > Aleko    12/06/09 10:56Дерево
то что пред-я зраегистрированы на одной тер-и еще ничего не значит. Вы ссылаетесь на оказание услуг на одной тери-и, а что будет если предприятие заказчик "закажет перевозку" в иной место, нежели он сам раположен, Вы что откажете?? или у Вас в договоре на оказание услуг только переовзка по данному насел пункту?? Думаю, лиц-ть нужно, если это прямой договор перевозки... А можно "спрятать" под договор аренды авто с экипажеми фактически "никаих перевозок"

12/06/09 10:56  Aleko > Aleko    12/06/09 09:10Дерево
???

12/06/09 09:10  Aleko   Дерево
Здравствуйте! Одно предприятие владеет технологическим транспортом и предоставляет другому предприятию услуги по превозке грузов. Но при этом оба предприятия зарегистрированы и фактически находятся в одном поселке и услуги по траспортировке груза (горная масса) осуществляются тоже на територии этого же нас.пункта. ЗУ "Про автотранспорт" указывает, что лицензированию подлежит предоставление услуг по внутренним перевозкам грузов грузовыми а/м. И этот же закон определяет, что внутренние перевозки - это перевозки грузов или пассажиров между населенными пунктами на территории одного государства. Нужно ли лицензировать деятельность или нет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100