RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

кредит по залог недвижимости, решение суда погасить полностью кредит или....

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/09/09 12:30  Alex_85Отправить письмо > skorpions    13/06/09 16:52Дерево
А как вам вариант, подавайте иск о признании кредитного договора недействительным. А в апеляцыию предоставьте ходатайство о приостановлении дела, пока будет рассматривать иск о недействительности сделки - п.4.ч.1 ст.201 ГПКУ. И получится, что банк вроде как и выиграл, НО ниче сделать не сможет, решение не вступло в силу. Если приостановят, у меня получалось, но в хозпроцессе. Пока суть да дело, еще можно инициировать иск о признании договора ипотеки недействительным, поскольку нет решения оранов опеки. если получится выиграть, то снимется запрет, а дальше .... С пропиской несовершенолетних согласен. Я предлагаю как варианты к действию, давайте совместно обсудим. Как вижу из форума, нет стратегии борьбы с банком, т.е. последовательность действий, думаю если найдем последовательность, то бороться будет легче. Сейчас банк, подав иск, нас ведет, а так заемщик будет вести, ну хотябы постарается. Спасибо.

4/09/09 10:21  Kimok84Отправить письмо > skorpions    25/06/09 20:11Дерево
Ни в коем случае не идите на это Ключевое решение, если Вы дадите им доверенность на отчуждение имущества, все, пиши пропало. Им ни решение суда ни исполнительная служба уже не нужна и в любой момент они смогут продать самостоятельно Ваше жилье третьим лицам, при этом все будет юридически правильно сделано с их стороны (думаю они уже ко всему подготовились). Лучше поскорее сходите к нормальному юристу, не пожалейте денег и пусть подает апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Форум тут Вам мало чем поможет, сами на основании одних консультаций Вы вряд ли справитесь.

4/09/09 08:26  dimon_tОтправить письмо > Sanek_kukin    4/09/09 02:11Дерево
Особо спорить не буду. Но если квартира будет продана через ОГИС, думаю особо "панькаться" никто не будет.
П.С.: некоторые и без суда выселяют

4/09/09 02:11  Sanek_kukinОтправить письмо > dimon_t    12/08/09 17:27Дерево
Быстро сказано,но не быстро сделано.
"Мигом" может затянуться на года.

12/08/09 17:27  dimon_tОтправить письмо > Бармалей    13/06/09 17:09Дерево
Дети никак не помогут. Выселяються мигом. Только немного затянет время.

25/06/09 20:47  Зубр > skorpions    25/06/09 20:11Дерево
кредит взяли, квартиру можете потерять... так еще в одно ярмо влезете...
да..без нормального адвоката вам тяжело будет

25/06/09 20:11  skorpions > AlexUrisTT    16/06/09 12:31Дерево
нужен совет.Коллектор говорит, что якобы есть такая программа в банке "Ключевое решение" суть вот в чем - я заключаю договор с этой компанией Ключевое решение, оформляется генеральная доверенность на них и якобы у меня есть 5 лет на то чтобы выкупить сою квартиру у этой компании, за эти пять лет %, не начисляются, но я должен буду в течении 5 ти лет платить аренду и коммунальные исправно. Но что то мне тут не все понятно, что значит ген.доверенность, а если эта компашка решит продать раньше мое жилье, тогда и в суде ничего не оспориш, потому что сам подписал генеральную доверенность на них, а с другой стороны на сегодняшний день вроде бы как решение проблемы.

16/06/09 12:31  AlexUrisTTОтправить письмо > skorpions    13/06/09 16:52Дерево
Прописав детей Вы не дадите возможность быстро продать жилье.
Сможите вести с банком переговоры по продлению кредита, отсрочке и т.д., а там дела наладяться и будете погашать.

16/06/09 09:07  antiraidОтправить письмо > skorpions    14/06/09 09:49Дерево
В суд на банк подавать не нужно. Посмотрите внимательно решения суда, расторгнут ли договор?

Если договор не расторгнут, тогда придется подавать в суд и это делать.

14/06/09 09:49  skorpions > Бармалей    14/06/09 01:02Дерево
т.е. подать в суд на банк?

14/06/09 01:02  БармалейОтправить письмо > Бармалей    14/06/09 00:58Дерево
кстати, для прописки детей и оригиналы док-тов на квартиру не нужны. идите к паспортистке со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка и пишите заяву о регистрации ребенка в квартире. затем обязательно возьмите справку о прописанных в квартире, в том числе и детях - для суда. и адвоката найдите, придется увязнуть в долгом судебном процессе

14/06/09 00:58  БармалейОтправить письмо > skorpions    13/06/09 17:45Дерево
пропишите детей сейчас. если правоустанавливающие документы у банка - заявите об их утере и изготовьте дубликаты

13/06/09 17:45  skorpions > Бармалей    13/06/09 17:09Дерево
в том то и дело что дети не прописаны, кредит не оформляли пока были прописаны дети

13/06/09 17:09  БармалейОтправить письмо > skorpions    13/06/09 16:52Дерево
если дети прописаны, можете жить в квартире до их совершеннолетия

13/06/09 16:52  skorpions   Дерево
Добрый день.В октябре 2008г. взял кредит под залог квартиры в долларах, вложил в дело, в связи с кризисом ничего не получилось. С января 2009г. нет возможности платить, банк на встречу не идет, подал на меня иск в суд. Суд принял решение через 20 дней погасить полностью кредит или квартира переходит в собственность банка. У меня двое детей, получается иди живи под забор. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100