RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Детский проездной документ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/09/12 16:00  Svyatoy NicolayОтправить письмо > Сидит    17/08/11 18:48Дерево
Полагаю, что достаточно подтверждения о том, что отец пребывает в тюрьме до такого-то срока. А также можно позвонить в погран.службу для выяснения необходимости дополнительных документов

27/12/11 21:28  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Дмитрий1993    6/12/09 19:08Дерево
Также обращаю Ваше внимание, что вы можете оформить заграничный паспорт уже с 17 лет. Законодательство Украины позволяет это делать, а наша компания предоставляет услуги по оформлению заграничных паспортов и детских проездных документов на оснвоании разрешения ГП МВД Украины "Розвиток".

26/12/11 11:45  L.i.n.a)Отправить письмо > Светлана2    29/12/10 13:07Дерево
Добрый день,недавно оформляла документы для дочки. Оформляла через компанию ТурСкидка, там действует 50% скидки на оформление документа [censored]
А документы необходимые это: 4 фото, Внутренний паспорт одного из родителей ребенка, Свидетельство о рождении ребенка, разрешение родителей, заверенное нотариально на оформление детского проездного документа. оформили на протяжении 5 раб. дней.

17/08/11 18:48  Сидит > А?    17/06/09 14:58Дерево
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой механизм получения согласия отца на выезд ребёнка, если отец сидит в тюрьме? может кто-то сталкивался... Заранее благодарен.

23/05/11 08:56  Виталик74 > анд2000    14/01/11 15:11Дерево
здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенок гражданин России, приедет в гости с матерью в Украину, планируется обратная поездка домой с тетей. доверенность можно оформить в Украине или необходимо оформлять в России? и нужно ли разрешение отца, если они в разводе?

14/01/11 15:11  анд2000 > Светлана2    29/12/10 13:07Дерево
подскажите пожалуйста, ребенок гр. Украины, папа тоже, мама нет, ребенок вписан в пасспорт папы, но хотим оформить проездной документ, подавать документы будет папа. соответственно нотариальное разрешение от папы не нужно (надеюсь по здравому смыслу, а то получается что надо нотариальное заверение что инициатор процедуры действительно согласен). Вопрос нужно ли нот. соглашение от мамы если она не является гр. Украины?

29/12/10 13:18  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Светлана2    29/12/10 13:07Дерево
Ранее обсуждался вопрос о пересечении границы Украины с Россией ребенка в сопровождении мамы. В таких случаях необходимо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении мамы. На оформление детского проездного необходимо предоставить совсем другое нотар. заявление, про которое вы и пишите.

29/12/10 13:07  Светлана2 > Lora_Kalinichenko    15/12/09 16:03Дерево
Недавно делала проездной документ ребенка. Поєтому знаю перечень документов необходимый для его получения:1 Ноторильно завереное заявление от 2-х родителей с прозьбой о выдаче проездного документа(около 200 грн в Киеве, 2 Свыдетельство о рождении (оригинал + копия),3 Паспорта родителей (оригиналы + копии), 4 Фотографии ребенка 4.5*5 на белом фоне 3 шт, 5 Оплатить счета(выдадут в отделении ОВИР). Делают документ в течении 2-4 недель.

15/12/09 16:03  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > plenka    15/12/09 15:43Дерево
если детям не исполнилось 16 лет, то можно по свидетельству о рождении, но обязательно у вас должно быть нотариальное разрешение от отца детей на вывоз детей в Россию в вашем сопровождении.

15/12/09 15:43  plenkaОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    7/12/09 13:41Дерево
подскажите пожалуйста. я и мои дети граждане Украины. мой супруг гражданин России. мы поженились в Украине, прожили некоторое время и он уехал по работе в Россию. теперь мы втроем хотим ехать в феврале к нему на время. какие документы мне необходимо иметь с собой, чтобы не было проблем на границе. достаточно ли моего паспорта и свидетельств о рождении детей?

7/12/09 13:41  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Дмитрий1993    6/12/09 19:08Дерево
Добрый день, Дмитрий.
В Россию вы можете ехать с укр. паспортом (между Россией и Украиной есть соглашение о въезде - выезде по внутренним паспортам).
Что касается разрешения от родителей, то вы имеете право с 16 лет при наличии внутреннего паспорта гр. Украины, ездить самостоятельно.
Но в моей практике были случаи, когда пограничники хотели видеть такое разрешение, и ничем их не убедишь, не докажешь на границе, что вы можете самостоятельно ездить.
Поэтому, вам принимать решение ехать самостоятельно и подстраховаться и иметь разрешение.

6/12/09 19:08  Дмитрий1993 > a.L.E.x.    18/06/09 11:42Дерево
подскажите пожалуйста!
Мне 16 лет,я хочу выехать в Россию на поезде,не с родителями!
Я уже получил паспорт гражданина Украины,мне нужен ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ или нет?

6/12/09 19:07  Дмитрий1993 > Lora_Kalinichenko    18/06/09 02:24Дерево
подскажите пожалуйста!
Мне 16 лет,я хочу выехать в Россию на поезде,не с родителями!
Я уже получил паспорт гражданина Украины,мне нужен ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ или нет?

18/06/09 11:42  a.L.E.x. > А?    18/06/09 11:29Дерево
Для выезда ребенка в Россию с третьими лицами надо свидетельство о рождении и доверенности от каждого родителя на лиц, с которыми ребенок поедет. Никаких документов с фото нет

18/06/09 11:29  А? > a.L.E.x.    18/06/09 09:19Дерево
Ребёнок будет ехать не с родителями.То,что нужно разрешение,это я знаю. Только вот сказали,что надо ребёнку документ с фотографией( а в свидетельстве её нет ). Что это?

18/06/09 09:19  a.L.E.x. > А?    17/06/09 14:58Дерево
Можно по свидетельству. Вы же себе не делеете ЗП для России, зачем же он ребенку тогда? )))

18/06/09 02:24  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > А?    17/06/09 14:58Дерево
Правила выезда детей за границу Украины следующий:
Выезд детей предусматривает наличие одного из документов:
- Паспорт гражданина Украины для выезда за границу, выданный ребенку согласно Правилам оформления и выдачи паспортов для выезда за границу;
- Проездной документ ребенка, выданный в соответствии с Правилами;
- Паспорт гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей, в который, в соответствии с Правилами, записан ребенок. При этом фотография ребенка обязательно вклеивается в паспорт с пятилетнего возраста;
- Свидетельство о рождении (детям в возрасте до 16 лет): только для поездок в Российскую Федерацию в соответствии с пунктом 3 Дополнения 1 к Соглашению между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16 января 1997 года.
Кабинет Министров Украины постановлением № 932 от 11 июля 2007 года внес изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

В частности, изменения предусматривают, что пересечение государственной границы для выезда за пределы Украины гражданами, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществляется только с согласия обоих родителей (усыновителей), попечителей в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ими.

Выезд за пределы Украины граждан, которые не достигли 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей по нотариально заверенному согласию, осуществляется:

1. по нотариально заверенному согласию второго из родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве, если второй из родителей не находится в пункте пропуска через государственную границу;

2. без нотариально заверенного согласия второго из родителей:

когда второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданств, что подтверждает запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и отсутствует о рождении в пункте пропуска;
когда в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым следует гражданин, который не достиг 16-летнего возраста, или проездном документе ребенка есть соответствующая запись о выбытии на постоянное место проживания за пределы Украины или пометка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей;

3) в случае предъявления оригиналов документов или их нотариально заверенных копий:

свидетельство о смерти второго из родителей;
решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;
решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;
справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием внесения сведений об отце в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины ( во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери ).

Выезд за пределы Украины граждан, которые не достигли 16-летнего возраста, в сопровождении лиц которые уполномочены обоими родителями, осуществляется по нотариально заверенным согласиям обоих родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве.

17/06/09 14:58  А?   Дерево
Нужно ли делать ребёнку ЗП для поездки в Россию или можно по свидетельству о рождении?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100