RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ИМ можно всё!

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 48

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/04/16 20:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    1/04/16 20:23Дерево
П.С. Если что - я сам грешен. И бакшиш давал при исполнении, и был передовым схемщиком, и не лез в политику - не от трусости, а из брезгливости. Вот смотрю теперь на себя - и понимаю, на ком часть вины.

1/04/16 20:23  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    1/04/16 19:35Дерево
Дело а том, что вопрос "где находится наш главный политический враг?" некорректен, ибо сильно зависит от контекста. Наш главный враг - мы сами, состояние общества в целом. Это мы за предыдущие 20 лет породили поголовную коррупцию и беспринципных политиков. Типичное проявление этого - целые пласты населения, сидящие на браконьерстве и контрабасе. И что характерно - не в Енакиево, а в Западной Украине. Поэтому предлагаю такую рабочую классификацию: 1) зомби первой категории - который ищет врага снаружи страны 2) зомби второй категории - который вопит "долой Сеню и Пэцю" 3) свой - который не стесняется в поиске врага иногда обозревать свою штрафную рожу в зеркале.

1/04/16 19:35  нехочуха > Евгений Осычнюк    29/02/16 15:58Дерево
Как быстро отличить своего от зомби? Достаточно задать (в любой форме) один вопрос: где находится наш главный политический враг? Если человек начнет объяснять вам, что главный наш враг находится в Вашингтоне, в Украине, в Израиле, в Ватикане, на Марсе и т.п., значит, перед вами зомби. С ним бесполезно разговаривать. На него не нужно тратить время и энергию. Ему нужно вежливо улыбаться, понятливо кивать и держаться от него подальше, чтобы не портить себе нервы, карму, биографию и т.п. Однажды его отпустит. А может быть и нет. В любом случае сейчас паровозик внутри его головы ездит по замкнутому кругу. Если же человек признает, что главный политический враг находится внутри страны, что проблема номер один это власть нынешних элит, то это свой, дальше с ним можно разговаривать, обсуждать, что именно его в первую очередь не устраивает, как именно он себе представляет о…шее меньшинство и что именно он предлагает сделать, чтобы эту проблему решить. Со своими возможны политические споры, дискуссии о методах, стыковки и расстыковки. С зомби же нужно придерживаться антропологической гигиены и носить ментальный скафандр. Вам всё равно не удастся их спасти. Это тысячу раз проверено опытным путем.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/04/16 16:40  abbatОтправить письмо > Red Tag    29/02/16 15:00Дерево

1/03/16 09:19  maddogofwarОтправить письмо > Red Tag    29/02/16 09:57Дерево

29/02/16 15:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Red Tag    29/02/16 15:00Дерево
"Дышите глубже, Вы взволнованны!" (С).

29/02/16 15:00  Red Tag > Евгений Осычнюк    29/02/16 11:13Дерево
А сегодня с утра уже +3 млрд... Что-то непонятное происходит, но никто-никто...

29/02/16 11:15  Red Tag > Евгений Осычнюк    29/02/16 11:13Дерево
вот я и говорю: им можно всё

29/02/16 11:13  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Red Tag    29/02/16 09:57Дерево
Для США это так - плюс-минус, все равно что для нас падение\укрепление гривны на 5 коп. У них там внешний долг в большей части - долг самим себе.

29/02/16 09:57  Red Tag > Евгений Осычнюк    1/08/15 09:27Дерево
За выходные внешний долг сша вырос более, чем на 20 млрд долл. (при том, что обычно где-то 1-1,5 млрд/сут). Имхо именно название этой темы больше всего подходит для такой новости

1/08/15 09:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > All-new    31/07/15 09:43Дерево
Ну, я и не такое видел и слышал - это не предел. А насчет того, когда сажать начнут - главное, чтобы начали раньше, чем станут линчевать. Тогда многим тУрма санаторием покажется.

31/07/15 09:43  All-new > All-new    31/07/15 09:40Дерево
тобто на думку судді Юрченка, якщо людині в обличчя летить кулак, то це не ще не напад...і необхідна оборона застосовуватись не може...

коли вже суддів почнуть саджати?

31/07/15 09:40  All-new > All-new    31/07/15 09:35Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

см. 2:20

З огляду на допущену судом першої інстанції помилку у встановленні дійсних обставин справи, захист ОСОБА_1 за адвокатським запитом звернувся до фахівців Науково-дослідного експертно- криміналістичного центру ГУМВС України в Харківській області. Згідно матеріалів експертного висновку якого № 60 від 06.11.2014р. за результатами дослідження відеозаписів в період часу згідно дати на зображенні jul 04.2011 02.40.36-02.40.55, експерти дійшли висновку, що ОСОБА_1 підводить (направляє) свою праву руку до обличчя ОСОБА_5. При цьому контакту між ОСОБА_5 і ОСОБА_1 не відбувається. ОСОБА_5 відхиляється, відводить (своєю лівою рукою) праву руку ОСОБА_1 в бік та в своїй правій руці за горло тримає пляшку або графин. При цьому відбувається безпосередній контакт між ОСОБА_5 і ОСОБА_1. ОСОБА_5 правою рукою, тримаючи за горло графин або пляшку, наносить цим графином або пляшкою удар в голову ОСОБА_1. При цьому відбувається опосередкований контакт між ОСОБА_5 і ОСОБА_1. Після отримання удару по голові ОСОБА_12 намагається лівою рукою відвести графин або пляшку від голови чи захиститися від наступного удару. ОСОБА_5 правою рукою тримає за горло графин або пляшку вгору перед собою. ОСОБА_1 підводить обидві свої руки вгору. При цьому контакту між ОСОБА_5 і ОСОБА_1 не відбувається...».

31/07/15 09:35  All-new > All-new    31/07/15 09:21Дерево
Твердження суду, що ОСОБА_1 в ході розпочатого ОСОБА_5 конфлікту нібито застосував силу і схопив ОСОБА_5 за ніс, спростовується ...показаннями свідка ОСОБА_17 - матерії ОСОБА_5, яка не була допитана в судовому засіданні, а її свідчення, які містяться в матеріалах справи, також не були досліджені судом. На досудовому слідстві ОСОБА_17 показала, що ОСОБА_1 не торкався обличчя ОСОБА_5, про що її повідомила сама ОСОБА_5

феноменально!!!

31/07/15 09:21  All-new > ОК АКА Олюня    29/07/15 20:00Дерево

29/07/15 20:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    20/07/15 22:17Дерево
Суд отменил оправдательный приговор в отношении Ландика-младшего
В указанном уголовном производстве апелляционным судом назначено новое судебное рассмотрение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/07/15 22:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > овчарка-2    20/07/15 22:13Дерево

20/07/15 22:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > овчарка-2    20/07/15 21:58Дерево
тема "Им можно всё!"
а кому можно все в Вашем посте?

20/07/15 22:17  All-new > овчарка-2    20/07/15 22:13Дерево

20/07/15 22:13  овчарка-2Отправить письмо > SPFU    11/07/15 00:19Дерево
Апелляционный суд Киева отклонил и ходатайство защиты бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, которая просила его освободить, и прокуратуры, которая просила увеличить сумму залога с 3,2 млн грн до 15 млн грн.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/07/15 22:08  овчарка-2Отправить письмо > maddogofwar    20/07/15 22:01Дерево
только остается в правовом поле обсудить незащищенность СБУшника.
Шину видели? Пасивная защита чиновника !)

20/07/15 22:01  maddogofwarОтправить письмо > овчарка-2    20/07/15 21:58Дерево
форма летняя у СБУшника понравилась)))

20/07/15 21:58  овчарка-2Отправить письмо > Евгений Осычнюк    11/07/15 09:45Дерево
«Мастер-класс для Сытника с Антикоррупционного Бюро — нарваная команда Каско-Сакварелидзе вместе с СБУшниками связали дежурного прокурора — при продаже партии наркоты! Прокурор с киевской областной. Обыскивают. Ребята — молодцы. Должны доказать все дела в суд, другого просто нэ дано. Как и с бриллиантовыми прокурвамы, берем это дело под контроль», — сказано в сообщении.
Также обращают внимание на человечность сотрудника СБУ — задержанного положили лицом не в асфальт, а в шину. В качестве доказательства прилагается фото. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/07/15 22:08  овчарка-2Отправить письмо > SPFU    11/07/15 00:19Дерево
Співробітники Служби безпеки України спільно з прокуратурою затримали на хабарі голову та секретаря Нововоронцовського районного суду Херсонської області.
Правоохоронці задокументували факт отримання суддею та секретарем 5 тисяч гривень від приватного підприємця за "вирішення" його питання. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/07/15 09:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > SPFU    11/07/15 00:19Дерево
"Вот и встретились два одиночества" (С)

11/07/15 00:19  SPFU > овчарка-2    10/07/15 22:24Дерево

10/07/15 22:24  овчарка-2Отправить письмо > masterweek    10/07/15 18:56Дерево
угу

10/07/15 18:56  masterweek > овчарка-2    10/07/15 18:48Дерево
Очередной факт не соответствия гос.института функциям , декларируемым в КУ.

10/07/15 18:48  овчарка-2Отправить письмо > овчарка-2    9/07/15 13:42Дерево
Прокурорська нафта та корупційні діаманти
Скандал в Генеральній прокуратурі. Заступник генпрокурора Шокіна Володимир Гузир хотів порушити справу проти свого колеги Давіда Сакварелідзе, який викрив хабарників у відомстві. Тим часом журналісти проекту «Схеми» дізнаються, що сам Гузир також забороняв міліції розслідувати справу проти компанії БРСМ із орбіти екс-міністра Ставицького. А спеціальний кореспондент Денис Казанський розкаже, як працює єдина легальна бурштинова компанія, та чи потерпає вона від набігів незаконних старателів. А Сергій Андрушко продемонструє майстер-клас від головного прокурора Києва Олега Валендюка – як уникнути люстрації всього за 3 дні.

9/07/15 17:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > овчарка-2    9/07/15 13:42Дерево
Я бы еще с одной стороны на это посмотрел - а кому пришло в голову направлять дело для рассмотрения в местный суд города, где Мельника каждая собака знает, все перекумовались, все друг другу должны и где он депутатом избирался? Что, трудно было изменить подсудность, или прокуратуре это почему-то не захотелось делать? Гепу ведь неспроста в Полтаве судят, надо было и дело Мельника загнать хотя бы в Черкассы - глядишь, и с правосудием получше было бы.

9/07/15 13:42  овчарка-2Отправить письмо > masterweek    8/07/15 19:41Дерево
Наруга над справедливістю
Вчора в Ірпінському міському суді було знято всі обвинувачення з колишнього ректора Податкової Академії Петра Мельника. Кримінальну справу закрили, Мельника визнали невинуватим.

Також знято раніше нанесений арешт на майно Мельника, а це - десятки об’єктів нерухомості: квартири, будинки, земельні ділянки у Києві, Ірпені, на Івано-Франківщині. Виявилося, що у Мельника був навіть один мільярд доларів Зімбабве. Це майже 3 мільйони американських доларів. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Петра Мельника звинувачували в хабарництві. Це найменше, що могли йому інкримінувати, враховуючи, скільки бюджетних коштів він «розпиляв» за старої влади, як кришував дерибан і подальшу вирубку під забудову рекреаційної зони Біличанського ліса, як орудував на виборчих дільницях з метою фальсифікації волевиявлення на своєму окрузі. Не зупинявся ні перед чим, навіть, якщо треба для цього силоміць виштовхати жінку-депутата. Всі пам'ятають, як це одоробло виносило з виборчої дільниці Іру Геращенко в 2012 році.

Я була в селі Дмитрівка, де він мешкає. В 12-му році, перед виборами, він зробив дорогу, аби сподобатися людям. Але спекуляції і підкуп вже не проходять. Дідусь, що пас кіз, сказав мені: «Він цю дорогу не за свої власні кошти зробив. Зробив за ті гроші, що в нас і вкрав, аби потім стати депутатом і вкрасти ще більше». Те саме мені казали всі перехожі, вказуючи на розкішну нерухомість місцевого багатія і нардепа. Люди розповідали про все: що є в Ірпіні, про кума і сусіда-прокурора, про нерухомість сина і дружини, про корупційні оборудки в Академії…

Тепер він вже не депутат. Бабло не перемогло добро. Люди порозумнішали. Мельник лишився, натомість, в старих стереотипах поведінки, де йому все можна і нема обмежень.

Весь цей час ми спостерігали низку детективно-театральних історій за участі екс-ректора. У 2013 році в залі Печерського суду Мельник феєрично і артистично вдавав напівмертвого, аби уникнути покарання, хоча лікарі казали, що ніяких страшних діагнозів йому не ставили. Потім - ганебна втеча з-під домашньої варти з пошкодженням електронного браслета. За одне це він мав би понести кримінальне покарання.

Але ні. Вчора суд його виправдав, закрив кримінальну справу і повернув йому все! Все, що нажито «непосильною працею»? Особливу увагу у рішенні суду привертає абзац «майно, а саме:...» І далі - цілий список олігарха! Цікаво, якби він не брав хабарі і не кришував нелегальний бізнес, скільки століть він мав би працювати чесним ректором і чесним депутатом, аби здобути все це? Питання риторичне.

Тепер питання до правосуддя. Навіть за дрімучих часів Януковича судді не наважилися ухвалити настільки неправове і настільки ганебне рішення. Запам'ятайте імена суддів Аніпка С.В., Мікуліна А.В., Кухленко Д.С.

Вчорашнє рішення - плювок в очі всьому суспільству і наруга над самою ідеєю справедливості. Його можна оскаржити в Апеляційному суді, але мені соромно, що такі рішення взагалі приймаються в країні, яка пережила Революцію Гідності.

Ольга Червакова, громадський діяч, журналіст, народний депутат України
Детальніше читайте на УНІАН: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/07/15 19:41  masterweek > овчарка-2    8/07/15 19:05Дерево
А по другому брелочники не умеют,да в принципе как и вся нынешняя власть.
Президент Украины,год у власти,а только заявил о начале борьбы с коррупцией ))

8/07/15 19:18  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > овчарка-2    8/07/15 19:05Дерево
Думаю, реальная работа. Какой смысл в пиаре? Сейчас на такое общество уже не купится.

8/07/15 19:05  овчарка-2Отправить письмо > Евгений Осычнюк    8/07/15 17:50Дерево
08.07.2015 О задержании двух сотрудников столичного управления Службы безопасности при получении $170 тыс. сегодня сообщил глава ведомства Василий Грицак [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Насколько долго хватит Грицака? Пиар или реальная работа или устраняються ненужные люди ?

8/07/15 17:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > овчарка-2    8/07/15 16:28Дерево

8/07/15 17:11  овчарка-2Отправить письмо > maddogofwar    8/07/15 16:59Дерево
так все лиходеи потикают на москальщину

8/07/15 16:59  maddogofwarОтправить письмо > овчарка-2    8/07/15 16:28Дерево
уже выпустили под залог...

8/07/15 16:28  овчарка-2Отправить письмо > БЭПер    6/07/15 19:25Дерево
Так, вчера, 7 июля следственный судья удовлетворил ходатайство следователя Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и суд избрал сыну экс-главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко - Дмитрию Чернушенко меру пресечения - заключение под стражу с одновременным определением залога в размере 6 млн грн.

7/07/15 12:18  овчарка-2Отправить письмо > БЭПер    6/07/15 19:25Дерево
+ заметьте завел страницу в Фейсбуке...))))

7/07/15 12:18  овчарка-2Отправить письмо > БЭПер    6/07/15 19:25Дерево
Люстрованого начальника столичної міліції поновили на посаді [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Как бы это обозвать,а? Приспособленец, "оборотень в погонах" или то и другое в новом обличии...

6/07/15 19:25  БЭПер > овчарка-2    6/07/15 18:22Дерево
А вот и Чернышенко заговорил
Филатов "теневой кардинал" судебной системы.

6/07/15 19:21  БЭПер > овчарка-2    6/07/15 18:22Дерево
Вот кстати достаточно объективное описание произошедшего. Человек который пишет "в теме".

6/07/15 19:07  БЭПер > овчарка-2    6/07/15 14:13Дерево
Факта передачи взятки не было. есть земснаряд в Погребах, его несколько раз пытались вывезти, но некоторые товарищи сверху каждый раз этому мешали.
За особую "несговорчивость" в указанном вопросе, их и повязали. Земснаряд продолжает работать.

6/07/15 19:05  БЭПер > Евгений Осычнюк    6/07/15 18:59Дерево
" когда это я Вас просил обсуждать подробности моей жизни?
это не повод пытаться публиковать на меня "компромат" на форуме"

"Объяснитесь точнее насчет моих "похождений". Можете прямым текстом, прямо здесь, на форуме - мне в моей жизни нечего стесняться."

Вы противоречите сами себе. Я больше не буду обсуждать эту тему.

6/07/15 18:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 18:45Дерево
1) когда это я Вас просил обсуждать подробности моей жизни? 2) понятия "скасування постанови про порушення кримінального провождения" в правовом поле нет, поскольку по УПК-60 этот документ назывался "постанова про порушення кримінальної справи", а в УПК-2012 такой процедуры не существует 3) в отношении меня все УД всегда закрывались следователем, а не путем отмены через суд 4) можно конкретнее назвать "особые приметы" эпизода? Например, название фирмы? А то все очень похоже на Ваши фантазии 5) кого мне и как судить - мое личное дело, и это не повод пытаться публиковать на меня "компромат" на форуме. Так же, как и Ваше личное дело - оправдывать заведомых мерзавцев.

6/07/15 18:45  БЭПер > Евгений Осычнюк    6/07/15 18:40Дерево
у меня нет желания развивать эту тему, но если вас не затруднит, сообщите в чем именно я ошибся? Вы не имели отношения к возврату ПДВ? К 212-м? Дела в отношении вас не закрывались "скасування постанови про порушення кримінального провождения"?
Я бы ничего не говорил, если бы Вы не попросили меня это сделать.

Я вообще спокойно отношусь и к ПДВ, и к 212-м. Я считаю это чем-то вроде нормы. Хватило у человека ума организовать такую акцию - молодец. Заработал. Попался - значит не все учел.

Нет желания продолжать эту тему. Я всего лишь просил вас не судить. И не делать огульных заявлений, типа "все... козлы".

6/07/15 18:40  БЭПер > Marlboro!    6/07/15 18:24Дерево
Вы знаете я вообще могу ошибаться и в связи с этим готов принести свои глубокие извинения Евгению, за недостойные предположения. Может он и вправду чист как стеклышко. Может мог бы и камень в Христа кинуть. Не знаю.
Лично я - нет. Грехов у меня много (конечно не так много, как у первых лиц), и в жизни бывало всякое. Поэтому я лоялен и к судьям, и к сотрудникам прокуратуры, и даже (особо скотские ребята) к адвокатам.

6/07/15 18:40  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 18:17Дерево
Ошиблись, и не только в этом. Вы также ошиблись в том, что мужчина имеет право быть базарной бабой, распространяющей и обсуждающей сплетни.

6/07/15 18:24  Marlboro! > БЭПер    6/07/15 18:17Дерево
Так, а ПДВ то відшкодували?))

6/07/15 18:22  овчарка-2Отправить письмо > БЭПер    6/07/15 18:02Дерево
Порох взял все под личный конроль! Какой? Увидим.. Может такой как и с апелляционным судьей Чернушенко )

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 48

Реклама

bigmir)net TOP 100