RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обжалование постановления 366 по упрощенцам


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << ... [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 >>    Всего: 19


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/10/09 14:03  les > les    15/10/09 14:02Дерево
И еще сказали, что постановление не вступило еще в законную силу (п.2 постановления), т.е. пока платить нужно.

15/10/09 14:02  les > issskra2007    15/10/09 12:54Дерево
Звонила в ПФ Сказали, что можете не платить, но при сдаче годовой персонификации будут две ведомости: одна индани как обычно и вторая по этой доплате. Так вот, вторую я сдать не смогу и за это меня накажут. Вот тогда-то и начнутся проблемы . Кто что думает по этому поводу?

15/10/09 13:14  anastasiy@ > Инга Вальрьевна    15/10/09 12:25Дерево

15/10/09 12:56  hoppp > Инга Вальрьевна    15/10/09 12:36Дерево
п.п.4 п.8 фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний податок, придбання спеціального торгового патенту), та члени сімей зазначених фізичних осіб, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, на період дії законодавчих актів з питань особливого способу оподаткування сплачують страхові внески в порядку, визначеному цим Законом у фіксованому розмірі;

15/10/09 12:54  issskra2007 > Инга Вальрьевна    15/10/09 12:36Дерево
Если №366 отменено с момента принятия, т.е с 01 мая, а до этого весь 2008, и январь - май 2009 года никто в ПФУ доплаты не делал, то значит п.п.4 п.8 заключительных положений Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (N 1058-IV от 09.07.2003 г.)не применяли. и теперь после отмены не должны!!!

15/10/09 12:36  Инга Вальрьевна > orion_2003    15/10/09 12:34Дерево
Извиняюсь
п.п.4 п.8 заключительных положений Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (N 1058-IV от 09.07.2003 г.)

15/10/09 12:34  orion_2003 > Инга Вальрьевна    15/10/09 12:25Дерево
Так нету у меня этой ссылочки...Была бы предоставил, но в моем архиве нет этого закона...Че я буду этим законом голову забивать... других дел в судах хватает....по поисковику поищите...

15/10/09 12:26  Konstantin_D > orion_2003    15/10/09 12:15Дерево
Насчет смайликов - точно, так и чешутся руки поставить что-то вроде "LOL" в ответ на некоторые посты.))

15/10/09 12:25  Инга Вальрьевна > orion_2003    15/10/09 12:18Дерево
Ну ПРОСТИТЕ А НЕ МОЖЕТЕ ВСЕ ТАКИ ДАТЬ ССЫЛОЧКУ НА ЭТОТ ЗАКОН

15/10/09 12:18  orion_2003 > Инга Вальрьевна    15/10/09 12:15Дерево
Я уже и не знаю...У Вас в генах что то заложено наверное...Но Вы не расстраивайтесь - таких как Вы много...

15/10/09 12:17  Инга Вальрьевна > orion_2003    15/10/09 12:15Дерево
но все таки можете дать ссылку на этот закон, давайте внимательно почитаем и посмотрим что могут они еще взять с этого закона чтобы заставить людей платить

15/10/09 12:15  orion_2003 > Инга Вальрьевна    15/10/09 12:10Дерево
А Вы еще Кужель СМСку скиньте она Вам все-все расскажет...Жаль что тут смайликов не предусмотрено...

15/10/09 12:15  Инга Вальрьевна > orion_2003    15/10/09 12:11Дерево
Позвонила в ПФ они говорят по Закону №1058 от 06.07.2003 года нужно платить постоянно.

15/10/09 12:11  orion_2003 > 11малинка23    15/10/09 12:08Дерево
Ну, народ...Та прочитайте всю тему и будет вам счастие...Шо Вы все куда то платить хотите. Та отдайте лучше мне деньги, я хоть в церкви за вас молиться буду...

15/10/09 12:11  4inSKY > 11малинка23    15/10/09 12:08Дерево
Речь идет о том, что требуют оплатить за месяцы, во время которых постановление еще работало - єто шутка такая???! читайте внимательно с какого МОМЕНТА отменили пост.366 и делайте сами віводі. Оно не "работает" с момента принятия его же...

15/10/09 12:10  Инга Вальрьевна > antiraid    15/10/09 11:35Дерево
Позвонила в ПФ они говорят по Закону №1058 от 06.07.2003 года нужно платить постоянно.

15/10/09 12:08  11малинка23 > antiraid    15/10/09 07:52Дерево
То что отменили, и после отмены платить не нужно - это понятно. Речь идет о том, что требуют оплатить за месяцы, во время которых постановление еще работало(июль, август, сентябрь)...Так понимаю, за них также платить не нужно?(можно со ссылкой на законодательство) Или все уже заплатили?

15/10/09 11:53  Инга Вальрьевна > antiraid    15/10/09 11:35Дерево
После обеда позвоню узнаю какой закон имеет виду наш ПФ

15/10/09 11:35  antiraid > 78120144    15/10/09 11:31Дерево
Какой закон? Может мы что-либо пропустили или у Вас какой-то секретный закон? Почитайте внимательно постановление суда, а также перечень законов который был нарушен и у Вас сразу отпадут вопросы.

15/10/09 11:31  78120144 > antiraid    15/10/09 11:26Дерево
Хорошо, но закон то есть о том что надо платить, его же не отменили?

15/10/09 11:26  antiraid > Инга Вальрьевна    15/10/09 11:15Дерево
Попросите от этих умников письменное требование об оплате со ссылкой на нормативную базу. А потом сразу же в прокуратуру с заявлением о преступлении (превышение служебных полномочий, мошенничество, служебный подлог и т.д.).

15/10/09 11:15  Инга Вальрьевна > orion_2003    15/10/09 10:58Дерево
Странно но ПФ гнет палку в свою сторону, говорит что отметили постанову но есть закон об оплате предпринимателями взноса в ПФ до минимальной заработной платы, закон никто не отменял, так что как платили так и платите, иначе будете иметь дело с ВДВС, отдел по принудительной оплате + 15...20% штрафа. Что делать? Как то ужас.

15/10/09 10:58  orion_2003 > Инга Вальрьевна    15/10/09 10:46Дерево

15/10/09 10:57  orion_2003 > antiraid    14/10/09 19:00Дерево
Все - разместил еще вашу ссылку - сейчас набегут на Ваш сайт. Правда качество не очень, но и за такое большое спасибо.

15/10/09 10:46  Инга Вальрьевна > antiraid    14/10/09 20:15Дерево
Извиняюсь...
"На форуме в разделе - юридическая консультация" МОЖНО НАЙТИ полностью текст постанови. можете дать ссылочку на этот форум что-то я его никаках не найду.

15/10/09 10:45  orion_2003 > antiraid    14/10/09 19:00Дерево
"С полным текстом постановления можете ознакомится у нас на сайте".

Так дайте ссылку на Ваш сайт. Вернее на постановление, а то ребусы решать некогда.

15/10/09 10:42  orion_2003 > Инга Вальрьевна    15/10/09 10:14Дерево
Я такого не говорил. Я бы и сам не против получить ссылку на полное постановление.

15/10/09 10:14  Инга Вальрьевна > orion_2003    15/10/09 09:14Дерево
"На форуме в разделе - юридическая консультация" МОЖНО НАЙТИ полностью текст постанови. можете дать ссылочку на этот форум что-то я его никаках не найду.

15/10/09 09:14  orion_2003 > 4inSKY    15/10/09 08:31Дерево
И себе что ли налить...правда с утра...разместил линки на ПУЮФ пусть тоже почитают...

15/10/09 08:38  antiraid > 4inSKY    15/10/09 08:31Дерево
Да, ты молодец :)

15/10/09 08:31  4inSKY > antiraid    15/10/09 07:52Дерево
Ростислав, привет! а таки да... правильно, что заявили ходатайство... а так бы не приостановили... еще раз с победой все нас! сегодня пью конья... прямо сейчас открываю УРА!

15/10/09 07:52  antiraid > 11малинка23    15/10/09 00:04Дерево
Внимательно прочитайте последнюю страницу постановления, а именно, что решил суд:
1. Признать не законной и отменить постановление.
2. Остановить действие постановления Кабмина до вступления постановления суда в законную силу.

Исходя из постановления суда - постановление Кабмина на данный момент не действует и доплачивать ничего не нужно!!!

15/10/09 00:04  11малинка23 > Vadim    14/10/09 20:07Дерево
Слышала, что некоторые отделения требуют оплату по сентябрь включительно, т.к. на тот момент постанова была действующей. Однако, насколько я верно изучала право, ее отмена должна не только отменить ее последствия в виде платежей, но и обязать государство возместить оплату, сделанную ранее? Кто как поступает в данном случае?(хотя бы по части оплаты по сентябрь, понятно что вернуть что-либо нереально..)

14/10/09 20:53  issskra2007 > antiraid    14/10/09 20:15Дерево
подскажите как найти "На форуме в разделе - юридическая консультация" Спс.

14/10/09 20:31  Konstantin_D > antiraid    14/10/09 20:15Дерево
Спасибо - нашел.)

14/10/09 20:15  antiraid > Konstantin_D    14/10/09 20:12Дерево
На форуме в разделе - юридическая консультация

14/10/09 20:12  Konstantin_D > antiraid    14/10/09 19:00Дерево
Подскажите, пожалуйста, в каком разеле сайта размещено постановление - что-то никак не найду.

14/10/09 20:07  Vadim > antiraid    14/10/09 18:02Дерево
А по поводу апелляции.... здесь по ходу это не важно пока... )))
Действие 366 остановлено, причем с момента принятия, а обжаловать апелляционно или касационно можно хоть 5 лет суммарно. Все это время ПКМУ 366 будет недействующим. А через 5 лет.... даже если... если случиться чудо и 366 признают действующим, - заставить ФЛП ДОПЛАТИТЬ за эти 5 лет "пенс-поборы" будет просто НЕРЕАЛЬНО ))))))).

14/10/09 19:59  Vadim > antiraid    14/10/09 19:00Дерево
Класс ! ))) Это круто, огромное спасибо Вам и всем кто судился, да и был на деле небезразличен к ПКМУ 366 )!!!

зы: а в лине оно до сих пор, естественно, имеет статус действующего.

14/10/09 19:00  antiraid > antiraid    14/10/09 18:02Дерево

14/10/09 18:47  Лексеич > antiraid    14/10/09 18:00Дерево
Это хорошо!!! Заранее спасибо. И ещё раз спасибо тем, кто за это Решение боролся.
Говорят, в системе Лига Закон Постановление КМ по состоянию на вчера всё ещё имело статус действующего. У кого стоит система? Правда-нет? Странно всё это...

14/10/09 18:02  antiraid > antiraid    14/10/09 18:00Дерево
Ну и для информации, Кабинет Министров пока апелляцию не подавал.

14/10/09 18:00  antiraid > Vadim    13/10/09 14:48Дерево
Решение уже есть, только что забрал. Через полчаса начну размещать, пока сканирую.

14/10/09 16:38  KILER > Амина_    14/10/09 16:34Дерево
А вообще скажите какие положены штрафные санкции за неуплату, просто чтобы знать

14/10/09 16:34  Амина_ > KILER    14/10/09 16:08Дерево
штрафные санкции платятся за нарушение закона. нет нарушения закона, не может быть и штрафов

14/10/09 16:08  KILER > Reniec    14/10/09 09:46Дерево
У нас в ПФ говорят что нужно платить до сентября включительно, а с октября еще неизвестно, может и не надо. Скажите если не платить как и в каком размере могут начислить штрафные санкции???

14/10/09 09:46  Reniec > Vadim    13/10/09 14:48Дерево
Ну, что народ! Кто нибудь чё нибудь нарыл?

13/10/09 14:48  Vadim > issskra2007    13/10/09 13:42Дерево
пока решения нет (

13/10/09 14:27  issskra2007 > orion_2003    13/10/09 14:23Дерево
наверно.....

13/10/09 14:23  orion_2003 > issskra2007    13/10/09 13:54Дерево
проснулся...

Страницы: << ... [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100