RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Геноцид русского и украинских народов в 1991...2009 годах, возбуждение уголовного дела

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/02/11 23:50  bagnenkoОтправить письмо > bagnenko    12/02/11 08:12Дерево
"Зададимся вопросом. Что же такое реформы западного типа? Это преобразование политической системы и экономики по рецепту западных кулинаров? Или использование техники и технологии Запада как необходимого условия для самостоятельного развития?
Реформы Петра, как и реформы Гайдара, были реформами первого типа. И те, и другие привели к колоссальным потерям населения. При Петре они составили до трети при общей численности населения по разным оценкам в 15-20 млн. человек. Благодаря реформам Ельцина-Гайдара мы уже потеряли более 20 млн. человек, почти 20% нынешнего населения России. Достаточно посмотреть официальный сайт Федеральной службы государственной статистики и провести несложные расчеты: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Нетрудно подсчитать, что естественная убыль населения РФ за 1991-2008 г. составила 12,5 млн. человек, в то время как за аналогичный период 1973-1990 естественный прирост населения составил около 14 млн. человек. Таким образом, потери населения за 1991-2008 г. по сравнению с аналогичным предшествующим периодом составили более 26 млн. человек, что эквивалентно прямым потерям всего СССР во 2-й мировой войне." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/02/11 08:12  bagnenkoОтправить письмо > abbat    4/09/10 18:55Дерево
Вот и открылось. Геноцид русского и украинского народа девянотых... двухтысячных годов был умышленным. "Вопрос от «Форбс»: «Проводилась ли в Архангельском оценка последствий реформ? Я имею в виду прогнозы, насколько упадет производство, реальные доходы населения, как вырастут цены?»

Чубайс отвечает: «Нам не надо было их специально готовить, потому что это была одна из фундаментальных научных тем, которой мы занимались предыдущие 10 лет, и поэтому очень хорошо понимали характер последствий, реальную цену реформы. Были даже какие-то публикации, в том числе известная статья, которую мы написали вместе с [Сергеем] Васильевым. В ней описаны основные конфликты и проблемы, неизбежно возникающие при разворачивании реформы. Мы сначала докладывали эту работу на семинаре в Падуе, потом она была опубликована. <…>В ней трезво и жестко описаны неизбежные негативные последствия преобразований, которые необходимо провести»." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/09/10 09:03  taksist2000 > Батько Махно    4/09/10 18:02Дерево
злочинець перший кричить ТРИМАЙТЕ ЗЛОДІЯ! представник злочинної організації буде створювати теми та звинувачувати у власному злочині своєї компартії інших. до сих пір тема голодомора не висвітлена повністю, люди почули лише про один голодомор а їх то взагалі були три. це як вбити трьох людей. за одного вбивцю осудили а за двох інших нехай, прощаємо?
і ще. комуністи неполишають надії знищити державність України і навзаєм навэязати нове ярмо - новий союз.не буду писати скільки зла це нам принесе, напишу про заголовок теми. ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА...це малося на увазі у нас, в Україні чи малося на увазі в Росії? якби це було у нас то путін волав би так, що глухий непочув би. а такого не було. отже пан комуніст або бреше або пише про геноцид в росії. якщо про геноцид в росії то це не наше собаче діло що там роблять з росіянами, то їхнє внітрішня справа.
та і взагалі. обліко моралє сьогоднішніх коміністів - це щось. жінкам своїм зраджують з молодими журналістками так, що приходиться жінку кидати щоб діти від молодої не були без батька...з попами лизькаються а про атеїзм нехай ваня вєтров пам'ятає...сексуально обслуговують регіоналів в будь-яких позах стосовно тарифів населення на папері а на словах як завжди пламєнниє борци за справєдлівость...флюгери.

4/09/10 18:55  abbatОтправить письмо > Батько Махно    4/09/10 18:02Дерево
а че, кормят, да?

4/09/10 18:02  Батько МахноОтправить письмо > Козак-вітер    27/08/10 14:01Дерево
Скоро украинцких колхозян будут ООНовцы кормить

27/08/10 14:01  Козак-вітерОтправить письмо > Батько Махно    16/07/10 21:00Дерево
Вице-премьер-министр по вопросам аграрной политики Виктор Слаута выступает за введение денежных субсидий малообеспеченным слоям населения для покупки социальных сортов хлеба в 2011 году.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

недавно читав цыкаву статтю ыноземних вчених про вплив низькоякысного зерна на живий організм.

В ході дослідів було доведено, що тривале вживання фуражного зерна призводить до скорочення терміну життя худоби, зменшенню надоїв в корів і зниження репродуктивних функцій.
Тому хліб потрібно робити з найкращого зерна, тільки тоді хліб корисний.

Що ж ми бачимо? КМУ переглядає гости виготовлення хліба і встановлює більш низькі вимоги якості, дозволивши використовувати фуражне зерно при приготуванні хліба.

тепер вже й хліб стає зброєю геноцида

16/07/10 21:00  Батько МахноОтправить письмо > bagnenko    13/07/10 07:37Дерево
напишите будь ласка в привате

16/07/10 20:54  Батько МахноОтправить письмо > bagnenko    13/07/10 08:00Дерево
Это не цены на газ поднялись ,это зарплаты Украинцев упали ниже плинтуса.

13/07/10 08:00  bagnenkoОтправить письмо > bagnenko    13/07/10 07:37Дерево
Хорошей иллюстрацией этого потока от бедных к богатым может служить предстоящий сбор денег, путем поднятия цены на газ ЖКХ, со всех украинцев для Фирташа. При этом не суть важно законно это или нет. Законы пишутся так, чтоб это было возможно.

13/07/10 07:37  bagnenkoОтправить письмо > Батько Махно    28/05/10 19:01Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

28/05/10 19:01  Батько МахноОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 15:16Дерево
Может это "общая площадь ветхого и аварийного жилья при этом тоже увеличилась: с 29,8 млн. кв. м в 1992 году до 99,5 млн. кв. м в 2008 году. ".
============
А почему государство не может построить,тем самым дать работу людям,выкупить недостроеное ,чтобы оно не стало ветхим на стадии строительства,и сдавать это жилью людям,тем же военым и милиционером,которым по уставу положено бесплатное жильё.

26/05/10 10:26  bagnenkoОтправить письмо > Brendon    26/05/10 09:18Дерево
В Эстонии тоже? Вот не знал. Может Вы ошибаетесь, насчет коммунистов? Может Вы Иисуса имеете в виду? Говорят, он был первый коммунист,

26/05/10 09:18  BrendonОтправить письмо > Батько Махно    23/05/10 20:46Дерево
всі 19 років незалежності країною правлять фарбовані комуністи і [censored] -братва, яку чемно називаютьь великим бізнесом.
тож хвате скиглити!

25/05/10 18:46  bagnenkoОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 17:01Дерево
"На днях департамент статистики обнародовал свои прикидки: количество имеющих работу жителей Эстонии составляло в начале этого года около 554 тысяч человек. Это рекорд — так мало рабочих мест в послевоенной Эстонии еще никогда не было. А насчет отъезда — так скатертью дорога. Опять же: меньше народа, больше кислорода, излишек которого искусники с Тоомпеа тоже смогут как-нибудь продать." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/05/10 17:01  bagnenkoОтправить письмо > Финансист    25/05/10 16:51Дерево
По ней нет расчетов, да и по ИРЧП есть только результат. Чтоб быть уверенным и на чем-то остановиться надо бы самому посчитать по обоим. Утвердить бы ее и по ней оценивать деятельность правительства.

25/05/10 16:55  bagnenkoОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 16:45Дерево
По этим же данным, лидер по ИРЧП - Норвегия (2009,2006...2001), строй в которой я бы определил как национал - социалистическое королевство. Разрыв в зарплате между уборщицей и юристом та полтора.

25/05/10 16:51  ФинансистОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 16:45Дерево
Не факт, що це найкраща методика - вона найпростіша і відповідає певним цілям ООН.
Я думаю, що методика Айвазяна більш складна, але і більш об"єктивна.

25/05/10 16:47  bagnenkoОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 16:45Дерево
Простите не ,0о7 у Москвы, а о,907 у Москвы

25/05/10 16:45  bagnenkoОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 16:40Дерево
Оттуда же - "в 2006 году наивысший среди российских регионов ИРЧП у города Москвы — 0,907 (что сопоставимо с такими странами как Германия, Италия и др.)"
Обратите внимание, о,0о7 у Москвы, в 2006 году, это меньше чем 0,926 то, что было в среднем по СССР.

25/05/10 16:40  bagnenkoОтправить письмо > Финансист    25/05/10 16:21Дерево
Спасибо. Открыл Вашу вторую ссвлку и прочитал
"ИРЧП в СССР составлял 0.920 (26 место в мире). [1] Россия сегодня занимает 71 место в списке с ИРЧП = 0,817 (что является довольно высоким показателем, но при этом этот индекс в России на 2009 год хуже, чем в Беларуси — 68 место). Индекс стал падать с началом 90-х из-за сокращения ВВП и повышения смертности. В 1992 Россия занимала 52 "
Это на первый взгляд. Буду смотреть еще, серьезный материал.

25/05/10 16:21  ФинансистОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 15:51Дерево

25/05/10 15:51  bagnenkoОтправить письмо > Финансист    25/05/10 15:35Дерево
Это интересный тезис. Я бы его рад был проверить и для Украины и для России. Вопрос в критериях, т.е конкретно, какие цифирьки брать, к чему прибавлять, на какие делить и т.д. Фактически, Вы говорите: "Качество жизни повысилось." Я думаю, что понизилось, но, отвечаю: "Может быть, давайте посчитаем. Как?". У Вас есть ссылка на методику расчета качества жизни. Знаю, что такие методики есть, я их искал, но мне их найти не удалось.
Відносно введення житла, навіть у 2007, за моїм враженням, його вводилося на рік в'пятеро менше ніж у 1990-му, я можу помилятися.

25/05/10 15:35  ФинансистОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 15:16Дерево
Прийшла зовсім інша соціальна система, з іншими пріорітетами. Чому порівнюють тільки аварійне житло, а не порівнюють кількість введеного нового житла в рік? Чому говорячи про рак не згадують Чорнобиль, та його уповільненний вплив?

З.І. Мені здається, що насмикати можна різних фактів, але об"єктивно народ став жити краще. У всякому разі, шпроти - це вже не верх достатку на столі, а волга - не вершина автомобілебудування.

25/05/10 15:16  bagnenkoОтправить письмо > Финансист    25/05/10 14:45Дерево
Может это "общая площадь ветхого и аварийного жилья при этом тоже увеличилась: с 29,8 млн. кв. м в 1992 году до 99,5 млн. кв. м в 2008 году. ".
Может это "Наиболее поразительной выглядит статистика по новообразованиям (раковым заболеваниям) и заболеваниям системы кровообращения. В 1992 году рак был вновь диагностирован у 882 тыс. человек, а в 2008 году у 1,4 млн. человек. В 1992 году заболевания системы кровообращения были обнаружены у 1,7 млн. человек, а в 2008 году – уже у 3,8 млн. человек. Еще один тревожный показатель – участившиеся осложнения беременности и родов: в 1992 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн., а в 2008 году – уже 2,7 млн. женщин. "
Почему автор так назвал статью это вопрос к автору. Меня же данная статья рассмешила. Сначала опускают людей, потом прожиточный минимум, потом поднимают людей до уровня ниже чем был в 1990. Чтоб это не было заметно, за базу берут 1992 год, т.е. год уже после гайдаровской реформы цен. Потом радостно рапортуют, что людей ниже прожиточного минимума стала в 2 раза меньше. Дальше продолжать я не хочу.

25/05/10 14:45  ФинансистОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 14:15Дерево
"Покупательная же способность увеличилась потому, что активно рос среднедушевой доход вследствие увеличения зарплат в бюджетном секторе и социальных трансфертов." Так і не зрозумів що там може шокувати?

25/05/10 14:15  bagnenkoОтправить письмо > bagnenko    25/05/10 12:48Дерево
Шокирующий итог реформ последних 16 лет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Интересно, что для сравнения взят 1992 год, а не 1990. То есть подкручивали. И все равно...

25/05/10 12:57  bagnenkoОтправить письмо > нехочуха    23/05/10 21:36Дерево
Кого, чему и как Вы "готовы идти учить"? Это без подвоха. Система образования несовершенна, знания быстро устаревают. Кроме того, опыт СССР и Норвегии, может быть и других, я просто не знаю, говорит о том, что доступность образования ведет к резкому уменьшению неравенства в обществе. Отвечать не обязательно.

25/05/10 12:48  bagnenkoОтправить письмо > Батько Махно    24/05/10 19:57Дерево
Кравчук, Шушкевич, а не Сталин и Берия. А, что учиться надо, тоже правда, и жизнь учит. Ничего, за одного битого двух небитых дают.

24/05/10 19:57  Батько МахноОтправить письмо > Батько Махно    24/05/10 19:52Дерево
Имено поэтой причине я считаю что на скомье подсудимых должны сидеть не только Юлька но и Кучма,Янек ,Ющ и Медведь с Путиным.

А пример про [censored] я не не выдумал он жизненый на примере моих соседей где 6 братов сестров уже на делали по 2-3 головы от каждого и живут в пустой хате и плодятся

24/05/10 19:52  Батько МахноОтправить письмо > abbat    23/05/10 22:10Дерево
Вот эти два и решают незаводить детей. У меня половину одногодок сидят у больших городах в этих торговых комплексах и детей незаводят. Потому что я например не смогу ему дать на эту зарплату нормального детства. Зато заводят те у кого нету такой внутреней проблемы, те которым их детей вырастит государство в приюте ,пока они будут бухать,те кто может спокойно жить в заброшеных хатах без света и воды. Чьи дети встав на ноги обносят потом соседские огороды зеленцом. Они заселят страну [censored] вместо нас, потому что мы со своими козачими нормативами жизни в таких условиях детей не завидём.

23/05/10 22:10  abbatОтправить письмо > Батько Махно    23/05/10 20:46Дерево
а Вы правы, каждый по-своему, и нехочуха с падонах, и Вы, только вот одно НО есть... я так понимаю Вы в общем о ситуации... так вот если в общем, то это не вопрос не к Сталину, или к Брендону, или еще к кому-то, это вопрос к родителю, к его ответственности к рождению ребенка, к его способности дать ему на старте жизни то, чтобы он чувствовал себя НОРМАЛЬНЫМ человеком... а если родил, а что потом - не знаю, типа посмотрим, так это не в государстве проблема, не оно рождало... и нормальный родитель на себя будет рассчитывать, а не на государство...
к государству тут другой вопрос возникает, но рождение ребенка (и ответственность за это рождение) это в первую очередь вопрос двух, а не 46 млн...

23/05/10 21:37  нехочуха > Батько Махно    23/05/10 20:46Дерево
Нищий- категория нравственная.

23/05/10 21:36  нехочуха > Батько Махно    23/05/10 20:46Дерево
"готовы идти учить" - вот ключевое слово. Если раскусите этот ключ -наступит нирвана,кайф и благоденстивие у Вас лично. Поверьте! Поверьте как прошедшему через Вашу фазу мироощущения.

23/05/10 21:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Батько Махно    23/05/10 20:46Дерево
Ответы и консультации содержащие фактические или юридические ошибки, а также реплики с грамматическими ошибками, затрудняющими восприятие изложенного, могут быть удалены. (с) правила форумов

23/05/10 20:46  Батько МахноОтправить письмо > Brendon    16/12/09 22:08Дерево
Чого ти і тут про голод заводиш? Поїдь в любе село і поспілкуйся із старими людьми, може тоді в цьому питанні в тебе клепта скукне!!!
===================
зачем стариков трогать? Спросите молодых каково оно ,когда портфель стоит одну треть зарплаты, а ещё туда надо купить учебники,больше похожие на комиксы,спортивную форму,ученическую форму (2 комплекта ) ,а дитё ещё вырастит через полгода. Чтоб собрать ребёнка в школу нужно год собирать деньги,а вы о каком то геноциде сталинском балакаете. А сколько детей ненародилось по причине экономической хрени за эти дватцать лет не сравнимо не с какими войнами,репресиями и голодоморами.
А падонах с нехочухой ещё и глумяться надо мной и готовы идти учить селюг работать лопатой. Учителя блин. Лучше б показали людям как прожить на ту зарплату ,что они платят своим рабочим, месяц,а потом учили бы.

20/05/10 09:47  bagnenkoОтправить письмо > antipolittehnolog    22/12/09 01:15Дерево
В этой работе, по моему, достаточно полно описана методика проведения геноцида.
Неолиберальная реформа в России [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Сергей Батчиков, Сергей Кара-Мурза
* Введение: неолиберальная реформа в России как причина национальной катастрофы
* Катастрофическая реформа в России: ответственность западного научного сообщества
* Разрушение государства
* Разрушение культуры России: социал-дарвинизм как философия реформы
* Какую субкультуру поддержал Запад в России?
* Миф об экономическом кризисе в СССР
* Проект века – деиндустриализация России
* Подрыв легитимности советского хозяйства и нормы рациональности
* Миф об избытке энергии
* Миф об избытке тракторов
* Дискредитация промышленности и подрыв рациональности
* Экспроприация общенародной собственности – криминализация страны
* Реформа: создание бедности в благополучной стране
* Заключение

30/12/09 10:49  bagnenkoОтправить письмо > antipolittehnolog    21/12/09 19:22Дерево
Особенно впечатляет ссылка на 20-й съезд. Не знаю, то-ли анекдот, то-ли быль. Когда на 20-м съезде Хрущев закончил свой доклад, раздался голос из зала: "А чего ж Вы раньше молчали?"
Хрущев - Кто это сказал?
- Молчание зала.
Хрущев - Молчите? Вот так и мы молчали.

22/12/09 15:48  fbp > bagnenko    28/06/09 12:08Дерево
Приведенные в работе [link] демографические кривые характерны для войны
--------------
По-перше, а ми тут до чого?
По-друге, що значить не було війн? Були.

22/12/09 09:21  СеменОтправить письмо > bazilet    22/12/09 06:38Дерево
если, по-Вашему, миллионы жертв и загубленных судеб это - цена независимости "неньки", то лучше бы её и не было...

22/12/09 09:20  Dr2 > ОК АКА Олюня    22/12/09 09:07Дерево
Я и не спорю. О чем тут вообще спорить можно?

22/12/09 09:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Dr2    22/12/09 08:57Дерево
не хочу спорить. я думаю иначе

22/12/09 08:57  Dr2 > ОК АКА Олюня    21/12/09 21:05Дерево
Извини, но чтобы такое придумать, нужно обладать просто потрясающей незамутненностью. Не стоит это цитирования.
Да и не увязло бы ничего.

22/12/09 08:57  Dr2 > Семен    21/12/09 21:00Дерево
Отличный источник. 72 тысячи – это что (допустим цифры верные)? Это ведь со штрафбатами (оттуда большая часть возвращалась), предателями, дезертирами, паникерами, совершившими уголовные преступления (насильниками, грабителями, совершившими самосуд (за это тоже репрессировали при тирании), плюс пьяные эксцессы)…Манипуляции либеральной общественности ничем не отличаются от советского агитпропа. Тут еще перестроечный Огонек вспоминали, а это уже…

22/12/09 07:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > bazilet    22/12/09 06:38Дерево
а не было бы Петлюры, не было бы Кучмы. не былобы Большого взрыва, не было бы коллайдера. ну, и к чему одно к другому?

22/12/09 06:38  baziletОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/12/09 00:26Дерево
Потому что, не во времена Петра1, Екатерины2 или СССР . Украины как самостоятельного государства не было. А Вы не задумывались, о том что не приди большевики к власти 1917году, Украина не стала бы независимой в 1991году. Свои нынешние границы Украина получила при коммунистах.И как это не звучит кощунственно всё то что пережили народы бывшего СССР при Сталине , это плата за будущую независимость.

22/12/09 01:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > antipolittehnolog    22/12/09 01:15Дерево
неее, точнее "любовь к власти", а в нелюбви к людям кто ж признается?

22/12/09 01:15  antipolittehnolog > Семен    21/12/09 21:00Дерево
Нашел сегодня в инете хорошую характеристику почитателей Сталина: "нетрадиционная общественная ориентация - ненависть к людям, любовь к государству"

22/12/09 00:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > bazilet    21/12/09 22:10Дерево
почему России и все победы и вся кровь?

21/12/09 22:10  baziletОтправить письмо > Семен    21/12/09 21:00Дерево
Самое страшное это то, что России, с древних времён.Все большие победы давались огромной кровью. Наверное это наше проклятье или судьба.

21/12/09 21:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Семен    21/12/09 21:00Дерево
есть жуткое по сути, но справедливое по итогу мнение, уже цитированное мной в форумамх "достаточно было 22.06.1941 вывести все жертвы на границу СССР, и война закончилась бы в тот же день, - танки и пехота завязли бы в кровавом болоте" (с) не помню чье и не дословно. жуть, но правда
ща придет Реорганизатор и скажет, что это проблемы моей интимной садо-мазо жизни(

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100