RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

банковские металлы на депозите, пересчет в гривну

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/07/09 15:10  p.U. > mamon    16/07/09 11:32Дерево
Спасибо. Про бух.учет по НБУ знаю, вот на него и ориентируюсь ))) Мол, выплата пройдет по бух.учету, следовательно -НБУ.
А металл -не валюта, а валютная ценность )))

Но все не могу поверить/найти, что нет отдельной методики оценки валютных ценностей.

16/07/09 11:32  mamon > p.U.    9/07/09 16:02Дерево

9/07/09 16:02  p.U. > p.U.    8/07/09 17:19Дерево
Валютная операция: операции, связанные с передачей задолженностей,предметом которых являются валютные ценности. Интересно, передача денег в сумме, равной цене валютных ценностей, которые не передаются и этот факт свидетельствуют о наличии задолженности, подходит под определение валютной операции? :)

А методика оценки валютной ценности при этом как то вроде и быть должна, но ускользает... Кто то знает ее?

Для валютных операций используются курсы валютных ценностей в иностр. валюте. Курс устанавливается НБУ.
Все бы хорошо, но золото ведь продают за гривны... Вот и 2 вопрос. :)))

Заранее спасибо :)

9/07/09 14:38  p.U. > kyz    8/07/09 19:43Дерево
мда, правовое гос-во !)))

Коллеги, вопрос еще в силе. :)

8/07/09 19:43  kyz > p.U.    8/07/09 17:19Дерево
Хочу рассказать о свои похождениях в Надра банк.
Пришла в отделение, где заключила депозит в золоте. Милая ,очень приветливая девушка сказала не переживайте ваш депозит до 150000 тысяч попадает под гарантию вкладов. Переоформить договор нельзя, пролонгировать тоже переводи в гривну или в валюту , через гривну и заключай новый договор. Самое, интересное вклад лежит на старом депозите, на текущий счет не заводят. Я позвонила в банк по горячей линии ,там мило ответили, что депозит в золоте вообще не попадает под гарантирование вклада и новые договора в гривне и валюте также не попадает под гарантирование вклада. Я пошла на прием во временную администрацию мне было сказано сделать ничего не можем ждите 10 августа, что то проясниться и подтвердили версию горячей линии. Я опять в отделение с письмом для разъяснения ситуации. Самое интересное юристы отделения дали официальный ответ на бланке с печатью, что мой депозит попадает под гарантирование вклада , мало того и вновь заключенный , не путайте с пролонгированными, также попадает под гарантирование вкладов. Вот такой веселый банк

8/07/09 17:19  p.U.   Дерево
Коллеги, на депозите лежат банковские металлы. Подаю в суд, хочу взыскать в натуре, а если не окажется-в гривнах. Вот только есть вопрос, найти ответ нигде не получается ((
Как рассчитать стоимость металла для взыскания в гривне?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100