RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увольнение совместителя

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/07/00 18:05  Алексей > Ірина Миколаївна    4/07/00 17:17Дерево
Система оплаты труда в нашем случае была повременная (определенная зарплата).Спасибо за отзыв! С уважением,

4/07/00 17:17  Ірина Миколаївна > ВЛАД    3/07/00 20:40Дерево
Вы не указали, на мой взгляд, главного - какая у совместителя система оплаты работы - сдельная (за определенный объем продукции) или повременная (когда работа не поддается строгому учету, за отработанные часы).

Вы сначала ответьте, а я потом дальше распишу.
С уважением

4/07/00 11:51  Oxana > ВЛАД    3/07/00 20:40Дерево
Увольнение с работы по совместительству производится по основаниям, предусмотренным КЗоТ Украины поскольку законом не установлено другое, а также в случае принятия работника, не явл. совместителем (речь идет о предприятиях негосударственной формы собственности). Но уволить за прогул постоянного работника с соблюдением всех предусмотренных законом процедур - достаточно хлопотное для администрации дело, а уж уволить совместителя! Пусть совместитель не явл. на работу, но ведь оплату труда совместителей осуществляется за фактически выполненную работу.
Согласно действующему законодательству на лиц, работающих по совместительству, трудовые книжки ведутся по месту основной работы, значит по месту основной работы вносится запись о принятии и о увольнении с (на) работы по совместительству. Если Вы официально выплачиваете совместителю заработную плату, а в трудовой нет записи о его работе на Вашем предприятии, то я думаю у него должны быть проблемы с налоговой.

3/07/00 20:40  ВЛАД   Дерево
На предприятии есть совместитель не по основному месту работы. Некоторое время не является на работу. Можно ли его уволить, например, за прогул приказом по предприятию.
Как это отразится на нем. В трудовую ведь такие сведения мы не внесем.

С уважением,

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100