RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

как поступить с кредитом взятым для покрытия недостающей суммы на новострой

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/07/09 12:48  Лисаченко > olga_onuf    15/07/09 14:41Дерево
У меня по договору управляющий - ООО "Финансова установа ",,,", но согласно доп. соглашения к основному договору банк был включен в качестве третьей стороны, в связи с тем, что кредит брался в размере недостающей суммы для внесения 100% стоимости квартиры.

15/07/09 20:17  antiraidОтправить письмо > Лисаченко    15/07/09 09:52Дерево
Можно привлечь в соответчики компанию застройщика.

15/07/09 14:41  olga_onuf > Лисаченко    15/07/09 09:52Дерево
Подскажите, а у вас банк, управляющий ФФС, и банк, прокредитовавший Вас - это один и тот же банк или разные? Если один - то возможно, небольшие шансы найти взаимопонимание есть. А если разные - то банк-кредитор не пойдет Вам на встречу

15/07/09 14:12  Лисаченко > mamon    15/07/09 11:32Дерево
Спасибо за участие в моей проблеме. Да думаю, что только с банком нужно решать этот вопрос, еще не знаю как оформить такое обращение.

15/07/09 11:32  mamon > Лисаченко    15/07/09 11:17Дерево
наврядли банк пойдет вам на встречу именно в той формулировке котороы вы хотите "приостановить его действие до момента когда начнется строительство квартиры" потому как, строительство может и не возобновиться вовсе, деньги вы взяли под строительство квартиры, следовательно так как деньги не у банка то за них нужно платить, а ведется строительство или нет банк не волнует, это уже ваши отношения с ффс и ффс с застройщиком. Хотя, если не ошибаюсь - то есть какой-то вид ффсов в которых банк должен следить за сроками и расходами по стройке, может у вас именно такой?
можете попытаться уболтать банк на некоторое время отсрочить платежи, либо уменишить ещемесячные платежи...

15/07/09 11:17  Лисаченко > mamon    15/07/09 10:04Дерево
Кому нужен фундамент от будущей новострой, и когда будут эти квартиры? В кредит бралось всего лишь 30 тыс долларов остальное свои деньги.

15/07/09 10:04  mamon > Лисаченко    15/07/09 09:52Дерево
ну можно попытаться найти человека который купит у вас еще не построенную для вас квартиру, то есть он станет участником ффс, а деньги что вы получите можете отдать в банк за кредит, но уверен что их не хватит чтобы закрыть кредит

15/07/09 09:52  Лисаченко   Дерево
С ФФС был заключен договор на участие в финансировании строительства. Для внесения полной суммы за новострой я взял в банке недостающую мне сумму. Теперь строительство не ведется возведен только фундамент, а обязательства перед банком я должен выполнять. Как вы думаете, могу ли я обратиться к банку с требованием признания договора недействительным либо приостановить его действие до момента когда начнется строительство квартиры за которую заплатил. Может существуют еще варианты как избавиться от кредита в моей ситуации.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100