RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как вы начинали свой трудовой путь?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/07/09 23:54  alex.evtushenkoОтправить письмо > Anit    23/07/09 15:55Дерево
После окончания университета, отслужил 3 года следователем по экономике. Сейчас работаю четвертый год в налогвой - юристом. В последнее время, все чаще посещает мысль об уходе с гос.службы. Что касается выигранных дел, то в налоговой своя специфика, 50Х50% - по количеству дел, по суме - налоговая пролетает.

23/07/09 15:55  AnitОтправить письмо > Очередной прохожий    16/07/09 10:36Дерево
Я пошла работать в частную фирму, которая занималась внешнеэкономической деятельностью, через полгода после получения диплома бакалавра. Работу помогла найти знакомая, которая увольнялась с этой фирмы и перешла работать в другую. Мне пришлось не только рыться в законах, но и учить Инкотермс, совершенствовать английский. Самое главное, что поняла - нас, юристов, учат "измам" в ВУЗах, но когда приходишь на работу, получается, что кодекс ты можешь знать наизусть, но ответить на вопрос "А как это сделать" не можешь. Первые полгода приходила домой и плакала от того, что не знала, где найти ответы на конкретные вопросы. Тогда ведь не было правовых баз, приходилось выписывать Ведомости ВРУ, Сборник Постановлений КМУ, вручную вносить изменения в контрольные тексты НПА. Да и компьютер на фирмах был как признак "крутости". А еще это было время "крыш", и многие проблемы решались с их помощью.
Одновременно продолжала учиться заочно. Потом был завод (всем молодым юристам бы желала такой практики, цитируя слова героя одного детектива "будешь знать все и уметь все" - если захочешь, конечно), работа помощником адвоката, получение адвокатского свидетельства и работа на себя. Что касается выигранных дел - то их однозначно намного больше, чем проигранных.

23/07/09 11:11  Grandfather ColdОтправить письмо > Rudik    23/07/09 11:01Дерево
все у вас "само собой разумеещеся" :)

23/07/09 11:01  Rudik > Grandfather Cold    21/07/09 12:44Дерево
Теперь я понял Ваш вопрос)) просто то что я перечислял ранее и является моими основными целями. А цель построить успешную развивающуюся фирму, заработать капитал, приобрести офис, ну и другие мат и профессиональные блага, как бы я подразумевал само собой разумеющиеся.

21/07/09 17:39  РБОтправить письмо > estet    21/07/09 14:25Дерево
После окончания университета, никуда не могла устроиться по специальности, неопытные юристы никому ведь не нужны. 3 года работала где попало, потом подруга уходя на начальника юр. отдела привела меня на свое место секретаря, там совмещала и обязанности кадровика, потом руководство поменялось и "перетряхивая кадры" заметило мой диплом юриста))) И вот уже 3 года набираюсь опыта по специальности. Мой нынешний шеф мною доволен, трижды не дал уволить в волну сокращений, но я понимаю, что очень многому должна научиться, чтобы еще только стать настоящим юристом.

21/07/09 14:25  estet > Сан Петрович    16/07/09 10:17Дерево
Я начал работу по специальности после 2 ого курса, никто не хотел брать недоучку, с трудом "уговорил" знакомого юриста взять к себе "хоть лебедем" в юридическу фирму. С тех пор и пошла работа. Сейчас работаю в крупной кампании, грядёт повышение.

21/07/09 12:44  Grandfather ColdОтправить письмо > Rudik    20/07/09 17:03Дерево
я не ставлю под сомнение вашу компетентность. единственное, что бы хотелось узнать это ваши цели. я вам скажу так, минимум 90% успеха мероприятия зависит от конкретно поставленной цели и четко определенной задачи.

еще в определенных кругах это называют "визуализацией желаний" или "материализации мысли"
не касаясь метафизической природы этого явления, по своему опыту могу сказать, что какая-та реальная, материалистическая подоплека под всем этим несомненно есть.

например, возжелаете вы себе самый обычный автомобиль Дэу-Ланос, будете строить свою работу (наемного работнимка или самозанятого) для достижения этой цели - у вас 100% в самом скором времени будет автомобиль. захотите свой офис - будет офис. и так далее. но нужна конкретная задача.
а если, имхо, говорить об абстрактных желаниях типа "работать на себя, значит на себя... быть хозяином своего времени...", то реализация этих желаний, как вы сами понимаете, будет также абстрактной. скажем, безработный человек, лежащий на диване перед телеком, тоже ведь хозяин своего времени, но нужно ли вам такое "хозяйство"? я думаю, что нет. :)

21/07/09 10:11  RomasyshynОтправить письмо > Сан Петрович    16/07/09 10:17Дерево
Розпочав роботу після третього курсу в громадській організації, після закінчення ВУЗу (бакалавр) знайоний запросив в юр. відділ ВАТ. Потіп армія, отримання диплому спеціаліста, знову громадські організації, а тепер державна служба. А взагаліто це тільки моя вина, декілька раз запрошували на більш-менш нормальну заробітну плату але я відмовився (сам не розумію чому)

20/07/09 17:03  Rudik > Grandfather Cold    18/07/09 11:41Дерево
не поймите превратно, я не имел ввиду, что вы говорили "пацан". Просто опыт у меня уже не малый и я чуствую, что уже знаю достаточно, что бы работать самостоятельно, по крайней мере начать.
Можно один не скромный вопрос, а какая у Вас была цель когда Вы решили занятся самостоятельной практикой?

18/07/09 20:40  zilОтправить письмо > Rudik    17/07/09 16:07Дерево
я еще путь не начал ввиду продолжения учебы, но опыт представительства в суде имел, дала виигрывал уже на 3 курсе (вчаности у КБ Приватбанк). к теме начала каръеры - лучше для начала вобще ниче не регистрировать, ато такая свободная жизнь юриста-одиночки не понравится, а потом уже спд, еще дальше тов, ригастрация имени, интернет сайт, короче от простого к сложному, не нужно перепригивать

18/07/09 13:18  firОтправить письмо > Rudik    17/07/09 16:42Дерево
Не старайтесь сразу охватить все аспекты бизнеса и саппорта клиента - у Вас много идей и энергии, но нихрена не будет опыта на стартапе, тем более по большинству серьезных вопросов. В этом ничего нет плохого, если Вы не предлагаете клиенту сопровождение вопросов в тех областях, где у Вас совсем нет опыта. Беритесь за то , что Вы раньше делали и знаете, как это делать, понемногу расширяя спектр вопросов. Малый бизнес тоже сможет дать подпитку деньгами и не выставляет таких высоких требований. На нем же можно пробовать экзотические идеи.

хотя это все, конечно, теория, не подкрепленная собственной практикой.

18/07/09 11:41  Grandfather ColdОтправить письмо > Rudik    17/07/09 16:42Дерево
я и не говорил, что вы "пацан". тем более, если сами прекрасно понимаете как и что вам делать.

ну а что касается размытости, то что же здесь непонятно - я вас спрашиваю, чего вы конкретно хотите, а вы мне отвечаете весьма и весьма неопределенное "работать на себя значит для себя, хочется быть хозяином своего времени и результатов..."
лично я так и не понял, чего конкретно вы хотите от самостоятельной работы :)
ну да это ваше дело

18/07/09 00:05  типа так > Сан Петрович    15/07/09 12:48Дерево
Три года по распределению прокурорским, ГСО (гражанско-судебный отдел), за зарплату. Как отслужил - получил адвокатское и продолжил то же, но за деньги ;)

17/07/09 16:47  Сергей81 > тетя    17/07/09 16:31Дерево
И Вам премного благодарен. Значит на одного СПД в нашей стране станет больше.

17/07/09 16:45  Сергей81 > Grandfather Cold    17/07/09 16:31Дерево
Спасибо. Значит СПД.

17/07/09 16:42  Rudik > Grandfather Cold    17/07/09 16:27Дерево
Корпоративный Клиент это юридическое лицо, ведущее хозяйственную деятельность, торговля, строительство и т.д. и соответственно генерирующее спрос на юр услуги, претензионно исковая работа (постоянное дело в торговых отношениях), предоставление юридических анализов, заключений (меморандумы) на различные темы (новые виды деятельносты, проблемы, вопросы, анализ ситуации перед созданием торговой схемы, налоговые аспекты и т.д., дью дил договоров и так далее.
В отличии от физ лиц и мелких компаний, которые послужать Вам визитной карточкой, обслужившись у Вас, большой корпоративный клиент, обеспечит Вас стабильным притоком работы, ну и соответственно привлечет аналогичных клиентов с серьезными вопросами.

По поводу размытости моих целей. Не знаю почему Вы так решили, но все очень четко и просто, хочется работать на себя, зарабатывать для себя, если и работать 24/7 то на себя. Амбиции (с одной стороны не всегда уместны, но все же амбиции двигатель прогресса согласитесь) не позволяют мирится с "руководителями", потому как сам прекрасно понимаю что делать и как это делать и как говорится уже не "пацан".

17/07/09 16:34  тетя > Grandfather Cold    17/07/09 16:31Дерево
Согласна, еще найти юр.обслуживание надо. Я считаю, что юрист личше должен работать в штате(пусть 0,5ставки). Больше понимает специфику фирмы. Юробслуживание как раз состают монстры, просто выделяют свой отдел в фирму. Или просто все сводится к сдече нелувых тчетов или отчетом СПД(что реально делать самосу чп).

17/07/09 16:31  тетя > Сергей81    17/07/09 16:23Дерево
На первом этапе(вы ведь стремитесь минимально понести расходы) больше думайте о себе. Что значит намечается, а если ваши расчеты не верны. Реально пройдет год(может больше), когда набъете минимальную базу клиетов(их знакомых). Так что - ЧП. Если клиет в первую очередь ставит получение результата, то ему по большому счету вообще неинтересна ваша регистрация. Привыкли - что представитель(даже адвокат) не заключает с клиентом никакого договора сообще. мное адвокаты так и говоря - какой договор, как я могу вам обещать, как повернется дело, не буду давать никакой справки о гонораре(грубо нарушения адвокатскую этику). Для клиента вообще новость, что можно с адвокатом(юрисом) заключить конкретный договор и потом требовать возврат денег(если результат отрицательный).

17/07/09 16:31  Grandfather ColdОтправить письмо > Сергей81    17/07/09 16:23Дерево
практика показывает, что НАЧИНАТЬ лучше с СПД.
во-первых, проще регистрировать и работать с спд проще. во-вторых, работать надо уже, скажем так, сегодня и поэтому нет времени смотреть, что намечается. во-третьих, совсем не факт, если у вас на обслуживании юрик, вы его не утроите только потому, что вы спд на едином налоге

17/07/09 16:27  Grandfather ColdОтправить письмо > Rudik    17/07/09 16:23Дерево
забавно у вас получается: и цели на самом деле не размыты, и осознание, как вы говорите, подразумевается само собой, но вот спросишь вас, а вы ничего конкретного и не говорите.

ок, что для вас корпоративный коиент? или тоже не захотите "расписывать"? :)

17/07/09 16:23  Сергей81 > тетя    17/07/09 16:06Дерево
Спасибо. Я так думаю что если на обслуживании предприятия - то только ООО. С бухгалтерией и налогами уж разберемся. Если же клиенты - в основном физлица - то тогда СПД пойдет. Подумаю каких клиентов больше намечается - так и зарегистрируюсь.

17/07/09 16:23  Rudik > Grandfather Cold    17/07/09 16:16Дерево
Цели не размытые, просто я их не расписываю в данной теме. Осознание того, что необходимы клиенты как говорится подразумевается как само собой разумеющееся. Также и понимание того, что клиент нужен корпоративный. Все это я понимаю, а торговое имя вот как раз и необходимо как раз на этапе становления или работать без него предлагаете?

З.Ы. а работой да, неудовлетворен, но значит ли это что я не готов стать самозайнятою особою, уверен что нет)

17/07/09 16:16  Grandfather ColdОтправить письмо > Rudik    17/07/09 16:07Дерево
размытые цели, неясные пути их достижения, неправильное представление о действительности (в первую очередь начинающим юристам необходимы клиенты, а вы сразу озабочены регистрацией торгового имени (это-то вам зачем?!). вы сначала создайте себе это имя, потом уже его регистрироватиь будете:) )

я так думаю, в вас сейчас говорят эмоции неудовлетворенности настоящим местом работы, а не реальная готовность стать самозайнятою особою, например

17/07/09 16:07  Rudik > Grandfather Cold    17/07/09 16:02Дерево
Почему?

17/07/09 16:06  тетя > Сергей81    17/07/09 15:43Дерево
Для клиентов, безусловно, юыло бы привлекаельнее, если бы вы были еще плательщик НДС. Или адвокатом(получили бы свидетельство), что бы в хоз процессе возмещать услуги. Для вас - СПД на едином налоге. Заплатил 50,00 грн + пенсинонный (доплата) до минимума и все.

17/07/09 16:02  Grandfather ColdОтправить письмо > Rudik    17/07/09 15:58Дерево
рано вам еще начинать свое дело.

17/07/09 15:59  Rudik > Сергей81    17/07/09 15:43Дерево
Я думаю для начала спокойно сойдет СПД, только торговое имя зарегистрировать нужно, а по мере роста уже создать ООО и продолжить под тем же брэндом

17/07/09 15:58  Rudik > Grandfather Cold    17/07/09 15:46Дерево
Много чего, в том числе и доход, и работать на себя значит для себя, хочется быть хозяином своего времени и результатов

17/07/09 15:47  Сергей81 > Сергей81    17/07/09 15:43Дерево
А начинал я в 2003-2004 годах на множестве мелких предприятий. На одном из них получил неплохой опыт по "отбивке" кредиторов, контрагентов, проверяющих... Затем преподаватель по институту пригласила в банк где и осел на три года. Поработал и по инвестиционным проектам и по работе с проблемной задолженностью. Теперь вот в другом банке всеми юридическими вопросами отделения занимаюсь. Но скучновато уже. Подумываю о своем деле.

17/07/09 15:46  Grandfather ColdОтправить письмо > Rudik    17/07/09 15:30Дерево
что именно вас не устривает в работе "на дядю"?

17/07/09 15:43  Сергей81 > Rudik    17/07/09 15:30Дерево
Пробовать надо. Дорогу осилит идущий. Я вот тоже собираюсь. Думаю только какую форму выбрать - СПД или ООО? Как лучше/удобней (в том числе и для клиентов)из опыта уважаемых коллег?

17/07/09 15:30  Rudik > Сан Петрович    16/07/09 10:35Дерево
Я вот тоже вплотную подошел к идее податься на волные хлеба и работать на себя, создать опять же юр фирму. Только одно меня смущает, подходящий ли момент для этого. На носу третья волна кризиса, но работать на дядю сил уже нет

17/07/09 10:54  тетя > Очередной прохожий    16/07/09 10:36Дерево
Правильное составление документов - 99% успеха, если правильно этим воспользоваться. Согласна с Вами на 100%.

17/07/09 10:51  тетя > Очередной прохожий    16/07/09 10:30Дерево
Критика принимается - очень люблю ставить "-", поэтому такие ляпы и получаются.

17/07/09 10:44  тетя > легенда    15/07/09 17:00Дерево
Тема называлась "Зазрешения и проверки": "Уголовная ответственность главного бухгалтела". Превышеие служебных полномочий или халатноть(главбух-Кариб).

17/07/09 10:09  легенда > Grandfather Cold    16/07/09 11:05Дерево
))особенно в налоговых преступлениях -99% подсудимых таки уклонились от налогов, правда, часто совсем другим методом, чем им инкриминируют)))) Совсем как в старом анекдоте:
Судья: Вы действительно уклонялись от налогов, как это описано в Акте?
Подсудимый: Нет, но их метод тоже заслуживает внимания))))

17/07/09 09:48  Grandfather ColdОтправить письмо > speaker    16/07/09 19:46Дерево
о чем вы конкретно спрашиваете? :)

16/07/09 19:46  speaker > Grandfather Cold    16/07/09 11:05Дерево
"99% подсудимых действительно совершили инкриминируемые им преступления", а Вы не перегибаете?
И почему на западе процессуальный закон это ЗАКОН, а у нас он ЗАКОН только тогда, когда выгодно следствию, прокурору или суду, а в большинстве ну нарушил следователь или прокурор УПК, поднатянул "за уши" доказательства, судья простит и ен выбросит эти так называемые доказательства в мусорное ведро, "хоть и незаконно собранные, а все таки они есть".

16/07/09 12:02  Ivor > Grandfather Cold    16/07/09 11:05Дерево
Полностью с вами согласен, не имеет смысла утешать клиента обещая ему оправдательный приговор, когда при существующей статистике более разумно идти о пути переквалификации состава и\или поиска смягчающих вину обсоятельств.

16/07/09 11:05  Grandfather ColdОтправить письмо > легенда    15/07/09 16:55Дерево
будем говорить так, могу ошибаться, но 99% подсудимых действительно совершили инкриминируемые им преступления. поэтому победой оправдательный приговор не может быть в принципе.
победа это изменение квалификации, перепредъявление обвинения, поиск и принятие судом смягчающих обстоятельств, поиск и принятие судом недоработок предварительного следствия, поиск и принятие судом каких-нибудь неправильных действий потерпевшего :)

16/07/09 11:00  Сан Петрович > Grandfather Cold    16/07/09 10:54Дерево
да ремонт нельзя было делать по условиям договора - субаренда. Мы поставили тогда дополнительные лампы, чтобы светлее было - и то чуть не выгнал за "произвол".с таким арендатором как у нас был не договоришься

16/07/09 10:54  NeОтправить письмо > Grandfather Cold    16/07/09 10:49Дерево
У мене знайомий розказував: прийшов на Суд, і якийсь молодий юрист каже судді - Ваша Світлість. Суддя (молода жінка) каже- мені звичайно приємно, але достатньо і звернення Ваша Честь. ))

16/07/09 10:54  Grandfather ColdОтправить письмо > Сан Петрович    16/07/09 10:46Дерево
Но был постоянный запах подвала, чуть ободранные стены
:)))

ну это ваш косяк, 100%.
конечно, надо было ремонтик заделать. пусть небольшой, пусть обои поклеить и хватит, но чтобы было чистенько и опрятно. а как без этого?
возарст это дело такое. одевай очки, отращивай бороду, ходи в спортзал... :))

16/07/09 10:52  Viva > Сан Петрович    16/07/09 10:17Дерево
Я думаю, что у нормального студента и до 5 курса вполне есть шансы. Было бы желание. Я не хотела работать до магистратуры, потому что всегда считала и считаю необходимым заниматься учебой пока есть такая возможность, а не просто посещать семинары и лекции через одну да и еще с забитой работой головой. Среди моего курса 10% начали работать на 3-4 курсах, 50% на 5 курсе, а остальные или после окончания или шалопаи, которые я не уверена, что на сегодняшний день работают юристами. Данные конечно же ориентировочные

16/07/09 10:49  Grandfather ColdОтправить письмо > Джеки    15/07/09 16:10Дерево
да с чего вы взяли этот срок три года?!

бывают конечно ислючения, но имхо три года это очень большой срок. если юрист(ы) толковые и клиенты будут уходить удовлетворенные, то через пару месяцев, максимум полгода, поток обращений в фирму станет более-менее систематическим.

это как круги на воде после броска камня - одного удовлетворили, он визиточку сохранил, при случае даст своему знакомому, тот своему и так далее. а юридические фирмы это еще более быстрый путь. обслуживая (или выполняя определенную работу) одну фирму, можно узнать их контрагентов, которым и предложить себя уже со ссылкой на рекомендации их хороших партнеров и так далее.
лично у меня есть даже несколько в некоторой мере казусных, я считаю, случаев, когда ко мне обращались стороны, которые проиграли тем предприятиям, которых представлял я :)

ГЛАВНОЕ НЕ ПРОТУПИТЬ И НЕ ОБЛАЖАТЬСЯ, а то круги на воде оборвутся вопреки всем законам природы :)

16/07/09 10:46  Сан Петрович > Grandfather Cold    16/07/09 10:40Дерево
Насколько помню - был порядок. Но был постоянный запах подвала, чуть ободранные стены:)да и возраст думаю свое сыграл, в свои 21 год я выглядел максимум на 18. Не могу сказать, что были огромными специалистами, так как после института без практики начали консультировать, да и с делами обращались в основном с проигрышными.

16/07/09 10:46  черниговскийОтправить письмо > Grandfather Cold    16/07/09 10:40Дерево
+1 ... офис - понты...главное - имя

16/07/09 10:40  Grandfather ColdОтправить письмо > Сан Петрович    16/07/09 10:35Дерево
не могу знать придирки или вы действительно не производили впечатления, но по внешнему виду офиса делать окончательные выводы самое последнее дело, имхо.

я ж говорю - у моего знакомого офис в полуподвале. у него там отличная мебель и офисная и мягкая, кондер, чай-кофе-журналы и т.д. и т.п. им могут быть недовольны как юристом, но офисом вряд ли.
может у вас, извиняюсь за выражение, срач был в вашем офисе? :))

16/07/09 10:38  Очередной прохожий > Очередной прохожий    16/07/09 10:36Дерево
Исправляю: "составлял договоры"

16/07/09 10:36  Очередной прохожий > Lawyer in Law    15/07/09 13:50Дерево
Мил человек, даже если Вы написали правду (но не верится), то "эта безоговорочная победа" сто раз ;) не Ваша заслуга,а тех, кто ДО Вашего поступления на работу правильно вёл документацию, составлял договора и т.п.

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100