RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Котята ищут добрых и любящих "родителей"

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/10/09 19:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    28/09/09 11:43Дерево
- Это Ваша крыса?
- Это не крыса а гладкошерстная американская карликовая такса!
- Раз кошка съела - значит крыса...

28/09/09 23:36  lawyeraneleОтправить письмо > Viva    28/09/09 11:43Дерево

28/09/09 11:43  Viva > овчарка-2    25/09/09 19:48Дерево
lawyeranele права!Мои не уживутся!Да и я не выдержу такую нагрузку!:)

27/09/09 19:45  lawyeraneleОтправить письмо > овчарка-2    27/09/09 18:36Дерево

27/09/09 18:36  овчарка-2Отправить письмо > lawyeranele    26/09/09 13:52Дерево
Чего? Множество случаев, душа в душу! А кошки их 9 или 8, перспективка!

26/09/09 13:52  lawyeraneleОтправить письмо > овчарка-2    25/09/09 19:48Дерево
Не нужен. Кошки не уживаются с собаками ;)

25/09/09 19:48  овчарка-2Отправить письмо > Viva    25/09/09 13:45Дерево
А алабай вам не нужен? В "Справках.." толкают в добрые и сильные руки! И будет ЧЕТВЕРО друзей как в детском фильме!

25/09/09 13:45  Viva > lawyeranele    24/09/09 15:07Дерево
Боня=Бонита, мне кажется девчачье:)
Пока еще непонятно как будем отличать:), но скорее всего по глазам, они наверняка будут разными, как и у людей. Окрас пока идентичный!
lawyeranele, удивительно как раз то, что у Бони (и у Линды скорее всего также будет) абсолютно "собачий" характер:). Т.е.она просто не может без людей, все время рядом, помагает во всем, спит с нами в постели:)Нежности и ласки - наша ежевечерняя программа. И кушаем, и красимся по утрам мы тоже вместе. Так что эта кошка привязана ко мне как хвостик:)
Фотки выложу обязательно!Линда уже подросла, размеров в пол мамы:)

24/09/09 15:07  lawyeraneleОтправить письмо > Viva    23/09/09 11:22Дерево
А почему Боня? Это вроде мальчикОвое имя?). Иногда имена рождаются сами по себе. Я на нее посмотрела и сразу из подсознания – Принцесса)). Хорошо, что оставили. Прикольно будет – она вырастет и как будете их отличать? )
По поводу радости – не то слово, это просто эйфория. Хотя у меня богатый «кошачий» опыт (это моя первая любовь)), но сейчас у меня собачка, и впечатления схожие с Вашими). Но у кошек другой характер , они сами по себе. Кошки привязаны к дому, и любят гулять по ночам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] , а собака – к хозяину. В этом разница.
Р.с. Когда подрастет, выложите фотки ?)

23/09/09 11:22  Viva > lawyeranele    22/09/09 19:05Дерево
Уважаемая lawyeranele, Вы действительно чувствовали. Возможно Вы и зародили эту мысль в моей голове:)
Я тоже очень рада, несмотря на то, что она такая же "шкодина", как была ее мама в этом возрасте:) (Интересно отметить, что на других котят не жалуются, говорят, что послушные)
И пусть разбит мой любимый вазон и все остальные обглоданы, и пусть кусок обоины надо приклеивать, но это не сравнится с той радостью, которую они с Бонитой дарят нашей семье!

22/09/09 19:05  lawyeraneleОтправить письмо > Viva    16/09/09 10:34Дерево
Уважаемая Viva, я очень рада . что белая принцесса осталась с Вами. С моей легкой руки?)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Я это чувствовала .

17/09/09 15:04  Viva > .MASTER.    17/09/09 12:43Дерево
Э, не:)) Девочки мои теперь из дома ни-ни:)

17/09/09 12:43  .MASTER. > Viva    16/09/09 10:34Дерево
пока радуйтесь
а вот когда надо будет пристраивать по 10 котят... ;))

16/09/09 10:34  Viva > ОК АКА Олюня    7/09/09 02:33Дерево
Все, поиски закончились!
Спасибо всем за помощь и внимание!
Мы раздали котят!Оставили Бонькиного клона себе:)Хотя сегодня люди готовы были ее забрать!
Теперь у меня 2 кошки - Бонита и Линда -и я не знаю радоваться мне или плакать:)

7/09/09 09:37  Viva > ОК АКА Олюня    7/09/09 02:33Дерево
Какая прелесть! Тоже клонированные:)

7/09/09 02:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    5/09/09 13:06Дерево

5/09/09 17:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    5/09/09 13:06Дерево
неееее

5/09/09 13:06  Viva > ОК АКА Олюня    5/09/09 01:09Дерево
ОК АКА Олюня, забирайте малышку!:) И имя уже придумали совместно:)
Кстати мальчишка решил все-таки сфотографироваться!

5/09/09 01:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    3/09/09 22:31Дерево
хорошее имячко - минибошечко, минюша, мибоша;))

3/09/09 22:31  Viva > ОК АКА Олюня    3/09/09 21:26Дерево
Ага, она совсем кроха, мамин клон:))Бонечка тоже всегда была маленькая. Мы ее даже прозвали Мини Бо:))Ну а Бонечка, соответственно, теперь Биг Бо:))

3/09/09 21:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    3/09/09 21:05Дерево
эта белая прЫнцесска такая мелкая и изящная;)

3/09/09 21:05  Viva > ОК АКА Олюня    27/08/09 15:14Дерево
Есть новые фото!Выбираем котенка
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Обновить альбом согласились только 2 девочки, они как истинные леди любят позировать перед камерой. Мальчик на это время решил пойти подрыхнуть, не интересны ему эти девичьи забавы:))
Буду ловить ракурс в ближайшее время.

27/08/09 15:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    19/08/09 12:49Дерево
О котах, хомяках и женском счастьи.

Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный как Джони Депп и такой же нужный в хозяйстве, он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю и непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрыши. Но встретил Машу.

Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползёт Джони Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы – ни за что!
Теперь он живёт у нас в шкафу, в тазике. Из еды предпочитает хлеб, салат и немного туалетной бумаги на сладкое. Очень воспитаный.

Сначала кот думал, это мы для него. Смотрел на нас с удивлением и благодарностью. Он с детства хотел бы хомячатинки. Ему редко приносят китайскую еду из ресторана - птиц, лягушек, хомяков.
Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.

Вот сейчас ручка двери поворачивается, как в кино про маньяков. Это кот хочет на себе доказать, хомяк – вкусный и полезный зверь. А дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

А ночью этот мешок какашек сбежал. Наш шкаф - отдельная комната. Там всё пропадает, особенно носки, которые не ползают, как утверждает призводитель. Теперь вот хомяк.
Всю ночь осатаневший кот целовал дверь шкафа. Под утро стал биться в неё головой.
«Да что за жопа, опять травля и непонимание», - подумал хомяк и ушёл жить куда-то в район старой обуви. Пришлось пустить по следу сами знаете кого, у него встроенный GPS-навигатор. Кот быстро определил какой из тапков содержит хомяка, получил газетой по ушам, ушёл на подоконник и теперь воет по-японски: ай-йо, ай-йо.

Люся сказала, этот хомяк - женщина. Господи, а вдруг он ушёл из дому потому что забеременел и боится признаться отцу? Теперь родит шестнадцать разноцветных младенцев неизвестно от кого. Я не думал промышлять хомяками в ближайшие годы.

Столько событий, столько событий, пойду на работу, отдохну.
А вы, между прочим, надавайте мне ценных советов по хомяководству. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/08/09 12:49  Viva > Viva    19/08/09 09:56Дерево
Котенок №5 нашел "родителей", точнее "мамочку"!:)
Остались №1,2,3

19/08/09 09:56  Viva > Viva    18/08/09 09:21Дерево

18/08/09 09:21  Viva > ОК АКА Олюня    17/08/09 20:23Дерево
Спасибо, что интересуетесь:)
Одну малышку забрали на выходных. Очень скучаем, но рады за нее.
Еще один котенок пристроен 100%, но выбор еще не сделан кто именно.
И в выходные будут смотрины, может наши друзья решаться!
Таким образом, как минимум 2 семьи мы еще ищем:)

17/08/09 20:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    13/08/09 17:44Дерево
как там наше котячье потомство пристраивается?;)

16/08/09 18:45  lawyeraneleОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/08/09 18:33Дерево
Ага, тока приехала.. Т.к. завтра - суд.. Со вторника-среды опять на вахту.. пока рабочий график позволяет ;)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/08/09 18:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lawyeranele    16/08/09 18:18Дерево
нельзя мешать ахать ответственным;))

16/08/09 18:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lawyeranele    16/08/09 18:18Дерево
та тут ответственных всего трое - ты да Вива, да Агнеша

16/08/09 18:18  lawyeraneleОтправить письмо > Viva    13/08/09 17:44Дерево
И это понятно, почему. Желающих полюбоваться , поахать и повздохать -полно, а вот взять на себя ответственность и ежедневно нести тяжкое (не побоюсь этого слова) бремя ответственности за животноое - немного. Казалось бы, подобрали мы троих подкидышей в 5-дневном где-то возрасте, и на этом все закончилось? Я уже молчу, как мучились с их выкармливанием.. Далее- домой брать нужно, не бросишь же на зиму на даче. А там - ремонт, мебель и т.д. Ничего, приспособились, все чисто и аккуратно)). А корма, а операции (пришлось), а ежесезонные вывозы на дачу, где они родились и выросли.. Сейчас даже свой рабочий график подстраиваем так, чтобы там обязательно кто-то был, чтобы их не беспокоить и не увозить до октября в город . "Глупые люди"? )

13/08/09 17:44  Viva > ОК АКА Олюня    13/08/09 16:59Дерево
Ага, вроде того:)

Тема спит, а котята, между прочим, еще не обзавелись семьей:)

13/08/09 16:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva    13/08/09 16:21Дерево
в смысле не спать?;)

13/08/09 16:21  Viva > Viva    12/08/09 13:16Дерево
Подъем:)

12/08/09 14:45  АгнешаОтправить письмо > Nik_a    12/08/09 14:15Дерево
100 пудов! :))
Коты у меня жили всегда (или почти всегда). Это был цех по выращиванию котов. Врослых, т.е. постоянных, было (за всю мою жизнь) - по пальцам пересчитать можно.

Когда мы взяли малышку-кавказиху, в доме жил котеныш. Они оба были детками и неплохо сдружились. А через год кавказиха трагически погибла, а кошак вскоре свалил без вести (у него хотелки начались). (( И мы взяли подрощенного 6-месячного кавказца. С тех пор у меня жили только кавказы и алабаи, а коты вновь появились недавно. И я счастлива! Ну такие же смешнючие!!!

12/08/09 14:28  Nik_a > Viva    12/08/09 13:16Дерево
поделюсь своим опытом, может пригодится
1-чем-я малышню (до 2,5-3 недель) кормила роял канин, состав коровьего молока котятам не подходит (ну он для них как вода...)сливки - жирные, опасно для печени
детворе постарше ИМХО вполне можно жидкие каши, например манку

2-как-из блюдца котятам нужно научится кушать, до 1-1,5 месяцев надо либо соску (как уже писал dohtor бутылочки с соской идут в комплекте с заменителями кошачьего молочка), либо - мой любимый прием - берем шприц (оптималько 5-кубовый) без иголки естественно и из носика шприца котенку вполне удобно кушать, медленно надавливая на поршень, кашку по чуть-чуть вливаете в рот малому и он прекрасно ее сглатывает, а куда ж он денется?;)))если совсем не голодный или еда не нравится - будет отворачиваться и выплевывать носик шприца, но обычно кормление проходит весьма успешно

12/08/09 14:15  Nik_a > Агнеша    10/08/09 22:55Дерево
я хоть в собаках и не разбираюсь, но я далека от мысли, что алабай может мило играть с котенком...;))
мне кажется, что Вы как -то слишком буквально и на свой счет все принимаете...мое глубокое ИМХО-познание, изучение четырехлапых- процесс бесконечный!!!независимо от того, сколько десятков лет общения за плечами...чем дальше, тем больше в этом мнении утверждаюсь. и каждый кошак,появлявшийся в моем доме совершенно индивидуален и не похож на других-со своим характером, повадками, причудами;))

12/08/09 14:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Агнеша    12/08/09 11:44Дерево
не переживайте. он уже тут прописался:)

12/08/09 13:16  Viva > dohtor    11/08/09 20:43Дерево
Спасибо, попробуем!Интересно это вкусно котятам?:)Но подходящей емкости для того чтобы надеть пипетку я не нашла, даже не представляю на что ее можно натянуть!?
Вчера у котенка №5 был первый опыт трапезы из блюдца!!!Я сначала 20 минут на коленях тыкала ей пальчиком в сливках в носик и ротик, а потом она разобралась, что можно палец облизывать:), а когда в конец мой несчастный пальчик обкусала в попытках к нему подсасываться, я налила в блюдце. Она сначала пыталась грызть край блюдца (молоко тоже попадало), а потом мы с ней выбрали удачное положение этого блюдечка, она попала в самый его центр и стала лакать как взрослая!Вот это была победа!Счастью моему не было предела - 30 минут на коленях и дело в шляпе:))!Теперь у нас один котенок точно будет нормально подкармливаться. Надеюсь другие возьмут с нее пример:))Пока что все остальные наотрез отказываются:(

12/08/09 11:44  АгнешаОтправить письмо > dohtor    11/08/09 20:45Дерево
А-а-а... Так Вы к нам почаще заблуждайтесь, милости просим! ))

11/08/09 20:45  dohtorОтправить письмо > Агнеша    11/08/09 14:26Дерево
Заблудился в интернете ;)))

11/08/09 20:43  dohtorОтправить письмо > Viva    11/08/09 14:04Дерево
Раньше подкармливали смесью по следующему рецепту. Молоко - 1 стакан, сырой яичный желток - 1 шт., сахар - 1 чайн. ложка. Теперь чаще всего пользуются сухими молочными смесями Роял Канин или Харц. Харц дешевле :) Есть бутылочки с соской (тоже Харц), можно использовать резинку от пипетки вместо соски (одеть на подходящую емкость).

11/08/09 17:27  АгнешаОтправить письмо > stlady    11/08/09 17:02Дерево
И просто душа радуется, как они все это хряцают! А наші киці балувані... (((

11/08/09 17:02  stladyОтправить письмо > Агнеша    11/08/09 16:38Дерево
Я тоже все то, что не съела моя переборчивая мадам, отдаю уличным котам и собакам.

11/08/09 16:38  АгнешаОтправить письмо > Viva    11/08/09 15:19Дерево
Если будет время и Вам не будет лень, сварите полужидкую манную кашу на том молоке, что у Вас без нужды осталось, и отдайте дворовым собакам - они всё съедят (мои во дворе ели даже постный гречневый суп,но, правда, зимой дело было). А сейчас даже дворовых собак у нас не осталось, подевались куда-то.

11/08/09 16:34  АгнешаОтправить письмо > stlady    11/08/09 14:51Дерево
Ага, знакомая ситуёвина с упаковками. Я покупаю в банках и они у меня стоят под кушеткой на кухне в большом кульке или в холодильнике. Нафаня сразу определяет (по звуку, если достаю корм из-под кушетки), когда я собираюсь его кормить. Фиолетовая банка в руках (из холодильника или из-под кушетки) приводит его в певчее состояние: "Ав, а-а-а-ав!" Он становится на задние лапы и так и ходит за мной, пока я не выложу корм в тарелку и не отдам ему. Анфиса, как правило, приходит лишь понюхать, лизнуть и зарыть остатки. А вообще Нафаня у меня кулечный кот - шелест кульков ему безумно нравится, гонять кульки по дому - его любимое занятие, он в них даже спит иногда. )) Я не уверена в том, что коты не различают цвета. Но я точно знаю, что и коты и собаки видят сны.

11/08/09 15:19  Viva > Агнеша    11/08/09 14:34Дерево
Спасибо за подробную информацию. Чуть позже я планирую давать рыбку, курочку, но пока думала что-то жиденькое типа молочка. Со сливками и ряженкой - идея хорошая. Попробую. Может даже не буду кошачье молоко заказывать. Если они его не захотят, то на полке рядышком будут красоваться детское сухое молоко за 80 грн и кошачье сухое молоко (кстати 250 гр. стоит тоже 80 грн.) Даже не знаю кому такое скармливать в случае чего:))
Сегодня пробуем сливки!Надеюсь детки оценят:)
Кстати, я им еще купила детское мясное питание Хипп с индейкой, детям дают с 3-х месяцев, малявкам попробую дать, если от жиденького наотрез откажутся.

11/08/09 14:51  stladyОтправить письмо > Агнеша    11/08/09 14:34Дерево
Не могу не вмешаться. К нам год назад приблудилась абсолютно домашняя сиамская кошка. Сначала искали хозяев, не нашли. Так у нас и осталась. Очень ласковая и воспитанная, спит только в постелях с людьми. А вот есть что-нибудь молочное отказывается полностью. Только увидит что-то белое в миске, даже не подходит понюхать.
Сейчас кто-нибудь скажет, что кошки не различают цветов. А мне кажется, что различают. Т.к. кормим ее "Вискасом" (пакетики сиреневого цвета), то стоит кому-нибудь взять в руки какой-нибудь сиреневый пакет, начинается истерика.

11/08/09 14:34  АгнешаОтправить письмо > Viva    11/08/09 14:03Дерево
Нафаня сначала ел только творог и ряженку, а потом наверное обожрался. Позже я приучила его к сосискам "Франкфуртские" (они очень редко где продаются, очень вкусные), потом он полюбил яблочный бисквит (ел без яблок, аж дрожал). Мясо, фарш, рыбу (кроме сухого тунца) и курицу не ел и не ест до сих пор. А потом - Роял Канин и консервы "Вискас" - по 2 раза в день ест консервы, а сухой корм - круглосуточно. А Анфиса - только Роял Канин, консервы очень мало и очень редко.
Все мои "дворики", которые жили у меня раньше, ели все, что попало: и манную кашу с маслом, и творог, и вареные в крутую яйца, и мяско отварное, и колбасы, и даже супы. Может Кика лучше посоветует. Молоко, даже кипяченое, им нельзя, только кефир или ряженку. Можно приучить к жирным сливкам, они по жирности больше похожи на кошачье молоко.

11/08/09 14:26  АгнешаОтправить письмо > dohtor    11/08/09 13:23Дерево
О-о-о! Значит, таки взаправдашний! Респект! А как это Вас на наш сайт занесло, если не секрет? Или Вы еще и юрист ненароком? (Ну, дюже я любопытная Варвара).

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100