RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Когда будут ликвидировать банк Европейский?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/08/09 08:43  вкладчик > Bank-expert    25/08/09 15:44Дерево
Скажите, а если сумма моего вклада не превышает 150 тысяч и я могу рассчитывать на выплату из Фонда гарантирования, нужно ли мне писать заявление ликвидатору?

25/08/09 15:44  Bank-expertОтправить письмо > Tymoshenko    25/08/09 15:03Дерево
Выплата происходит следующим образом. В течение 20 дней со дня назначения ликвидатора, комиссия подготавливает списки вкладчиков банка и подает их в ФГВФЛ. Фонд в свою очередь выплачивает гарантированную сумму компенсаций по вкладам на протяжении трёх месяцев со дня назначения ликвидатора банка. Для этого он сообщает через СМИ порядок выплат, начало и длительность периода выплат (от нескольких месяцев до полугода) и название банков-агентов, через которые осуществляются выплаты. Для получения денег вам достаточно просто предъявить паспорт и идентификационный код – вся остальная нужная информация содержится в списках. Получить вклад можно также по доверенности, заверенной нотариально, или предъявив свидетельство о праве на наследство. Если вы опоздали за компенсацией в банк-агент ФГВФЛ, то еще в течение трех лет сможете обратиться напрямую в Фонд, написав заявление свободной формы и приложив копию паспорта и идентификационного номера.
Больше информации можно найти в этой статье [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/08/09 15:32  garmonia21 > Tymoshenko    25/08/09 15:03Дерево
Зайдите на сайт Фонда Гарантирования вкладов и почитайте. Можете и перезвонить-там ответят. Но вроде нужен только паспорт и идент. код.

25/08/09 15:03  TymoshenkoОтправить письмо > garmonia21    25/08/09 12:29Дерево
Да, я уже в курсе. Спасибо. Была в банке на днях. Мне там сказали, что для получения средств через ФГВ, нужна будет подтверждающая информация об источнике дохода средств, находящихся на депозите. Это что, некомпетентность сотрудников или на самом деле нужна будет такая информация???

25/08/09 12:29  garmonia21 > Alexfin    27/07/09 15:53Дерево

28/07/09 15:21  TymoshenkoОтправить письмо > Bank-expert    23/07/09 23:34Дерево
Я являюсь лицом заинтересованным и тоже слышала эту информацию. Но, похоже, эту "утку" распространили лишь для того, чтобы клиенты банка, не отвлекали от важных дел временного администратора и его команду. И не задавали глупых вопросов по-поводу своих денег.

27/07/09 15:53  AlexfinОтправить письмо > olga_onuf    24/07/09 15:30Дерево
У меня там работает знакомая, банк действительно готовят к ликвидации. Возможно решение будет принято в сентябре.

24/07/09 15:30  olga_onuf > МакаК    24/07/09 11:29Дерево
Нас тут спрашивали не о том, сколько времени в среднем ликвидируют банк. Человек спрашивал о том, когда будет принято решение о ликвидации, потому что надеется в течение положенного времени (1 месяц!!!) получить компенсацию из Фонда гарантирования.
По сути вопроса - ничего не могу сказать, кроме слухов. По слухам - банк готовят к скорой ликвидации.

24/07/09 11:29  МакаК > Bank-expert    23/07/09 23:34Дерево
В Европейском работает временная администрация и о ликвидации данного банка пока речи не идет (по крайней мере открыто). По срокам - на сколько я помню, то процедура ликвидации в банке "Украина" длилась около 8 лет.

23/07/09 23:34  Bank-expertОтправить письмо   Дерево
Месяц назад сотрудники банка Европейского говорили мне о том, что банк готовиться к ликвидации и в скором времени она будет объявлена. Поскольку у меня там зависли деньги на депозите, а месяц уже прошел, хочу спросить, кто что-то знает о том, будет ли ликвидирован банк Европейский или нет? Если да, то когда?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100