RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Смерть Гонгадзе: по политическим мотивам?

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/09/10 21:38  Перс > ОК АКА Олюня    18/09/10 02:25Дерево
Спасибо,ознакомился,теперь буду знать,а то таксист перевел НАКШАЛТ (он это слово часто употребляет)-НАПРИМЕР,поэтому я ему написал,что проще НАПРИКЛАД.

19/09/10 20:54  ОК АКА Олюня > Семен    19/09/10 20:43Дерево
у нас Багненко во все темы с СССР, а таксист со своей, не украинской, мовой

19/09/10 20:53  ОК АКА Олюня > ОК АКА Олюня    19/09/10 20:52Дерево
то було Семену;)

19/09/10 20:52  ОК АКА Олюня > ОК АКА Олюня    19/09/10 19:52Дерево
то він мав на увазі, що тількі носії мови вправі знати мову. так як таксист є носієм, як він вважає, то тільки його мова вірна, а тому всі інші хай відпочивать

19/09/10 20:43  Семен > taksist2000    19/09/10 18:29Дерево
я - русский, живу и родился на Украине. мой родной язык - русский. я люблю и мову, и украинскую литературу, и песни...
изъясняясь на русском, я просто лучше выражаю свои мысли, более точно. многих оттенков русских слов я просто не знаю в украинском. не знаю и физически не могу уже узнать. говорить на русском у нас - моральное преступление?

19/09/10 19:52  ОК АКА Олюня > taksist2000    19/09/10 18:29Дерево
тема не о Вашем незнании украинского языка. не зафлуживайте темы

19/09/10 18:29  taksist2000 > Перс    17/09/10 23:59Дерево
ви пишете російською мовою. мабуть ви росіянин. чи буде логічним якщо американець, що не користується російською мовою буде вам робити зауваження і казати, що АДНО КОФЕ неправильно бо то є АДИН АШИБКА?
щоб мати право робити зауваження стосовно неправильного застосування мови треба БУТИ НОСІЄМ МОВИ І МАТИ НА НІЙ СПІЛКУВАННЯ.
ви не спілкуєтеся українською.
тож, погодьтеся, буде логічно не зважати на ваші зауваження стосовно моєї української.
зауважу, що у випадку коли я почну ставити претензії до вашої російської то ви так само можете не зважати на мої зауваження з вищевказаних причин.

зі. чому не спілкуєтеся українською? хіба ми не в Україні?

18/09/10 02:29  ОК АКА Олюня > taksist2000    17/09/10 23:00Дерево
тема не о Вас и не о Ваших способностях к самовыражению

18/09/10 02:26  ОК АКА Олюня > Перс    17/09/10 23:59Дерево
и это не совсем, не дословно НАПРИКЛАД

18/09/10 02:25  ОК АКА Олюня > Перс    17/09/10 23:59Дерево

17/09/10 23:59  Перс > taksist2000    17/09/10 23:00Дерево
Спасибо,извините за ошибку,но наверное проще написать НАПРИКЛАД?

17/09/10 23:00  taksist2000 > Перс    17/09/10 15:17Дерево
якщо десь у мене ви знайшли слово КШАЛТ то це якась помилка. я пишу НАКШТАЛТ. в перекладі на російську це НАПРИМЕР.

17/09/10 17:36  ОК АКА Олюня > finic    17/09/10 15:46Дерево
Чи згодні Ви з висновком слідчих, що вбивство Гонгадзе замовив Кравченко?
Так, цілком 1,5%
Частково так 5,3%
Категорично ні 81,9%
Не зовсім 8%
Не знаю 2,2%
Свій варіант 1,2%
Усього проголосувало: 601 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Кто заказчик убийства Г.Гонгадзе?
Согласно выводам следователей Генпрокуратуры, единственный заказчик убийства журналиста Георгия Гонгадзе - ныне покойный экс-глава МВД Юрий Кравченко.
На Ваш взгляд:
Кравченко - не единственный заказчик 118/6.6%
Кравченко - посредник, а не заказчик 1172/65.1%
Кравченко вообще ни при чем 355/19.7%
мне все равно 156/8.7%
Всего голосов: 1801 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/09/10 15:46  finic > ОК АКА Олюня    17/09/10 15:42Дерево
А они, вроде подали представление о продолжении сроков задержания до 14 декабря.

Если это все правда, что они хотят за два месяца донарасследовать не понятно.

17/09/10 15:42  ОК АКА Олюня > finic    17/09/10 15:36Дерево
а как же крайний срок для обвинения 18.09.2010?

17/09/10 15:36  finic > ОК АКА Олюня    16/09/10 19:32Дерево
Дело Пукача будут расследовать дальше?
Заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин продлил срок следствия по делу экс-генерала милиции Алексея Пукача до 14 декабря текущего года.
...По словам источника, Р.Кузьмин накануне получил письменное поручение от Генпрокурора Александра Медведько принять участие в программе Савика Шустера и представить официальную версию следствия, но Р.Кузьмин якобы отказался выполнять это поручение.
...
Собеседник агентства утверждает, что перед Р.Кузьминым поставили выбор - или подтвердить официальную версию Генпрокуратуры о том, что единственным заказчиком убийства Г.Гонгадзе был Юрий Кравченко, или взять на себя ответственность и продолжить следствие по делу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/09/10 15:17  Перс > taksist2000    17/09/10 13:17Дерево
Шановний пане таксiст,вы часто употребляете слово "КШАЛТ". Я прочитал много книг украинских писателей,во времена книжного дефицита покупал книги русских писателей в украинском переводе,но в литературном украинском языке такого слова не встречал.Если вам не трудно,то объясните.

17/09/10 14:34  ОК АКА Олюня > taksist2000    17/09/10 13:17Дерево
снимите корону с головы и пересядьте с трона на коврик у двери, мировосприятие претерпит изменения

17/09/10 13:17  taksist2000 > ОК АКА Олюня    17/09/10 13:06Дерево
цитую свій приват.
...зы. если я прав вы продолжите мне писать...
якщо прогнози збуваються то людина розбирається у тому, що пише.

17/09/10 13:12  ОК АКА Олюня > taksist2000    17/09/10 11:42Дерево

17/09/10 13:06  ОК АКА Олюня > taksist2000    17/09/10 11:42Дерево
т.е в привате Вы считаете вправе ставить диагнозы, не отличаясь тактичностью? из мужского у Вас только ник, извините

17/09/10 12:32  ОК АКА Олюня > taksist2000    17/09/10 11:42Дерево
не истерите и не флудите, провокаторишка

17/09/10 11:42  taksist2000 > ОК АКА Олюня    17/09/10 10:22Дерево
напишіть адмінам, що ви виконали завдання по пошуку в моїх текстах підстави для бану. це ж страшенний злочин, написати неправильно слово, за це не менше пэяти рокі розстрілів треба давати. отриманою медалькою можете пишатися, ви її чесно заслужили.

17/09/10 10:22  ОК АКА Олюня > taksist2000    17/09/10 09:25Дерево
опрєдєльонно - это на каком языке?

17/09/10 10:14  finic > ОК АКА Олюня    16/09/10 22:42Дерево
Да, вопросов к сожалению больше чем ответов, и к сожалению, окончание расследования их не снимает, а только усугубляет неразбериху.
Кучма, к примеру, утверждает что все это была спланированная акция иностранных спецслужб направленная против него. А что, такая версия тоже имеет право на жизнь.
И на это указывают определенные факты (не соответствия фактов):
1) Как какой то майорчик, хоть и из гос.охраны мог (додумался, набрался храбрости) вести долгое время записи разговоров в кабинете Президента?
2) Зачем Президенту давать указания на уничтожение кого-либо в личном кабинете.
3) Как так по дилетантски отработали большие погоны, что труп находят через два месяца и могут его опознать и это в Украине, где есть опыт буйных 90-х, когда при бандитских разборках люди исчезали тысячами? Может такая задача стояла?
4) Почему майор, что делал записи, получает политическое убежище именно в США и почему утверждает, что 100% идентичность пленок может подтвердить только ФБР?
5) В последствие развития скандала новым Президентом становится явно и скрытно поддерживаемый США человек.
6) Почему при новом Президенте, который должен был как никто иной быть заинтересованным в раскрытии дела и наказании старого Президента, потому как на этих лозунгах он вошел на пост, дело не только не расследуется, но и самым странным образом "совершает суицид" человек - единственное связующее звено, который мог пролить свет на всю эту историю?

Ну и много других вопросов. Главный, конечно же, кто заказал, кому это надо было?

17/09/10 09:25  taksist2000 > All-new    16/09/10 22:16Дерево
не можу погодитися з тим, що кучма та литвин є політичними лузерами. перший два терміни царював а другий сидить на троні спікера і попльовує звідти на людей. це опрєдєльонно успіх.

16/09/10 22:42  ОК АКА Олюня > All-new    16/09/10 22:16Дерево
другое дело, что ничего не бывает случайным, ничья смерть тем более. ессно, нашлись люди, которые этим воспользовались с разными целями. все имхо, ессно, но вполне обоснованное инфой из прямых источников

16/09/10 22:40  ОК АКА Олюня > All-new    16/09/10 22:16Дерево
уже как-то говорила, что не было политических причин его гибели. знаю и от людей, которые были тогда в гуще событий. был он одним из многих, ни острее, ни значимее, мож, коммуникабельнее

16/09/10 22:16  All-new > ОК АКА Олюня    16/09/10 19:32Дерево
Громадська думка сформувалась таким чином, що Кучма і Лтитвин причетні до вбивства Гонгадзе. Вони пожиттєво є політичними лузерами. Жодні юридичні виверти цього не змінять.

16/09/10 19:32  ОК АКА Олюня > All-new    25/08/10 15:05Дерево
Після завершення Генпрокуратурою слідства відносно генерал-лейтенанта міліції Олексія Пукача і екс-міністра внутрішніх справ Юрія Кравченка відносно замовлення і організації вбивства журналіста Георгія Гонгадзе, під час судового процесу можуть виявитися нові факти. Про це заявив генпродюсер каналу News ONE і друг покійного Лаврентій Малазонія.

За словами Малазонії, поки рано говорити, коли настане кінець цій справі. "Проте справедливості в ній не було спочатку. Те, що тіло Георгія досі лежить на Оранжерейній, вже не справедливо по відношенню, в першу чергу, до нього самого", - сказав він.

При цьому Малазонія не унеможливлює появи нових, раніше не відомих фактів, під час судового процесу відносно Пукача. "Він може поміняти свої свідчення в суді", - вважає продюсер, передає ТСН. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/09/10 12:27  ОК АКА Олюня > All-new    25/08/10 15:05Дерево
Бывший председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что обнародованные вчера выводы Генеральной прокуратуры Украины по делу журналиста Георгия Гонгадзе направлены на то, чтобы “закрыть от ответственности” бывшего президента Украины Леонида Кучму и бывшего главу Администрации президента Украины Владимира Литвина. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Київська незалежна медіа-профспілка звернулася до рідних покійного міністра внутрішніх справ Юрія Кравченка із закликом опротестувати версію слідства, відповідно до якої замовником убивства Георгія Гонгадзе став саме Кравченко.
"Ми закликаємо рідних покійного міністра опротестувати лицемірну позицію слідства", - сказано в повідомленні журналістів.
Як зазначили в медіа-профспілці, слідство намагається відволікти увагу суспільства від реальних замовників убивства, "повісивши обвинувачення на того, хто не може надати аргументів у відповідь". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Депутат и бывший сотрудник МВД Геннадий Москаль не верит в версию Генпрокуратуры, что единственным заказчиком убийства Георгия Гонгадзе был экс-глава МВД Юрий Кравченко.
"Кравченко - это политическое решение, а не процессуальное", - сказал Москаль в комментарии Радио "Свобода".
Сомнения у него вызывают и материалы следствия, которые попали в прессу. В частности, якобы министр заказал убийство журналиста прямо у себя в кабинете.
"Я дважды был заместителем Кравченко. У меня с ним были конфиденциальные разговоры - он их никогда не вел в кабинете. Чтобы в кабинете дать приказ на заказное убийство - ну, как говорил Станиславский, "не верю!", - заявил Москаль. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/09/10 14:23  ОК АКА Олюня > All-new    25/08/10 15:05Дерево
Мать убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леся считает указание бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко заказчиком убийства ее сына попыткой Генеральной прокуратуры замести следы бездеятельности.
Об этом она сказала журналистам.
«То, что они хотят списать на покойного - это обычное дело. Бог им судья. То, что они делают, - это попытка замести следы бездеятельности», - сказала Леся Гонгадзе.
По ее словам, ни она, ни ее адвокат пока не получали никаких материалов дела.
Кроме этого, Леся Гонгадзе сообщила, что не намерена ходить на заседания суда по уголовному делу по обвинению бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача в причастности к убийству журналиста Гонгадзе. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/08/10 15:05  All-new > ОК АКА Олюня    3/08/09 18:26Дерево
Харківська міліція шукає головного редактора однієї з місцевих газет, який 11 серпня пішов з дому і не повернувся.
Місцезнаходження головного редактора газети "Новий стиль" Василя Климентьєва невідоме, повідомляється на сайті Головного управління МВС України в Харківській області в неділю.
Із заявою про зникнення журналіста звернулася в міліцію 12 серпня його співмешканка. Її заява була зареєстрована, працівники міліції провели комплекс оперативно-розшукових заходів, зазначається в повідомленні.
"Протягом двох днів з моменту звернення не вдалося встановити місцезнаходження розшукуваного, у зв'язку з цим 15 серпня слідчий відділ Дзержинського райвідділу Харківського міськуправління ГУ МВС порушив кримінальну справу за статтею умисне вбивство", - зазначається в повідомленні.
Проводяться слідчо-оперативні заходи з метою встановлення місця знаходження зниклого без вісті, відпрацьовуються різні версії зникнення, у тому числі пов'язані з виконанням професійних обов'язків. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Газета "Новий Стиль" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/08/09 14:03  ОК АКА Олюня > Прав    4/08/09 13:39Дерево
Инет не СМИ

4/08/09 13:39  Прав > ОК АКА Олюня    4/08/09 07:41Дерево
Мне когда-то говорил знакомый, что можно писать про него в интернет любую гадость Но Гонгадзе публичен, и непонятно, почему родственники позволяют википедии клеветать об участии Гонгадзе в смертоубийстве.

4/08/09 12:41  Прав > Brendon    4/08/09 09:23Дерево
Поганий з мене провокатор…

4/08/09 09:23  Brendon > Прав    4/08/09 06:22Дерево
Ви такі подробиці життя Гонганзе знаєте, філософськими вразесами розкидаєтєся, а про Вишнивецького не чули! Ви їйБогу провокатор!!! + показуєте свою профнепридатність.
Який політ штаб? Чи Ви на фсб стараєтеся??

4/08/09 09:20  SirojA > .MASTER.    1/08/09 16:19Дерево
а почему северо-восточными, а не заокеанскими? ;)) им дискредитация Кучмы была нужнее.. то Кольчуги, то Гонгадзе!

4/08/09 07:41  ОК АКА Олюня > Прав    4/08/09 06:21Дерево
Википедию ничего не отличает от забора - пишут все, кто захотел самовыразиться

4/08/09 06:22  Прав > bagnenko    3/08/09 18:49Дерево
А хто такий Вишневецький? Що він накоїв чи зробив героїчного?

4/08/09 06:21  Прав > ОК АКА Олюня    3/08/09 18:51Дерево
Вторая ссылка не работает.

4/08/09 06:21  Прав > ОК АКА Олюня    3/08/09 18:51Дерево
Когда-то раньше сообщение в прессе было достаточным поводом для открытия уголовного дела. Не знаю, можно ли считать украинскую википедию прессой, возможно её писали штабисты и провокаторы.
Не знаю, является ли стрельба из автомата в других странах преступлением по украинским законам. Возможно, если страна пребывания не связана с Украиной каким-то договором о взаимном признании преступлений, то там можно безнаказанно убивать людей. И открыть даже туристическую фирму по военному туризму. Если кто-то хочет экстрима, адреналина, его отправляют в горячую точку планеты, и там он записывается в анчурийские партизаны и убивает их противников, или, наоборот, убивает анчурийских партизан. Настрелявшись и наубивавшись вдоволь, он возвращается в Украину и слывёт здесь белым и пушистым. Если же это не так, прокуратура должна была возбудить против Гонгадзе уголовное дело и выяснить, брал ли он автомат в руки в Грузии в 1993 году, стрелял ли и убивал ли? Естественно, когда он был жив, мёртвых у нас не судят. Хотя оценку действиям с участием мёртвых суд наверное может дать?

3/08/09 18:51  ОК АКА Олюня > Праведник    3/08/09 17:31Дерево

3/08/09 18:49  bagnenko > Праведник    3/08/09 16:08Дерево
Здрасьте. Тоді все славне козацтво треба в злодії записати. Байду Вишневецького першим.

3/08/09 18:26  ОК АКА Олюня > Brendon    3/08/09 18:01Дерево
это или Литвин, или Мельниченко, только - тссс!

3/08/09 18:26  ОК АКА Олюня > Праведник    3/08/09 17:31Дерево
поройтесь в Инете

3/08/09 18:01  Brendon > ОК АКА Олюня    3/08/09 17:18Дерево
Думаю, що Праведник є якимсь штабістським провокатором - тіпа гроші тут заробляє.

3/08/09 17:31  Праведник > ОК АКА Олюня    3/08/09 17:18Дерево
В Грузии иностранный журналист имел право на ношение автомата? Другого стрелкового оружия?
А что говорят другие источники о деятельности Гонгадзе в 1993 году в Грузии? Убивал он или нет?

3/08/09 17:18  ОК АКА Олюня > Праведник    3/08/09 17:16Дерево
если в Вас стреляют, то нужно защищаться. не всегда камерой можно отбиться.
и еще раз - достоверность Википедии под сомнением

3/08/09 17:16  Праведник > ОК АКА Олюня    3/08/09 16:35Дерево
Из украинской википедии Гонгадзе имел большой опыт военных действий:

"У 1987-1989 рр. проходив службу в Афганістані.
Журналіст і боєць
У цей час президент Грузії Звіад Ґамсахурдіа фактично встановлює в країні диктаторський режим, починає переслідування політичних опонентів, до числа яких (як «ворог народу» № 28) потрапив і Руслан Гонгадзе. Коли на межі 1991 і 1992 рр. у Тбілісі починається антизвіадистське повстання, Георгій повертається на батьківщину й приєднується до повстанців.
У 1993 р. (невдовзі після смерті батька) Георгій прибуває до Грузії з наміром зняти документальний фільм про війну в Абхазії. Потрапивши на лінію фронту, відкладає вбік кінокамеру і бере до рук зброю. Під час одного з обстрілів був тяжко поранений (згодом лікарі нарахували 26 осколкових ран; деякі осколки залишилися в тілі назавжди, зокрема в лівій руці). Пораненого Гію літаком під зенітним обстрілом вивезли з оточеного Сухумі за кілька днів до падіння міста."

Возможно, у него был военный синдром, зовущий снова и снова хвататься за оружие, стрелять и убивать. Как у Рембо.
Не знаю, преступление это или болезнь, в которой повинно общество.
Но если в войне 1993 года тоже стреляли по площадям, как в случае с Цхинвали, разве не могла ли пуля Гонгадзе, выпущенная наобум, убить ребёнка?
\

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100