RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП при обгоне по встречке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/12/09 09:33  haming58 > VP_Son    8/12/09 22:00Дерево
Интересно сейчас перечитать рассказы виновника в соседнем форуме - честность, битьё пяткой в грудь, уверения в невинности. Люди...

8/12/09 22:00  VP_Son > овчарка-2    8/12/09 21:22Дерево
Может кому-то звездочку на погоны захочется, а тут дело лёгкое. Будем работать, а нет - так обжаловать отказные и т.д.
В общем - под лежачий камень...
;)

8/12/09 21:22  овчарка-2 > VP_Son    8/12/09 17:32Дерево
Вы думаете получится "по-уголовке"? Единичные случае и то по указке "верхушки".

8/12/09 17:32  VP_Son > jack    8/12/09 16:21Дерево
Да, это совершенно понятно, но в моем случае бессмысленно - слишком малы суммы материального вреда.
Поэтому "санитарить" буду через уголовку.

8/12/09 16:21  jack > WonderHead    8/12/09 15:30Дерево
это кстати само собой разумеется. франшиза плюс утрата товарной стоимости, это то, что не возмещает страховая компания виновника.

8/12/09 15:30  WonderHead > jack    8/12/09 10:20Дерево
Мужики, а есть ещё такой вред как потеря автомобилем товарного вида... Правда за это судебные расходы (как по моральному и материальному ущербу) оплачиваются истцом или ответчиком. Так что если денег не жалко (а я прочитав ветку понял что не жалко, дело отсанитаривания прежде всего) - дерзайте.

8/12/09 10:20  jack > VP_Son    7/12/09 21:47Дерево
надо наказывать тогда рублем. есть вина, есть вред, моральный и материальный. думаю надо взыскивать, плюс обеспечительные меры, просить арест на авто с запертом эксплуатации и передачей на хранение. пусть походит пешком некоторое время, это воспитывает. если он не сделал выводов из этой ситуации, то я думаю. он выводов уже не сделает. так что по всем параметрам надо.

7/12/09 22:44  Red Tag > VP_Son    7/12/09 22:37Дерево
Это его выбор. Самое главное, что он пока еще есть, хотя, если у Вас получится то, что в нормальном государстве вышло безусловно, то кто знает, есть он у него...

7/12/09 22:37  VP_Son > Red Tag    7/12/09 22:17Дерево
Или наоборот. Безнаказанность развращает.

7/12/09 22:36  VP_Son > ротор    7/12/09 22:07Дерево
да

7/12/09 22:17  Red Tag > ротор    7/12/09 22:07Дерево
Судя по всему не конченный же идиот, поймет, что в следующий раз может не повезти

7/12/09 22:07  ротор > Red Tag    7/12/09 21:58Дерево
Какая ж наука? Узнал, что суд можно динамить?

7/12/09 22:07  ротор > VP_Son    7/12/09 21:47Дерево
и вине "роженика" соответственно - это тоже немало. Т.е. установил вину, но к ответсвенности не привлек поскольку прошел срок?

7/12/09 21:58  Red Tag > VP_Son    7/12/09 21:43Дерево
Да, пересидел он свои три месяца. Ну по-любому, наука ему

7/12/09 21:47  VP_Son > jack    18/10/09 21:32Дерево
Ну как Вам подобное стремление к компромиссу? Вы по прежнему считаете, что "роженика" не стоит "отсанитаривать"?

7/12/09 21:43  VP_Son > Red Tag    7/12/09 21:11Дерево
Да вот все руки никак не доходили написать - то в отпуске был, то послеотпускная "запара". ;)
Коротко хронология событий:
23.10 Экспертиза в суде. Её вывод однозначен - пояснения "роженика" технически несостоятельны.
Судебное заседание назначается на 29.10.
29.10 узнаю, что получено ходатайство "роженика" о переносе слушания дела в связи с его командировкой в Донецк на 28-29.
Слушание переносится на 30.10
30.10 получена телеграмма из Донецка, что "роженик" задерживается в командировке и просит перенести слушание дела.
Судья переносит на 12.11. Отказ от рассмотрения мотивирует возможной отменой в апелляции по причине отсутствия виновника при рассмотрении.
Становится понятно, что "роженик" остается с правами.
12.11 вынесены Постановления о моей невиновности и вине "роженика" соответственно.

Подлец остался безнаказанным. Пока.
Его лжесвидетельства зафиксированы в материалах дела. Как и его лжесвидетеля.
В ближайшее время буду требовать возбуждения уголовного дела по 384-й.

7/12/09 21:11  Red Tag > VP_Son    21/10/09 13:56Дерево
Чем закончилось? Или еще не закончилось? Народ волнуется;)))

26/10/09 19:25  овчарка-2 > checha70    26/10/09 19:24Дерево
Я "решаю" в телефонном режиме начиная с 2000 г.

26/10/09 19:24  checha70 > овчарка-2    25/10/09 16:36Дерево
В том то и дело, что ни адвокат, ни непосредственная сторона по делу нет механизма обжалования))) если в этом не заинтересован судья))).
Простой пример другая сторона пишет жалобу в апелляцию и об этом знает только другая сторона позднее и судья который будет непосредственно рассматривать и все. Вас как сторону я так понял уведомлять необязательно и без этого можно все решать.
А вы пробовали когда нибудь что нибудь узнать в апеляции города Киева))) Туда только чтоб попасть нужно потерять день. И то вот пойдете вы и, что спросите, у какого судьи ваш амин материал)))

25/10/09 16:36  овчарка-2 > checha70    22/10/09 19:59Дерево
А какие проблемы с апеляцией, непойму? Адвокат не может обжаловать.... свое отсутствие на процессе в связи неуведомлением о процессе?!
А чего самим не суетиться на счет времени процесса, узнавать в суде, самостоятельно проявлять инициативу, а не просто через месный суд, отправил и ждеш когда пригласят.

23/10/09 11:22  checha70 > овчарка-2    21/10/09 07:01Дерево
Мало того есть подтверждающий документ, ответ на адвокатский запрос, в котором черным по белому написано, что лицо никакой корреспонденции в указанный период не получало. Поэтому слово "Бред" которое вы, очевидно, адресуете для меня. Я, щитаю не уместным, если не сказать более...

22/10/09 20:09  checha70 > VP_Son    21/10/09 13:56Дерево
Это может не помочь, Вас же не будет оповещать о своем обращении в апелляцию другая сторона, а тем более не стоит надеяться на саму апеляцию она может вас уведомить уже после вынесения решения или за 3 минуты до вынесения вместо 3 дней до начала рассмотрения))). Все будет зависеть от заинтересованости.

22/10/09 19:59  checha70 > овчарка-2    21/10/09 07:01Дерево
Почему бред у меня такое решение есть на руках. Вынесенное, несмотря на письменное заявление с просьбой о непосредственном присутствии особы що притягаеться?

21/10/09 13:56  VP_Son > checha70    20/10/09 20:57Дерево
Дело не в везении, а в постоянном контроле за всеми этапами процесса.

21/10/09 07:01  овчарка-2 > checha70    20/10/09 20:57Дерево
"Но не забывайте про Апеляцию там все могут решить без вашего участия. Всеравно желаю удачи."- шо за бред.

20/10/09 20:57  checha70 > VP_Son    19/10/09 08:59Дерево
Буду щитать что вам повезло вы оказались не отстаненным от процесса. Думаю что справедливость в отношении вас восторжествует с помощью экспертизы. Но не забывайте про Апеляцию там все могут решить без вашего участия. Всеравно желаю удачи.

19/10/09 08:59  VP_Son > jack    18/10/09 21:32Дерево
Я не УЖЕ готов к компромиссу, я ВСЕГДА готов к компромиссу. И это объясняется очень просто - мне в своей жизни СТОЛЬКО пришлось повоевать по особенностям своего бизнеса, что сам иногда удивляюсь, как умудрялся "між крапельками" (по Кравчуку) проскальзывать. ;)
Так что я на собственном богатом опыте знаю, что "плохой мир лучше хорошей войны".
Но моя готовность к компромиссу совсем не означает, что "дядю" можно "лохом" считать и безнаказанно оскорблять.

19/10/09 07:22  овчарка-2 > jack    18/10/09 21:32Дерево
Второй стороне достаточно осознать свою ошибку, признать в суде нарушение ПДД, с остальным думаю Владимир Петрович разбереться во время заседания.
Вторая сторона если бы думала, то не нанимала бы адвоката, неподнимала бы весь кипиш.

18/10/09 21:32  jack > VP_Son    17/10/09 19:49Дерево
в вашей ситуации, это значит, если второая сторона будет пытаться найти компромисс - просто пойти навстречу. Хотя юридически достичь компромисса очень сложно. есть 2 админпротокола, причем за нарушения предусмотрено либо 340 грн. штраф либо лишение права управление до 6 месяцев. мировое соглашение в данном процессе невозможно. видите вы уже готовы на компромисс, я думаю вторая сторона подумает и принесет свои извинения.

17/10/09 19:49  VP_Son > jack    16/10/09 09:37Дерево
иногда, бывает, что у "отсанитаренных" людей потом вся жизнь идет наперекосяк. он и бы и рад все исправить, да не может. одно дело , если это рецидив, а если нет? м ожет надо быть все таки добрее?
-------------
Вот думал-думал над вашим высказыванием и никак не могу понять - что значит в моей ситуации "быть добрее"? У меня изъяты права, "роженик" продолжает лгать на меня в суде, появился лжесвидетель, который также обвиняет меня... КАК быть добрее? Плюнуть на все, смириться, опустить руки, лишиться прав и положиться на то, что "роженика" Бог накажет?
А накажет ли? Вон ротор в это не верит да и я тоже.
А вот то, что этим "рожеником" будет безвинно "наказаны" множество водителей на дороге я не сомневаюсь. Если не преподать ему урок - "отсанитарить" по Вашему.
Да и что значит "он и бы и рад все исправить, да не может"? Это как? Ему извиниться передо мной кто-то силой не дает? Его под дулом пистолета заставляют лгать в суде и лжесвидетелей ему подсовывают? А он, бедный, страдает - и хочет извиниться, да не может. Так, что ли?
А если не "роженику" не позволяет извиниться не кто-то страшный и ужасный, а элементарная гордыня, то уж простите великодушно, будет "роженик" отсанитарен по полной программе.
И лишение прав теперь - не самое худшее, что его ожидает, а с истечением 3-х месячного срока уже ничего не закончится. Часть 2 статьи 384 УК предусматривает от 2 до 5 именно за то, чем он ничтоже сумняшеся решил заняться, пытаясь спастись от лишения прав.

Но я могу быть и добрее, если "роженик" действительно "рад все исправить" и принесет публичные извинения здесь и на ланцер-клубе. ;)

16/10/09 15:53  Red Tag > jack    16/10/09 15:20Дерево
Добро и зло - это как раз этические категории, а не юридические. "думаю нам всем нужно быть добрее" - может быть и надо. Но если Вы мне укажите источник, откуда можно черпать силы для этой доброты, буду очень признателен. Тем более, что в данном случае будет добром можно еще поспорить - "роженник" любитель езды по встречке. Да и раскаянием не помешало бы

16/10/09 15:20  jack > Red Tag    16/10/09 15:13Дерево
иногда меня поражает количество той злости, которое сейчас выплескивается, по телевизору политики хотят посадить всех подряд, в быту, происходят ужасные вещи. за 100 гривен и мобильный убивают людей, и т.д. я думаю нам всем нужно быть добрее.

16/10/09 15:13  Red Tag > jack    16/10/09 14:15Дерево
Судить в юридическом смысле, конечно не судьи, а в бытовом, от " СУДИТЬ | Толковый словарь Даля суживать о чем, понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать;
- толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения." то, от чего ж не судить?

16/10/09 14:29  ротор > jack    16/10/09 14:15Дерево
Да ведь никто и не судит, кроме суда, конечно.
В данной ситуации, скорее всего, лишения прав не будет. А обжаловать решение суда только по основаниям недостаточной строгости наказания смысла нет.
Так что всё закончится спором о возмещении вреда.

16/10/09 14:15  jack > ротор1    16/10/09 09:43Дерево
не знаю. кто мы такие что бы судить.

16/10/09 09:43  ротор1 > jack    16/10/09 09:37Дерево
В данном случае, мне кажется, водитель ланцера достоин, чтобы его жизнь пошла наперекосяк.
Другое дело, если бы он с самого начала общения с VP_Son вел себя адекватно сложившейся ситуации, например, извинился за свою глупость и предложил уладить все вопросы как здравомыслящие люди, которые не чувствуют какого-либо превосходства по отношению к другим, я бы его понял. Все совершают ошибки. Но если ты ее совершил, то имей же смелость ее и признать.
А Бог никого не наказывает, это выдумки.

16/10/09 09:37  jack > VP_Son    14/10/09 18:41Дерево
иногда, бывает, что у "отсанитаренных" людей потом вся жизнь идет наперекосяк. он и бы и рад все исправить, да не может. одно дело , если это рецидив, а если нет? м ожет надо быть все таки добрее? Вот я например ехал летом с ребенком, Киев- Полтава. Перед Полтавой, уже после знака населенного пункта, еду по второй полосе, сзади мигает мне туарег с номерами типа 0000, уступить я ему не могу физически, поток очень плотный, после того как он меня обогнал, стал впереди меня, а начал резко тормозить. и так несколько раз. после второго раза, мне хотелось его расстрелять из пистолета резинострела. и кстати он у меня был с собой. благо жена отговорила. если на каждого идиота тратить нервы, так никаких нервов не хватит. не могу судить о вашей ситуации, но все таки попытайтесь быть добрее. иногда, то что для потерпевшего кажется справедливым возмездием, таковым на самом деле не является. а подонков все равно Бог накажет.

15/10/09 11:34  Serge > VP_Son    14/10/09 23:49Дерево
:)

15/10/09 10:01  Red Tag > haming58    15/10/09 09:57Дерево

15/10/09 09:57  haming58 > VP_Son    14/10/09 23:49Дерево
Коллега!
Не напомните ли ссылочку на ланцер клуб - что то я не найду пост противной стороны.
Удачи Вам!

15/10/09 08:39  овчарка-2 > VP_Son    14/10/09 23:49Дерево
Вы знаете, я упустил с виду что с Вами был маленький ребенок. Вы уж извините... Думаю на Вашем месте поступил точно также.., более того удар приходился в место, где находился ребенок. Ситуативно угроза жизни ребенка была. Прошу прощения.

15/10/09 00:11  овчарка-2 > VP_Son    14/10/09 23:49Дерево
Что же, будут интересны дальнейшие события....
Думаю судья правильно рассмотрит дело, Н.В. тоже родитель, также ездит за рулем на работу машиной, той же дорогой где случилось у Вас ДТП.
Может выпадет случай, встретимся....

14/10/09 23:49  VP_Son > овчарка-2    13/10/09 13:40Дерево
Сложно сказать был успех вчера или нет - время покажет. И в прямом и в переносном смысле. Заседание завершилось удовлетворением монго ходатайства от 8-го о назначении эксперта. Честно говоря неожиданно для меня. И я не знаю, стоит ли расценивать положительно этот факт, поскольку велика опасность не уложиться в сроки, отведенные для админнаказания.
Но заседание началось из опрашивания свидетелей. Первым был их "свидетель". Им оказался муж барышни, указанной в ответе ГАИ. И он, оказывается, помнит в "деталях" и с точностью до минуты события, которые произошли два споловиной месяца назад. На мой вопрос, не знакомы ли свидетель или его жена с "пострадавшим" и его адвокатом, следует отрицательный ответ всех участников этой комедии. Не стоит и говорить, что "показания" свидетеля полностью совпадают с версией "пострадавшего". Но вот и прокол - он указывает время происшедшего - 9.15. Я прошу пояснить, как он так точно помнит время и откуда он ехал. "Свидетель" говорит, что в 9.00 он встречался по делам в банке и после встречи ехал на Подол.
Тогда я заявляю о лжесвидетельствовании, поскольку ДТП произошло в 8.55 и в 9 я уже звонил в ГАИ, что можно подтвердить через оператора мобильной связи, а также предъявляю судье распечатки регистрационных данных с ланцер-клуба всех трёх фигурантов и переписку между ними, свидетельствующую об их личном знакомстве. В заключение требую от судьи передачи материалов в "компетентные" органы для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 384 УК.
Шум в зале. ;)
Дальше опрашивали моих свидетелей. Адвокат задал два десятка вопросов, но ничего не добился, как по мне.
После вопросы к участникам.
Я задал вопрос о причинах нахождения визави на встречке. В ответ услышал бред о тои, что он на встречке не был, а инспектор его не понял, поскольку он указал, что место столкновения было "где-то там". Здесь даже судья сделала реплику, о том, что он же подписал протокол.
Следующим своим вопросом я попросил его объяснить за что на него был составлен протокол 13 августа(с того же ланцер-клуба). :)
Море возмущения. Я заявил, что это важно для дела, поскольку там снова выезд на встречку и характеризует водителя.
Ну и в завершение судя вспоминает о моем ходатайстве и спрашивает их мнение. Они возражают.
Судья удовлетворяет ходатайство и просит вопросы к эксперту. Я даю свои. Они требуют время на подготовку. Судья говорит, что у них было время с 8-го.
Занавес.

Теперь второй Ваш вопрос.
Такое впечатление, что вчера была другая судья. Я не скажу, что она мне симпатизировала, просто она была совершенно нормальной судьей, стремящейся разобраться в вопросе. По крайней мере - внешне.
Я не знаю, чем поясняется эта метаморфоза и какова позиция судьи на самом деле. Я плохой психолог, а ещё худший гадальщик.
И в завершение маленький штрих.
Когда я говорил о самообличении в интернете своего визави, его адвокат заявил, что, мол мало ли кто что в интернете пишет, вот и я много чего разного понаписывал. Явно намекая на мое подозрение в "засеянности" судьи. На что последовала её реплика - "я знаю, читала".
Тут уже я был в шоке. С судейской загруженностью находить время мониторить интернет?!
Как по мне, это свидетельствует об огромной популярности и авторитете Лиги! ;)

14/10/09 18:41  VP_Son > jack    14/10/09 11:44Дерево
Ну причем здесь решение суда? Я всяких решений в своей жизни насмотрелся, правда в основном по РЦБ и на корпоративную тематику. Хоть мемуары пиши. ;)
Я не идеалист и прекрасно осознаю, что решение может быть какое угодно. Моя аллегория касалась вашего предложения "пожать руки". КОМУ???
Ответить попытаюсь также алегорически.
Вот Вас некто сначала обматерил, потом дал в морду, а после облил дерьмом. Как Вы отнесётесь к совету "пожать с ним руки", поскольку дерьмо отчистить копейки стоит, а "та сторона" тоже злится, поскольку у него кулак от Вашего носа болит?
Ответьте, только честно, Вы пожмете руки в этой аллегорической ситуации?
Уверен, что нет. Почему же мне предлагаете "пожать руку" человеку, который сначала "обматерил" обфафакав сгоняя дальним, потом ударил в прямом смысле(только не по лицу, а автомобилем), после чего "облил дерьмом" - вместо извинений оболгал перед гаишниками, изображая виноватым меня?
Здесь дело не в злости, а в элементарном самоуважении.
Хотя отрицать не буду, злость тоже присутствовала. И мне кажется, легко объяснима. По пятницам мы летом забирали с женой внучку на дачу. И в тот день вот это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] чудо чудом не сидело салоне позади меня. как раз с той стороны, куда последовал удар. Мне даже представить страшно, как могло сказаться происшедшее на ней. Вы бы злости не испытывали?

А вот с последним высказыванием Вашего предыдущего поста "злость - не то чувство с которым нужно жить" я всецело и полностью согласен. Сейчас я просто выполняю функцию "санитара дорог" - чем меньше подобных "гонщегов" останется на них, тем безопаснее будет ездить остальным. ;)

14/10/09 11:44  jack > VP_Son    14/10/09 11:14Дерево
да нет конечно. просто не все нужно воспринимать как пощечину. вы и сейчас злитесь. поверьте, решение суда может быть непредсказуемым, оно зависит от многих факторов, и меньше всего зависит от тех доказательств которые предоставили стороны. вот у меня на столе лежит решение, ДТП, виновник скрылся с места происшествия. пострадавших нет. и что? суд установил, что он оказывается!!! поехал за эвакуатором, а с водителем второго автомобиля договорился о возмещении ему вреда. в связи с этим тесты на алкоголь он не проходил. в результате - виновного определить невозможно и производство по делу необходимо закрыть.

14/10/09 11:14  VP_Son > jack    14/10/09 11:06Дерево
Вы прелагаете
мне подставить
вторую щеку???

14/10/09 11:06  jack > VP_Son    14/10/09 10:07Дерево
прочитал всю тему. прочитал тему на ланцер клубе. понял одно. все злятся. и вы , и владелец ланцера. обе стороны себя правыми. повреждения незначительные, и у вас и у него. может пожать руки и разойтись? может в результате этого вы приобретете друга а не врага? злость - не то чувство с которым нужно жить.

14/10/09 10:07  VP_Son > овчарка-2    13/10/09 13:40Дерево
Мое ходатайство
удовлетворено.
Об остальном
позже.

13/10/09 14:45  advokat-dtp > овчарка-2    13/10/09 13:40Дерево
Правды нет. очень удивительно если VP_Son сегодня напишет что то положительное.

13/10/09 13:40  овчарка-2 > VP_Son    10/10/09 21:05Дерево
Сегодня 13-е, какие успехи? Как Вам судья?

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100