RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП при обгоне по встречке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/08/09 12:56  advokat-dtp > VP_Son    5/08/09 12:44Дерево
Вам что по протоклу вменяют какое нарушени ПДД?

5/08/09 12:49  Red Tag > advokat-dtp    5/08/09 11:50Дерево
расположение машин, конечно, важно, но не меньшее значение имеют действия сторон во время и до столкновения. По словам VP_Son"а "ГонщеГ оказался бедной овечкой, который мирно тошнил в левом ряду со скоростью 30 км/ч, а я, злой серый волк, врезался ему в правый бампер." - т.е. скорость задней машины была больше, не соблюдена дистанция, в результате чего и произошло столкновение. Но если экспертиза устанавливает, что задняя машина ехала медленнее, то показания ГонщеГа становятся неправдивыми и ему надо выдумывать, как могла медленнее едущая машина повредить его тачанку.

5/08/09 12:46  овчарка-2 > VP_Son    5/08/09 12:42Дерево
"Ну як опонент знищить докази, то він і повинен бути визнаний винним. ;)"
Да? с чего бы это?

5/08/09 12:44  VP_Son > advokat-dtp    5/08/09 11:50Дерево
Да понимаю я все прекрасно про угол. ;)
Я говорю о векторах направления силы удара, от которых зависит форма деформации металла кузова, начальная точка удара и направление деформаций.
ИМХО

5/08/09 12:42  VP_Son > Kosovsky Maxim    5/08/09 12:28Дерево
Фотографії моїх пошкоджень і Ланцера я вчора виклав, можна їх подивитись на попередній сторінці.
Фотографію схеми ДТП поки що не хочу викладати з певних міркувань.
Ну як опонент знищить докази, то він і повинен бути визнаний винним. ;)

5/08/09 12:37  овчарка-2 > Kosovsky Maxim    5/08/09 12:28Дерево
Желательно наличие двух авто, очень желательное, а направляющую силу удара, угол могут дать и по одному, конечно. Но с трудом-с..

5/08/09 12:35  ротор1 > овчарка-2    5/08/09 12:33Дерево
Если поговорить, то можно и без схемы.

5/08/09 12:34  ротор1 > Kosovsky Maxim    5/08/09 12:28Дерево
Экспер будет делать экспертизу на основании предоставленных ему документов. Правда, качество этой экспертизы будет оставлять желать лучшего... Но результаты экспертизы - это всего лишь одно из доказательств, которые суд должен оценивать в комплексе.

5/08/09 12:33  овчарка-2 > ротор1    5/08/09 12:25Дерево
А что не так, товарищ, что смущает??? А "прокрутка" существует.
И без схемы можно также говорить. Что не так, товарищ?

5/08/09 12:28  Kosovsky Maxim > VP_Son    5/08/09 10:22Дерево
Ви сказали, що все сфотографували. Що саме? Можете десь всі фотографії показати?
Ще таке. Тут обговорювалось питання про проведення експертизи щодо пошкоджень на автомобілях. А якщо Ваш опонент зробить оцінку пошкоджень і після цього зробить ремонт авто - як проводити експертизу?

5/08/09 12:25  ротор1 > овчарка-2    5/08/09 12:21Дерево
О! Наконец-то от Вас поступило дельное предложение!
Как можно без схемы вообще было что-то говорить? Какие-то "прокрутки", "направляющие силы удара" и т.д. муссировались.
Стыдно должно быть, товарищ.

5/08/09 12:21  овчарка-2 > VP_Son    5/08/09 10:22Дерево
Осыпь, отслоения лакокрасочного покрытя на проезжей части. Есть, нету? Алутше схему на обозрение.

5/08/09 12:15  advokat-dtp > овчарка-2    5/08/09 12:10Дерево
я допустил что привязк нет(следов торможения). а есть ли они нужно у VP_Son спросить?

5/08/09 12:10  овчарка-2 > advokat-dtp    5/08/09 11:50Дерево
Это часто эксперты используют Ваш метод, при разьяснениях. Можна утверждать конечно и другой угол столкновения, но смотря в каком положении будет прокрутка.
Чего-то упистил, нету привязок шо ли,а?

5/08/09 11:50  advokat-dtp > VP_Son    5/08/09 09:56Дерево
Уважеаемый VP_Son я вам серьезно говорю - ну дадут угол, но 2 автомобиля эксперт не сможет привязать к САМОЙ ДОРОГЕ. Возьмите 2 игрушечные машинки - прислоните их например под углом 90 градусов и поставьте на лист А4(будет допустим это дорога). А теперь также в прислоненном состоянии покрутите их в разные стороны. Если бы были следы торможения , машинки бы "не крутились" и был бы и угол и расположение на дороге, а без следов - только угол.Но а как кто по какой траектории ехал - это уже не определить.

"Я ведь не о расположении на проезжей части говорил, а о прямолинейности движения и смещении ТС." - а вдруг вы от чего то ехали по проезжей части не прямолинейно на наискось- например изменили почему то направление - и водиль второго авто уходя от столкновения тоже изменил направление....

Думаю Вы поймете о чем я говорю
П.С. - я тоже за законное решение.

5/08/09 10:37  Grandfather Cold > malysh    4/08/09 18:39Дерево
конечно откликнутся!
ты, например :)

5/08/09 10:23  овчарка-2 > VP_Son    5/08/09 10:21Дерево
Верно!
И перекресток довольно знакомый!

5/08/09 10:22  VP_Son > овчарка-2    5/08/09 10:20Дерево
Я ведь не о расположении на проезжей части говорил, а о прямолинейности движения и смещении ТС.

5/08/09 10:21  VP_Son > овчарка-2    5/08/09 07:08Дерево
Вопрос не в деньгах, вопрос в принципе. Зло должно быть наказано. ;)

5/08/09 10:20  овчарка-2 > VP_Son    5/08/09 09:56Дерево
еще раз - эксперт даст угол - но из-за отсутствия следовторможения не даст расположение тс на проезжей части...
5/08/09 10:18 овчарка-2 > VP_Son 5/08/09 09:51 Это Вам!

5/08/09 10:18  овчарка-2 > VP_Son    5/08/09 09:51Дерево
Может даст и расположение ТС, раз дает и угол и направляющуюю силу удара. Экспертиза в порядке 2-2,5 тис.грн.

5/08/09 09:56  VP_Son > advokat-dtp    4/08/09 18:54Дерево
Это Подольский район.

5/08/09 09:56  VP_Son > advokat-dtp    5/08/09 09:51Дерево
Вопрос в формулировке вопроса эксперту, лучше помогите с ним.
Если формулировать кто с большей скоростью ешал, то смысла нет. там все очевидно.
А вот вопросы:
"кто двигался прямолинейно, а кто смещался в момент удара?"
"возможно ли повреждение левой кромки колесной арки при смещении автомобиля РАВ4?"
вполне могут дать ответ в нужном направлении.

5/08/09 09:51  VP_Son > malysh    4/08/09 18:39Дерево
Да, спасибо, надо сделать.

5/08/09 09:51  advokat-dtp > овчарка-2    5/08/09 07:08Дерево
еще раз - эксперт даст угол - но из-за отсутствия следовторможения не даст расположение тс на проезжей части...

5/08/09 07:08  овчарка-2 > advokat-dtp    5/08/09 02:23Дерево
Эксперт угол даст в описаной части, но как события будут развиваться трудно пока предположить.
Но деньги нужны!!!!

5/08/09 02:27  advokat-dtp > advokat-dtp    5/08/09 02:23Дерево
а проводить исследование трассологию - по затратам VP_Son - заплатит больше чем за ремонт.А от ходатайства о проведеннии трассологиеской экспертизы - суд отмахнется, а если и проведут - смотрите ниже. И итог - играют показания "свидетелей".

5/08/09 02:23  advokat-dtp > advokat-dtp    5/08/09 02:20Дерево
вот смотрите -, какбы объяснить следов торможения нет - значить будет дан угол контакта и расположение самих авто относительно себя - но их можно вертеть на проезжей части как угодно. поэтому "кто кого поцарапал" и кто как ехал - установить невозможно. надеюсь Вы меня поняли.(это если вкратце)

5/08/09 02:20  advokat-dtp > Red Tag    4/08/09 23:43Дерево
по трассам понятно, но не будет установлено расположения двух т.с. на проезжей части относительно ее границ.Чесное пионерское :) просто долго расписывать почему.

4/08/09 23:43  Red Tag > advokat-dtp    4/08/09 18:54Дерево
так понимаю, что раз цитата моих слов, то и адресат тоже я. Посему позволю усомниться в Вашей правоте. Царапины только на вид одинаковые, а на самом деле (как это ни удивительно) имею начало и конец. И началом является повреждение, образовавшееся первым, а концом - то, чем закончилось касание. Соответственно, кроме разного названия они имеют и разную форму

4/08/09 19:38  овчарка-2 > VP_Son    4/08/09 18:13Дерево
А деньги в любом случаи нужны иль для решал, иль для экспертизы, иль для эксперта, иль "посильная помощь суду". Список еще с 9 пунктов. Огласить?!

4/08/09 18:54  advokat-dtp > Titan85    4/08/09 18:17Дерево
характер повреждений (царапин) позволяет установить кто кого царапал (чья скорость была больше), поэтому желаю успехов в установлении истины и выведении на чистую воду "свидетелей" - не позволит. И мало того ничего не даст и трассологическая экспертиза, если на месте нет хоть каких следов торможения.Автотехника тоже даст вариант по 2 показаниям. и приниматься они будут - так как суду нужно.Какова будет думаете позиция судьи , который думает что дело окончит за 3 минуты а будет его слушать 3 месяца?
А то поводу дознания по ДТП Оболонского района(конктетных лиц) по коридору налево и чуть дальше направо и налево - могу даже им в лицо сказать что они "под знаком ПИ.." в частности есть там одно тело Пясецкий - за 100 баксов мать продаст и мало того что ооюдку сделает - так и наоборот перекрутит.

4/08/09 18:39  malysh > VP_Son    4/08/09 17:07Дерево
объявление в газету с просьбой откликнуться свидетелей такого-то ДТП не помешает.

4/08/09 18:17  Titan85 > VP_Son    4/08/09 18:11Дерево
В суде надо заказывать автотехническую экспертизу

4/08/09 18:13  VP_Son > quens    4/08/09 17:38Дерево
До суда "выруливают" не юристы, а решалы. Это не мой путь, это путь противоположной стороны. Играть в игры "у кого кошелёк больше" я не собираюсь.
Буду судиться, требовать экспертизу и т.д.

4/08/09 18:11  VP_Son > Red Tag    4/08/09 17:19Дерево
Фотографии повреждений [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
У меня вокруг колёсной арки ровная полка. если бы я был инициатором удара ____/_, то она никак не могла быть оцарапана и начальной точкой удара. Это возможно только при таком \---- расположении автомобилей.

4/08/09 17:38  quens > VP_Son    4/08/09 17:07Дерево
Думаю лучше обратится к юристам, и до суда попытатся вырулить. У меня такая же ситуация, я тоже ехал в своей полосе в итоге суд определил лишение прав.

4/08/09 17:19  Red Tag > VP_Son    4/08/09 17:07Дерево
характер повреждений (царапин) позволяет установить кто кого царапал (чья скорость была больше), поэтому желаю успехов в установлении истины и выведении на чистую воду "свидетелей"

4/08/09 17:07  VP_Son   Дерево
Что-то последние мои поездки на дачу не обходятся без приключений.
Выдалась у меня свободная пятница и решили с женой на дачу рвануть, подальше от киевской жары. Но от дома успели отъехать только несколько кварталов.
Стою на перекрестке ул. Вышгородской и проспекта Правды перед полосой движения от Правды в сторону Оболони.
(Если кто не знает, то на этом перекрестке два светофора. Полосы движения разделены между собой широким газоном, в сторону Виноградаря там кафе и рынок сейчас обустраивать собираются.)
Стою в крайне левом ряду, загорается зеленый свет светофора и я начинаю движение. За мной сзади со второго светофора перед полосой движения из Оболони на Виноградарь (метров в 20-30) срывается черный Ланцер (как в дальнейшем выяснилось) и начинает мне интенсивно светить фарами и бибикать, дабы я свалил куда подальше ибо у него горячка. Я обычно уступаю даже запорожцам, а не то что тюнингованым Ланцерам Х с неадекватными гонщеГами за рулем, предпочитая руководствоваться правилом трёх Д(Дай Дураку Дорогу). Но в данном случае мне помешало два обстоятельства.
Первое – то что я был гружен «под самое немогу» (перевозил полки с книгами, а жена, главное – горшки с цветами ;) ).
И второе – от остановки общественного транспорта как раз отъезжал троллейбус, то есть «дать дураку дорогу» просто физически было не возможно.
Что за рулем «неадекват» стало понятно, когда лансер выскочил на встречку через двойную осевую и начал обгон, продолжая давить на клаксон. Я начал смещаться вправо, максимально давая пространство этому «рожающему за рулём». Но ему оказалось мало просто громогласно высказать мне свое ФЭ.
Гонщег, очевидно, решил меня «поучить». Очевидно – поскольку впереди встречная полоса была совершенно свободна и ничто не мешало ему спокойно и завершить маневр обгона, хоть и с нарушением ПДД, но безопасно. Но он решил меня «поучить» меня жизни и резко сдал вправо «подрезая». Но уроки вождения он вероятно брал из книжек про Гастелло. Не рассчитав дистанции и интервала, он бьёт мне своим правым задним крылом в мое переднее левое.
Останавливаемся. Он завершил перестроение в мой ряд и стал впереди меня.
Водила подбегает ко мне с криком на тему, что я не умею ездить, я только и успел ему ответить, что он показал мне отличный пример и он убежал обратно.
Диспозиция.
Обе машины стоят в крайне левой(второй) полосе. Его впереди, практически посреди полосы и ровно, моя почти касаясь разделительной разметки между первой и второй полосой с небольшим смещение вправо(я ж этому Д дорогу пытался дать). У меня поцарапано переднее левое крыло и бампер. Царапины начинаются от колесной арки(наиболее сильные) и сходят на нет на бампере. У него – вмятина на правом крыле за колёсной аркой(очевидно в месте первого удара) и царапины на заднем бампере.
Я всё заснял (фотографии выложу чуть позже) и вызвал ГАИ. Минут через 10-15 начала слетаться «группа поддержки» на таких же Ланцерах разного цвета. Как в дальнейшем оказалось – «свидетели».
ГАИ пришлось ждать, на удивление, не долго. Я показал инспектору свои повреждения и рассказал как дело было. ГонщеГ оказался бедной овечкой, который мирно тошнил в левом ряду со скоростью 30 км/ч, а я, злой серый волк, врезался ему в правый бампер.
Осмотрев и сфотографировав повреждения составили схему ДТП (выложу позже), съехали с проезжей части и сели писать пояснения. Первоначально позиция инспектора была на моей стороне, как подтверждение – когда я писал объяснение и пытался заполнить сведения о страховке Ио него прозвучало: «тебе не надо».
По мере заполнения документов у той стороны появлялись все новые «свидетели» и пока я писал объяснение позиция гайца изменилась. Он составил ДВА протокола – на него и на меня. На мой недоуменный вопрос ответил – «вы оба в одной полосе вот в суде и разбирайтесь». Протоколы он составил «со слов» водителей.
Права изъяты до суда, выдано временное разрешение.
Вот такие пироги. Начинаешь вспоминать старую тему об установке в автомобиль гаджета по видеофиксации происходящего. Может, в конечном итоге, обойтись дешевле. :(

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100