RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увольнение по п. 6 ст. 36 КЗоТ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/08/09 13:31  lyktor > vic_363    12/08/09 13:20Дерево
п.6 ст 36. перешкод для цього законодавством прямо не передбачено, оскільки роботодавець маючи незгоду працівника може звільнити, а в останній день такого попередження точно зобов'язаний...
потрібно домовлятись з роботодавцем і йому вигідно з економічної сторони, він ж зобов'язаний виплатити вихідну допомогу...

12/08/09 13:27  оболтус > vic_363    12/08/09 13:20Дерево
возможно, поскольку закон не предусматривает обязанность работника ждать два месяца после предупреждения об изменении существенных условий труда и затем увольняться. напротив двухмесячный срок законодатель предоставил работнику для того, чтобы он решил, будут ли его устраивать новые условия труда.

12/08/09 13:20  vic_363 > lyktor    12/08/09 12:35Дерево
а если я не имею желания ждать конца сентября и хочу уволится сегодня.
по какой статье это можно сделать? по п.6 ст 36. возможно?

12/08/09 12:35  lyktor > vic_363    12/08/09 12:14Дерево
Згідно Інструкції ведення трудових книжок - День звільнення вважається останнім днем роботи... Тому якщо Вам будуть проводити звільнення 1.10. то істотні зміни вже дійсно набрали чинності і день звільнення Ви будите залучені до роботи в цих умовах від яких працювати відмовились... За день звільнення нараховується оплата праці , робиться відмітка обліку робочого часу ...То як вже HR може проводити звільнення у змінених умовах ... Не хай почитає ст.241-1.. Такими принципами можна звільняти і 1.11....

12/08/09 12:16  Grandfather Cold > вопросик можно    12/08/09 11:29Дерево
хоть я и не ОК АКА Олюня, но попытаюсь вам ответить, если позволите.

согласно ч. 4 ст. 32 КЗоТп к изменениям существенных условий труда относится: зміна систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад...

это касательно только лишь существенных условий труда.

Для ответа на ваш конкретный вопрос вам необходимо сначала добавить вводную относительно наличия изменений по указанным категориям, поскольку Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором. (ч. 2 ст. 32).

Это значит, что если вместе с должностью вам меняют (уменьшают) зарплату, нормы работы (увеличивают), ментяют ваш соцпакет (ограничивают) - то да, в этом случае изменение штатного расписания и измение должности будет изменение существенных условий труда, о которых работодатель должен вас уведомить за два месяца до такого изменения (ч. 1 ст. 32).

Если же при изменении штатного расписания у вас меняется только лишь название вашей должности (были, скажем, секретерем-референтом, стали офис-менеджером), при этом иные условия вашего трудового договора не претерпевают изменений, то такие изменения не будут существенным изменением условий труда. соответственно, предупреждение за 2 месяца также не требуется.

12/08/09 12:14  vic_363 > lyktor    12/08/09 11:52Дерево
Где это документально прописано?
HR утверждает, что "суттева зміна умов праці наступае 01.10.09" и по п.6 ст 36 они меня могут уволить только 01.10.09

12/08/09 11:52  lyktor > vic_363    12/08/09 10:59Дерево
Попередження про зміну умов праці - це пропозиція працівнику надати згоду або відмовитись від продовження роботи. Таке рішення працівника роботодавцю краще отримати у письмовій формі, з дня отримання роботодавець набуває право звільнити такого працівника за п.6 ст.36 КЗпП...
Працівнику додатково подавати заяву про звільнення не потрібно, це не передбачено законодавством... Звільнення у Вашому випадку повинні провести до 30.09, оскільки 1.10. набувають чинності істотні зміни умов праці і провести в цей день процедуру звільнення уже буде порушення...

12/08/09 11:29  вопросик можно > vic_363    12/08/09 10:59Дерево
ОК АКА ОлюняО подскажите пожалуста является ли в госслужбе сушественным изменением условий труда если меняется штатное расписание и должность.
заранее лагодарю.

12/08/09 10:59  vic_363 > lyktor    10/08/09 16:21Дерево
вопрос к lyktor
как доказать нашему HR, что "...срок увольнения в этом случае- не пізніше як через два місяці з дня знайомлення про наступні зміни..."?
нас уведомили о существенных изменениях в оплате труда с 01.10.09 под роспись.
Соответственно я написал заявление с отказом и одновременно просьбой уволить меня по п.6 ст.36 КЗпП с указанием конкретной даты.
Но наш HR , утверждает, что по этой статье смогут уволить только ровно через два месяца, то есть 01.10.09.

10/08/09 16:57  Iriscka > ОК АКА Олюня    10/08/09 16:51Дерево
Спасибо. Благодарю за помощь

10/08/09 16:51  ОК АКА Олюня > Iriscka    10/08/09 16:46Дерево
может спокойно, на счет автоматически не уверена. все это время за ней сохраняется и рабочее место, и ЗП, аспустя 3 года мало ли что на фирме произойдет

10/08/09 16:46  Iriscka > ОК АКА Олюня    10/08/09 16:31Дерево
То есть женщина может спокойно идти в свой законный отпуск и искать новое место работы, а когда выйдет автоматически будет уволена?

10/08/09 16:31  ОК АКА Олюня > Iriscka    10/08/09 16:17Дерево
в отпуске до 3-х, а то и 6-ти лет ребенка, уволить не смогут

10/08/09 16:21  lyktor > Iriscka    10/08/09 16:17Дерево
срок увольнения в этом случае- не пізніше як через два місяці з дня знайомлення про наступні зміни...
продовжити відпустку по догляду може і відмовити не можуть...

10/08/09 16:17  Iriscka   Дерево
Ситуация. Женщина вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Через 2 месяца предприятие ознакамливает её с приказом о существенных изменениях труда (п.6 ст. 36 КЗоТ). Женщина не согласна работать с измененными условиями труда. Может ли она возобновить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если её ознакомили с приказом по п. 6 ст. 36 КЗоТ. И когда наступит срок увольнения в этом случае?

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100