RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пришел Киевэрего


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/08/09 20:41  Advokat-zpОтправить письмо > електрон    11/08/09 12:56Дерево
А что Вы скажете о том, что это вовсе не штрафные санкции, а расчет тоимости употребленной неучтенной электроэнергии. А еще есть Постановление Верховного Суда (від 12.06.2007 у справі
N 3/576н)о том, что акт облэнерго - не обязательный к исполнению документ и обжаловать его нельзя... Если кто-то не согласен или не платит, то облэнерго должно обращаться в суд...... Вот правда Верховный суд ничего не говорит о том, что реальный монополист на рынке отключает электроэнергию и человек остается в темноте не неопределенное время..... Почти тупик....

11/08/09 19:30  line062 > електрон    11/08/09 12:56Дерево
За какой период произведен расчет штрафных санкций? Судя по большой сумме штрафа расчет производился от даты последней технической проверки. А она у Вас была?

11/08/09 15:00  Электрик > електрон    11/08/09 13:24Дерево
согласно п.38 ППЭЭ Енергопостачальник зобов’язується:
проводити не менш як один раз на 6 місяців контрольне знімання показань приладів обліку у споживачів відповідно до затверджених графіків;
проводити планову повірку, ремонт і заміну приладів обліку в терміни, встановлені нормативно-технічними документами та договором;

По моему скромному мнению то, что они не обнаружили «незаконное подключение за пределами квартиры на лестничной клетки» при плановой проверке их проблема.

Начисления не могут превышать периода времени более чем установленного «нормативно-технічними документами та договором».
Должен быть расчет в расчете будет период нарушения. Так вот этот период нарушения не может быть большим чем указано в п.38 ППЭЭ.

Прикаких обстоятельствах обнаружили?
Пусть докажут, что Вы поключили, либо знали о пользовании без учета.
Сечение и материал провода подключения имеют значение.

11/08/09 14:53  xdimonОтправить письмо > електрон    11/08/09 12:56Дерево
ПКМУ від 26 липня 1999 р. N 1357 "Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення"

1. Есть у Вас договор с Киевэнерго ?
п.3. Споживання електричної енергії здійснюється на підставі договору ..., що розробляється енергопостачальником згідно з Типовим договором про користування електричною енергією (додаток 1) ...

В типовом договоре есть характеристики подключения к сетям электроэнергии. Пропустить несанкционированное подключение при составлении договора невозможно.

2. Вас вызывали на комиссию по рассмотрению актов нарушений ?

п.53
Акт про порушення цих Правил розглядається комісією з розгляду актів, що утворюється енергопостачальником і складається не менш як з трьох уповноважених представників енергопостачальника.
Споживач має право бути присутнім на засіданні комісії з розгляду актів.
Енергопостачальник повідомляє споживача не пізніше ніж за 20 календарних днів до дня засідання комісії про його час і дату.
Акт про порушення цих Правил не розглядається у разі неповідомлення або несвоєчасного повідомлення споживача про час і дату засідання комісії.

Поэтому вариант "пришли-составили акт и протокол-насчитали кучу долгов" похож на "развод на взятку". Как видите минимум 20 дней между актом и протоколом должно быть.

Рішення комісії з розгляду актів оформляється протоколом, копія якого видається споживачу. У протоколі зазначається інформація про причетність споживача до порушення цих Правил. У разі причетності споживача до порушення цих Правил у протоколі зазначаються:
- відомості щодо обсягу та вартості необлікованої електричної енергії;
- розрахунок проведених нарахувань з посиланням на відповідні пункти цих Правил та затвердженої постановою НКРЕ від 4 травня 2006 р. N 562 ( z0782-06 ) Методики визначення обсягу та вартості електричної енергії, не облікованої внаслідок порушення споживачами правил користування електричною енергією.

Т.е. если Ваша отношение к этому подключению не доказано, то доначислений быть не должно.

11/08/09 14:31  Red Tag > електрон    11/08/09 13:24Дерево
акт оспорить не можете. можно оспаривать действия или решения. По протоколу будет результатом постановление об адм нарушении - его можно оспаривать. Кроме того, цифра 9000 где?

11/08/09 13:26  LVG > електрон    11/08/09 13:24Дерево
Все!

11/08/09 13:24  електрон > LVG    11/08/09 13:02Дерево
а оспаривать что?, протокол, или сам акт

11/08/09 13:02  LVG > електрон    11/08/09 12:56Дерево
Обжаловать в суде с привлечением в качестве третьего лица на стороне ответчика ЖЭК и пытаться в суде это все объяснять.

11/08/09 13:00  Red Tag > електрон    11/08/09 12:56Дерево
Оспаривайте

11/08/09 12:56  електрон   Дерево
пришли инспекторы с энергонадзора, обнаружили что есть подключение помимо счетчика, выписали акт и протокол, насчитали 9000. проблема состоит в том, что мы квартиру купили около года назад., при етом где-то полгода назад жек поменял счетчики. Якобы незаконное подключение находиться за пределами квартиры на лестничной клетки, где и находиться счетчик. Мы ето подключение не делали. Как нам быть, что делать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100