RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Законность требования доплаты страховых взносов в ПФУ предпринимателями единщиками.

Ваше имя:    EMail: 

Теги: ЧПЕНПФУ
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/08/09 10:03  Alex7 > curious1    12/08/09 10:47Дерево
Вопрос о незаконности постановления КМУ 366 рассматривается в суде, но всячески затягивается. Если есть возможность ждать (долго), то ждите отмены постановления (если отменят). ИМХО до этого без уплаты не закроетесь.

13/08/09 09:58  stladyОтправить письмо > curious1    13/08/09 09:56Дерево
Шум в Раде не означает его отмену. А кроме шума пока ничего не было.

13/08/09 09:56  curious1 > stlady    13/08/09 09:18Дерево
Постанова КМУ есть. Но если я не ошибаюсь, то вся Рада и эксперты шумели, что постанова не законна поскольку такие поправки нужно проводить через изменения Закона. Да и в постанове сказано, что они должны были уведомить меня письмом с реквизитами и назначением платежа. А если бы они пришли в январе для проверки, то задолженность была бы значительно больше! На мой взгляд, такими действиями только разрушается малое предпринимательство и создают большее кол-во безработных. С этим вымогательством нужно как-то бороться!

13/08/09 09:18  stladyОтправить письмо > Звонкая_монетка    12/08/09 22:06Дерево
Какое же это самоуправство, если есть Постановление КабМина?

12/08/09 22:06  Звонкая_монеткаОтправить письмо > curious1    12/08/09 15:48Дерево
ну как вам сказать.. если они понимают абсурдность своих решений - то не будут, и от вас отстанут. Опять - таки - будет у вас "бумажка" для суда, можете иск подать "про зобовязання вчинити д1ю" (для вас госпошлина не предусмотрена).
как вариант - сможете пожаловатся в их главное управление, часто рай.отделы занимаются самоуправством на местах, нам иногда помогают такие "жалобы".

12/08/09 15:48  curious1 > Звонкая_монетка    12/08/09 14:05Дерево
ну я так пологаю, что в ответе они будут ссылаться на постановление №366

12/08/09 14:05  Звонкая_монеткаОтправить письмо > curious1    12/08/09 10:47Дерево
попробуйте послать им письменный запрос с требованием обосновать отказ, зарегестрируйте в канцелярии или отошлите заказным.

12/08/09 11:25  Житель > curious1    12/08/09 10:47Дерево
если Вам не срочно закрыватся то посылайте в течении года нулевые отчеты во все органы и ситуация разрешиться!

12/08/09 10:47  curious1   Дерево
Добрый день! Подскажите пож-та, я зарегистрировался, как частный предприниматель (работал на едином налоге) в апреле 2009 года, дела к сожалению не пошли и в июле я написал заявление на закрытие деятельности. Дали мне бегунок для сбора подписей, пришел я в пенсионный, а мне предъявляют необходимость оплаты страховых взносов ссылаясь на постанову КМУ от 14.04.09 №366. Писем ни каких от ПФУ о необходимости оплаты этих взносов я не получал, работаю на предприятии и отчисляю со своей ЗП взносы. На мое возмущение мне сказали, что не подпишут обходной лист пока я не проплачу. Почитал Закон про пенсионное страхование и не нашел там не единой статьи согласно которой я обязан, как единщик что-то доплачивать.
Подскажите пожалуйста, могу ли я не оплачивать данные взносы (практически 700 грн.)?
Заранее спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100