RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

наезд УБЭП срочно

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/09/09 13:24  БЭПер > только    2/09/09 13:10Дерево
Тобы в системе чтото поменялось, надо чтобы не ктото от туда ушел, а чтобы ктото туда пришел. Вот вы лично не хотите поменять систему изнутри путем личного примера?

2/09/09 13:13  только > БЭПер    2/09/09 13:12Дерево
истинный БЭПер

2/09/09 13:12  БЭПер > Grandfather Cold    2/09/09 12:14Дерево
Зря вы наркоманов отговорили, нельзя вмешиваться в судьбу человекА. Может он чего о недопонял из за вас. Один же так не набуцкает как четверо. А так с утра проснулся бы ( если бы повезло) а тут ОПА инсайт, и все понял.

2/09/09 13:10  только > налогововая_милиция    2/09/09 13:05Дерево
Есть у меня знакомая в инспекции. Именно так и живет. Но она одна из ...
Смотрите, есть много ищущих работу, но никто не согласен идти к вам, дорогой под час ценой.
Что Вам мешает сменить работу? (что конкретно?)

2/09/09 13:10  Корней Чуков > igorb    1/09/09 18:09Дерево
да у них будет больше прав в 100 раз. при их нынешних апетитах и амбициях, дать им права БЭП. - можно собираться и уезжать.

2/09/09 13:07  только > Grandfather Cold    2/09/09 12:14Дерево
поучительно, запомнится. Спасибо.

2/09/09 13:05  налогововая_милиция > Grandfather Cold    2/09/09 12:14Дерево
Непорядочные люди есть везде, в том числе и в милиции (налоговой милиции). Среди бизнесменов тоже знаете попадаются уроды редкостные. Другой вопрос, что в органах концентрация непорядочных людей ИХМО немного больше + сама обстановка постепенно влияет на человека не лучшим образом, сами посудите: з/п мизерная, за показатели дрючат, на обеспечение деятельности денег нет в принципе. Все это в совокупности порождает синдром голодной собаки - что урвал то и твое.
В итоге мы имеем такую правоохранительную систему на которою заслуживаем - улучшений пока ожидается.

пс. Все это не исключает наличия достойных и честных людей которые живут на одну зарплату и взяток не берут ;-)

2/09/09 13:04  БЭПер > pint    1/09/09 20:25Дерево
1 Это значит, насколько я понимаю, что доследственную проверку проводили именно эти ребята и что у них есть достаточно материалов, чтобы возбудить еще несколько дел в других районах
2 Основной причиной скорее всего была низкая интересность вашей фирмы (2000 грн о которых вы говорили)
3 баек слышал много, возможно это были Робин Гуды, спорить не стану

2/09/09 12:14  Grandfather Cold > налогововая_милиция    1/09/09 16:24Дерево
или вот еще случай (это уже оффтоп. нахлынули чего-то воспоминания:) )

был я как-то в своей налоговой по месту жительства. и надо было мне уже не помню что, но то, что надо было давали в кабинете, возле которого стояла толпа пенсов, занимавших очередь "еще со вчера".
а распоряжался там один работник налоговой, с которым я знаком не был, но с которым мы периодически пересекались в коридоре и он знал, что я адвокат.

Захожу я, значит, в этот кабинет и прошу этого работника: помоги, пожалуйста. а то вот справка нужна, а времени, понимаешь, нет. помоги, а я тебе шеколадку дам.
по-человечьи попросил.
как он подскакивает:" Да что вы такое говорите! У вас времени нет, а я, по-вашему, тут прохлаждаюсь?! А люди в коридоре просто так стоят?!"
(ну да, только у этих людей все занятие и удовольствие, как в налоговую "пойтить")
ну и так далее. отказал он мне короче. причем в самое циничной форме.

через некоторое время заносит меня нелегкая в один местный кабак. не кафе или ресторан, а самый настоящий кабак - рюмочную то бишь. смотрю, там этот деятель из налоговой. один. пьяный до последней возможности, зацепился с каким-то наркоманами. и вот они уже его ведут на улицу, бить собираются.
оглядывает он помещение, видит мое знакомое лицо, подходит и просит: "помоги".
я не смог побороть в себе соблазн и говорю ему: "Как так помоги?! У людей на сегодня мероприятие намечено, а я буду их программу менять?!" ну и т.д. :)))

потом жалко чего-то стало, вышел вместе с ними со всеми, сказал, что некрасиво четверо на одного. убедил их в том, что правильно выяснять отношения один на один.
(правда, и один наркоман набуцкал этого налоговика.:)) )

Вот, а если бы он вел себя порядочно, не выделывался своим "полоджением", ничего с ним не случилось бы в тот раз.

2/09/09 11:48  Grandfather Cold > налогововая_милиция    1/09/09 16:24Дерево
я к тому, что всегда надо оставаться порядочным человеком.
ну хочешь ты заработать денег или пришел с "разнарядкой", так и говори, мол не обижайтесь люди добрые, да все это выглядит некрасиво, но так мол и так, ничего поделать не могу, буду вас сейчас обыскивать, а потом еще и возбуждать.

так нет же, на белое говорят черное, тебя пытаются сделать дураком, при этом прекрасно осознавая, что сами неправы, и что ни о каком законе речь не идет, а идет о том, чтобы во чтобы то ни стало им осмотреть (обыскать, возубдить...) этого спдшника.

вот, например, была у меня на аптеке пресловутая операция "Батискаф" обнона.
подослали наркомана, который купил какой-то флюколд. наркоман вышел, отдал флюколд с чеком обноновцу, то заходит и говорит: вы продали рецептурный препарат без рецепта! ага, мол, типа попались!
Я говорю: ничего я ему не продавал. Обноновец (с видом доморощенного коперфильда) достает чек и говорит: а вот у меня и чек есть!
А в РРО у меня погрупповой учет, т.е. в чеке написано не "5,50 флюколд", а "5,50 антигистаминные" какие-нибудь.
И тут обноновец начинает сначала давить непонятно на что: зачем вы поступаете непорядочно(!), вы же прекрасно знаете, что вы продали флюколд этому совершенно незнакомому мне человеку, а говорите сейчас неправду (типа он поступил законно, осуществил контрольную закупку по правилам), потом начинает давить на жалость: вы же знаете, как у нас в милиции тяжело, нет денег даже на бумагу, может поможете хотя бы бумагой? и т.д

вот пришел бы он ко мне и сразу попросил: дай, пожалуйста, бумаги, писать не на чем. Дал бы. Честное слово, достал бы и дал. А раз хотел ты сначала поступить со мной непорядочно, идите-ка вы, товарищ из милиции, в другое место.
и это самый такой легенький примерчик.

1/09/09 21:51  Draft > налогововая_милиция    1/09/09 21:45Дерево
ПИнзенец будет НМ. Верне станет ей руководить во благо... Пукшин ;)))

1/09/09 21:45  налогововая_милиция > налогововая_милиция    1/09/09 21:43Дерево
Налоговую милицию могут передать в подчинение Пинзеныку
15 января 2008,

Секретариат Президента инициирует передачу налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации, сообщил заместитель председателя СП Игорь Пукшин.

Он отметил, что данная инициатива является частью Концепции реформирования уголовной юстиции, в которую Секретариат сегодня намерен передать на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

Согласно проекту концепции, налоговая милиция будет являться одним из правоохранительных органов проводящих досудебное расследование. Также кроме нее войдут национальная полиция (подчинение МВД), военная полиция (подчинение Минобороны), следственное подразделение службы безопасности и антикоррупционный орган.

Пукшин подчеркнул, что является нецелесообразной система, когда налоговая милиция находится в подчинении органа, который администрирует взимание налогов, то есть Налоговой администрации и необходимо переподчинить ее другому органу власти.

В проекте концепции в этой роли выступает Министерство финансов.

Также Пукшин отметил, что другими основными моментами проекта концепции является гуманизация ответственности за право нарушения (замена тюремных заключений на штрафы для мелких преступлений) и реформирование процессуального законодательства, поскольку действующий криминально-процессуальный кодекс был принят еще в 60-х годах 20 века.

Национальная комиссия по укреплению демократии и утверждению верховенства права одобрила проект Концепции реформирования уголовной юстиции.

Президент Виктор Ющенко считает приоритетным направлением работы для Министерства юстиции на 2008 год борьбу с коррупцией.

Ранее, в 2005 году численность налоговой милиции сократили с 15 тыс. человек до 7 тысяч.

1/09/09 21:43  налогововая_милиция > налогововая_милиция    1/09/09 21:42Дерево
Налоговую милицию предлагают ликвидировать

19:25 / 1 февраля 2007 г.

Народные депутаты от «Нашей Украины» Сергей Бычков и Владимир Стретович предлагают Верховной Раде ликвидировать налоговую милицию, создав вместо нее специальное подразделение в системе МВД. Об этом сказано в соответствующем законопроекте, сообщили в пресс-службе народного депутата Бычкова.

Законопроектом, в частности предусмотрена реорганизация подразделений налоговой милиции ГНА и передачи их функций и штатной численности в МВД, также четко определяется размер налогового залога, любые внеплановые выездные проверки разрешается осуществлять исключительно по решению суда. Так же исключительно по решению суда позволяется изымать оригиналы первичных документов, приостанавливать операции на счетах в банках, опечатывать кассы, кассовые помещения, склады и архивы налогоплательщиков.

По убеждению авторов проекта, кроме усиления противодействия экономическим преступлениям, его принятие позволит снять напряжение, которое сложилось в отношениях между налогоплательщиками и органами, осуществляющими контроль за соблюдением налогового законодательства.

«Сосредоточение в единой правоохранительной структуре подразделений по борьбе с экономической преступностью и налоговой милиции позволит определить единую государственную стратегию и тактику борьбы с преступлениями в сфере экономики в целом, в том числе в сфере налогообложения», - убежден Бычков, сообщает proUA.

1/09/09 21:42  налогововая_милиция > налогововая_милиция    1/09/09 20:22Дерево
10.01.08
Тимошенко ликвидирует налоговую милицию

На Украине может быть упразднена налоговая милиция. Об этом идет речь в Программе Кабинета Министров, обнародованной сегодня на правительственном портале.

Как сообщает Укррудпром, этот пункт содержится в разделе о стратегии реформирования налоговой системы Украины на среднесрочную перспективу.

Также планируется постепенное снижение уровня налоговой нагрузки, расширение базы налогообложения, минимизация налоговых льгот, отмена НДС и замена этого налога налогом на потребление (продажу).

1/09/09 21:21  prokop1 > Grandfather Cold    1/09/09 15:39Дерево
Уважаемый, Grandfather Cold! Я практически перечитала весь форум, те темы которе посвящены РРО проверкам.Ситуация: проверка РРО(областная налоговая, хотя мы на учёте в районной, как водится-плановая, без уведомления естественно), чеки пробиты, подклеены, за 1 день в книге КОРО не сделана запись рух готивкі- результат 5-кратка, 2 сентября по нашему иску в 12 часов суд. В привате просила нескольких форумчан, что бы скинули исковое заявление, которое Вы отсканировали и отправили им, к, сожалению, никто не откликнулся. Вам не очень будет сложно оказать мне такую милость и сбросить мне его? С глубоким уважением и признательностью Валентина

1/09/09 20:26  pint > pint    1/09/09 20:25Дерево
сорри за "многа букав" :)

1/09/09 20:25  pint > БЭПер    25/08/09 11:12Дерево

Давно хотелось рассказать такую историю, но темы про «проверки УБЕП»
как-то не подходили, а у этой темы название - в самый раз. Эта история.. скажем так, поведал ее коллега.
Во «внеплановые» проверки, кажется, гвоздей уже давно понавбивали. А тут новая оказия: приходит то же самое УБЕП, но уже с выемкой по уголовному делу, которую им поручено провести. Дело возбуждено по какой-нибудь «почти явно» фиктивной фирме А. У этой фирмы А был контрагент фирма Б, а у этой фирмы Б был контрагент – фирма В. Выемка относится к изъятию на фирме В документов по взаимоотношениям с фирмой Б. И все бы ничего, но в постановлении о выемке вписывают пункт об изъятии ПК, на которых может быть находиться ценная для следствия информация (извиняюсь за неточное воспроизведение формулировки). И тут коллега не совсем понимает, что ему делать. Тем более, что беповцы настаивают на варианте с принудительной выемкой. Выходит обычный шантаж, так как истинные пожелания беповцев недвусмысленны (но суммы рисуют на калькуляторе заоблачные). Эти беповцы приходили на две разные родственные фирмы и отправляли их восвояси двумя способами.
Первый раз через «крыши», в телефонном режиме через их начальников (или начальников их начальников, что нам не ведомо) . Возможно, что-то пообещали. Уг.дело, возбужденное следователем прокуратуры одного из районов, по которому была выемка, вроде бы закрыли (хоть фирмы В оно и не касалось, но видимо само по себе было каким-то странным раз закрыли так быстро – и этот момент мне не совсем ясен).
Видимо, считая себя обиженными, (а может и потому, что что-то им все-таки дали) беповцы пришли с постановлением о выемке на фирму Г (родственную фирме В) но уже по уг.делу, которое возбуждено следователем уже РОВД и уже другого района, и с постановлением о выемке, вынесенным таким же образом.
Количество беповцев – 3 человека. 1, естественно, находится в комнате наибольшего скопления оргтехники. Руководитель фирмы Г общается с двумя другими, выясняет, что у ребят опять же жутко непомерные аппетиты, дает моему коллеге согласие на второй вариант. (Коллега этим вариантом не пользовался. От проверок хватало одного вменяемого юриста на предприятии или доброй воли руководителя выступить спонсором. От обыска не спасало ничего). На такой вариант принудительной выемки, показалось, что одного адвоката (либо юриста предприятия эдакого ботана-хлюпика в очках) будет в психологическом плане недостаточно. Поэтому обратились к одной правовой фирме, которая предоставила 4-х человек юристов. Организовали доверенность на всех, подъехали сначала 2, потом еще 2 двухметровых «правоведа», плюс коллега. Рабочий день на фирме подходил к концу, почти никого из сотрудников на местах уже нет.
Основной из «юристов» объяснил, что выемка будет производиться в полном соответствии с УПК, все замечания фиксироваться, действия изымателе - обжаловаться (возможно, что-то еще.. чего ни коллега, ни я не знаем).
В общем, в итоге, их «Основной» почухал потылыцю, сделал звонок и сказал, что их товарищ, который перед тем вышел якобы за понятыми, понятых не нашел, поэтому они не могут законно провести выемку, и.. все беповцы удалились.
У меня с коллегой, как у обычных юристов предприятий, от такой легкой победы (назовем это так, так как готовились к «жесткому варианту») осталось некое недоумение и множество вопросов, в том числе таких:
1. Один из беповцев говорит, что «это их разработки, их дело», что если мы закроем уг.дело в одном месте, он откроет его в другом районе и т.д.. Это как понимать? Что это за «кухня» такая ? Следователям беповцы платят за открытие УД, надеясь на будущий урожай с перепуганных предпринимателей, зная заранее, что это УД закроют?
2. Что стало основной причиной, что они ушли во второй раз (и до сих пор не возвращаются): психологическое преимущество или то, что им ПК не нужны были (понятно, что не нужны были) и что УД явно сшито белыми нитками?
3. Слышал байку, что в БЕП сейчас есть отдельные люди (или целые отделы), которые таким образом работают на вольных хлебах, а также кормят начальство. Это были именно такие «робингуды»? (А судя по их машинам – вполне продвинутые в этом деле).

И еще, остаются смутные сомнения, что можно было бы обойтись и без гвардии плечистых «правоведов»... (хотя обошлись их услуги в энн-раз дешевле, чем «зазіхання» робингудов).

И еще такой вариант шантажа по существующему УД.
Контрагент оказался под УД как «фиктивный». У вас с ним была пустяковая сделка на 2 тыс. грн. БЕПовец делает выемку доков по этой сделке на 2 тыс. грн. и говорит о том, что будет инициировать постановление следователя о проведении бухгалтерской ревизии всей деятельности вашей фирмы. (говорит, что «мало ему не надо предлагать»). :)
Какие варианты?
Есть минимум два предложения: одно касается задействования «крыши», второе - от знакомых адвокатов, но он ОЧЕНЬ дорогое.

1/09/09 20:22  налогововая_милиция > igorb    1/09/09 18:09Дерево
Мне кажется, что ничего принципиально не измениться если вернуть НМ к БЭПу.
В России так и сделали ;-)

1/09/09 18:09  igorb > Корней Чуков    1/09/09 17:23Дерево
Абсолютно ничего не поменяется... НМ выделена из ОБХСС, что поменяется если они туда вернутся?

1/09/09 17:23  Корней Чуков > igorb    1/09/09 16:23Дерево
Я категорически против отдачи налоговых статей БЭХАм!!! )) Вы представляете какой беспредел начнется.? Нам то что сейчас мы имеем покажется раем!! )))))))))))))))))))))

1/09/09 17:21  Корней Чуков > Grandfather Cold    1/09/09 15:42Дерево
Да с 209 сильно нам опонент сказал. Я в скольких делах НМ участвовал , если это 204, 216. То там всегда есть 209. Почему? по тому что там ссанкция большая. И можно вымагать больше, Опять же основания для арестов. Вот правда до суда не доходит обвинение в этой части. Доходит до Абсурда. Людей берут с поличным при продаже марок левых, они деньги еще не успевают в руки взять, но легализацию уже совершили...

1/09/09 17:13  Корней Чуков > СергійП    1/09/09 17:06Дерево
Да. Класс)) А может она уволилась по тому что была за народ. Вопрос: как правило досье составляют на когото. ТО что пишут на себя - резюме. У нее все в порядке?

1/09/09 17:12  Draft > Draft    1/09/09 17:11Дерево
Т.е. вернее - порядок предусмотрен, но его нет в природе, а значит ст. 19 Конституции и пусть идут себе.

1/09/09 17:12  igorb > Предприятие    1/09/09 17:07Дерево
Бланк направления предусмотрен приказом МВД, а вот порядок проведения проверок КМУ не установил. Вежливо поинтересуйтесь у них, есть ли у.д., имеется ли зарегистрированное заявление о преступлении или заведено ли ими ОРД? Если этого нет, пожелайте всего хорошего но уже в другом месте ;)

1/09/09 17:11  Draft > Предприятие    1/09/09 17:07Дерево
Направление предусмотрено. Не предусмотрен порядок проверки КМ

1/09/09 17:07  Предприятие > igorb    1/09/09 16:50Дерево
Так что, послать?

Законом об ОРД тоже вроде как такое не предусмотрено. Направление, имеется в виду.

1/09/09 17:06  СергійП > Корней Чуков    1/09/09 16:43Дерево
Одна моя однокурсница, так написала в своем досье:

"15 лет работы в налоговой службе. Уволилась. Теперь я за народ." Классно?

1/09/09 16:53  igorb > СергійП    1/09/09 16:33Дерево
выпускник выпускнику рознь ;) Я встречал очень толковых спецов выпустившихся с "непрофильных" ВУЗов и соответственно "никаких" специалистов имевших корочки Шевченка и Могилянки.
ИМХО - совсем зря бытует такое мнение ;)

1/09/09 16:51  Draft > СергійП    1/09/09 16:20Дерево
$)))))))))

1/09/09 16:50  igorb > Предприятие    1/09/09 16:36Дерево
ничем.

1/09/09 16:49  igorb > Grandfather Cold    1/09/09 15:42Дерево
"ооо, вот только за 209-ую не надо! с момента ее появления ее стали тулить всем, от сявки, вытащившего магнитолу из машины..."
о-о-о :)))) Напомнишь мне как-то при личной встрече, расскажу тебе прикол с 209-й и телевизором :))) насколько я знаю это была вообще первая 209-я возбужденная после ее появления :))) БЭПер знает парня по имени Тима и эта история случилась на Подоле в Киеве :)))

1/09/09 16:48  Кутузов > налогововая_милиция    1/09/09 16:24Дерево
"..что лично вы мне хотите доказать ???" - нормальный вопрос! ,)
Как всегда. Налоговый милиционер: "Я сказал -горбатый! Докажи, что ты не верблюд!" ,))

1/09/09 16:43  Корней Чуков > налогововая_милиция    1/09/09 15:30Дерево
ха-ха! 1.Я вас не ненавижу. Я в вашей шкуре был довольно долго и по этому имею право судить о ситуации.2. Не Вам делать мне замечание. правами модератора Вас тут никто не наделял.

1/09/09 16:37  налогововая_милиция > СергійП    1/09/09 16:33Дерево
Скажу больше в Ирпени сейчас есть даже факультет налоговой милиции - конкурс просто зашибись ;-)

1/09/09 16:36  Предприятие > СергійП    1/09/09 16:33Дерево
Чем "урегулированы" направления УБЕП на проверку?
Пришли два, показали "цидулку" издалека, еле успела секретарь переписать. Теперь ни директору, ни юристу для ознакомления больше не дают. Перписать или снять копию тоже.
К проверке не допустили.

При налоговых проверках копия направления и приказ на проверку остаются на предприятии. А как с УБЕП?

1/09/09 16:33  СергійП > igorb    1/09/09 16:23Дерево
Они ж под эти 2-3 статьи целый Универ из сельхозтехникума слепили. Прикольно, что в некоторых фирмах заранее предупреждают "не Ирпень".

1/09/09 16:32  СергійП > igorb    1/09/09 16:23Дерево
С чем, кстати УБЕП ( ОБХСС), прекрасно справлялись. + вели еще и другие дела, что позволяло иметь не "узколобую" квалификацию и уровень, а нормальных профи.

1/09/09 16:32  налогововая_милиция > igorb    1/09/09 16:23Дерево
Скажем прямо, на моей памяти НМ уже пытались разогнать раз пять не меньше. Ющ и Юля обещали обещали..., но реально пока все стоит на месте. Я тоже не восторге от того, что нас выделили в отдельную структуру и присоединили к ДПА,но пока "маємо те що маємо". :-; Тем более обидно, что в БЭПе выслуга идет год за полтора, а у нас год за год :-( Так, что я ЗА - присоединяйте нас обратно! :-))

1/09/09 16:30  СергійП > igorb    1/09/09 16:23Дерево
Ага, а еще "доведение до приговора".

1/09/09 16:24  Ецукен > igorb    31/08/09 14:12Дерево
Ага, тот еще, известный "решальщик".

1/09/09 16:24  налогововая_милиция > Grandfather Cold    1/09/09 15:39Дерево
Даже не знаю что и сказать, ваш уровень дискуссии меня неприятно удивляет...
В неформальной обстановке встретиться можно, благо в Киеве бываю регулярно. Другой вопрос, что лично вы мне хотите доказать ???
пс. жаль, что нормальная тема сползает в [censored] :-(

1/09/09 16:23  igorb > налогововая_милиция    1/09/09 15:36Дерево
:))) Не смешивайте понятия возбуждение у.д. и направления в суд. (Ну что за дурная привычка подменять термины??? Этому где-то специально оперов учат?) Считались направленные дела и я привел пример одного райотдела и все системы следствия НМ. Разница есть? Подследственность? Всего три-четыре статьи? Тогда нафик такой штат дармоедов содержать? отдать это все в подследственность МВД (что кстати и было пока в УПК не внесли изменения относительно следствия НМ) или прокуратуры.
Ну а по сбору материалов и их КАЧЕСТВА... ну не вам мне рассказывать. Я расследовал уголовные дела по ст.148-2 еще тогда когда у НМ не было своего следствия... и заварачивал материалы которые приносили опера пачками, и палки по доп.выявленным в ходе расследования выставлял...
ну теперь могу расуждать на тему кто чем занимался? ;)))

1/09/09 16:20  СергійП > Grandfather Cold    1/09/09 15:39Дерево
))) Помню, когда их только создали, полулегально, с названием "налоговая полиция", там, бля, такие умники сидели, что оборжаться. Разгвор со мной, как с представителем крупнейшего городского предприятия, на которое просто физически никто из шпаны наехать не мог, такой "блюститель", у которого еще прыщи подростковые не сошли, начал с убийственной фразы : "Ну шо, гворите, под кем стоите"...

1/09/09 15:42  Grandfather Cold > налогововая_милиция    1/09/09 15:36Дерево
ооо, вот только за 209-ую не надо! с момента ее появления ее стали тулить всем, от сявки, вытащившего магнитолу из машины до директора предприятия с миллионными налоговыми "недостачами"

1/09/09 15:39  Grandfather Cold > налогововая_милиция    1/09/09 15:30Дерево
так может снимите кителек с погонамии и в неформальной, так сказать, обстановке выясним кто прав? :)

кстати, вот сколько я не делал таких предложений нашим доблестным защитникам правопорядка во всех инстанциях (даже тем, кто приходит в маске), ни один не согласился почему-то.
наверно потому, что все ум и силы в погонах. снимет их,а под ними и нет ничего... :))

ЗЫ: за редким исключением.

1/09/09 15:36  налогововая_милиция > igorb    31/08/09 16:09Дерево
Не надо сравнивать количество возбужденных дел в МВД и у нас - это небо и земля.
И потом не забываете о количестве статей которые по подследственности относятся к НМ.
Умникам вроде вас хочу посоветовать собрать хоть раз в жизни КАЧЕСТВЕННЫЙ материал по 212, 205 или 209 - вот тогда и поговорим о том кто и чем занимается.

1/09/09 15:30  налогововая_милиция > Корней Чуков    31/08/09 18:08Дерево
Спокойнее, спокойнее я понимаю, что вы нас всех ненавидите, но на форуме надо вести себя достойно ;-)

31/08/09 21:59  БЭПер > igorb    31/08/09 20:57Дерево
Я понимаю, но только святошинское следствие направило в суд порядка 4 дел за год, так что полагаю он имел в виду следствие республики

31/08/09 20:57  igorb > БЭПер    31/08/09 19:06Дерево
он же говорил не о возбужденных делах а о направленных в суд...

31/08/09 19:06  БЭПер > igorb    31/08/09 16:09Дерево
Я полагаю бучинский имел в виду следствие республики

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100