RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

наезд УБЭП срочно

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/08/09 16:41  черниговский > Добрый БЭповец    21/08/09 12:00Дерево
Батенька, ну, таки признайте, что БЭП - служба, занимающая первое место в МВД по коррупции...нет, даже не так скажу...по наглости...

вы никогда не задумывались, почему начальниками РОВД, ГОВД, облуправлений да и вообще "керивныцтвом" МВД становятся выходцы именно из БЭП? не из следствия, не из ОУР, УБОП (за редким исключением)...почему?

неужто в БЭП - действительно лучшие? БЭП - оплот дисциплины и законности? БЭП - эталон самоотдачи? БЭП - сухой остаток интелекта всего МВД? БЭП - элита?

а может просто потому, что БЭП - отдел по зарабатыванию лавэ?...

21/08/09 16:31  jack > Кутузов    21/08/09 14:08Дерево
а потом еще будут подсудимого уговаривать на "семерочку" и просить суд, что бы на д/с не возвращали. В принципе им по фигу сколько там приговоров. Они себе"палки" ставят за возбуждение, а не за приговоры.

21/08/09 16:13  овчарка-2 > valldemar    21/08/09 16:08Дерево
Нормативка имеет место в серетных приказах. Два каких-то убрали, а новый ввели. Видел на свои глаза.

21/08/09 16:08  valldemar > овчарка-2    21/08/09 12:07Дерево
а шо там с разведкой чета я пропустил, нормативку дайте.

21/08/09 14:08  Кутузов > Добрый БЭПовец    19/08/09 18:39Дерево
Выше еще не дочитал, остановило это "Результат тяжкое у/д... " Добрые и злые БЕПеры, ну куда вас заносит? Результатом "бурной" деятельности самым "страшным" может быть постановление о возбуждении уголовного дела. финиш! Далее следак будет мучаться, что с эти делать, куда это засунуть?
Но этот вариант случается в 0,001%. Отчитались бы, сколько "медалек" получили от обвинительных приговоров по результатам "трудов" своих праведных в борьбе с экономической преступностью. ,))

21/08/09 13:52  овчарка-2 > Добрый БЭПовец    21/08/09 13:12Дерево
А чего ник - Добрый Бэповец? Шо в натуре?

21/08/09 13:51  овчарка-2 > Бармалей    21/08/09 13:17Дерево
10 минут назад звонит ОБЭповец знакомый, просит 1 тонну бензина А-98 на нужды отдела. Я сказал (согласовав с директором) даем 2 автомобиля "Шкода-Октавиа") в Ваше распоряжение для разьездовна 3 дня, до понедельника. И шо ви думаете? Надул губы,и говорит: нам бы бензинчиком... Отвалил. Карманить захотел, пройденная школа.. не прокатит. "Паркетный джипчик" ОБЭповца бензинчика захотел.

21/08/09 13:40  овчарка-2 > Бармалей    21/08/09 13:17Дерево
"Рексом", так называют в шутку между собой ребята с ОБЭП,УБОП. Они "силовики". "Рекс" звучит громко и надежно, шо-то общее с овчаркой,овчаркой-2. А?!

Для Добрый БЭПовец : Пошли бы вы ... в .. прокуратуру....

21/08/09 13:17  Бармалей > Добрый БЭПовец    21/08/09 13:12Дерево
"я уже знал для себя чем я буду заниматься после него!"

адвокатом? ))

21/08/09 13:12  Добрый БЭПовец > овчарка-2    21/08/09 12:30Дерево
Каждый из нас знает, что ВЫ нас не ждете, и просить кого-то из Вас возьмите меня - я не собираюсь. Перед тем как пойти в ОБЭП я уже знал для себя чем я буду заниматься после него!

21/08/09 12:52  овчарка-2 > Добрый БЭповец    21/08/09 12:00Дерево
А шо вы притихли на другой теме "ГСБЭП опечатало офис"?

21/08/09 12:42  овчарка-2 > Бармалей    21/08/09 12:37Дерево
Не знаю как при союзе,но одного юриста на днях посадили за отбирание расписок на предприятии о добровольном погашении таких-то сумм работниками фирм. Дело практичсеки свежак. Показание давали 2 крота атечной сети магазинов, а там сами знаете, что не всегда все четко и гладко.

21/08/09 12:38  овчарка-2 > Бармалей    21/08/09 12:35Дерево
А-а-а! Знаю одного проходимца, адвокат, а чего -то выполняет в юрид. фирме курьерские услуги 5 год. Или наворовал, и сидит как мышка или названию фильма "Тупой и еще тупее".

21/08/09 12:37  Бармалей > овчарка-2    21/08/09 12:35Дерево
"Разведке разрешено устраиватся в фирмы работниками фирм (вести двойную жизнь) и быть "кротом"

так БХСС и делала при Союзе
новое - это хорошо забытое старое, как говорится:))

21/08/09 12:35  Бармалей > овчарка-2    21/08/09 12:30Дерево
после системы они все хотят быть адвокатами:)) то же решалово, на старых связях

21/08/09 12:35  овчарка-2 > Бармалей    21/08/09 12:18Дерево
Разведке разрешено устраиватся в фирмы работниками фирм (вести двойную жизнь) и быть "кротом", дело вскоре в связи с изменениями будет возбуждатся в отношении юрид. лица, а коль садить так весь колектив, возможно вскоре узнаем новые дерективы.
Разведка включает в себя все виды "спецомероприятий" и "разработок".

21/08/09 12:30  овчарка-2 > Добрый БЭповец    21/08/09 12:00Дерево
Викинула система? А куда лично вы пойдете после системы? Думается мне в охрану в лутшем случае каким нибуть просящим менеджером. Потому что вся служба построена на наездах, где нет границ правового поля, а только просящие "позолотить ручку" как выход из сложившихся ситуаций.
Все проверки "нужных" служб веду на ряде предприятий по договору я и моя напарница, количество желающих "шо-то получить", "по-решать" уменьшилось, не искоренено конечно до конца, но думаю к концу 2010 года, в месте с овчаркой одолем "беспредельщиков".

Помнятся мне "пленки майора Мельниченко"..... Помнятся мне киевский беспредел "отморозков" в в 90-х, шо-то есть общее, хотя перестрелок не достает "наезжающиим" и бронежелета "наеханым".

21/08/09 12:18  Бармалей > овчарка-2    21/08/09 12:07Дерево
"Так что обьем работ только должен увеличится"

конечно увеличится, в свете принятых идиотских законов 1506, 1507, 1508. это ж какую хлебную тему подкинули бэхам!:)) и разведка будет, и подставные клиенты и так далее

21/08/09 12:07  овчарка-2 > Корней Чуков    21/08/09 11:35Дерево
Вы правы колега, и Ваш опыт "прошлого" дает Вам вполне обьективно судить -что оно такое ОБЭП.
С Вами согласен, и довожу до ведома, что принято решение о создании в структуре ГСБЭП управления разведки, то есть по позитивному методу работы УБОП, где было создано такое управление. Так что обьем работ только должен увеличится, безнравственные наезды этой службы только увеличатся. Думаю и Вам и мне, и другим нашим колегам, кто правдой,кто не правдой борется с "милицейским" беспределом вскоре прибавится работы.
Думаю, что возможно в будущем ,с изменениями в законодательстве и принятии ЗУ "О детективной деятельности" шансы юристов более или менее противостоять УБОП,ОБЭП, и других "нужных" служб увеличатся, так как предполагается разрешение оперативно-розыскной деятельности всем имеющим допуск. Возможно будет и допуск к ознакомлению с оперативными делами определенных категорый.
Так что ценю ваше высказывание, потому что "иная жизнь" ( также опыт МВД), совсем другая чем, как вы правильно указали - находимся по разные стороны барикад.
Думаю знакомство с правоохранителями мы используем ради правого дела, а не для грубого зачастую просящего мзды наезда.

21/08/09 12:06  Обвинитель > Корней Чуков    20/08/09 17:04Дерево
Для чего Ваша ссылка-это понятно. Не стыдно прилюдно самолюбованием заниматься? Может, смените ник на Нарцисс Чухонск.?

21/08/09 12:00  Добрый БЭповец > Корней Чуков    21/08/09 11:35Дерево
Такие примеры у всех службах есть, следствие не исключение, или не было фактов пропажи уголовных дел?
Почему же тот начальник не похитил ОРД всех сотрудников? намного больше была бы сума... Там либо на личных интерсах было все завешено либо какая разница (Вам ведь этого не понять).
БЭПовцы наркоту подбросить? в каком году Вы живете?
И это Вы поняли на 10-м году службы, я насчет выхода из этой системы, проще сказать не Вы вышли из нее, а она Вас выкинула?
В следствии решалось всегда, а то, что Вы этого делать или не хотели или не умели, то никто Вас и не научил бы и не заставил бы потому как это интерес служащего.
Насчет не умелось так это действительно работа столичного следствия (рай.управ.), возбудить по своим материалам через следствие оч и оч сложно (могут сразу переопросить на 6 п.2), с прокуратурой проще.

Любить Вашу службу не за что. Не находясь в ней ни вне ее. Существуют человеческие ценности. А это все гавно. По другому и не скажешь.

Никто не просит любить службу...

21/08/09 11:35  Корней Чуков > Добрый БЭПовец    20/08/09 19:00Дерево
Думайте что хотите насчет моих корней. Мне мнение работника БЭП крайне безразлично, ибо мы находимся по разные стороны баррикад. Да. на ЗП я проживал. т.к. было мне мало лет и жил я с родителями. Ну и долар тогда был 1 к 2грн. Всистеме я не изиенил но изменил свое присутсвтие в нет - вышел. В следствии не решалось, не умелось и не хотелось.
А для того что бы прояснить свое отношение к вашей суперслужбе приведу несколько примеров из своей работы в БЭП.
Начальник отделения , похитил из сейфа своего подсиненного ОРД и передал его в УВБ, Где последнему пришлось его выкупать за 5 тыс. у.е.
По надуманному подозрению задерживают человека и держат без составления документов 3 суток. У него дома парализованная мать. Об этом всем известно. Человек говорит - отпустите -мать погибнет. когда я об этолм сообщил начальнику он сказал - а мне пох. 5 у.е. Чепрез 3 суток, он вышел, дело прокуратура не возбудила. А мать его умерла.
В воскресенье вечером всех собирает начальник отделда и говорит: через час с каждого по 1000 грн. Кто достает из кармана, Кто едет к знакомым комерсам, кто выходит на охоту. А вот охота уже бывает разная: бабок с семечками защемить, дисков нелицензионных поискать, наркоту подбросить?
Все это было. Любить Вашу службу не за что. Не находясь в ней ни вне ее. Существуют человеческие ценности. А это все гавно. По другому и не скажешь.

21/08/09 09:39  Grandfather Cold > Grandfather Cold    21/08/09 09:36Дерево
в последнем предложении читать: "...есть добрый милиционер Петров, который всего за каких-то две тысячи долларов сделает так, что никакого уголовного дела не будет"

21/08/09 09:36  Grandfather Cold > Добрый БЭПовец    20/08/09 22:28Дерево
нет, что есть преступления разной степени тяжести я догадывался конечно. но, если я не оштибаюсь мы говорили об уголовных делах.

с "тяжелой техникой" понятно. спасибо.
однако хотелось бы заметить, что получение постановления суда это обязанность работников ОГСБЭПа, без осуществления которой вообще не может идти речь о некоторых следственных действиях. желание же совершить тоже изъятие без постановления является грубым нарушением законодательства.

к разглагольствования работника ОГСБЭПа о том, что если не "все решить нормально", то он может прийти с "тяжелой техникой," я бы отнесся, ну как минимум снисходительно :)

в действительности ситуация выглядит так: если есть уголовное дело (основания для возбуждения уголовного дела), то оно будет возбуждено, если нет, то и дела не будет. даже в случае незаконного возбуждения уголовного дела это все рано или поздно всплывет. а поэтому какой смысл пускать ментов, давать им что-то без документов?
идите в суд, к прокурору, к следователю, берите постановление и приходите. разводить можно лохов, чем вчаш брат и пользуется. если бы они знали, что то, что вы называете "тяжелой техникой" и чем вы грозите лицу, на самом деле является его гарантией в соблюдении работниками правоохранительных органов его прав, вас бы никто никуда не пускал :))

ЗЫ: я уже не говорю о тех (достаточно массовых, кстати) случаях, когда одно должностное лицо берет деньги за "решение вопроса" и невозбуждении уголовного дела (прекрасно при этом осознавая, что дело будет возбуждено), после чего другое должностное лицо спокойно это дело возбуждает. претензии, понятно, к должностному лицу, взявшему деньги, остаются без рассмотрения - он-то дело не возбудил. возбудил Иванов.
НО! когда стоит вопрос о привлечении адвоката на стадии "решения вопроса", то отношение лица в большинстве случаев, к сожалению, таково, что адвокат хочет ни за что взять кровных денег и неизвестно, будет ли результат, при этом вот есть добрый милиционер Петров, который всего за каких-то две тысячи долларов сделает так, что никакого результата не будет.

21/08/09 08:56  Добрый БЭПовец > Reorganizator    20/08/09 23:17Дерево
В начале этого года...

21/08/09 08:55  Добрый БЭПовец > черниговский    21/08/09 08:03Дерево
причем тут наркота?
скажим так, часы "Patek Philippe" и не только, вроде бы швейцарские, а реально китайские...

21/08/09 08:03  черниговский > Добрый БЭПовец    20/08/09 22:28Дерево
"...при контрольной закупке" чего именно? что закупать? наркоту?

20/08/09 23:17  Reorganizator > Добрый БЭПовец    20/08/09 22:28Дерево
А можно узнать ? По лицензиям строительным когда последний раз палки были ? ну по несоответствию профструктуры.

20/08/09 22:28  Добрый БЭПовец > Grandfather Cold    20/08/09 11:33Дерево
Представте себе есть преступления легкой, средней, тяжелой и особо тяжелой степени...
"Тяжелая техника" - например, постановление суда о изьятии всех материальных ценностей и предметов преступной деятельности кого-либо, яке оскарженню не підлягає, та про яке дізнаються при контрольній закупці скажим так...

20/08/09 19:08  Добрый БЭПовец > Корней Чуков    20/08/09 17:57Дерево
Видимо Вы оттерпелись 10 лет.
Тогда не сравнивайте нас и те времена.
Терпил в БЭПе нету, они сразу уходять (либо вообще тута не попадают), жаль что Вы не попробывали!

20/08/09 19:00  Добрый БЭПовец > Корней Чуков    20/08/09 17:57Дерево
Тож думаю, что не следаком Вы были, а действительно либо ППС или ОГП. Вы многое изменили в системе за своих 10 лет?
На зарплату Вы проживали 100-1120 рублей?
В следствие вопросы не решались? Или не умелось решать их...
И никто не говорит о том, что мы несчастные.
Вас может это заденет но скажу честно - мы все очень и очень любим свою работу, как и должно быть. А Вам наверное немножечко где-то не повезло с тем, что Вы не попробовали себя в роли "Бэха". Службу покинули потому, что она, та же самая система, сломала Вас!

20/08/09 18:13  Reorganizator > Корней Чуков    20/08/09 17:57Дерево
Какоето у Вас приземленное понятие . Вы помоему в ппс работали а не в следствии , если говорите чтото о "ломать систему" ... просто улыбаюсь .

20/08/09 17:57  Корней Чуков > БЭПер    20/08/09 11:41Дерево
А еще у Васс год з аполтора и на пенсию можно ути в 40 лет да? ;) Хотите на пенсию - терпите и не говорите что вы несчастные...

20/08/09 17:04  Корней Чуков > БЭПер    20/08/09 11:16Дерево

20/08/09 16:35  Корней Чуков > вилы    20/08/09 15:34Дерево
да все понятно. только предлагать мне пойти поработать там мн... ну не правильно) А начинать с себя означало - ломать систему)

20/08/09 15:34  вилы > Корней Чуков    20/08/09 15:22Дерево
скажите а разве сейчас хоть кто-то идет в гос.службу с намерением работать на честную зарплату?
да будущие госслужащие еще будучи студентами планируют перспективы развития: 2-3 годика на сухаре (не сразу же в шоколад надо навоз потягать, уважение заработать), потом влились в тему пора потихонечку от случая к случаю брать где начальство разрешает или не видит, а дальше если повезет - продвижение по лестнице и хлебное место с решаловом.
что-то по типу армии)) дух-слон-дед
в милиции все точно так же. только более быстро. условия полевые и охота стадная. потому мелких сразу и быстрее учат как куски вырывать. ну и дележ более открытый

20/08/09 15:22  Корней Чуков > БЭПер    20/08/09 11:16Дерево
Ой насмешили)))) Меня с моим стажем милицейским 10 лет зазвать обратно)) Нет .. я свой долг родине отдал И не тогода когда ЗП 2000 грн. а когда она была 100 грн, а по праздникам 120) И платили ее 1 раз в пол года. А работал я не в привилигированом БЭП,а в следствии в райотделе, где ввзяток не то что не берут, а не предлагают))) И все что вы мне предлагаете прошел.Даже больше Так что "начинать с себя" это совсем другое, а не работа в БЭП. К Вам идут работать изначально с намерением не зарабатывать , а воровать вот в чем беда....

20/08/09 11:45  Grandfather Cold > БЭПер    20/08/09 11:41Дерево
улыбнуло :)

20/08/09 11:41  БЭПер > Grandfather Cold    20/08/09 11:33Дерево

20/08/09 11:33  Grandfather Cold > Добрый БЭПовец    19/08/09 18:39Дерево
вы о чем-то таком непонятном говорите, что я даже не знаю, что вам ответить. "тяжелая техника", "тяжкое уг.дело" (а бывает легонькое уголовное дело?). вы о чем вообще?
и еще вы мне рассказываете о том, что дело не в психологии :)

20/08/09 11:16  БЭПер > Корней Чуков    20/08/09 10:09Дерево
Вот и начните с себя. Есть место в БЭПе, пойдете работать? Только сразу договариваемся, время работу внеурочное, я бы сказал "безлимитный рабочий день", зарплата 1800-2000 грн.
Это для начала, остальное при встрече)

20/08/09 11:12  БЭПер > Бармалей    19/08/09 22:37Дерево
Не надо путать системы. От хаоса порождается беспредел, а не наоборот. Там где порядок, никто никогда лишнего шага не сделает.
Нарушения в правоохранительной системе является следствием беспредела в верхах. Рыба гниет с головы. Низы всего лишь стараются копировать верха, вот и все.
Все прекрасно знают кто, как и что завозит на Украину, кто как деньги отмывает. Масштабы такие, что скрыть это невозможно, но можно запретить работать в этом направлении. Вот когда насмотрится рядовой сотрудник на все это движение, у него и происходит "инсайт", раз им можно значит и мне?

20/08/09 10:09  Корней Чуков > Добрый БЭПовец    19/08/09 18:46Дерево
что делать? начинать с себя...

19/08/09 22:37  Бармалей > Reorganizator    19/08/09 21:59Дерево
про Америку все верно
но попробовала бы полиция вломится в офис к налогоплательщику и опечатать его, не имея на то железных законных оснований, или парализовать работу кафе
как минимум, арест руководителя группы, его непосредственного начальника и отстранение на время служебного расследования руководителя подразделения
а у нас....

19/08/09 21:59  Reorganizator > valldemar    19/08/09 21:26Дерево
Мне не раз девушка спасибо говорила когда я работал и мама ;)
Ну а то что пшики получаются чаще чем палки это верно , только каждый пшик стоит денег , и вот ДобрыйБеповец такую работу выбрал , может станет начальником и поток пшиков пойдет через него , плох тот солдат который не мечтает стать генералом.
С другой стороны , ведь практически каждый из читающих прямо таки мечтает о клиентах которые закажут "оптимизацию налогообложения, построение схемы инвестирования , выкуп корпоративных прав у проблемного предприятия "танкистом" и т.д. , и каждый же понимает, что помогает , ну помогает человеку быть гражданином гаймановых островов. И все равно мечтаем и ищем клиентов.
Зря все же на службу наезд , она пистолет со связаным дулом . В Америке налоговая может спросить у любого , "Уважаемый а откуда у Вас автомобиль и 3х этажный дом ?" а здесь ?..

19/08/09 21:26  valldemar > Добрый БЭПовец    19/08/09 18:39Дерево
Добрый Вы, Добрый БЭПовец. Вы забываете что Вы всего лишь низшее звено длинной цепи, и корешки Вам ой как не часто перепадают, и договариваться проще в контролирующих вас структурах, чем с вами и я представляю как обидно когда готовишься пару месяцев, обыск проводишь до 23.00, нервы с адвокатом трепишь, а в итоге, ПШИК.
вообще БЭП надо минфину отдать, вас даже милиционерами язык не поворачивается назвать, вот скажите лично Вам хоть один человек пришел и сказал искренне спасибо, если да то за что?

19/08/09 20:29  gfrtnbr > Бармалей    19/08/09 19:20Дерево
Хорошая идея))) А туалеты как на зло не работают в офисе)) Возьмем не вооружение однако

19/08/09 19:20  Бармалей > Reorganizator    19/08/09 19:17Дерево
или пургенчику сыпануть:))

19/08/09 19:17  Reorganizator > Добрый БЭПовец    19/08/09 18:39Дерево
Вы никогда на проверках кофе не пейте , плюнуть могут )

19/08/09 19:17  Бармалей > Добрый БЭПовец    19/08/09 18:46Дерево
"Нет причина не в психологии работников правоохранительных органов. причина в том, что действительно нормальный адвокат может забить гвозди в проверке"

интересная логика))

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100