RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ООО "О'кей Украина". Кто-нибудь добился результатов?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 26


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/08/13 18:47  Ромка > Алексей Дорошенко    18/07/13 13:22Дерево
ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД міста КИЄВА 01030, м.Київ, вул.Б.Хмельницького,44-Б тел.230-31-34

УХВАЛА

справа № 50/86-б 18.07.2013

За заявою товариства з обмеженою відповідальністю "Лан - Україна"

до товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна"

про визнання банкрутом

Суддя Пасько М.В.

Представники:

від заявника не з'явились,

від боржника не з'явились

В судовому засіданні приймав участь: Хоменко О.А. - розпорядник майна боржника, ОСОБА_25 - предст. за дов. ЗАТ "УкрПанГруп", Забашта В.О. - предст. за дов. ДПІ Шевченківського району міста Києва ДПС, Білошицький В.Д. - предст. за дов. "Рітейл Ріел Естейт С.А.", Кучмак В.З. - предст. за дов. ТОВ "Компанія Зевс ЛТД", Богатих Д.С. - предст. за дов. ПП "Монблан", Дорошенко О.О. - предст. за дов. ТОВ "КНВП "Йод", Козлова Д.Д. - предст. за дов. ТОВ "Призма Бета", Іващенко І.В. - предст. за дов. ТОВ "Призма Альфа", Кушніренко І.О. - предст. за дов. ТОВ "Тайм Еко", Терещенко О.А. - предст. за дов. ДПФ "Екотехніка М", Бурячек Г.О. - предст. за дов. АТ "Українська автомобільна корпорація", Юхман Ю.М. - предст. за дов. ТОВ "Дисна", Ткач І.М. - предст. за дов. ПП "Баядера", Піменов С.В. - предст. за дов. ТОВ "Ергопак", Петрик С.А. - предст. за дов. ПП "Доллі", ПП "Грін", Льовкін М.О. - предст. за дов. ДП з іноземними інвестиціями "Перно Рікар Україна"

ОБСТАВИНИ СПРАВИ:

Кредитор звернувся до суду із заявою про порушення справи про банкрутство боржника, оскільки товариство з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна" неспроможне сплатити борг у сумі 585 659,90 грн. протягом трьох місяців після встановленого для його сплати строку.

Ухвалою господарського суду м. Києва від 08.02.2010 порушено провадження у справі №50/86-б за загальною процедурою банкрутства та призначено підготовче засідання суду на 26.02.2010.

Ухвалою підготовчого засідання господарського суду від 15.03.2010 визнано розмір вимог кредитора - товариства з обмеженою відповідальністю "Лан - Україна" на суму 585 659,90 грн.; призначено у справі № 50/86-б з метою забезпечення майнових інтересів кредиторів розпорядником майна арбітражного керуючого Варакіну Віталію Володимирівну; зобов'язано заявника з метою виявлення всіх кредиторів та осіб, які виявлять бажання взяти участь у санації боржника, за власний рахунок у десятиденний строк подати до офіційних друкованих органів оголошення про порушення справи про банкрутство боржника з метою виявлення всіх кредиторів та осіб, які виявлять бажання взяти участь у санації боржника та надати суду докази подання вищевказаного оголошення протягом двох тижнів з моменту опублікування (оригінал примірника газети); з метою виявлення всіх інших можливих кредиторів зобов"язано арбітражного керуючого направити запити до податкової інспекції та інших державних органів, які здійснюють контроль за правильністю та своєчасністю справляння страхових внесків на загальнообов"язкове державне пенсійне страхування та інші види загальнообов"язкового державного страхування, податків і зборів (обов"язкових платежів); зобов'язано розпорядника майна - арбітражного керуючого Варакіну В.В. не пізніше двох місяців та десяти днів після дати проведення підготовчого засідання суду скласти і подати суду на затвердження реєстр вимог кредиторів боржника; призначено попереднє засідання суду на 14.06.2010 та призначено перші загальні збори кредиторів, які повинні відбутися не пізніше 24.06.2010.

Ухвалою попереднього засідання від 19.07.2012 визнано кредиторами боржника 307 осіб, відмовлено 10-и особам у визнанні кредиторами боржника, затверджено реєстр вимог кредиторів боржника - товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна" (код ЄДРПОУ 34356884) на загальну суму 130 841 361,33 грн., зобов'язано розпорядника майна товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна" арбітражного керуючого Хоменка Олександра Анатолійовича протягом десяти днів з дня винесення даної ухвали повідомити кредиторів про місце і час проведення зборів та зобов'язано розпорядника майна надати суду у строк, що не перевищує строку дії процедури розпорядження майном, протокол зборів кредиторів боржника стосовно обрання комітету кредиторів боржника, а також протокол засідання комітету кредиторів щодо вирішення питання про відкриття ліквідаційної процедури або процедури санації боржника, призначення ліквідатора або керуючого санацією боржника.

Через канцелярію суду від голови комітету кредиторів надійшло клопотання про продовження процедури розпорядження майном ТОВ "О'КЕЙ Україна" та про покладення обов"язків керівника на розпорядника майна.

Розгляд справи призначено на 29.01.2013.

Представники заявника та боржника в судове засідання 29.01.2013 не з'явилися, витребувані судом докази не подали, причин неявки суд не повідомили, хоча про час та місце розгляду справи були повідомлені належним чином.

В судове засідання 29.01.2013 прибули представники ТОВ "Призма Альфа", ПАТ "Укрпангруп" та розпорядник майна і дали пояснення по справі.

Голова комітету кредиторів просив задовольнити його клопотання про продовження процедури розпорядження майном ТОВ "О'КЕЙ Україна" та про покладення обов"язків керівника на розпорядника майна.

Суд частково задовольнив дане клопотання та продовжив строк процедури розпорядження майном ТОВ "О'КЕЙ Україна" та строк повноважень розпорядника майна Хоменка О.А. на шість місяців - до 22.03.2013.

Суд відклав розгляд клопотання розпорядника майна про покладення обов"язків керівника боржника на розпорядника майна у зв"язку з необхідністю виклику в судове засідання керівника боржника - ОСОБА_22

Розгляд справи призначено на 19.02.2013.

Представники заявника в судове засідання 19.02.2013 не з'явилися, витребувані судом докази не подали, причин неявки суд не повідомили, хоча про час та місце розгляду справи були повідомлені належним чином.

В судове засідання 19.02.2013 прибули представники боржника, ПАТ "Укрпангруп", директор боржника ОСОБА_22 та розпорядник майна і дали пояснення по справі.

Суд прийшов до висновку про витребування додаткових доказів по справі, а тому відклав розгляд справи на 21.03.2013.

В судове засідання 21.03.2013 прибули розпорядник майна та члени комітету кредиторів боржника, а також керівник ОСОБА_22 Останній в судовому засіданні пояснив, що на підставі протоколу загальних зборів ТОВ "О'кей Україна" від 02.10.2009 №30 він з посади директора звільнений, хоча наказ на звільнення відсутній і в його трудовій книжці такий запис також відсутній, при цьому ніякі обов"язки керівника з 2009 року не виконує та керівництво діяльністю підприємства не здійснює, а тому згоден на припинення його діяльності і покладання його обов"язків на розпорядника майна.

В судовому засіданні суд оглянув протокол засідання комітету кредиторів боржника №2 від 09.10.2013, відповідно до якого комітет кредиторів клопоче перед судом припинити повноваження керівника боржника ОСОБА_22 та тимчасово покласти його обов"язки на розпорядника майна.

Голова комітету кредиторів ОСОБА_25 та розпорядник майна Хоменко О.А. в судовому засіданні 21.03.2013 просили задовольнити їх клопотання про відсторонення керівника боржника. Дані клопотання останні обгрунтували тим, що вони неодноразово зверталися до керівництва ТОВ "О'кей Україна" з вимогами щодо отримання відомостей стосовно всіх активів боржника, з"ясування питань про виведення грошових коштів з компаній, щодо спільного розгляду заяв з кредиторськими вимогами до підприємства-боржника та надання відомостей та документації стосовно стану виконання кожного з зобов'язань перед іншими підприємствами, що наявні у документообігу та бухгалтерському обліку підприємства-боржника. Однак, вказані звернення розпорядника майна та членів комітету кредиторів керівником ТОВ "О'кей Україна" проігноровані, вимоги не виконані, необхідна документація в достатньому обсязі не надана.

Ухвалою суду від 21.03.2013 відсторонено керівника товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ УКРАЇНА" (код ЄДРПОУ 34356884) ОСОБА_22 від посади та покласти виконання обов'язків керівника товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ УКРАЇНА" (код ЄДРПОУ 34356884) на розпорядника майна - арбітражного керуючого Хоменко Олександра Анатолійовича(ліцензія від 13.10.2009 серії НОМЕР_1, видана Державним департаментом з питань банкрутства).

Зобов"язано державного реєстратора Шевченківської РДА внести до ЄДР відповідний запис про призначення нового керівника Товариства з обмеженою відповідальністю "О"КЕЙ УКРАЇНА" (01032, м. Київ, Шевченківський район, бульвар Тараса Шевченка, буд 33, поверх 13, код ЄДРПОУ 34356884) Хоменка Олександра Анатолійовича.

Продовжено строк процедури розпорядження майном ТОВ "О"КЕЙ Україна" та строк повноважень розпорядника майна Хоменка О.А. на два місяці - до 22.05.2013.

Відкладено розгляд справи на 04.04.2013.

Представники заявника, ТОВ "Призма Бета", ОСОБА_22, ДПС України, ПАТ "Українська автомобільна корпорація" в судове засідання 04.04.2013 не з'явилися, витребувані судом докази не подали, причин неявки суд не повідомили, хоча про час та місце розгляду справи були повідомлені належним чином.

В судове засідання 04.04.2013 прибули представники боржника, ПАТ "Укрпангруп", ТОВ "Компанія "Зевс ЛТД", ТОВ "Баядєра", "Рітейл Ріел Естейт С.А. ТОВ "Дісна", ТОВ "Призма Альфа" та розпорядник майна і дали пояснення по справі.

У зв'язку з необхідністю витребування додаткових доказів розгляд справи було відкладено на 11.04.13 зобов'язано ДПІ у Шевченківському районі м. Києва ДПС подати суду письмові пояснення щодо можливості укладення мирової угоди, умови якої передбачають прощення 95% боргів кредиторів; письмові пояснення щодо можливості підпису такої мирової угоди керівником податкового органу, а також пояснення щодо визнання безнадійним та списання податкового боргу відповідно до ч. 2 ст. 36 Закону України "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом".

11.04.13 від розпорядника майна боржника надійшли письмові пояснення щодо підписання податковим органом мирової угоди.

11.04.13 від розпорядника майна боржника надійшли пояснення щодо звільнення колишнього працівника товариства з обмеженою відповідальністю "О'кей Україна".

11.04.13 від державної податкової інспекції у Шевченківському районі міста Києва ДПС надійшли письмові пояснення на виконання вимог ухвали суду від 04.04.13, з яких вбачається що ДПІ відмовляється від укладення мирової угоди щодо прощення 95% боргів кредиторів, визнання безнадійним та списання податкового боргу.

У судовому засіданні від розпорядника майна надійшли письмові пояснення щодо підписання податковим органом мирової угоди.

У судовому засіданні, призначеному на 11.04.13, було оголошено перерву на 16.04.13 о 14:00.

Розпорядженням в.о. Голови господарського суду міста Києва Бойка Р.В. від 16.04.13, у зв'язку з закінченням терміну повноважень у судді Головатюка Л.Д., справу № 50/86-б було передано для здійснення автоматичного розподілу.

Внаслідок зазначеного розподілу, справу № 50/86-б передано для розгляду судді Паську М.В.

Ухвалою господарського суду міста Києва від 23.04.13 суддя Пасько М.В. прийняв справу № 50/86-б до свого провадження, призначив розгляд справи на 16.05.13 та зобов'язав розпорядника майна надати суду підписаний оригінал мирової угоди, протокол засідання комітету кредиторів від 15.03.13 № 4 та від 25.03.13 № 5, копію довіреності представника приватного акціонерного товариства "Укрпангруп", копію витягу з торгівельного реєстру щодо інвестора, копію довіреності інвестора, докази направлення мирової угоди до державної податкової інспекції у Шевченківському районі міста Києва ДПС та гарантійний лист товариства з обмеженою відповідальністю "О'кей Україна".

16.05.13 від розпорядника майна надійшли документи на виконання ухвали господарського суду міста Києва від 23.04.13.

У зв'язку з тим, що розпорядник майна боржника надав витребувані судом документи лише 16.05.13, з метою дослідження вказаних документів, розгляд справи було відкладено на 06.06.13 та зобов'язано сторін надати суду письмове нормативно - правове обґрунтування своїх позицій по суті заяви про затвердження мирової угоди.

20.05.13 від Голови комітету кредиторів надійшло клопотання про продовження строку розпорядження майном боржника та повноважень розпорядника майна на один місяць.

04.06.13 від Голови комітету кредиторів надійшли письмові пояснення по справі стосовно укладення та затвердження мирової угоди.

04.06.13 від Компанії "Рітейл РІЕЛ ЕСТЕЙТ С.А." надійшли письмові пояснення по справі стосовно укладення мирової угоди.

04.06.13 від розпорядника майна боржника - арбітражного керуючого Хоменка О.А. надійшли письмові пояснення по справі стосовно укладення та затвердження мирової угоди.

У судовому засіданні було розглянуто клопотання Голови комітету кредиторів, яке надійшло до господарського суду міста Києва 20.05.13 про продовження строку розпорядження майном боржника та повноважень розпорядника майна на один місяць.

Ухвалою господарського суду міста Києва від 06.06.13 задоволено клопотання Голови комітету кредиторів частково, продовжено строк процедури розпорядження майном по справі № 50/86-б та повноваження розпорядника майна боржника - арбітражного керуючого Хоменка О.А. на два місяці, тобто до 22.07.13, відкладено розгляд справи на 27.06.13, зобов'язано розпорядника майна надати суду докази повідомлення кредиторів про наслідки розгляду комітетом кредиторів питання про укладення мирової угоди та зобов'язано Державну податкову інспекцію Шевченківського району міста Києва ДПС надати суду письмові заперечення щодо укладення мирової угоди.

12.06.13 від розпорядника майна надійшли письмові пояснення по справі на виконання вимог ухвали суду від 06.06.13.

25.06.13 від фізичної особи-підприємця ОСОБА_24 надійшла заява, з якою вбачається що вказаний кредитор заперечує щодо укладення мирової угоди.

26.06.13 від приватного підприємства фірма "СОІ" надійшли заперечення на мирову угоду.

26.06.13 від приватного підприємства "Діамант-1" надійшли заперечення на мирову угоду.

26.06.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Торгівельний дім "Інфанта" надійшли заперечення на мирову угоду.

26.06.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Компанія Редімілс Трейд" надійшли заперечення на пропозицію щодо укладення мирової угоди.

27.06.13 від публічного акціонерного товариства "Українська автомобільна корпорація" на надійшли щодо затвердження мирової угоди.

27.06.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Шельф" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

27.06.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Холдинг Лінде" надійшли заперечення проти укладення мирової угоди.

27.06.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Ергопак" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

27.06.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "1С Мультимедіа Україна" надійшов відзив на мирову угоду по справі.

27.06.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Консультаційне науково-виробниче підприємство "ЙОД" надішли заперечення щодо укладення мирової угоди.

Враховуючи що станом на 27.06.13 від кредиторів надійшла низка заперечень щодо можливості укладення мирової угоди по справі та у зв'язку з необхідністю досліджень поданих учасниками провадження по справі документів, розгляд справи було відкладено на 18.07.13, зобов'язано розпорядника майна боржника надати суду письмові пояснення по справі з урахуванням поданих кредиторами заперечень щодо можливості укладення мирової угоди по справі та зобов'язано Державну податкову інспекцію Шевченківського району міста Києва ДПС надати суду письмові заперечення щодо укладення мирової угоди.

05.07.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Галерея скла та порцеляни" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

05.07.13 товариства з обмеженою відповідальністю "Дельта-Трейдинг" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

08.07.13 від публічного акціонерного товариства "Карлсберг Україна" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

09.07.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Омега Логістик" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

10.07.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Дім-Студія" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

15.07.13 від дочірнього підприємства фірма "Екотехніка-М" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

16.07.13 від публічного акціонерного товариства "Українська автомобільна корпорація" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

17.07.13 від розпорядник майна боржника надійшли письмові пояснення по справі.

17.07.13 від розпорядника майна боржника надійшли письмові пояснення на виконання вимог ухвали суду.

17.07.13 від розпорядника майна боржника надійшла заява про затвердження мирової угоди в редакції від 16.07.13.

18.07.13 від дочірнього підприємства з іноземними інвестиціями "Перно Рікар Україна" надійшли заперечення щодо укладення мирової угоди.

18.07.13 від товариства з обмеженою відповідальністю "Сандора" надійшла згода на укладення мирової угоди по справі.

18.07.13 від публічного акціонерного товариства "Вімм-Білль-Данн Україна" надійшла згода на укладення мирової угоди по справі.

У судовому засіданні, призначеному на 18.07.13, розпорядник майна боржника надав усні пояснення по суті поданої мирової у редакції від 16.07.13 та заявив усне клопотання про відкладення розгляду справи.

Представники присутніх у судовому засіданні кредиторів підтримали клопотання розпорядника майна боржника про відкладення розгляду справи, у зв'язку з необхідністю ознайомлення з поданою новою редакцією мирової угоди.

Крім того у судовому засіданні розпорядник майна подав клопотання про продовження строку процедури розпорядження майном по справі та повноважень розпорядника майна на три місяці.

Розглянувши подане клопотання, господарський суд встанови наступне.

Відповідно до п. 7 ст. 13 Закону України "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом" розпорядник майна призначається на строк не більше ніж на шість місяців. Цей строк може бути продовжений або скорочений судом за клопотанням комітету кредиторів чи самого розпорядника майна або власника (органу, уповноваженого управляти майном) боржника.

Враховуючи викладене, суд визнав за доцільне задовольнити подане клопотання та продовжити строк процедури розпорядження майном боржника та повноважень розпорядника майна на три місяці, тобто до 22.10.13.

Дослідивши наявні матеріали та заслухавши учасників провадження по справі, суд визнав за доцільне відкласти розгляд справи.

Керуючись ст. 13 Закону України „Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом", ст.ст. 86, 77 Господарського процесуального кодексу України, суд -УХВАЛИВ

Задовольнити клопотання розпорядника майна боржника - арбітражного керуючого Хоменка Олександра Анатолійовича.

Продовжити строк процедури розпорядження майном боржника по справі № 50/86-б на три місяці, тобто до 22.10.13.

Продовжити повноваження розпорядника майна товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна" - арбітражного керуючого Хоменка О.А. (свдоцтво про право на здійснення діяльності арбітражного керуючого (розпорядника майна, керуючого санацією, ліквідатора) № 30 від 08.02.13) на три місяці, тобто до 22.10.13.

Відкласти розгляд справи на 08.08.2013 о 10:30.

Зобов'язати учасників провадження по справі надати суду письмові пояснення щодо можливості укладення мирової угоди по справі в редакції від 16.07.13.

Викликати в судове всіх учасників провадження по справі.

Засідання відбудеться у приміщені господарського суду м. Києва в залі судових засідань № 7 (корпус Б).Суддя М.В. Пасько

18/07/13 13:22  Алексей Дорошенко > garmonia21    26/06/13 16:18Дерево
Следующее заседание состоится 8 августа в 10.30.

Новое предложение "О'кей" - срок выплаты сократить с 365 дней до 90. Новый проект мирового соглашения был передан в суд.

В то же время мы настаиваем на увеличении % выплаты.

Для того, чтобы гарантировать невозможность "протолкнуть" комитетом кредиторов невыгодные условия мирового соглашения кредиторы собирают подписи за проведение сбора кредиторов. Собрано уже более 1/3 общей суммы кредиторской задолженности, что предусмотрено законом. В то же время, если Ваша компания хочет подписаться и участвовать в сборе кредиторов, то прошу направить мне письмо на e-mail adoroshenko@proxima.ua с указанием данных Вашей компании. Я вышлю Вам требование о сборе кредиторов, которое необходимо подписать.

28/06/13 09:31  Алексей Дорошенко > yaroslav_ua    27/06/13 18:38Дерево
С января 2013 года вступила в действие новая редакция Закона о банкротстве, но в Переходных положениях есть норма указывающая на то, что если дело о банкротстве было открыто до вступления в силу новой редакции, то предприятие, которое находится в одной процедуре, например, как в нашей - распоряжение имуществом, продолжает работать по нормам старой редакции Закона.

Глава "Мировое соглашение" старой редакции прямо указывает на то, что комитет кредиторов от имени всех кредиторов принимает решение о мировом соглашении.

Новая редакция Закона более "гуманна" к кредиторам.

В начале следующей недели от имени присутствующих на заседании группы кредиторов мы предложим определенные шаги.

27/06/13 18:38  yaroslav_ua > Алексей Дорошенко    27/06/13 13:47Дерево
Алексей а на каком праве комитет кредиторов имеет право подписывать мировое соглашение от имени других кредиторов? Каковы его юридические полномочия и если можно с ссылкой на законодательство. Я что то не припомню что выбирая комитет мы наделяли его правами подписи документов от нашего имени. Т.е. каковы юридические основания "нашего случая"?

27/06/13 14:01  Алексей Дорошенко > Алексей Дорошенко    27/06/13 13:47Дерево
Сегодня суд не утвердил мировое соглашение. Присутствующие кредиторы, а также ряд из тех, кто не смог присутствовать, подали письменные заперечення щодо укладання мирової угоди.

У суда возник ряд вопросов, как принципиального, так и процессуального характера.

Основными вопросами, которые были озвучены:
- отсутствие каких-либо документов, подтверждающих платежеспособность компании, выступающей инвестором и предоставляющей Окей Украина кредит на 7,5 млн.грн.
- если деньги предоставляются Инвестором на протяжении одного месяца, то почему срок погашения установлен 365 дней?

Следующее заседание пройдет 18 июля в 11.10.


27/06/13 13:47  Алексей Дорошенко > garmonia21    26/06/13 16:18Дерево
В нашем случае решение о мировом соглашении может быть принято комитетом кредиторов без учета мнения остальных кредиторов.

Также отдельную позицию занимает налоговая инспекция, руководитель которой должен согласовать мировое соглашение. Но его отказ от согласования условий мирового соглашения не является основанием для того, чтобы суд принял его утвердил.

Прогнозы делать не хочется. Есть расклад интересов. В настоящее время у владельца Окей Украина идет борьба с партнерами на нескольких фронтах. Поэтому в его интересах закрыть одно из направлений.

26/06/13 16:18  garmonia21 > Алексей Дорошенко    21/06/13 18:26Дерево
Подскажите "неюристу". Возможно ли принятие мирового соглашения комитетом кредиторов (главой комитета, большинством голосов) при наличии несогласных кредиторов? И возможно ли подписание мирового соглашения несколькими кредиторами (они получают свои 5 % и "прощают основной долг")? Какие прогнозы развития дела о банкротстве в случае неподписания мирового? Спсибо.

26/06/13 11:48  Shtazy > Ola _Spider    11/06/13 20:40Дерево
Дорогая Ольга, с делом я пытался ознакомится в апреле, то бишь с месяца когда "тихонько" начались заседания по утверждению мирового соглашения и несколько заседаний вел как раз судья Головатюк. И представьте себе, что мог я в этот период общаться с его помощником и помощницей.

25/06/13 20:49  oleg141414 > oleg141414    7/06/13 19:31Дерево
НА ЗАСЕДАНИЕ 27.06.13 Г. ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ВСЕ КРЕДИТОРЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПОТРЕБОВАТЬ 100% ОПЛАТЫ СВОИХ КРЕДИТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ !
До заседания 27.06.13 г., через Канцелярию Хозяйственного Суда г. Киеве или по почте, Всем Кредиторам рекомендуется подать "Заперечення щодо мирової угоди ... ", в котором сообщить о Своём Категорическом Несогласии с Мировым соглашением по причинам: низкий % погашения и нереальные сроки погашения.


21/06/13 18:26  Алексей Дорошенко > KiViR    20/06/13 16:25Дерево
В случае принятия мирового соглашения на предложенных условиях оно будет оспариваться рядом кредиторов, в том числе и крупнейших. Шансов получить даже 5% по данному мировому немного. Данное предложение сделано с целью закрыть дело о банкротстве.

21/06/13 18:24  Алексей Дорошенко > Жень-Шень    20/06/13 17:57Дерево
судья Пасько М.В.
дело №50/86-б
пишется заперечення щодо мирової угоди в котором предприятие сообщает о своем несогласии и причине этого. Одной из причин могут являться несправедливые условия - низкий % погашения и длительные сроки погашения

20/06/13 17:57  Жень-Шень > KiViR    20/06/13 16:25Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на заседание не можем попасть 27 го но хоти составить заявление об непринятии мирового соглашение, подскажите как это правильнее сделать и на имя какого судьи подавать?

20/06/13 16:25  KiViR > Алексей Дорошенко    15/06/13 19:55Дерево
Ми теж отримали. Колеги, варто погодитись на мирову? Можливо хтось має на меті оскаржувати?

16/06/13 09:00  Wind > Алексей Дорошенко    15/06/13 19:55Дерево
Ваша информация о дате подачи мирового не соответствует действительности. Вопрос по мировому начали рассматривать ещё в бытность Головатюка, а это апрель месяц.

На что влияет приход кредиторов с заявлениями о неприятии мирового? Старая редакция Закона предполагает правовые последствия таких действий?

15/06/13 19:55  Алексей Дорошенко > Ola _Spider    11/06/13 20:40Дерево
С мая месяца дело действительно находится у третьего, с начала открытия дела, судьи. Но почте ряду кредиторов, у которых юридический адрес не изменился с момента подачи кредиторских требований, проект мирового соглашения уже пришел на текущей неделе.

Их условия следующие:
- поставщикам предлагается выплатить в течении 1 года 5% суммы задолженности, 95% кредиторских требований прекращаются.

Нюансы:
- требуется согласие налоговой Шевченковского района, которая сейчас не принимает условия мирового соглашения;
- в случае невыполнения собственником "Окей Украина" своих обязательств в течении 1 года дело о банкротстве может быть открыто снова.

Причины предложения мирового соглашения:
- 15 мая в офисах компаний, связанных с "Окей Украина" были проведены обыски, и найдена отсутствующая финансовая документация гипермаркетов. А 16 мая в суд было подано мировое соглашение. В мировом соглашении идет речь о том, что у должника отсутствую активы. В то же время найденные документы ПОЗВОЛЯТ УСТАНОВИТЬ КУДА ИСЧЕЗЛИ ТОВАРНЫЕ ОСТАТКИ и денежные средства со счетов.

ИТОГО: должник предлагает закрыть дело о банкротстве путем заключения мирового соглашения, которое вероятнее всего не будет исполнено. В то же время, собственник "Окей Украина" в момент наибольшего риска для своего бизнеса, получает закрытие уголовного дела и потерю интереса прессы к делу. Через год, даже в случае несоблюдения условий мирового соглашения, дело фактически умрет. ПРЕДЛАГАЕТСЯ КРЕДИТОРАМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИНЯТИЯ УСЛОВИЙ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ И ПРИЙТИ ЗАЯВИТЬ ОБ ЭТОМ НА ЗАСЕДАНИЕ, КОТОРОЕ ПРОЙДЕТ 27.06.13 В 11.00.

11/06/13 20:40  Ola _Spider > Shtazy    10/06/13 12:38Дерево
дорогой Штази, заврались вы слегка. Дело уж как месяца полтора у другого судьи. не могли вы с помощником Головатюка общаться на предмет ознакомления, нет у него этого дела. :)

11/06/13 11:30  Ромка > Алексей Дорошенко    6/06/13 17:06Дерево
В этой постанове ВХСУ могут быть полезные мысли для желающих обжаловать мировое соглашение...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/06/13 12:38  Shtazy > Алексей Дорошенко    6/06/13 17:06Дерево
С условиями мирового соглашения ознакомится практически нереально, несмотря на то, что оно, по словам господина арбитражного управляющего, находится в материалах дела с апреля месяца. Так вот, прихожу в пятницу звоню помощнику судьи Головатюка, и заявляю мол я такой-то и хочу ознакомится с материалами дела по ОКЕю. Девушка в ответ истерически заявляет, что ознакомится с делом можно только в пятницу и только в 10.00 (я пришел в 11.00). Ну думаю, не беда. Прихожу в следующую пятницу, звоню помощнику, опять говорю что я такой-то хочу ознакомится с делом по ОКЕй. В ответ "Мене суддя не пускає.." На вопрос а когда пустит ответил что не знает.
По поводу самого мирового соглашения, знакомые говорили, что даже несмотря не те крохи в 5%, строк их выплаты в МС не прописан. Так что и свои 5% "живыми деньгами" надо будет ждать тоже непонятно сколько.

7/06/13 19:31  oleg141414 > oleg141414    18/07/12 21:55Дерево
Как Я писал 18/07/12:
Для получения Оплаты Задолженности от ООО "О"Кей Украина", каждый Кредитор должен защищать Свои Кредитные Требования!

НА ЗАСЕДАНИЕ 27.06.13 Г. ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ВСЕ КРЕДИТОРЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПОТРЕБОВАТЬ 100% ОПЛАТЫ СВОИХ КРЕДИТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ !

100% РЕАЛЬНЫХ КРЕДИТОРОВ - 100% ОПЛАТА КРЕДИТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ!

6/06/13 17:06  Алексей Дорошенко > Алексей Дорошенко    4/06/13 19:06Дерево
Сегодня на заседании комитет кредиторов и арбитражный управляющий обратились к суду об утверждении мирового соглашения. Условия мирового соглашения так и не были озвучены. Представитель налоговой Шевченковского района сообщил, что им предложили списать 95% долга. Можно предположить, что другим кредиторам не могут быть предложены большие условия. Таким образом предложение - 5%. По моему мнению, с учетом того, что многие предприятия, включенные в реестр кредиторов, уже не существуют или не контролируются собственниками, которые работали с сетью "Окей", то можно говорить о том, что по соглашению получат деньги не более 70% реестра кредиторов. С учетом этого можно рассчитывать на более выгодное предложение. Речь идет о 30%.

Суд не утвердил мировое соглашение и обязал арбитражного управляющего проинформировать всех кредиторов об условиях мирового соглашения. Следующее заседание 27 июня в 11.00.

4/06/13 19:06  Алексей Дорошенко > Ромка    10/04/13 14:36Дерево
Заседание 6.06.13 в 11.30 зал №7

6 июня пройдет заседание по делу о банкротстве "Окей Украина" на котором может быть принято решение либо о банкротстве торговой сети, либо о заключении мирового соглашения. Прошу предприятия, которые заинтересованы в погашении кредиторской задолженности в соответствующем соотношении с суммой долга (дисконт) присутствовать на заседании. Поскольку решение о заключении мирового соглашения и его условиях принимается комитетом кредиторов, в котором 100% голосов имеют предприятия, связанные с Тедером Хилларом, то может быть принято решение о дисконте в 90%. Подобные условия уже озвучивались собственником торговой сети на переговорах.

4/06/13 19:06  Алексей Дорошенко > rabotnik OKEY    30/05/13 00:24Дерево
Реестр кредиторов уже сформирован, поэтому, к сожалению, уже нет.

30/05/13 00:24  rabotnik OKEY > Алексей Дорошенко    5/04/13 21:06Дерево
"К сожалению, заявления о кредиторских требованиях в начале процедуры банкротства подали всего около десятка сотрудников."
Алексей, подскажите, пожалуйста, если работники не обращались в суд, могут ли они сейчас требовать невыплаченую заработную плату?

23/05/13 14:19  Типичная пресса > Алексей Дорошенко    22/05/13 12:48Дерево

22/05/13 12:48  Алексей Дорошенко > Алексей Дорошенко    22/05/13 12:47Дерево

22/05/13 12:47  Алексей Дорошенко > Ромка    10/04/13 14:36Дерево
С середины апреля и до 16 мая произошел ряд событий, которые могут повлиять на ход дела о банкротстве.

В апреле на протяжении двух дней проходил визит премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа в Украину. В Украине у него были встречи с Президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым. Официальную делегацию сопровождал ряд крупных эстонских бизнесменов, включая крупнейшего эстонского инвестора в Украине - Тедера Хиллара. Бизнесмены присутствовали на встрече с Николаем Азаровым. Тедеру Хиллару данный визит был необходим для положительного решения в деле о банкротстве Окей Украина со стороны украинских властей.

Однако визит оказался скандальным для Эстонии, в которой до сих пор не улеглись по нему страсти. Ряд эстонских бизнесменов выступили против включения Тедера Хиллара в делегацию, т.к. по их мнению он дискредитирует остальных бизнесменов своей репутацией. Данный вопрос был задан государственным телевидением Эстонии премьер-министру Эстонии. Ответ был следующего плана: он самый крупный наш бизнесмен в Украине. Однако за несколько дней до визита были опубликованы данные о частных взносах в политические партии Эстонии. И Тедер Хиллар внес самые крупные пожертвования в кассу Партии Реформ, членом которой является Андрус Ансип. Некоторые посчитали это платой за лояльность партии власти. Сюжет новостей на государственном телевидении Эстонии.

Дальше- больше. Андрус Ансип заявил на встрече с Виктором Януковичем, что вопрос Юлии Тимошенко не должен стоять на пути Украины к евроинтеграции. Политические противники власти Эстонии посчитали такое заявление предательством интересов Европы в обмен на возможные уступки своим бизнесменам, а если быть точнее Тедеру Хиллару, в Украине. Более подробно можно прочитать здесь

15 мая в компаниях, которые связывают с Тедером Хилларом прошли обыски. Было найдено большое число документов Окей Украина и печать. Эту информацию мне предоставило главное следственное управление МВД. Привожу одну из публикаций в "Экономических известиях":

Правоохранительные органы приблизились к раскрытию истинных причин мега-банкротства бывшей крупной торговой сети «О’кей Украина», проведя масштабные обыски помещений компаний, которые могли быть связаны с сетью-банкротом.

Об этом сообщил юрист, директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко. Собственником сети является эстонский миллионер Тедер Хиллар. По словам А.Дорошенко, обыски проводились 15 мая Главным следственным управлением МВД Украины в рамках уголовного дела, открытого на основании заявления Ассоциации касательно фактов мошенничества собственников и руководства торговой сети. В результате обыска были найдены оригиналы документации и печатей «О’кей Украина», связанного с Т.Хилларом.


«На общем собрании кредиторов «О’кей Украина», которое состоялось в августе прошлого года, представитель Тедера утверждал, что документация предприятия, которое работало в Украине с 2007 года до июля 2009-го, бесследно исчезла. Поскольку предприятие – это четыре гипермаркета и объем документов был значительным, можно утверждать о злом умысле собственников в вопросе исчезновения документов и печати. Найденные документы помогут разобраться в хитросплетениях финансовых операций «О’кей Украина» и найти пропавшие товарные остатки гипермаркетов, которые по оценкам поставщиков составляют несколько десятков миллионов гривен», — отметил А.Дорошенко.


Он также добавил, что факт мошенничества будет доказан, если в найденных документах будет прослеживаться прием товара, невозврат или задержка с оплатой поставщикам в момент, когда банкротство и финансовая несостоятельность сети уже были очевидными. Статья 190 п.4 УК Украины предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет с конфискацией имущества за мошенничество, содеянное в особено больших размерах или организованной группой.


Директор Ассоциации не исключил, что после проведения обыска, следственные органы могут вызвать эстонского бизнесмена на допрос. Учитывая то, что он является гражданином другой страны, могут быть задействованы международные механизмы оповещения. В частности, передача запроса от МВД Украины правоохранительному ведомству Эстонии.


«Предприятие Тедера Хиллара должно более 300 украинским предпринимателям, поставлявшим товары гипермаркетам «О’кей Украина» около 100 миллионов гривен. И рассчитываться по долгам не собирается. Это можно понять по тому, как меняются аргументы должника. Ранее он ссылался на несформированный реестр кредиторов. В августе 2012-го окончательный реестр принят Хозсудом Киева. Сегодня Тедер винит во всем запутанность налогового законодательства Украины. На самом же деле юридически же нет ни единой преграды для него, как должника, чтобы взяться за погашение задолженности. Было бы желание», — подчеркнул А.Дорошенко.


Юрист также добавил, что 22 мая 2013 года в 14.00 состоится заседание в Хозяйственном суде Киева на котором может быть принято решение о признании банкротом печально известной сети «Окей Украина». Таким образом, обманутые поставщики могут никогда не получить даже части утраченных средств.


Читать полностью на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]


Публикации вышли и в эстонской прессе.

10/04/13 14:36  Ромка > Алексей Дорошенко    10/04/13 13:55Дерево
)) А вдруг его завтра "примут", т.к. "Детище Тедера сегодня является фигурантом уголовного расследования, которое ведет Главное следственное управление МВД Украины по факту мошенничества собственников торговой сети" (с)?

10/04/13 13:55  Алексей Дорошенко > Ромка    4/04/13 17:28Дерево
По всей вероятности Тедер Хиллар решил принципиально закрыть все свои вопросы в Украине. Завтра он приезжает в составе официальной делегации с премьер-министром Эстонии на встречу с Азаровым и Януковичем. PROXIMAИнформ разместила материал об этом и ряд изданий уже согласился републиковать его на своих страницах. Если Тедеру удастся на уровне государства "закрыть" свои вопросы, то о возврате денег кредиторам речь идти не будет.

11 апреля с официальным визитом в Украину приедет эстонская делегация во главе с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом. Этот визит не совсем «чист» с точки зрения проведения высокоуровневых межгосударственных переговоров. Об этом заявил юрист Алексей Дорошенко.

По словам юриста, непонятно, зачем премьер Эстонии тянет на встречу с украинским правительством, а также с Президентом Януковичем печальноизвестного в Украине эстонского предпринимателя Тедера Хиллара, собственника скандальной торговой сети «Окей Украина».

«Ведь, это ему принадлежит идея молниеносного закрытия гипермаркетов «Окей», выведения активов на другие компании, изъятия товарных остатков. Благодаря ему, банкротство компании растянулось до невозможности, что в целом принесло Украине огромнейшие убытки. Тысячи людей потеряли работу и даже свои трудовые книжки. А сотням наших предпринимателей, поставлявшим товары сети «Окей Украина» Тедер Хиллар до сих пор должен около 100 миллионов гривен. Кроме этого, его долг растет и перед государством. Налоговая задолженность сегодня составляет уже 10 млн грн, а по данным налоговиков, может возрасти до 30 миллионов. Детище Тедера сегодня является фигурантом уголовного расследования, которое ведет Главное следственное управление МВД Украины по факту мошенничества собственников торговой сети. О каких межгосударственных переговорах с таким «успешным» делегатом может идти речь?», - отметил А.Дорошенко.

Юрист также напомнил, что у эстонского супер-должника, не смотря на процесс банкротства его торговой сети, действительно в Украине успешно работает другой бизнес. Однако, рассчитываться по долгам эстонец не спешит. Вполне логично, что на встрече с официальными лицами Украины эстонские представители будут лоббировать некие бизнес-интересы, в том числе и для Тедера Хиллара, который входит в состав делегации.

«Если в итоге будут какие-либо предметные договоренности, поддержанные украинской властью, для нашего Президента и Премьер-министра это будет выглядеть, как работа против своей страны, поддержка тех, кто работает против Украины и приносит ей убытки», - подчеркнул А.Дорошенко. Юрист не исключает, что Президенту все же сообщат, с кем придется вести переговоры. Или же Эстония пересмотрит состав официальной делегации.

Ранее сообщалось, что в процедуре банкротства торговой сети «О’кей Украина» 21 марта Хозяйственный суд Киева обязал «вернуть» всем бывшим работникам гипермаркетов «О’кей Украина» заработанный трудовой стаж.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/04/13 21:06  Алексей Дорошенко > maxim_lm    5/04/13 16:15Дерево
К сожалению, заявления о кредиторских требованиях в начале процедуры банкротства подали всего около десятка сотрудников. Я сам составлял их реестр для подачи в хозяйственный суд Киева. Некоторые из них, позднее, свои требования отозвали, вероятно из-за невозможности участвовать в заседаниях.
Общее число кредиторов становится все меньше.
В настоящее время проводится расследование следственным управлением МВД Украины по заявлению Ассоциации поставщиков торговых сетей. Несколько раз я уже давал показания. Первоначально дело было в Днепровском РОВД, но позднее из-за бездействия сотрудников района и по заявлению Ассоциации оно было передано в МВД.

5/04/13 16:15  maxim_lm > Алексей Дорошенко    5/04/13 15:42Дерево
а еще нужно помнить об обиженных сотрудниках,которые вполне могут потребовать оплаты за период вынужденного прогула, зп (которая начисляется каждый месяц) и расходов арбитражного. И как себя будет чувствовать $ к тому моменту, когда дело дойдет до распределения денег (если это вообще когда то случится)?

5/04/13 15:42  Алексей Дорошенко > Ромка    4/04/13 17:28Дерево
Не много выйдет. Но надо учитывать, что часть кредиторов уже ликвидирована, или они продали свои корпоративные права другим собственникам. И таких немало.

5/04/13 14:17  Алексей Дорошенко > Юрист и Ко    4/04/13 17:08Дерево
Странно, что обычно это пишут пользователи, которые только что зарегистрировались)

4/04/13 17:28  Ромка > Алексей Дорошенко    3/04/13 16:34Дерево
А мильйон долларов если поделить пропорционально на всех кредиторов (учитывая 3 заряженных) - это по сколько выйдет ))?

4/04/13 17:08  Юрист и Ко > Алексей Дорошенко    3/04/13 16:25Дерево
Алексей, все уже давно поняли, что Вы решили пропиариться на Окее и за счет кого-то, кто финансирует Вас.
Но потрудитесь не писать очевидный бред. Каким образом в 4 магазинах (даже таких больших как ОКей) единовременно могло работать 4 тыс. сотрудников?

3/04/13 16:34  Алексей Дорошенко > Ромка    15/02/13 09:25Дерево
Известная эстонская газета Äripäev опубликовала рейтинг самых богатых людей Эстонии. Ежегодно результаты рейтинга подтверждают то, что самые богатые эстонцы – мужчины. Однако, уже на 60-й ступеньке рейтингования начинают появляются и женские имена, среди которых также есть весьма зажиточные, как и самые богатые эстонки.

Примечательно, что в этом году в женской части рейтинга появилась новичек 43-летняя Мирье Пыльд, которая сразу же была признана самой богатой женщиной Эстонии. Однако, след зажиточности ведет не в историю построения своего бизнеса и не к предкам-миллионерам, а напрямую к известному эстонскому олигарху Тедеру Хиллару.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/04/13 16:25  Алексей Дорошенко > Ромка    15/02/13 09:25Дерево
Звільненим працівникам мережі гіпермаркетів повернуть трудові книжки і стаж

У процедурі банкрутства торгової мережі «О’кей Україна» 21 березня Господарський суд Києва зобов’язав «повернути» всім колишнім працівникам гіпермаркетів зароблений трудовий стаж. Рішення суду опубліковано в Єдиному держреєстрі судових рішень.
За словами юриста Олексія Дорошенка, який захищає інтереси сотень постраждалих підприємців-постачальників гіпермаркетів «О'кей Україна», в ході банкроства мережі працівникам гіпермаркетів не повертали трудові книжки зовсім або ж повертали без відповідного запису про звільнення. «Таким чином люди втратили кілька років трудового стажу», - зазначив Олексій Дорошенко.
Рішенням київського Госпсуду суду директор компанії «О'кей Україна» Андрій Панченко відсторонений від виконання своїх обов'язків. На його місце призначено Олександра Хоменка, який є арбітражним керуючим у справі про банкрутство мережі «О'кей Україна». Таким чином, на думку юристів, арбітражний керуючий отримав всі повноваження для того, щоб повернути тисячам раптово викинутих на вулицю працівників трудові книжки з підтвердженим стажем роботи в тому чи іншому гіпермаркеті «О'кей Україна».
На сьогоднішній день свій загублений стаж змогли повернути з 4 тисяч співробітників лише кілька працівників мережі «Окей Україна».
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/04/13 16:23  Алексей Дорошенко > Ромка    15/02/13 09:25Дерево
Заседание 21.03.2013
У Х В А Л И В:

1. Відсторонити керівника Товариства з обмеженою відповідальністю «О»КЕЙ УКРАЇНА»"(код ЄДРПОУ 34356884) Панченка Андрія Григоровича від посади та покласти виконання обов'язків керівника Товариства з обмеженою відповідальністю «О»КЕЙ УКРАЇНА»"(код ЄДРПОУ 34356884) на розпорядника майна - арбітражного керуючого Хоменка Олександра Анатолійовича(ліцензія від 13.10.2009 серії НОМЕР_1, видана Державним департаментом з питань банкрутства).

2. Зобов"язати державного реєстратора Шевченківської РДА внести до ЄДР відповідний запис про призначення нового керівника Товариства з обмеженою відповідальністю «О»КЕЙ УКРАЇНА»"(01032, м. Київ, Шевченківський район, бульвар Тараса Шевченка, буд 33, поверх 13, код ЄДРПОУ 34356884) Хоменка Олександра Анатолійовича.

3. Продовжити строк процедури розпорядження майном ТОВ «О»КЕЙ Україна» та строк повноважень розпорядника майна Хоменка О.А. на два місяці - до 22.05.2013.

4. Відкласти розгляд справи на 04.04.2013 о 14:00 в засіданні господарського суду за адресою: вул. Б.Хмельницького, 44-в, зал № 3. Викликати для участі у засіданні уповноважених представників сторін(заявника, боржника), розпорядника майна та комітет кредиторів, явкі яких визнати обов»язковою.

5. Зобов"язати керівника боржника - розпорядника майна Хоменко О.А. розглянути заяви бувших працівників та вчинити дії відповідно до чинного трудового законодавства України, про що письмово повідомити суд.

6. Зобов"язати розпорядника майна Хоменко О.А. виконати вимоги ухвали попереднього засідання від 19.07.2012 щодо надання до суду протоколу засідання комітету кредиторів боржника відносно вирішення питання щодо подальшої долі банкрутства ТОВ «О»КЕЙ УКРАЇНА».
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/13 16:42  воронов > Ромка    15/02/13 09:25Дерево
и что? какое отношение это к нашему делу имеет?

15/02/13 09:25  Ромка > Алексей Дорошенко    1/02/13 19:31Дерево

6/02/13 19:08  Ромка > oleg141414    31/01/13 20:45Дерево
ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД міста КИЄВА 01030, м.Київ, вул.Б.Хмельницького,44-Б тел. 284-18-98

У Х В А Л А

справа № 50/86-б 29.01.13За заявою товариства з обмеженою відповідальністю "Лан - Україна"

до товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна"

про визнання банкрутом

Суддя Головатюк Л.Д.

Представники:

Від заявника не прибув

Від боржника не прибув

Розпорядник майна Хоменко О.А.

Від ТОВ "Призма Альфа" Іващенко І.В.(дов. від 29.01.2013)

Від ПАТ "Укрпангруп" Малєєв Є.С.(дов. від 12.12.2012)

ОБСТАВИНИ СПРАВИ :

Кредитор звернувся до суду із заявою про порушення справи про банкрутство боржника, оскільки товариство з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна" неспроможне сплатити борг у сумі 585 659,90 грн. протягом трьох місяців після встановленого для його сплати строку.

Ухвалою господарського суду м. Києва від 08.02.2010 порушено провадження у справі №50/86-б та призначено підготовче засідання суду на 26.02.2010.

Ухвалою підготовчого засідання господарського суду від 15.03.2010 визнано розмір вимог кредитора -товариства з обмеженою відповідальністю "Лан - Україна" на суму 585 659,90 грн.; призначено у справі № 50/86-б з метою забезпечення майнових інтересів кредиторів розпорядником майна арбітражного керуючого Варакіну Віталію Володимирівну; зобов'язано заявника з метою виявлення всіх кредиторів та осіб, які виявлять бажання взяти участь у санації боржника, за власний рахунок у десятиденний строк подати до офіційних друкованих органів оголошення про порушення справи про банкрутство боржника з метою виявлення всіх кредиторів та осіб, які виявлять бажання взяти участь у санації боржника та надати суду докази подання вищевказаного оголошення протягом двох тижнів з моменту опублікування (оригінал примірника газети); з метою виявлення всіх інших можливих кредиторів зобов"язано арбітражного керуючого направити запити до податкової інспекції та інших державних органів, які здійснюють контроль за правильністю та своєчасністю справляння страхових внесків на загальнообов"язкове державне пенсійне страхування та інші види загальнообов"язкового державного страхування, податків і зборів (обов"язкових платежів); зобов'язано розпорядника майна - арбітражного керуючого Варакіну В.В. не пізніше двох місяців та десяти днів після дати проведення підготовчого засідання суду скласти і подати суду на затвердження реєстр вимог кредиторів боржника; призначено попереднє засідання суду на 14.06.2010 та призначено перші загальні збори кредиторів, які повинні відбутися не пізніше 24.06.2010.

Ухвалою попереднього засідання від 19.07.2012 визнано кредиторами боржника 307 осіб, відмовлено 10-и особам у визнанні кредиторами боржника, затверджено реєстр вимог кредитора боржника -товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна" (код ЄДРПОУ 34356884) на загальну суму 130 841 361,33 грн., зобов'язано розпорядника майна товариства з обмеженою відповідальністю "О'КЕЙ Україна" арбітражного керуючого Хоменка Олександра Анатолійовича протягом десяти днів з дня винесення даної ухвали повідомити кредиторів про місце і час проведення зборів та зобов'язано розпорядника майна надати суду у строк, що не перевищує строку дії процедури розпорядження майном, протокол зборів кредиторів боржника стосовно обрання комітету кредиторів боржника, а також протокол засідання комітету кредиторів щодо вирішення питання про відкриття ліквідаційної процедури або процедури санації боржника, призначення ліквідатора або керуючого санацією боржника.

Через канцелярію суду від голови комітету кредиторів надійшло клопотання про продовження процедури розпорядження майном ТОВ "О'КЕЙ Україна" та про покладення обов"язків керівника на розпорядника майна.

Розгляд справи призначено на 29.01.2013.

Представники заявника та боржника в судове засідання 29.01.2013 не з'явилися, витребувані судом докази не подали, причин неявки суд не повідомили, хоча про час та місце розгляду справи були повідомлені належним чином.

В судове засідання 29.01.2013 прибули представники ТОВ "Призма Альфа", ПАТ "Укрпангруп" та розпорядник майна і дали пояснення по справі.

Голова комітету кредиторів просив задовольнити його клопотання про продовження процедури розпорядження майном ТОВ "О'КЕЙ Україна" та про покладення обов"язків керівника на розпорядника майна.

Суд частково задовольнив дане клопотання та продовжив строк процедури розпорядження майном ТОВ "О'КЕЙ Україна" та строк повноважень розпорядника майна Хоменка О.А. на шість місяців.

Відповідно до п. 7 ст. 13 Закону України "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом" розпорядник майна призначається на строк не більше ніж на шість місяців. Цей строк може бути продовжений або скорочений судом за клопотанням комітету кредиторів чи самого розпорядника майна або власника (органу, уповноваженого управляти майном) боржника.

Суд відклав розгляд клопотання розпорядника майна про покладення обов"язків керівника боржника на розпорядника майна, у зв"язку з необхідністю виклику в судове засідання керівника боржника - Панченка А.Г.

Керуючись ст.ст. 1, 3-14 Закону України "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом", ст. 86 Господарського процесуального кодексу України, суд-

У Х В А Л И В:

1. Продовжити строк процедури розпорядження майном ТОВ "О'КЕЙ Україна" та строк повноважень розпорядника майна Хоменка О.А. на шість місяців - до 22.03.2013.

2. Призначити справу до розгляду на 19.02.2013 о 09:15 в засіданні господарського суду за адресою: вул. Б.Хмельницького, 44-б, зал № 1. Викликати для участі у засіданні уповноважених представників сторін(заявника, боржника), розпорядника майна, керівника боржника - Панченка А.Г. та комітет кредиторів, явку яких визнати обов'язковою.

3. Зобов"язати керівника боржника - Панченка А.Г. прибути в судове засідання та надати письмові пояснення щодо клопотання розпорядника майна про його звільнення.

4. Попередити сторін та ліквідатора, що при ухиленні від виконання вимог суду до них будуть застосовані санкції, передбачені п. 5 ст. 83 ГПК України, а у випадку неподання витребуваних доказів або повторного нез'явлення в судове засідання справа відповідно до вимог ст. 75 ГПК України буде розглянута за наявними матеріалами.

5. Копію ухвали розіслати сторонам, розпоряднику майна, керівнику боржника - Панченку А.Г. та комітету кредиторів.

Суддя Головатюк Л.Д.

5/02/13 15:10  июль 2012 > Алексей Дорошенко    1/02/13 19:31Дерево
Так это когда было......

1/02/13 19:31  Алексей Дорошенко > Ромка    14/01/13 12:14Дерево
В июле 2012 года состоялась встреча с Тедером Хилларом. На ней обсуждались перспективы работы "Окей Украина", банкротства и погашения задолженности кредиторам. Поскольку владелец сети нарушил договоренности о дальнейшей совместной работе по этим вопросам, то нет смысла скрывать некоторые подробности. Тедером Хилларом был озвучен дисконт 90% на погашение задолженности. Данная цифра не приемлема, поэтому ожидалось увеличение % погашения.

31/01/13 20:45  oleg141414 > Алексей Дорошенко    30/01/13 12:58Дерево
Алексей - не морочь голову кредиторам ...
Сколько можно имитировать деятельность ...
Никто не забыл Вашу "деятельность" с Игнатовым ... с 2009 г. ... и так назаваемую Ассоциацию поставщиков ...
Морочь Голову непосредственно -
Тедеру Хиллару ...

30/01/13 12:58  Алексей Дорошенко > oleg141414    22/12/12 18:59Дерево
Обращение, которое передавали в МИД было рассмотрено и передано в МВД. ОБЭП Днепровского района начал в начале января проводить следственные действия. В настоящее время они продолжаются. Обзвонил сегодня ряд кредиторов с просьбой написать заявления в Днепровское РОВД с целью невозможности прекратить рассмотрение дела. Спасибо, что некоторые откликнулись

14/01/13 12:14  Ромка > Алексей Дорошенко    13/12/12 10:26Дерево
Как-то урегулировала "Мижнародна група морепродуктив" вопрос...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/12/12 18:59  oleg141414 > Ромка    23/07/12 20:46Дерево
Я буду срывать выход на IPO компании "Arricano Group", контрольный пакет, которой принадлежит Хиллару Тедеру.

13/12/12 10:26  Алексей Дорошенко > oleg141414    10/12/12 16:37Дерево
5 канал готовит большую передачу про банкротство сети "Окей". Она выйдет 14.12, в пятницу в 22.10. Повтор будет в субботу, 15.12, в 18.10.

10/12/12 16:37  oleg141414 > Алексей Дорошенко    10/12/12 12:24Дерево
Все долгит перед реальными поставщиками - Т.Хиллар знает ...
У Т.Хиллара есть бухгалтерия по ООО "О"Кей Украина" ...
Как пример: 06 июля 2010 г., ООО "О"Кей Украина" письменно признала задолженность перед реальными поставщиками в письме в адресс Хозяйственного Суда г. Киева, которое передавал Р.Номеровский на судебном заседании. Я письмо в руках держал. Сейчас - письмо в метериалах дела.

Т.Хиллар уже заплатил Больше денег "крышам", вместо оплаты реальным поставщикам ...

Только "крыши" могут теперь кинуть или "пощипать" самого Т.Хиллара ...Э что уже и происходит по его объектам и предприятиям ...

10/12/12 12:24  Алексей Дорошенко > Ромка    4/12/12 19:00Дерево
"Из неопубликованного" комментария для украинской прессы Тедера Хиллара:
Процедура восстановления платежеспособности в отношении «О’кей Украина» длится уже более двух лет. Хозяйственный суд г. Киева утвердил реестр кредиторов «О’кей Украина» только летом этого года (19.07.2012).

4/12/12 19:00  Ромка > Алексей Дорошенко    27/11/12 18:37Дерево
Вроде юридически реестр (ухвала об утверждении) существует и устаканена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Что ж теперь Тедера смущает для погашения долгов по реестру :)?

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 26

Реклама

bigmir)net TOP 100