RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Опрос: Разочарованы ли Вы в выбранной профессии ?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/08/10 23:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Streem    8/08/10 23:07Дерево
не надо

8/08/10 23:07  StreemОтправить письмо > ОК АКА Олюня    7/08/10 00:05Дерево
"...а целое собрание сочинений." ;Р

7/08/10 00:20  ForrestRunner > ОК АКА Олюня    7/08/10 00:18Дерево
Это точно, все зависти от самого человека

7/08/10 00:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    7/08/10 00:16Дерево
да не только. на любом месте есть возможность скурвиться

7/08/10 00:16  ForrestRunner > ОК АКА Олюня    7/08/10 00:13Дерево
Ну, прокурорским работникам в этом вопросе будет сложнее

7/08/10 00:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    7/08/10 00:11Дерево
нее, для спасения Души

7/08/10 00:11  ForrestRunner > ОК АКА Олюня    7/08/10 00:07Дерево
Для подготовки к предстоящему Явлению на Суд Божий?

7/08/10 00:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    6/08/10 23:56Дерево
а в старости вообще рекомендовано подумать о Душе;)

7/08/10 00:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    6/08/10 23:56Дерево
тем молодость от зрелости и т.б. старости отличается. но даже в зрелости нельзя все измерять уровнем выгоды

7/08/10 00:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    6/08/10 23:56Дерево
Библия не басня

6/08/10 23:56  ForrestRunner > ОК АКА Олюня    6/08/10 23:46Дерево
Одним словом, жить "на авось".
Еще есть басня Крылова о стрекозе

6/08/10 23:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Streem    6/08/10 22:38Дерево
одна Великая Книга или один Великий Пророк рекомендовали жить аки птицы небесные. другими словами "поступай как ДОЛЖНО, и будь ЧТО будет"

6/08/10 22:38  StreemОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/08/10 19:38Дерево
а почему бы и нет... ;) планирование - великая штука... а то народ привык жить по принципу "Опа! Не ждали! И шо теперь?"

6/08/10 20:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    6/08/10 19:43Дерево
имхо, лучше утрировать и в 40, чем начинать ждать пенсии в 30

6/08/10 19:43  ForrestRunner > ОК АКА Олюня    6/08/10 19:38Дерево
Зачем так утрировать, хотя на Байковом заранее выкуплены целые сектора.
после выхода на пенсию еще можно счастливо прожить лет 30

6/08/10 19:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    6/08/10 19:25Дерево
я в курсе этих льгот и корыстных целей. но если в 30 думать о пенсии, то в 31 пора начинать выбирать место на кладбище

6/08/10 19:25  ForrestRunner > ОК АКА Олюня    6/08/10 19:10Дерево
О пенсии надо думать заранее.
Для получения прокурорской пенсии надо проработать не один год:))С чего-то надо начинать? Кроме того, дополнительные льготы, возможность использовать свои служебные полномочия в личных корыстных целях.
"Прокурори і слідчі зі стажем роботи не менше 20 років, у тому
числі зі стажем роботи на посадах прокурорів і слідчих прокуратури
не менше 10 років, мають право на пенсійне забезпечення за вислугу
років незалежно від віку. "

6/08/10 19:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ForrestRunner    6/08/10 18:40Дерево
пенсия в 30 лет?;)

6/08/10 18:40  ForrestRunner > ОК АКА Олюня    3/08/10 23:04Дерево
Пенсия прокурорская вцепила в стулья плюс что-то можно поиметь с "клиента"

4/08/10 11:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kapito-shka    4/08/10 10:01Дерево
тогда это таки щастя. без иронии

4/08/10 10:01  kapito-shkaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/08/10 23:04Дерево
Причины разные. Во-первых, в контрору действительно очень трудно попасть, по этому бросить жалко. Во-вторых, никто нигде никого особо не ждёт. В-третьих,менять что-либо в жизни всегда непросто. Все надеятся, что жить станет лучше... вот "скоро" приймут новый закон...
Человек свыкается с мыслью, что хоть плохо, но зато стабильно, и лучше чем некоторых у других.
Есть и другие причины. Все люди разные. Кто-то застал в конторе лихие 90 и сейчас досиживает до пенсии, которая, кстати, очень неплохая. Кто-то крышует пару своих киосков на рынке, отбиваясь ксивой от проверок. Все люди разные, у каждого свои причины.

3/08/10 23:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kapito-shka    3/08/10 15:32Дерево
и шо ж они так вцепились в свои стулья при такой-то жизни?

3/08/10 15:32  kapito-shkaОтправить письмо > Разочарованный юрист    26/08/09 08:43Дерево
Старший прокурор відділу прокуратури області з 5 річним досвідом роботи на посаді слідчого: з/п - 2300 грн. + кабінет 3/4 на 2-ох без кондиціонера, регулярне заправляння картриджа, купівля паперу за свій рахунок + підписка на журнал "Вісник прокуратури", і т д, і т п.
Ось де воно щастя... Спробуйте )))

30/07/10 01:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Буканочка    29/07/10 21:35Дерево
или Город должен был втретить Вас с хлебом-солью и 5-ю местами работы с ЗП от штуки зелени на Ваш выбор? не Город к Вам приперся ж, да, а Вы в него?;)

30/07/10 01:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Буканочка    29/07/10 21:35Дерево
объясните, плс, процесс разочарование в городе? он не оправдал Ваших надежд? он остался Вам что-то должен?

29/07/10 21:35  Буканочка > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
А если не в профессии, а в городе - месте поиска работы "Лоханске"?

13/07/10 14:22  Barrister_NatalieОтправить письмо > И он разочарован    13/07/10 12:20Дерево
А як тоді у Вас виглядає пит. із з.п. по вакансіях на підприємствах з іноз.інвестиціями?

Обговорюйте питання в процесі співбесіди (без зазнач. в резюме чи супровідному листі), а точніше, в кінці, коли вже знаєте функціон.обовязки та ін., що стосується вакансії, підприємства, яке шукає працівника...

13/07/10 12:20  И он разочарован > Barrister_Natalie    7/07/10 12:34Дерево
Указание в резюме желаемого уровеня дохода "3500-4000 грн."
при том что в послужном списке со стажем более 10 лет как на маленьких так и на крупных предприятиях, выигранные дела, обстоятельный перечень задач описан в резюме. Но как только указана з.п., это означает то что по посланным резюме на собеседование по вакансиям НЕ ПЕРЕЗВОНЯТ НИКОГДА.

Возникает вопрос, может быть лучше ничего не писать по вопросу з.п. её уровень, или фразу "з.п. определим по результатам собеседования", чтобы хоть на эти собеседования попасть, а там определить з.п. чтобы просто начать работать и что-то зарабатывать?

Какие рекомендации могут быть по вопросу указания з.п. в данном случае?

12/07/10 10:40  Barrister_NatalieОтправить письмо > И он разочарован    11/07/10 18:09Дерево
Нддааа, ... аж цікаво стало, про яке місто ведеться мова...

11/07/10 18:09  И он разочарован > Barrister_Natalie    7/07/10 12:34Дерево
Абсолютно серьёзно.
У нас 2 крупных ВУЗа "штампует" юристов, поэтому при приёме на работу уже не играет роль даже стаж юристом! А только окончившие, которые не обзавелись семьями, "готовы работать наверно даже за еду" пока их содержат родители.

Даже есть обяъявление в Интернет, где секретарём офиса (не юр. компании) желают видеть юриста с высшим юридическим и знанием английского при этом даже предлагают 3.п. на 500 грн. больше чем юристу-земельщику.

8/07/10 11:38  iva153Отправить письмо > бздыннь    8/07/10 11:20Дерево
Ага. Сплав по Бугу - до сих пор помню, как было здорово.

8/07/10 11:20  бздыннь > iva153    7/07/10 23:10Дерево
ещё неплохо помагает выезд с палатками на сплав/ в горы/ велотур и т.п. борьба со стихией, минимум комфорта, ужин на костре, приятная физическая усталость

8/07/10 10:18  iva153Отправить письмо > ОК АКА Олюня    7/07/10 23:33Дерево
Пожалуй, соглашусь с Вами... С одним лишь уточнением: я говорил о "нажираловке", а не "обжираловке" ;)))

7/07/10 23:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > iva153    7/07/10 23:10Дерево
все то же самое работает в несезонной Ялте, и вместо 3-хдневной обжираловки 3-хдневная отсыпаловка;) обжираловка лишняя хоть где, - и тут не голодаем. а легкий ужин с морепродуктами под легкое вино на набережной под пледиком (лучше 2-мя - одно на спинку, второе на ножки) в ротанговом креслице самое то:)) эх, где моя вторая половина сентября..........

7/07/10 23:10  iva153Отправить письмо > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
Значит так. Даю универсальный рецеп: берете отпуск и едете подальше от места работы (1000 км - это минимум). Едете один - то есть без жены и детей, друзей и знакомых... в абсолютно незнакомый город, а еще лучше - страну. Прибываете, селитесь в номер и нажираетесь до безобразия... И так три-четыре дня, ну, максимум - неделя... Потом Вам это "бухалово" надоедает и Вы начинаете искать "связи": девочки, женщины, бабушки... Еще через неделю Вам и это надоедает... После чего Вы катаетесь по всяким экскурсиям, смотрите достопримечательсности... Через неделю Вам и это надоедает... Да и деньги уже заканчиваются...

Потом Вы скучаете и думаете: "Млин, а ведь хорошо дома. Ну и пусть, что у меня жена, которая меня постоянно пилит, дети, которые вечно чего-то хотят, друзья-знакомые, которые таковыми никогда не являлись и не являются... Но! Я могу всегда спрятаться от них на работе. И хрен с ним, что эта работа не такая уж и высокооплачиваемая, но я в ней разбираюсь - я спец и без меня эта работа делается совершенно не так, как должно быть."

Потом Вы летите домой и выходите на работу совершенно с другим настроением.

Как-то так...

ПыСы: рецепт ориентирован для всех профессий. Правда результата ото такого отдыха хватает на пол года - потом нужно повторять ;)

7/07/10 12:34  Barrister_NatalieОтправить письмо > И он разочарован?    7/07/10 11:42Дерево
Жартуєте? (я про вакансію юриста)

7/07/10 11:42  И он разочарован? > Разочарованный юрист    26/08/09 08:43Дерево
В нашем полумиллионнике и обастном центре на востоке "требуется юрист с высшим образованием, опытом работы в сфере зем. отношений, оформление, земельные паи, купля-продажа, земельные споры, судебная практика, аренда. З.п. 1600-1800 грн." (ВСЕГО).
Другое пром. предпиятие - завод: требуется грузчик, з.п. 1950 грн. (ВСЕГО).
И у юриста и у грузчика - оф. з.п. - это минималка.

Куда идти, куда стремиться.. :)
Ещё мож

6/07/10 10:42  Barrister_NatalieОтправить письмо > Фычка    4/07/10 10:22Дерево
Трішки доповню по темі, що іноземн. клієнт буде ставитись до Вас з максим. повагою (яка проявлятиметься і в ставленні і в сумі $ чи € :) ) чого не скажеш про укр. (хоч не завжди...).

"2. Прекратить коррупцию (будет решаться всё объективно)." - скромно зауважу, що очевидно даний пункт мав би бути першим ;), думаю зі мною погодяться більшість тут

І не будемо лукавити: і юристи іноді винні в тому, що заробляють менше ніж могли б. В мене є однокурсник, юр.фірма якого спершу займалась здебільшого реєстрацією підприємств. Коли взанала вартість його послуг, то взагалі дивувалась як він щось при цьому заробляє (n.b.: як спеціаліст - достатньо компетентний).

4/07/10 10:22  Фычка > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
Как уже говорилось, главная проблема в З\П. Почему такая ситуация в Украине?

Был я в США, хочу сказать, что помощник адвоката (человек после ВУЗа с опытом работы 1-5 лет) получает З\П в 2000-4000 баксов (для них эта З\П нормальная для жизни считается).

Почему в США, в Европе юристы хорошо оплачиваются и в чём специфика юр. услуг?

1) У иностранцев есть привычка, по любому поводу бегут советоваться к адвокату (есть спрос), у нас же из за отсутствия денег у людей (а юристы стоят у нас не дешево, минимал. З\П какая....) они не могут по-любому поводу идти к юристу. Обычно уже приходят тогда когда судиться с кем-то надо, а со всем иным стараются справиться сами.

2) Потребность в юр. услугах. Лично мне, скажем за последние 5 лет, ни разу не потребовалась юр. услуга (если бы я не был юрист), я живу спокойно, вред мне никто не приносил. Мои соседи тоже ни разу не обращались к юристам. А вот в отличии от юр. услуг, еду я покупаю каждый день. Вот если бы люди, судились бы каждый день как и ели каждый день - была бы выгода (спрос). Сейчас выгоднее еду продавать, спрос будет вечен, кушать все хотят.

3) Узкий рынок специалистов. В США юрист - это исключительно адвокат, который может действовать в опред. районе. У нас предоставлять услугу может кто хочет. У нас слишком широкий рынок, большая конкуренция (за счёт неспециалистов).

4) У юристов основная проблема - человеческий фактор, у строителя - объективность. Например, какой бы ты не был умный, если судья тебя хочет "зарубить", то зарубит; с гос. служащими не поспорить, они "умные", будут применять свои полномочия во вред. Получается, что любой итог зависит не от юриста, а от уполномоченного лица (судья, следователь, гос. служащий). У строителя наоборот, если он делает батарею, а она в итоге течёт, значит, что плохой строитель или материал. На результат работы строителя (батарея будет течь или нет) не влияют, как на юриста, компетенция уполномоченный лиц, их человеческие качества, заинтересованность, коррупция итд, а только объективность - материал и "руки" работника.

Как выйти из ситуации?
1. Оставить в страну только лучшие юридические ВУЗы (снизить конкуренцию).
2. Прекратить коррупцию (будет решаться всё объективно).
3. Повысить культуру и уровень З\П людей, дабы чаще обращались к юристам не доводя дела до суда...

2/07/10 19:18  Barrister_NatalieОтправить письмо > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
Зовсім не розчарована.

Люблю, дуже-дуууже :) свою професію, роботу, а особливо коли маю судові справи, переговори, відрядження, інші міста, країни, іноземні клієнти, відповідно обмін культурами.

Не уявляю, що б я зараз робила, якщо поступила на економічний факультет, як спершу думала.

5/03/10 21:03  Katrina-KievОтправить письмо > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
если немного достала, то лучше съездить в отпуск. а если хорошенько достала, тогда уже лучше действительно задуматься о переменах:-)))

15/01/10 16:05  privatelaw05 > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
считаю, что проблему нужно искать в первую очередь в себе
взялся работать - работай, сомневаешся - не берись
В первый день работы юрисконсультом, на первой моей работе руководитель положил передо мной стопку дел и с улыбкой осведомил, что Deadline завтра утром, не справишся с работой - уволим и возьмём другого.
Отличный мотиватор ))

А что касаемо оплаты, других условий работы, геополитических факторов (не повезло со страной) и т.д. - снова ищем причину в себе
желающий достигнуть цели найдёт сто способов, нежелающий - сто причин

30/12/09 15:45  снайперОтправить письмо > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
По-моему проблема вовсе не в профессии, а скорее в ее достойной оплате.... "разочарован в профессии" и "разочарован в з/п" - вещи все таки разные, и их стоит разграничивать...)))) большинство сетуют именно на последнее... в этом и первопричина стремлений сменить род занятий, найти что-то более прибыльное... а совсем не в том, что "надоело быть юристом"... ведь разочарование приходит тогда, когда ожидания не оправдываются... у большинства они и не оправдываются...касательно з/п... Если человек доволен, получает удовольствие и радость от своей работы, которая к тому же еще достойно оплачивается - то ни о каком разочаровании речи идти вообще не может... да и каждый, выбирая профессию, думаю, четко осознавал, чем ему прийдется заниматься, проще говоря "знал, на что шел"...)))

20/10/09 14:51  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
мдя, юристам не повезло в нашей стране, -
сперва не было часной собственности, а теперь бандитские разборки вместо верховенства права.
Я думаю можно попробывать улучшить свое положение путем "специализации" (доп. дохода)- пойдите на курсы оценщика имущества (требуются при каждом банке), или арбитражного управляющего, или патентного повереного... Нотариуса я вам не предлагаю - дорого, но есть варианты дополнительного заработка и возможности постепенно уйти с работы "на дядю".

5/10/09 10:15  sales_law > Konstantin_D    4/10/09 15:28Дерево
В идеале юрист должен стараться ухватить частичку бизнеса. Потому, что когда ты папа, то решение об увольнение и расторжение договора на юр. обеспечение ты принимаешь сам. Соответственно ничего плохого нет, когда юрист в этом бизнесе разбирается.
После очередной депрессии, поругавшись со всеми с кем мог и не мог – само как-то получилось, решил я развеяться и пошёл работать на стройку чорнорабочим, глянуть, как эти фантастические заработки выглядят. Покрасил, побелил, погрузил – заработал, когда закончился очередной заказ. Думаю, пойду, поторгую стройматериалами, тоже пошло. И вот тут я понял, что на самом деле я хочу работать юристом, ой я как-то сразу сообразил, сколько стоит покрашенная стена – краска – ДОКУМЕНТЫ на эту стену.
Когда стал работать юристом: по полу катался со смеху, когда строители мне рассказывали сказки; спокойно находил общий язык со всеми строительными; пошли деньги, темы вкусные начали расти как грибы. Думаю вот она победа в конкурсе на самого хит-ж-го юриста. Закончилось всё в несколько дней – строительство стало – я пошёл за бутылкой.

Сейчас поиск вкусного я осуществляю так, тем кто считает это сложно -рекомендую сбить метров двадцать советской плитки, или разгрузить машину кирпичей.

Уровень 1.
Определение мировых тенденций экономики и их отражение на внутреннем рынке.
Пример: 1.1. Сегодня профессор Нью Йорского университета пишет в Бломберге, что comodity растут слишком быстро, очередной buble зреет (подтвердилось в Time).

Уровень 2
Украина – экономический тренд
1.1.1. Ещё один кусочек мозаики, что деньги в Украину не пойдут (Причина);
1.1.2. не будет строительства, кредитования и денег не хватает;
1.1.3. зреют денежные суррогаты (векселя, зачёты) (следствие).

Уровень 3
Украина – юридический тренд
3.1. Векселя не появились, немного пошли зачёты (следствие)
3.2. Кредитных денег МВФ пока хватает (причина).

Оперативный уровень
Взять на заметку, что если зачёты пойдут, то взять флакон и пойти к дружбану, который занимается торговлей в т.ч. и зачётами и спросить не надо ли ему такой классный парень в юр обеспечение налоговые схемы по зачётам делать.

Короче не получилось маляром, идёшь в нострадамусы.

4/10/09 15:28  Konstantin_DОтправить письмо > sales_law    4/10/09 07:58Дерево
А как это - искать где вкусно? Где юристу платят больше? Или профиль менять вообще?

4/10/09 07:58  sales_law > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
Считаю Ваше состояние абсолютно нормальным состоянием здравомысящего человека.
Когда со всех сторон все кредитуются, бумаги которую надо писать валом, ещё куда не шло, а движения нет и потребность в вас отпадает, начинают относиться как к иждевенцу, Скрипач не нужен.
Глобализация упразняет потребность во многих специалистах. Таких профессий, как менеджер по продажам, становится на порядок меньше, да и в юристах. В системных компаниях всё крутится в одной сапке и там нужные чуваки которые наличку собирают, а всё остальное уже делают компьютеры. Один программер на всю Украину, да и не факт что с Украины. Если бы не было коррупции, то такой профессии, как юрист не было бы (или как при советской власти, юристом, ходи на работу и бухай со всеми). А зачем? Гривой махать в суде, когда всё по честному.
Поэтому надо искать где вкусно.

2/10/09 21:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > bartelbe    2/10/09 11:42Дерево
у Вас что-то другое болит;)

2/10/09 11:42  bartelbe > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
Справедливости нет кругом корупция судьй порой жалостливы и предвзяты выносящие заведомо незаконные решения

11/09/09 02:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Разочарованный юрист    25/08/09 21:14Дерево
Устали от работы? Считаете ее нудной, скучной, отвратительной, в конце концов? Возможно, вы пересмотрите свои взгляды, если ознакомитесь со списком из 10 самых ужасных профессий на свете. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ;)

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100