RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Початок строку позовної давності

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/09/09 09:14  dimon_tОтправить письмо > 08_11_1985    1/09/09 08:27Дерево
Рискну ответить.
Стаття 261. Початок перебігу позовної давності
5. За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання
Таким образом я делаю вывод, что срок исковой давности наступает течь для каждоговростроченого платежа отдельно (с момента его просрочки)

Но если в договоре указано, что "в случае просрочки очередного платежа банк имеет право предъявить требование о возврате всего кредита" думаю, что можно пременить ч2. п. 5 ст. 216 "За зобов'язаннями, строк виконання яких не визначений або визначений моментом вимоги, перебіг позовної давності починається від дня, коли у кредитора виникає право пред'явити вимогу про виконання зобов'язання"

Правда хочу отметить, что такое же право банку предоставлено законом
Стаття 1050. Наслідки порушення договору позичальником
2. Якщо договором встановлений обов'язок позичальника повернути позику частинами (з розстроченням), то в разі прострочення повернення чергової частини позикодавець має право вимагати дострокового повернення частини позики, що залишилася....

По поводу пени я немного не понял.
Пеня начисляеться как и всегда.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/09/09 08:27  08_11_1985Отправить письмо   Дерево
Підкажіть, будь-ласка, якщо споживчий кредит оформлено строком на 1 рік, а платежі припинились через 4 місяці, то з якого моменту починається відлік 3 років: з моменту укладення кредитного договору чи тоді, коли платежі припинились?
І ще, хто знає, як нараховується пеня за тим же договором, якщо вона складна (процент на процент), а позовна давність на її стягнення 1 рік?
Дякую!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100