RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не хочу визу! куда поехать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/08/11 15:35  panch > East-Wind    24/08/11 12:26Дерево
хорошо пошутили :-)

24/08/11 12:26  East-WindОтправить письмо > Свидетель    9/08/10 11:57Дерево
Підтримуйте вітчизняне! Крым и Карпаты - лучше не придумаешь!

2/08/11 11:33  Notabene > v.solodovnik    1/07/10 12:50Дерево
Не поняла совсем насчет Timatic
Вот выдало:
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for at least 2 months beyond period of intended stay.

Visa required, except for Wives of Egyptian nationals,

provided holding proof thereof.
Visa Issuance:
Visa required, except for Holders of normal passports issued
to nationals of Ukraine can obtain a visa on arrival for a

max. stay of 30 days. Fee: USD 15.-.

И где тут про синайский штамп?

9/08/10 18:04  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    9/08/10 15:55Дерево
:))))))

9/08/10 15:55  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    9/08/10 12:53Дерево
- если б был парабеллум ,а виза стоила 50$ - я б отстреливался :)
... а так - решил не портить себе и друзьям пролог отпуска.

9/08/10 12:53  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    9/08/10 11:57Дерево
"которые с радостью меня оттеснили"
надо было стоять и не отходить =)

9/08/10 11:57  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    1/07/10 19:04Дерево
- недавно вернулся из Синая ...
- невзирая на позднее время прилёта , огромную очередь и только две их 8 работающих кабинок погранцов попытался получить СИНАЙСКИЙ ШТАМП ...
- ничего из этого не вышло , на моё требование мне его предоставить - от меня отмахнулись рукой как от назойливой мухи , изобразили что не понимают ни моего английского ни отпечатанного мною Timatic ни вААбще предмета моих претензий и начали сразу звать следущего туриста ...
... которые с радостью меня оттеснили и давай демонстрировать свои законопослушные визы по 15 $
- хочу сказать , что среди паспортов с египетск. визами я видел и итальянские и немецкие ксивы - так что не только СНГ туристы такие несмышлёные ...
- постояли мы минут пять , купили визы и влились в общее интернациональное стадо послушных бара... ой - туристов :)

1/07/10 22:53  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    1/07/10 19:04Дерево
- та ні ... то наші можновладці так підтримали національного виробника відпочинку :)
... дыбилы

1/07/10 19:04  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    1/07/10 18:36Дерево
Да нет... просто вопрос 30 USD – это не тот, который стоит внимания наших небожителей.

1/07/10 18:36  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    1/07/10 18:18Дерево
//4. Турки – законно. БЕЗУМНО ОБИДНО, что 30 баксов платят ТОЛЬКО украинцы и иорданцы!!!
Даже граждане РФ – 20 USD. И это на фоне того, что ТУРЦИЯ (!) сама (!) более года назад предложила отменить визы! А наши "слуги народа" ПРОТУПИЛИ! //
... да не протупили - то шоб в ихние пансионаты терпилы ездили , а не в турецкие.

1/07/10 18:18  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    1/07/10 17:41Дерево
1. Конечно легче сказать, чтоб туристы заплатили!
2. Жителей E.U. не тронут. Те умеют свои права защитить. Все прекрасно знают – что если их "кинуть" на 15 евро – то через суд они отсудят стоимость всего отдыха и с тур. оператора, и с принимающей стороны и с кого-угодно...
3. Saint Ekatherine – это знаменитый монастырь на Синае. Наверно, где-то есть небольшой аэропорт рядом. Естественно, на Синае.

4. Турки – законно. БЕЗУМНО ОБИДНО, что 30 баксов платят ТОЛЬКО украинцы и иорданцы!!!
Даже граждане РФ – 20 USD. И это на фоне того, что ТУРЦИЯ (!) сама (!) более года назад предложила отменить визы! А наши "слуги народа" ПРОТУПИЛИ! Палец о палец не ударили...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/07/10 17:41  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    1/07/10 14:15Дерево
- мдааа ... дурят нашего брата (( ... свои же.
- интересно а итальяшек , немцев и т.д. тоже ихние туроператоры(и турагенства) дурят или это только для быдлюков из СНГ(россияне тоже марки клеят- сам видел) ?
... обязательно опробую в следущий раз (уже распечатку сделал), если только в аэропорт Хургады не полечу ... а где это аэропорт Saint Ekatherine(не знаете) ?

P.S. ... кстати , турки там законно берут свои 30(или скоко там)баксов ... или и тут наши турагенты чё то нахомутали ?

1/07/10 15:44  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > v.solodovnik    30/06/10 22:16Дерево
А вы как думаете :)))

1/07/10 14:15  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    1/07/10 13:18Дерево
Я просил указать ТОЛЬКО это:
Национальность "UKRAINE", тип паспорта – "Обычный", страна назначения – "Egypt".

Я же не просил Вас указывать СТРАНУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ!!! Ведь так?!

1/07/10 13:18  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    1/07/10 12:50Дерево

1/07/10 12:50  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    1/07/10 10:53Дерево
Что значит "на английском"?!
Зайдите по ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
введите Национальность "UKRAINE", тип паспорта – "Обычный", страна назначения – "Egypt".

Информация в TIMATIC публикуется ТОЛЬКО на английском. И в распечатке будет видно, что это база TIMATIC, а не "Аеросвіта".
Кстати, эту базу можно увидеть на сайтах многих авиакомпаний. Ссылку на "Аеросвіт" я дал просто для примера...

1/07/10 10:53  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    30/06/10 23:33Дерево
//1. Timatic - электронная база данных, используемая аэропортами гражданской авиации и содержащая требования о документации, необходимой пассажирам С ЛЮБЫМ ГРАЖДАНСТВОМ для пересечения границы ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА МИРА.
Ссылка - [link]//

- а нет ли у вас шаблона на английском , чтобы я его тыкал египетским погранцам ... а вдруг :) ?

30/06/10 23:33  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    27/06/10 11:44Дерево
/// .. чё то мне не очень хочется из за 15$ прорываться через кордоны полицейских в кабинет их начальника :) ///

Я этот рассказ тоже читал! В Инете можно много чего найти! Например, истории о том, как работники таможни или погран. контроля аэропортов не пропускали на посадку опаздывающих пассажиров без взятки и т. п. ТАК ЧТО ... НЕ ЛЕТАТЬ ТЕПЕРЬ?

Задача этого форума - РАЗЪЯСНИТЬ. А каждый будет принимать решение САМ!
Кому-то и 15 долларов - большие деньги. Особенно для тех, кто купил сверх-дешевые "горящие" путевки.

Есть немало людей, кому легче дать взятку ГАИшнику, чем разбираться с протоколами; дать взятку судье, чем искать правовой способ решения спора и пр. Так что - всё будем сводить к деньгам?!

Нужно понять, что у государства Египет одна задача (наполнить бюджет), у туристов - другая (сделать отдых экономным). Как искать "компромисс" - решать каждому индивидуально!

30/06/10 23:28  v.solodovnikОтправить письмо > Свидетель    27/06/10 11:13Дерево
1. Timatic - электронная база данных, используемая аэропортами гражданской авиации и содержащая требования о документации, необходимой пассажирам С ЛЮБЫМ ГРАЖДАНСТВОМ для пересечения границы ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА МИРА.
Ссылка - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2. Я получил "синайский штамп" БЕЗ ПРОБЛЕМ.

3. С депутатом Стояном была другая история. Он не имел при себе "обычного" загран. паспорта. У него был служебный (!) паспорт. Обычно такие паспорта дают больше "льгот" и в большинстве случаев освобождают от необходимости получения виз. Но не в случае с Египтом! В этом случае требуется ПРЕДВАРИТЕЛЬНО получать визу. На границе визы в такие паспорта не ставятся! Вот в этом и была проблема! Естественно, для этого "слуги народа" загран. "командировка" была прервана, еще до ее начала :-)

30/06/10 22:16  v.solodovnikОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    28/06/10 12:14Дерево
Вы как работник тур. отрасли уходите от неудобных моментов.
Речь идет о возможности получить бесплатный "синайский штамп", а Вы начинаете рассказывать про общие правила, СОВСЕМ не упоминая про "синайский штамп".

Не будете ли Вы утверждать, что его нет в природе?
Вы отстаиваете интересы УКРАИНСКИХ ТУРИСТОВ, или экономики Египта?

28/06/10 12:14  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > v.solodovnik    23/06/10 11:00Дерево
Это не мой совет, а законодательство Египта.
Граждане - Украины могут получить визу в Египет в аэропорту Шарм Эль Шейха, Табы или Хургады. Стоимость визы в Египет $15 .

По прилёту в Египет в паспорт вклеивается марка.

Консульский сбор не взымается с детей до 12 лет, вписанных в паспорт к родителям.

Виза в Египет, открытая по прилёту и даёт право на пребывание на территории Египта в течении 1 месяца.

Дополнительная информация о визе в Египет

В соответствии с египетским законодательством лица, пребывающие на территории Египта более 30 дней, не имеют права вылетать на чартерных рейсах из аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады.
Туристы, просрочившие визу в Египет, могут вылететь только из Каира на регулярном рейсе, предварительно оплатив штраф $17.

27/06/10 11:44  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    24/06/10 21:10Дерево
Нашёл как раз по теме :)
//Далее я прорвался мимо будок паспортного контроля и игнорируя крики полицейских вошел в кабинет к начальнику полиции аэропорта. Его кабинет аккурат за будками паспортного контроля в отделе с надписью "Airport authority". Там находился хмурый человек в штатском за огромным столом и портретом президента Мубарака над головой. Не дожидаясь, пока за мной вбегут полицейские и работники Тез-Тура (а те бежали за мной, перепуганные тем что происходит), я заявил, что требую "Синайский штамп" на основании соглашения в Кемп-Девиде от 1978 года, и не собираюсь выезжать за пределы Синая. В этот момент подбежали сразу пять или шесть полицейских и работник "Тез-Тура". Они кричали на арабском и тыкали в мою сторону пальцами, мол, вы только посмотрите что он тут вытворяет. Среди крикунов особенно выделялся упомянутый выше подполковник. Поразительно, но ровно половина всех полицейских сидевших на паспортном контроле бросили работу и пошли смотреть что будет в кабинете начальника. Мне очень жаль, но несчастные туристы с четырех самолетов (два из Москвы, один из Женевы и один из Екатеринбурга) были вынуждены перестроиться в единственную оставшуюся будку паспортного контроля.

...и что же решил начальник?
Вы не поверите, но начальник ударил кулаком по столу и накричал на сбежавшихся полицейских. Он крикнул что бы они немедленно вернулись на паспортный контроль. И те поспешили назад на рабочие место дабы штамповать паспорта туристов. Остались в кабинете только начальник, я и подполковник. Затем перейдя на английский начальник сказал, что сейчас мне поставят Синайский штамп, и сделает это вон тот господин - и указал пальцем на подполковника с перекошенной от злости физиономией. И все. Действительно, на этом инцидент был исчерпан. Тот хмуро взял мой паспорт, взял паспорт моей спутницы и поставил нам бесплатные штампы. И даже добавил сквозь зубы "Welcome to Egypt".//
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
P.S.
... чё то мне не очень хочется из за 15$ прорываться через кордоны полицейских в кабинет их начальника :)

27/06/10 11:13  СвидетельОтправить письмо > v.solodovnik    23/06/10 17:58Дерево
//В Timatic написано...//
- поясните несведущим : what is it ?
... и что : достаточно простой распечатки с сего документа ?
//1. ДА!
2. Успешно! Правда, имел с собой распечатку из Timatic!//
- вы её показывали прямо погранцу ( в стеклянной кабинке)?
- он сразу кивнул , поставил штамп , забрал имиграционную карточку и поставил сей бесплатный штамп ... или как то возражал ? ... ведь может просто махнуть рукой и позвать следущего туриста(много раз такое наблюдал) , а вас просто игнорировать.
Я слыхал там был скандал с депутатом Стояном , который тоже не хотел платить въездную визу(там правда какие то правительственные соглашения были) ... так его вроди так из аэропорта и не выпустили - улетел обратно...

24/06/10 21:10  v.solodovnikОтправить письмо > изяск    24/06/10 20:28Дерево
Я имею в виду нельзя выезжать с Синая в другие части Египта (Каир, Александрию и пр.)!!!

Из Шарма в Иорданию – пожалуйста! На обратном пути опять получите бесплатный СИНАЙСКИЙ штамп!

24/06/10 20:28  изяск > v.solodovnik    24/06/10 10:23Дерево
"99% туристов живут в том отеле и городе, куда прилетели. Если кто-то решил изменить планы – это его проблемы. Тур. операторы обязаны об этом просто уведомить." - интересно, откуда у Вас такие данные? многие, приехавшие в Шарм, или тем более в Табу, посещают Иерусалим, и даже Иорданию. А ведь эти страны находятся не на Синайском полуострове:)

24/06/10 10:23  v.solodovnikОтправить письмо > изяск    23/06/10 19:19Дерево
УВЕРЕН, Вы ошибаетесь!

1. 99% туристов живут в том отеле и городе, куда прилетели. Если кто-то решил изменить планы – это его проблемы. Тур. операторы обязаны об этом просто уведомить.

2. Оплата визовой марки – это доход бюджета Египта. Я знаю, что есть негласная договоренность тур. операторов и местных властей. Заключается она в том, что тур. операторы не информируют туристов про возможность получить бесплатный штамп, а "взамен" местные власти к ним более лояльно относятся.

Кто в убытке? Конечно – турист!

23/06/10 19:19  изяск > v.solodovnik    23/06/10 17:58Дерево
я думаю, что туроператоры не говорят об этом из-за того, что некоторые туристы потом, прилетев на место и не планируя изначально никакие экскурсии куда-то, меняют свои желания:) а местные операторы будут иметь из-за этого проблемы с местными органами и наверняка могут лишиться лицензии (или какой у них там документ). и я их прекрасно понимаю, так как на их месте делал бы так же, зная наших людей:)

23/06/10 17:58  v.solodovnikОтправить письмо > 122    23/06/10 16:29Дерево
Не "без визы", а получил бесплатный штамп, позволяющий находится в Синае ("Синайский штамп").

23/06/10 17:58  v.solodovnikОтправить письмо > 122    23/06/10 16:29Дерево
1. ДА!
2. Успешно! Правда, имел с собой распечатку из Timatic!

23/06/10 16:29  122 > v.solodovnik    23/06/10 11:01Дерево
а при чем тут туроператоры? я посмотрю на вас, как вы будете это доказывать пограничникам Египта. вы сами пробовали въехать без визы?

23/06/10 11:01  v.solodovnikОтправить письмо > Юнона    23/09/09 13:54Дерево
Если влетать через аэропорты Шарм-эль-Шейха, Saint Catherine или Taba – виза БЕСПЛАТНАЯ, по прибытию (правда при условии, что больше вы никуда не едете с Синая)!

Не слушайте тур. операторов :-) Читайте Timatic!

23/06/10 11:00  v.solodovnikОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    23/09/09 14:49Дерево
Лора! А зачем Вы советуете туристам платить за визу в аэропорту Шарма?
Ведь это неправда! Зачем платить лишнее?!

В Timatic написано

Visa Issuance:
- On arrival: if required, tourist visa can be issued on arrival, to nationals of Ukraine, for a max stay. of 30 days. Fee: USD 15.-, or equivalent.

- On arrival: if required, a tourist visa is issued for a max. stay of 15 days (free of charge) to those holding normal passports entering Egypt via South Sinai (through Sharm El Sheik, Saint Catherine or Taba airports), provided remaining in South Sinai resorts and not continuing to any other city in Egypt

23/06/10 10:57  v.solodovnikОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    15/06/10 19:59Дерево
ИМХО, человек написал "не хочу визу ..." а ему всё-равно предлагают визовые Болгарию и Грецию!

15/06/10 19:59  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > туристо    8/09/09 14:15Дерево
Болгария....... Чартерная программа на о. Майорка , о. Кос, о. Родос (Греция). Турвизы открывают всем, греки за 5 дней, даже в паспорт без шенгенов.

15/06/10 15:46  аав > туристо    8/09/09 14:15Дерево
грузія, туніс зі скрипом

15/06/10 14:04  virgic > туристо    8/09/09 14:15Дерево
Стоит поехать в Шри Ланку и взять екскурсии, они там действительно очень интересные . Океан просто нет слов . Подробнее на [censored]

7/12/09 20:10  Звонкая_монеткаОтправить письмо > thunderlis    7/12/09 19:58Дерево
сайт нормальный сделайте и предлагайте ;)
не в обиду.

7/12/09 19:58  thunderlis > 122    28/09/09 12:07Дерево
Предлагаем вам отличный отдых в Закарпатье;
Полный спектр экскурсий;
Новогодняя и рождественская шоу программа;
Выезд на лучшие горнолыжные трассы;
Ознакомьтесь с нашей гостиницей на сайте:

28/09/09 12:07  122 > Rosa13    26/09/09 23:55Дерево
не забывайте, что человек спрашивал по бюджету до 600 евро. где вы видели Тайланд или Малайзию с такими ценами. там один перелет будет стоить столько же, если не больше. да и Турция в этом году подорожала прилично. наверное, все же реально по таким деньгам Тунис (там виза вообще не нужна), Египет или Черногория. а Хорватия тоже будет подороже

26/09/09 23:55  Rosa13 > туристо    8/09/09 14:15Дерево
Турция, Египет, Тайланд, Черногория, Хорватия, Тайланд, Малайзия... и это далеко не полный список стран, где вам сделают визу по прилету (или вообще без визы).

23/09/09 15:06  mr > туристо    8/09/09 14:15Дерево
в Гондурас можно слетать! :-)

23/09/09 15:00  Юнона > Lora_Kalinichenko    23/09/09 14:49Дерево
Спасибо большое, успокоили

23/09/09 14:49  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Юнона    23/09/09 13:54Дерево
Граждане Украины, России, Белоруссии получают визу (покупают марку) по прилету в аєропортах Хургады, Шарм Эль Шейха. Стоимость 15 дол/1 чел. Находиться в Египте по туристической визе можно не более 1 месяца.

23/09/09 13:54  Юнона > Lora_Kalinichenko    8/09/09 15:15Дерево
Точно до октября только отменена виза в Египет? А то у меня планы в ноябре на Египет. Где будет оформляться виза?

8/09/09 15:39  panch > panch    8/09/09 15:37Дерево
добираться пешком с вокзала. идти минут 10

зачем эта заграница?

насобирали килограм 5 грибов. съездили на электричке в Ужгород и Мукачево
остались довольны

8/09/09 15:37  panch > туристо    8/09/09 14:15Дерево
я вот поехал в Воловец в Закарпатскую область
жить в приватном готельчике - 115 гр за 3-х
евро ремонт вода туалет вс

8/09/09 15:15  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > туристо    8/09/09 14:15Дерево
о. Джерба, отель MIRAMAR DJERBA PALACE THALASSO , VINCCI AL KANTRA THALASSA, питание все включено, вылеты 15, 22 сентября, 29 сентября.

Или Египет,Турция, Тунис, Хорватия (визы до октября отменены), можно рассмотреть Кипр (виза открывается легко).

8/09/09 14:15  туристо   Дерево
куда поехать хорошо отдохнуть (дня 4-5) без оформления визы? В сентябре. бюджет 400-600 евро.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100