RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вступление в силу заочного решения суда


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
3/02/11 16:14  sergolasОтправить письмо > sergolas    3/02/11 16:07Дерево
17/11.10г,мне истцу,доставили зоннабрало закаочное ришение,с отметкой не набралндарео законной силы.На календаре 3.02.11г,как быть дальше,когда наберется эта сила?

3/02/11 16:07  sergolasОтправить письмо > lawyeranele    28/09/09 23:53Дерево
17/11.2010г,мне позивачу вручили заочне ришення.Сегодня 3.02.11г.,и нет никакой информации о набрання законнои сили,да и вообще какой либо информации о продвижении дальше?Как быть?

16/06/10 19:33  mikael7Отправить письмо > ШАС    29/09/09 07:30Дерево
Сейчас уже новая фишка - при рассмотрении дела, по которому будет вынесено заочное решение, нужно давать запрос в адресное бюро про регистрацию ответчика.
А публиковать лучше в "Урядовом курьере". Его никто ни читает и надёжнее.

29/09/09 07:30  ШАСОтправить письмо > Ирина_8    15/09/09 15:42Дерево
Есть такая проблема. У нас тоже на всю область - один суд считает что не вступают ... а баба яга против))
Интересно другое - читал постановление пленума о практике рассмотрения дел и там ВСУ приводил цифры, согласно которых где-то треть вынесенных решений заочных по 2-4 года не вступают в законную силу. Тоесть ВСУ просто констатирует факт ... и ничего не делает! а тем временем маразм крепчает ..
Сейчас направили обращения в ВСУ и в местный с просьбой разьяснить. От вышки пока тишина, а местный прислал ответ - дайте список решений которые хотите забрать - может для нас исключение решили сделать))

28/09/09 23:53  lawyeraneleОтправить письмо > овчарка-2    28/09/09 20:23Дерево
Ты тему читал? Речь не о ценах, а об опубликованном заочном РЕШЕНИИ, после чего, якобы, оно вступает в законную в силу ;)

28/09/09 21:05  овчарка-2Отправить письмо > овчарка-2    28/09/09 20:23Дерево
Уточнили-с : если газета "Урядовый курьер" то с одной и с другой стороны до 10 тыс.

28/09/09 20:23  овчарка-2Отправить письмо > lawyeranele    28/09/09 20:09Дерево
Ага я о том же, особенно если решение на листов 7-8. Думаю 9-11,5 тыс. грн. обойдеться такое размещение.

28/09/09 20:09  lawyeraneleОтправить письмо > lawyer_25    28/09/09 13:25Дерево
"Есть вариант опубликования в газете РЕШЕНИЯ суда. В таком случае, ответчик считается таким, что уведомлен, с даты публикации" (с)

А какими нормами ГПК это предусмотрено?

28/09/09 19:43  lawyeraneleОтправить письмо > Rossi    28/09/09 16:52Дерево
+1. Но самое смешное, что с одними райсудами проблем нет, т.к. они правильно понимают и применяют закон, а другие (в частности, Шевченковский г. Киева), ссылаются, блин, на какую-то Инструкцию по делопроизводству, а не на ГПК, и говорят идентично, как пишет топикстартер - пока ответчик не получит и не распишется в получении, решение не вступает в законную силу. Это называется законность Калужская и Казанская ;)

28/09/09 17:01  agentura > Rossi    28/09/09 16:52Дерево
да

28/09/09 16:52  Rossi > Ирина_8    15/09/09 15:42Дерево
Да, клинит иногда судей по этому вопросу.
Заочное решение вступает в силу в общем порядке (ст.233), то есть по истечении 10 дней с момента оглашения решения (ст.223). Ознакомление ответчика с решением не влияет на вступление заочного решения в силу (не путать с судебным приказом - ст.105).

28/09/09 13:25  lawyer_25Отправить письмо > Ирина_8    15/09/09 15:42Дерево
Есть вариант опубликования в газете решения суда. В таком случае, ответчик считается таким, что уведомлен, с даты публикации.

15/09/09 15:42  Ирина_8   Дерево
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Судом было вынесено заочное решение о выписке прописанного в квартире человека в пользу владельца квартиры.
Человек родственником не является, и не имеет никаких других прав на квартиру, кроме прописки, местонахождение его на сегодняшний день неизвестно.
Выписать его в ЖЕКе отказываются, поскольку на копии решения суда стоит штамп «Не вступило в силу». В суде другой штамп ставить не хотят, мотивируя тем, что заочное решение суда не вступит в силу, пока мы не найдем этого человека и ознакомим его с результатом суда (либо он получит заказное письмо и распишется в получении.
Получается, что выписка затягивается на очень неопределенный срок, что очень плохо.
Неужели нет никакого варианта для вступления заочного решения суда в силу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100