RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Изменение существенных условий труда


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/05/13 10:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zarik_21.888    18/05/13 09:39Дерево
КЗоТа предостаточно. Можете еще УК и КоАП открыть. Запустите поиск по прац*

18/05/13 09:39  zarik_21.888Отправить письмо > lyktor    17/05/13 16:30Дерево
в данной ситуации я опираюсь на ч.3 ст. 32 КЗПП, предупреждение за 2 месяца.
а директор не согласен, он их уже ввел в действие!
на какие законодательные акты можно еще сослаться?

17/05/13 16:30  lyktorОтправить письмо > zarik_21.888    17/05/13 15:50Дерево
якщо відбулось розширення обов'язків знач змінилась трудова функція що є істотною умовою трудового договору яка може змінюватись лише за згодою працівника ... тому має значення нові обов'язки чи здійснено уточнення діючих ...

17/05/13 15:50  zarik_21.888Отправить письмо > ОК АКА Олюня    17/05/13 14:10Дерево
это не указано. вписаны новые обязанности.

17/05/13 14:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zarik_21.888    17/05/13 13:06Дерево
ну вот если в этих подробностях есть изменения, касающиеся "систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших", то ст.32

17/05/13 13:06  zarik_21.888Отправить письмо > ОК АКА Олюня    17/05/13 09:27Дерево
они отличаются от старых тем что все очень подробно прописано.
Расписывалось под специфику организации.

17/05/13 11:15  ха > ОК АКА Олюня    17/05/13 09:27Дерево
ха

17/05/13 09:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zarik_21.888    17/05/13 08:49Дерево
смотря что в них написано

17/05/13 08:49  zarik_21.888Отправить письмо > magics    23/09/09 13:02Дерево
Является ли внедрение новых должных инструкций изменением существенных условий труда?

20/10/09 16:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > baunti    20/10/09 16:14Дерево
если в целях производственной необходимости, то почему нет. обоснуйте и переводите в порядке ст.32-й

20/10/09 16:14  bauntiОтправить письмо > baunti    20/10/09 11:34Дерево
Адресую свой вопрос всем,кто знает на него точный ответ.Возможно ли руководствуясь ст.56 КЗоТ ввести на предприятии сокращенный рабочий день не для всех сотрудников,а только для некоторых?

20/10/09 11:34  bauntiОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/10/09 15:08Дерево
Прошу ответить на такой вопрос.Возможно ли руководствуясь ст.56 КЗоТ ввести на предприятии сокращенный рабочий день не для всех сотрудников,а только для некоторых?

9/10/09 15:10  zhal.ukr.net > ОК АКА Олюня    9/10/09 15:08Дерево
Спасибо! Будем думать

9/10/09 15:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zhal.ukr.net    9/10/09 13:53Дерево
варианты есть, если только в Вашем городе есть и остается другое подразделение, и в нем есть какие-то вакансии

9/10/09 15:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zhal.ukr.net    9/10/09 13:53Дерево
противоречия нет. согласны - переезжаете, будет переведена.
не согласна - будет уволена по п.6 ст.36

9/10/09 13:53  zhal.ukr.net > ОК АКА Олюня    30/09/09 01:02Дерево
Вопрос по данной теме:
Предприятие ознакомило мою жену с приказом, где сказано, что их офис через 2 месяца переезжает в другой город
В случае несогласия работник будет уволен по ст.36 п.6 КЗоТ (которая разрешает прекращение трудового договора в случае отказа). Переезжать не хотим. Однако, ст.32 гласит, что перевод в другую местность может быть только при условии согласия работника. Противоречие. Поискал. На сколько я понял из поиска, ст.36 п.6 может применяться в случае изменений "важных" условий работы на предприятии.
Так ли это? и что это за условия конкретно?
Есть ли варианты не согласиться и при этом не быть уволенной?

2/10/09 12:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    2/10/09 09:33Дерево
то и значит. врач знает, какое заключение дать, чтобы перевели на легкий труд

2/10/09 09:33  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 18:27Дерево
Щоб це означало? :)

1/10/09 18:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    1/10/09 18:16Дерево
врач знаете

1/10/09 18:16  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/09/09 05:25Дерево
А як саме? Потрібні якісь медичні висновки?

30/09/09 05:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Тарантелла    30/09/09 01:16Дерево
в принципе не ниже мин ЗП за полный рабочий день
но в Вашем случае можно будет тормознуть ст.178 КЗоТ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
по ссылке почитайте всю Главу XII КЗоТ

30/09/09 01:16  Тарантелла > ОК АКА Олюня    30/09/09 01:02Дерево
спасибо за ответ,
а если я соглашусь с новыми условиями, может такое случится, что работодатель опять меня предупредит о понижении з\пл. До каких пор он может резать з\пл - до минимальной или каке-то ограничения есть?

30/09/09 01:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Тарантелла    30/09/09 00:51Дерево
уволят. увольнение по п.6 ст.36 не является увольнением по инициативе работодателя

30/09/09 00:51  Тарантелла > ОК АКА Олюня    25/09/09 10:16Дерево
Господа! Подскажите, плиз,
я работаю на пред-ии 2 года. За 2 мес. подписала предупреждение об изменениях усл.труда(ниже з\пл и должность). Теперь узнаю, что беременна и не хочу соглашаться на предъявленные условия. Меня все равно уволят по ст.36.6. даже если я беременна?
Какие у меня шансы? Спасибо за ответы

25/09/09 10:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    25/09/09 10:14Дерево
та ну

25/09/09 10:14  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/09/09 20:19Дерево
Компанія може б і не встановила, а от в суді було б на багато більше шансів...

24/09/09 20:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    24/09/09 17:42Дерево
и даже тогда на основании такой справки ей бы не установили особый режим работы

24/09/09 17:42  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/09/09 16:09Дерево
Звичайно, що зараз цими діями вже нічого не змінити. :) поїзд поїхав...

24/09/09 16:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    24/09/09 10:13Дерево
этой рекомендации грош цена. пусть мамочка ищет работу с пятидневкой.

24/09/09 10:13  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/09/09 01:04Дерево
Олюня, ви чому не спите ночами? :)

24/09/09 10:13  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/09/09 01:04Дерево
Режиму роботи ні, але рекомендувати кількість вихідних для перебування з дитиною у кількості мінімум 2 днів на тиждень - впевнений що так.

24/09/09 01:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    24/09/09 00:35Дерево
вряд ли гинеколог и даже педиатр вправе решать вопросы режима работы

24/09/09 00:35  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/09/09 23:39Дерево
Ну навіщо так складно.
Достатньо загального формулювання, обгрунотваного тим, що є потреба бути з дитиною мінімум два дні на тиждень. Тут не принципово деталів формулювання...
Проте для такої довідки часу у МореМо немає.

23/09/09 23:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    23/09/09 23:17Дерево
у врача есть такое право? тогда МСЭК и инвалидность

23/09/09 23:17  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/09/09 23:00Дерево
угу. не_рекомендована

23/09/09 23:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/09/09 23:00Дерево
не_рекомендована

23/09/09 23:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    23/09/09 22:51Дерево
и что может написать гинеколог? "запрещена или нерекомендована 6-дн раб неделя"?

23/09/09 22:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    23/09/09 22:51Дерево
ну, это уже придумки

23/09/09 22:51  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/09/09 22:37Дерево
... дійсно. Ну думаю в цьому випадку МореМо не складло б жодних труднощів отримати такі медичні показання в гінеколога.

23/09/09 22:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    23/09/09 22:20Дерево
в данном случае ничего этого не было. + выходные на предприятии не всегда совпадают с общенациональными. существование 5-ти и 6-дневной раб недели не ущемляет ничьих прав

23/09/09 22:20  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/09/09 19:00Дерево
ст.176
Не допускається залучення до робіт у нічний час, до науроч-них робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагі¬тних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років.

23/09/09 19:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > magics    23/09/09 13:02Дерево
откуда вывод о невозможности изменения сущ условий?

23/09/09 13:33  Paul > МореМо    17/09/09 16:32Дерево
В любом случае накрывайте поляну своему малолетнему наследнику, поскольку увольнение за прогул - это увольнение по инициативе администрации.
На "предыдущий" график вот так сразу не восстановитесь, поскольку нужно оспаривать сам приказ, доказывая незаконность введения новых условий. Да и предмет спора у Вас будет воостановление по причине законодательно-установленного запрета. Можно попытаться доказывать в одном иске несколько нарушений в т.ч. и незаконность введения новых условий (если они есть).
Тут работодатель не просчитал, вернее его юрист/ты или кто там его консультирует. Правильно сказала Олюня - п.6 ст.36 КЗоТ обходит Вашу "несовершеннолетнюю броню" :)
По поводу законности/незаконности введения новых условий - нужно много информации: причины ввода, даты приказа, ознакомления, наличие/отсутствия Акта и его даты...
Для восстановления Вам достаточно и одного основания. Вот только если сроки посмотреть....

23/09/09 13:02  magicsОтправить письмо > МореМо    23/09/09 10:34Дерево
Реально вас не могли звільнити.
Не мають також права на такі зміни в умовах праці.
читайте Главу XII КЗпП.

23/09/09 12:57  magicsОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/09/09 12:12Дерево
А яке відношення "Минпраци " має до законодавства України?

23/09/09 12:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > МореМо    23/09/09 10:34Дерево
но помните, что по п.6 ст.36 после Вашего отказа Вас могли уволить, т.к. это увольнение не является увольнением по инициативе работодателя, по мнению Минпраци.

23/09/09 10:34  МореМо > ОК АКА Олюня    22/09/09 21:52Дерево
Спасибо!пороюсь

22/09/09 21:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > МореМо    22/09/09 20:47Дерево

22/09/09 21:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > МореМо    22/09/09 20:47Дерево
1. При отказе продолжать работу в изменившихся условиях Вас бы и уволили по этой статье. Вы же вышли на работу, тем самым согласившись работать в новых условиях.
2. вот о ребенке нужно было говорить сразу.
ч.3 ст.184 КЗоТ
Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до
трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких
матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або
дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним
органу не допускається, крім випадків повної ліквідації
підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення
з обов'язковим працевлаштуванням.

22/09/09 20:47  МореМо > ОК АКА Олюня    18/09/09 14:54Дерево
Есть ребенок в возрасте 2-х лет, с отцом состою в гражд.браке.
По поводу записи в трудовой книге, а как же ч.4 п.10 постановления ВСУ "о практике рассмотрения судами трудовых споров"?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100