RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Роль милиции/полиции в правовом (и не очень) государстве

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 51

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/12/16 19:25  Repets > Dahon    19/12/16 09:36Дерево
Логика то общепринятая. Но я согласен с тем, что для депутата говорить- тоже дело,которого часто вполне достаточно для составления определенного суждения.

26/12/16 09:21  DahonОтправить письмо > БЭПер    25/12/16 14:53Дерево
<<РеФФорма по авакянски в полный рост.>>

Ну лично мне стыдно за полицейского. Что он так долго пытался этим умникам что то объяснять. Мне представляется, что после не реагирование на повторное обращения полицейского обоих этих типов нужно было мордой на асфальт, в наручники. А уже потом спокойно оформлять все сотворенные ими нарушения...
А тут так много чести на упрашивание каждого гамнюка...

25/12/16 14:53  БЭПер > Dahon    19/12/16 12:21Дерево

23/12/16 23:26  БЭПер > Dahon    16/12/16 14:48Дерево
так фикция и будет. Какого хрена там делал КОРД? Почему не сообщили о проведении спецоперации местному РОВД? Почему не было координации? Карочи... Вы правы.

19/12/16 12:21  DahonОтправить письмо > нехочуха    19/12/16 09:59Дерево
<< Из вредности повозражаю :)>>

Не могу согласиться ни с одним твоим доводом и мог бы привести аргументы такого своего несогласия. Однако, судя из названия темы,она немного о другом. И обсуждение затронутого тобой вопроса выйдет за рамки темы. На что мы получим справедливые замечания.

19/12/16 09:59  нехочуха > Dahon    19/12/16 09:36Дерево
Из вредности повозражаю :)
Чем занимается СБУ и прочие Рубаны ? Как раз переговорами и обменом. Ты же не думаешь что все обмены до сей поры были случайными ?
Савченко занимается тем же - пытается вытянуть пацанов.
Если обвинять Савченко в предательстве, то нужно обвинить с этом же злодеянии и Рубана с СБУ и прочих.
Нам ехать или шашечки?
Окей, СБУ ведет переговоры об обмене опосредовано , но сути это не меняет - это легитимизация говнюков.
Я это к тому что линейная логика и даже логика юридически выверенная -это хорошо, но ,как правило, безрезультатно.
Меня тоже можешь обвинить в ватничестве - из твоих уст я не против. Только я не перестану считать что все средства хороши чтобы вытянуть пацанов.
Скажу больше - я даже готов на федерализацию и прочее. На гос. уровне :) И как только восстановим контроль над границей даже с губернаторами Захаром и Плотинком - на следующий день я бы отменил нахрен все законы про федерализацию и расстрелял бы обоих вместе с кодлой.
Я не вижу никаких причин не нае.ать этих всех поцов любым способом для восстановления контроля за границей. И мне пофиг что будет думать по этому поводу мировая общественность.
Сегодня приняли. Завтра восстановили контроль. Послезавтра всех сепаров к стенке по истечению 24 часов после отмены федерации.
Линейная же логика - это тупик.
Обыграть этот сценарий можно по-разному и красиво. Мне важен результат т.к. от процесса я не в восторге.
А при таких е-декларациях никто из нардепов даже не вякнет против , иначе их распнут вместо Захара с Плотником по инициативе ПАПы.
пы.сы.
Не забуду как один кандидат в нардепы ( Бандурка старший) собрал всю шушеру и перед собранием вручил им папки с компроматом на них. Они внимательно ознакомились и единогласно поддержали кандидатуру :)
А теперь кидай в меня камнями :)
пы.сы.2
В Савченко полетели камни потому что она начала работать без благословения . А если ее дрыганье окажется успешным, то родится закономерный и риторический вопрос - а почему у власти это не получается ?
При всей одиозности Савченко и моем крайне отрицательном отношении к ней, я пытаюсь смотреть с разных точек зрения на ситуацию и одну из точек изложил выше.

19/12/16 09:36  DahonОтправить письмо > Repets    16/12/16 23:17Дерево
Ну очень интересная логика.
Вон Савченко думает, что Захарченко с Плотницким на Донбассе стоят, по сути, за то же, за что люди стояли на Майдане. Только на Майдане люди стояли против Януковича, на Донбассе эти типы стоят против Порошенко. О чем она, собственно, и говорит.
Так вот таких "дум и разговоров" вам мало для того, чтобы составить свое мнение о Савченко? Я так понимаю?

16/12/16 23:17  Repets > Dahon    16/12/16 15:26Дерево
Ну, в принципе, мнение о человеке складывается по тому, что он делает(как поступает). А думать и гоаорить притом можно совсем противоположное.

16/12/16 15:55  DahonОтправить письмо > abbat    16/12/16 15:37Дерево
Без обид, ничего личного. Но когда вот подобные вопросы я слышу от человека с юридическим образованием и тем более занимающегося судебной практикой, это вызывает у меня недоумение.
Что вы в данном случае подразумеваете под "правдой"? То, что фактически было? Или то, что будет установлено? В том смысле, что объективно удастся установить? Потому как между этими понятиями есть существенная разница.

Вы помните старые советские процессуальные кодексы, в нормах которых была обязанность суда установить "истину по делу"? И от чего потом отказались?
Ну так ваш вопрос мне кажется из этой области.

16/12/16 15:37  abbatОтправить письмо > Dahon    16/12/16 15:26Дерево
сами-то как считаете, правда будет иль нет? хотя наверное риторический вопрос...

16/12/16 15:26  DahonОтправить письмо > abbat    16/12/16 15:02Дерево
Видите ли, каждый человек вправе думать и говорить так, как или хочет, или может. И это право у него не отнять. Но именно по тому, как он думает и говорит будет складываться о нем мнение иными людьми.

16/12/16 15:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > abbat    16/12/16 15:02Дерево
Темы и сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или с чрезмерным использованием знаков препинания могут быть удалены. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/12/16 15:02  abbatОтправить письмо > Dahon    16/12/16 14:48Дерево
Результаты. Будут. Фикцией!

16/12/16 14:48  DahonОтправить письмо > БЭПер    16/12/16 13:11Дерево
Вы,как та Баба яга, которая всегда против. Только суть этого "против" строится не на должных аргументах, а просто на вредности.

Что до расстрелявшего... А почему вы считаете, что это может быть не так, как говорит Троян. Есть пули в телах убитых и идентифицировать, из чьего оружия они были выпущены - не проблема. Ведь за каждым сотрудником закреплено конкретное оружие. И это вполне может быть.
Поэтому доводов о том, что Троян говорит неправду в этой части у меня нет. А опускаться до всякой там шелупени все более желтеющих СМИ я не считаю для себя возможным.

Что до служебного расследования... Вы хотите сказать, что его не нужно вообще проводить? Или вы уже заведомо настроены на то, что его результаты будут по определению фикцией?
Возможно для вас такая позиция присуща, почему я и начал с Бабы яги. Я же привык говорить аргументами. Если у меня их нет, я предпочту промолчать. Но не опускаться до уровня базарной торговки...

16/12/16 13:11  БЭПер > Dahon    9/12/16 17:53Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Расстрелявший в Княжичах полицейских человек уже мертв, — Троян
По всей видимости застрелился в лучших традициях Кравченко. Оборотн... Демоны были, НО самоликвидировались (с)

«Служебное расследование покажет, кто принимал какие решения и кто какие правила нарушил», — сообщил Троян.
Ну конечно. Сейчас сделают виноватым Васю с окраины и дело закроют. А где начрозыска был? А начгорода и его замы когда группа выехала на задержание "вооруженной бандгруппировки"? Дома спали? Ну правильно, вот и результат.

9/12/16 20:34  нехочуха > Dahon    9/12/16 17:53Дерево
Понаехавших не любят везде. Я не встречал еще коренных, которые были благосклонны к понаехавшим. Однако это не влияет на соблюдение местных правил понаехавшими . Да, они пытаются изолировать свой анклав, сохранять культуру и традиции, но они живут по законам принявшей стороны.
Я видел в разных странах эти анклавы. И везде одно и то же - в пределах анклава может звучать сатанинский мотив муэдзина и у тебя запросто украдут рюкзак. Но постепенно они ассимилируются или идут сначала в тюрьму, а затем в преступность. Первых большинство. Но дети и первых и вторых государство превращает практически в полноценных СВОИХ граждан. А на пришлых особо никто и не рассчитывает.

Ученые-правоведы пущай протрут свои очечки и сходят в люди - там мерило и правда. Мне тоже в свое время как и тебе говорили ученые что коммунизм будет построен к 1980 году.
Потому я склонен больше верить знакомым нескольким людям с четверть вековым тюремным стажем и операм с таким же опытом, а не ученым очкарикам на кафедрах.
То что наваяли комми мы будем выкашливать еще очень долго ибо мало что изменилось с тех пор окромя вывесок - все те же лозунги с девизами и иждивенчество с потребительством нижайшего пошиба.
Перебили комми не жидов, а думающих и способных это делать. А без племенного поголовья селекция невозможна - дрянь да дрянь куда ни глянь.

9/12/16 17:53  DahonОтправить письмо > нехочуха    8/12/16 09:40Дерево
<< Однако сам факт наличия анклавов еще не говорит о том, что уехавшие не принимают правил новой игры тотально.>>

Саша, тебе не нравится Брайтон? Давай возьмем Германию и турок. Их туда массово запустили еще в 50-х, когда рабочая сила нужна была. Так они по сей день так и живут там по-своему. И даже "жесткие немецкие обстоятельства" их не заставили измениться. А потому жители Германии так остро и воспринимают очередную порцию людей с "той стороны" - сирийцев и пр.

<< Касательно тюрьмы.>>

Я не про тюрьму говорю. Я говорю о том, что ученые-правоведы, занимающиеся данной проблематикой уж очень длительное время и профессионально, имеют мнение о том, что никакие жесткие обстоятельства, связанные с применением уголовного наказания, как бы кому не хотелось, не приводят к тому, о чем мечталось и на что надеялись.

<< Я думаю что демократия это в первую очередь осознанная необходимость. И тут ты прав. Но осознание не приходит на ровном месте - нужны обстоятельства. И создание этих обстоятельств и есть задача тех, кто это понимает и наделен властью над толпой.>>

Уж кто-кто, а коммунистическая партия была наделена властью над толпой. Но ни массовые расстрелы, ни ГУЛАГИ (ну т.е. внешние обстоятельства) все равно не заставили толпу стать "строителями коммунизма" и работать на благо построения этого коммунизма.
И как ёмко выразился герой одного фильма: "Всех жидов перебили, а Россию так и не спасли"

9/12/16 17:40  DahonОтправить письмо > Вінні Пох    8/12/16 08:32Дерево
<<Законність чи злочинність наказу встановлюється законодавством.>>

<<Звичайно, не потрібен. В "тракториста" є інструменти у вигляді ст.185 КУпАП, стт. 42, 43, 44, 45, 46 ЗУ "Про Нац поліцію".>>

Данные ваши тезисы указывают на то, что у вас в корне отсутствует должное понимание обсуждаемой проблематики.

<< Інструментами з подібним функціоналом "трактористи" десятки років орали поле. І злочинців, котрих Ви навели в своєму прикладі з ножем, теж затримували. Чи всі засуджені хоча б за роки незалежності України з повинною явилися? ;) >>

Да я не спорю, "що орали". Вопрос только в том, как орали.
Орали бы хорошо и эффективно, их и реформировать то не нужно было бы.

8/12/16 10:01  masterweek > masterweek    7/12/16 13:25Дерево
Начали пророссийские СМИ распространять,что в КОРЛе бойцы с "Азов" . Что еще больше убеждает меня,в присутствии беркутовцев в КОРД и желании прикрыть их .

8/12/16 09:40  нехочуха > Dahon    7/12/16 11:28Дерево
Анклавы в виде Брайтона есть везде , куда прут из менее благополучных стран. Однако сам факт наличия анклавов еще не говорит о том, что уехавшие не принимают правил новой игры тотально. Рамки таки соблюдаются потому что демократия она такая штука, напоминает резинку , которую можно тянуть туда-сюда ровно до тех пор, пока игра с люфтами не начинает напрягать то общество, где находится индивидуум.
Так или иначе обстоятельства всегда сильнее большинства , которое их или отрицает, или пытается переделать под себя.
Не думаю что с этим можно спорить в силу массы наглядных примеров разного масштаба.
Касательно тюрьмы.
Не мне тебе говорить что прошедших тюрьму и желающих попасть туда вновь очень и очень мало. Подавляющее большинство отсидевших исправляются ровно настолько , чтобы туда больше не попадать. Эта каста вопреки канонам сотрудничает в ментами и сидит у них под колпаком. Как и почему оставим за скобками.
Как сказал мне когда-то один авторитетный сиделец с тридцатилетним стажем - " я не знаю ни одного авторитетного вора, который бы захотел сесть. Потому все сотрудничают с ментами и ты никогда не проси воров об услуге - тебя сольют ментам через час и все что ты сказал здесь равносильно тому что ты это сказал в ближайшем райотделе дежурному следователю" (с)
На этом попадается большинство "заказчиков" и ты это тоже хорошо знаешь.
Так что перевоспитание в тюрьме имеет место, но в весьма специфической форме. И система этим в каком-то смысле довольна т.к. это "равновесие" позволяет не только относительно мирно сосуществовать обществу с преступным миром, но достаточно эффективно пресекать пополнение рядов воровского мира.
Если суммировать стукачей идейных, стукачей по неволе и чистый криминал с блатными, сявками, беспредельщиками, ситуативными латентными преступниками, мелочью в виде шантрапы подзаборной, то красивого и чистого общества останется не так много как того хотелось бы.
Именно оставшееся меньшинство и держит ситуацию под контролем только потому что есть этот некий общественный договор , никем не написанный.
Это устройство общества характерно и всем другим государствам т.н. цивилизованного мира. Разница между ними и нами только в отдельных пропорциях этих групп. Однако я не уверен что именно другое соотношение сил и определяет цивилизацию.
Как по мне, то определяющим есть глубина взаимодействия власти и "криминала" ..т.е. тех, кто не готов или не желает жить по правилам.
Я могу лишь поделиться наблюдениями - в цивилизованных странах глубина проникновения власти в криминал значительно ниже . Там криминал имеет относительно низкий уровень проникновения в общество в силу порицания самим обществом оного.
Я думаю что демократия это в первую очередь осознанная необходимость. И тут ты прав. Но осознание не приходит на ровном месте - нужны обстоятельства. И создание этих обстоятельств и есть задача тех, кто это понимает и наделен властью над толпой.

8/12/16 08:32  Вінні Пох > Dahon    7/12/16 16:03Дерево
"Потому как мы не ведем речь о предоставлении трактористу гоночного болида. Он просто ему функционально не нужен."

Звичайно, не потрібен. В "тракториста" є інструменти у вигляді ст.185 КУпАП, стт. 42, 43, 44, 45, 46 ЗУ "Про Нац поліцію". Інструментами з подібним функціоналом "трактористи" десятки років орали поле. І злочинців, котрих Ви навели в своєму прикладі з ножем, теж затримували. Чи всі засуджені хоча б за роки незалежності України з повинною явилися? ;)

"Вы занимаетесь демагогией и словоблудием."

Не переймайтеся, після Вашого прикладу з капризами безпомічного поліцейського, пальма першості в справі словоблуддя і демагогії впевнено і з великим відривом переходить до Вас ;)

8/12/16 08:27  Вінні Пох > Dahon    7/12/16 15:43Дерево
"... по определению готов рассматривать любой приказ полицейского как преступный по лично им, Вінні Похом, установленным критериям оценки"

Не потрібно перекручувати. Я не говорив, що критерії злочинності наказу будуть встановлюватися мною особисто. Законність чи злочинність наказу встановлюється законодавством. При такому визначенні злочинності чи законності наказу, Ваша теза:

"а готов ли он на таких условиях защищать Вінні Поха от преступного элемента"

буде звучати:

"а готов ли он, соблюдая закон и не нарушая охраняемых законодательством гражданских прав охранять Вінні Поха от преступного элемента."

7/12/16 16:03  DahonОтправить письмо > Вінні Пох    7/12/16 14:31Дерево
Вы занимаетесь демагогией и словоблудием. Потому как мы не ведем речь о предоставлении трактористу гоночного болида. Он просто ему функционально не нужен.
Мы говорим о предоставлении трактористу трактора в силу того, что хотим от тракториста увидеть вспаханное поле.

Вы хотите ближе к жизни? Давайте поразмышляем над жизненным примером.
Вашего близкого человека при вас же пырнули ножом (не дай бог, конечно, ну вы же хотели жизни). Пырнувший обтер нож об свою штанину и пошел себе.
Вы кричите рядом оказавшемуся полицейскому: задержите преступника, он уходит!
Полицейский на ваше обращение крикнул уходящему: "Эй, уважаемый, а ну постой ка...". На что тот ответил полисмену: мол, пошел ты... И пошел сам себе дальше.
Полисмену останется лишь развести руками и сказать вам: ну вот вы видите, он не хочет останавливаться. А я больше сделать ничего не могу....
На том и разошлись...
Вы за такую жизнь? Тогда вперед и с песней. В светлое будущее.
Свобода предполагает свободный выбор: вы можете по определению признавать любой приказ полицейского преступным и класть на него что вам хочется. А полицейскому тогда предоставим право класть то же самое на любое ваше к нему обращение по части своей защиты от преступного посягательства, пока вы его не убедите, что посягающее на вас лицо действительно преступник, что его намерения действительно преступные... Ну и т.д. и т.п.
Вот когда вы все это докажете, то может полицейский сочтет необходимым вмешаться в процесс...

Вас такой алгоритм устраивает? Ведь он соответствует логике ваших рассуждений?

То же самое касается и ваших умозаключений по части БМВ.

7/12/16 15:43  DahonОтправить письмо > katso    7/12/16 13:29Дерево
<< Тому нехай моє право не підкорятися злочинним наказам поки побуде при мені. Принаймні, до тієї пори, коли кваліфікація правоохоронців не вийде на вищий рівень. >>
а) с одной стороны хочет надлежащей защиты себя, как гражданина, от окружающего преступного элемента;
б) с другой стороны, по определению готов рассматривать любой приказ полицейского как преступный по лично им, Вінні Похом, установленным критериям оценки, И только после того, как лично им такой приказ будет признан в качестве нормального он, может быть, будет готов ему подчиниться.

Вот только загвоздка в том, что забыли спросить потенциального полицейского, к которому мы хотим предъявить определенные требования: а готов ли он на таких условиях защищать Вінні Поха от преступного элемента и подставлять ради него свою жизнь и здоровье системной опасности.

Вот так у нас и реформы идут. Ну мало кто из нормальных людей готов идти на заведомо определенную роль "мєнтов поганих".

7/12/16 14:31  Вінні Пох > Dahon    7/12/16 12:47Дерево
"Вот и Вы путаете, или точнее, смешиваете, две вещи: сам по себе инструмент как таковой для решения определенных задач. И кадры, которые будут эти задачи решать.
И несмотря на кажущуюся взаимосвязь этих вещей и ваше неимоверное желание эту связь "скрепить цементом", они все же живут каждая своей жизнью."

ИМХО тому і такий стан справ, що інструменти і кадри живуть своїм життям :( Кожному кадру в залежності від кваліфікації можна з безпекою для оточуючих довірити певний інструмент. Наприклад, трактористу можна довірити трактор. З деяким опасінням можна трактористу довірити комбайна, чи якусь тихохідну стару вантажівку. І то під контролем. А якщо довірити спортивний болід, то тракторист, як в тій приказці і руки поріже, і річ цінну зламає. Тепер від метафор до життевих проблем. Є в мене якийсь об’єм громадянських прав (на особисте життя, на недоторканність житла та іншого володіння, на невиконання злочинних наказів та ін.). Суб’єктивно оцінюючи кваліфікацію нинішніх правоохоронців на рівні "трактористів", я погоджуюсь на певний усталений рівень їх втручання в мої громадянські права і з додержанням певної процедури. Деконаїдзе стверджавала, що "трактористів" переатестували і їм можна довірити управління вантажівкою. Добре, я погоджуюсь. Але під особисту відповідальність Деконаїдзе з Аваковим. І тут застрелили пасажира в БМВ. Ніякої відповідальності гарантів переатестації не видно, навіть визнання помилок не спостерігається. Братуха Наєма організовує флешмоб на захист "трактористів" за кермом вантажівки, а Деконаїдзе з Аваковим кажуть, що "трактористам" спортивного боліду, тобто презумпції правоти, не вистачає, щоб якісно виконувати свої обов’язки. Розумієте, я, як людина при здоровому глузді, спираючись на свій життєвий досвід, не вірю, що вчорашні "трактористи", котрі не впорались з управлінням вантажівкою, можуть безпечно справитися з керуванням болідом. Тому нехай моє право не підкорятися злочинним наказам поки побуде при мені. Принаймні, до тієї пори, коли кваліфікація правоохоронців не вийде на вищий рівень. Хоча б до рівня впевненого керування вантажівкою.

7/12/16 14:23  DahonОтправить письмо > katso    7/12/16 13:29Дерево
Ну во-первых, тут не нужно сравнивать частную структуру с государственной. У частной структуры люфтов больше. Там можно предлагать и брать то и тех, что и кого хочешь. У госструктуры все сложнее: рамки, процедуры, ограничения...
Ну а во-вторых, давайте посмотрим на следующее: народ хочет получить хороших красивых полицейских при своем отношении к сим потенциально хорошим полицейским на уровне того же отношения, что у них было к прежним милиционерам. Достаточно посмотреть СМИ, Интернет... И мы увидим все ту же хамскую реакцию народа на действия полицейских: "мєнті поганиє", хватание полицейских кем не попадя за грудки, гроханье бабами по полицейским своими хозяйственными авоськами.... А попробуй им ответь....
Вон даже, как я полагаю, высокообразованный Вінні Пох и тот заявляет: никаких инструментов этим непонятным субъектам давать не нужно. Пусть вначале докажут, что имеют право. А мы потом, мол подумаем, дать или не дать...

И вы хотите, чтобы в новую полицию стояла очередь высокообразованных и высокоморальных претендентов? Даже если там на эту очередь кто то выделил какие то средства?

7/12/16 13:29  katso > Dahon    7/12/16 13:08Дерево
Ну я например лично наблюдаю как процесс отбора правильных сотрудников работает на уровне фирмы. И менталитет как-то меняется, ну может не на уровне индивидуума - а на уровне скажем профессии/должности. Сторожа уже не бухают, водители не ездят налево, тупые вахтеры "куда прёшь" сменились вежливыми охранниками "кого пригласить", буфетчица не разговаривает с подругой когда рядом стоит ждёт стоит очередь. Почему это стало возможно на уровне немаленькой фирмы? Потому что кто-то этим целенаправленно занимался, внедряя в жизнь многочисленно описанные в книгах по менеджменту методы мотивации персонала. Или меняешься- или за борт. И да, один из мотивационных методов - это зарплата.
Так почему если это работает на уровне фирмы - это же нельзя внедрить на уровне государства? Можно! Даже средства выделены (в прессе пишут про 13 млрд грн). Только нужно этим целенаправленно заниматься-а мы что видим - один популизм...

7/12/16 13:25  masterweek > ОК АКА Олюня    7/12/16 08:38Дерево
И методы управления беркутовцами не изменились . Выполните задачу, а мы прикроем .

7/12/16 13:08  DahonОтправить письмо > Вінні Пох    7/12/16 11:50Дерево
<< "Но вы не можете вот так просто взять и перешагнуть межхребтовую пропасть, чтобы попасть на нужную вам точку. Вам придется спуститься вниз на исходную позицию"

Тобто, знову Майдан? А що з кучерявим Іваном Сусаніним робити? ;)>>

Говоря вот те слова, которые вы процитировали, у меня и в мыслях не было о каком то там "знову Майдан". И суть сказанного сводилась к следующему (опять же, специально скажу грубо, ну может будет лучше восприниматься): жили мы все (основная масса) по сволочному и как свиньи в дерьме. И вроде как наконец то поняли, что так нельзя дальше,что противно так дальше жить (ну как бы Майдан).
И видимо этой "основной массе" почему то показалось, что разобрав баррикады, они тут же невесть откуда должны получить "золотые подносы со всякими яствами в огромном изобилии".
Только вот загвоздка в том, что разобрав баррикады, набриолинив волосы и даже надушившись одеколоном не будет по определению означать то, что мы вдруг стали новыми людьми и вот от тех своих гадких качеств в один момент избавились.
Давайте смотреть на вещи реально. И именно об этом было сказанное мною.

7/12/16 12:47  DahonОтправить письмо > Вінні Пох    7/12/16 11:44Дерево
Так и хочется сказать словами героя известной комедии: "А ты не путай личную шерсть с государственной..."

Вот и Вы путаете, или точнее, смешиваете, две вещи: сам по себе инструмент как таковой для решения определенных задач. И кадры, которые будут эти задачи решать.
И несмотря на кажущуюся взаимосвязь этих вещей и ваше неимоверное желание эту связь "скрепить цементом", они все же живут каждая своей жизнью.
Ваша логика в этой части порочна. Потому как если придерживаться именно предложенному вами алгоритмы рассуждения то можно прийти к таким выводам:

-судебная система у нас не на высоте, там много произвола, коррупции, некомпетентности со стороны судей (и я с этим не спорю). Что, безусловно, приводит к тому, что определенная часть лиц безосновательно оказывается взятыми под стражу;
-для того, чтобы исключить безосновательно попадание лиц под стражу следует вообще исключить из Уголовно -процессуального кодекса норму о праве суда выносить решения об избрании лицам меры пресечения в виде взятия под стражу.
Я правильно вас понимаю?

Или вы все же хотите меня убедить, что инструмент как таковой должен быть "заточен" по конкретного исполнителя.
Но в этом случае вы попадаете в порочный круг: не давая должного инструмента для выполнения задачи вы никогда не сможете найти хорошего исполнителя для выполнения желаемой задачи. Это элементарный принцип в самом широком его понимании.

7/12/16 11:50  Вінні Пох > Dahon    7/12/16 10:41Дерево
"Но вы не можете вот так просто взять и перешагнуть межхребтовую пропасть, чтобы попасть на нужную вам точку. Вам придется спуститься вниз на исходную позицию"

Тобто, знову Майдан? А що з кучерявим Іваном Сусаніним робити? ;)

7/12/16 11:44  Вінні Пох > Dahon    6/12/16 12:42Дерево
"Ну и к чему вот весь этот ваш винегрет? В чем суть вашей мысли?"

Мій вінегрет є продовженням дискуссії щодо доцільності законодавчого закріплення презумпції правоти поліцейського. Спробував поглянути на дїю презумпції правоти в ситуації, коли всі три сторони конфлікту наділені цією презумпцією. І ні в кого на має розуму, бо голова годиться тільки для того, щоб цеглу об неї на "показухах" розбивати.
Хоча трохи пізніше Ви також писали:
"К сожалению, у нас зачастую при приеме на такую работу все более уделяется внимание такой характеристики личности, как "спортсмен". А вот интеллектуальная составляющая и свойства психики человека остаются где то там, на задворках."

Ще згодом Ви наводите приклад, коли начальник райвідділку на Ваші докори казав, що немає з ким працювати. Спробуйте поглянути зі сторони: через багато років тепер вже Ви вважаєте зміну кадрів примітивізмом, а покращення ситуації вбачаєте в зміні менталітету людини. Але скажіть, що на Вашу думку буде рушійною силою змін менталітету правоохоронців? Невже реформи Деконаїдзе? Ну, на Авакова я просто і не сподіваюсь, тому і не запитую про нього :(
Конфліктологи стверджують, що саме конфлікт є рушійною силою еволюції взаємовідносин. Конфлікт не в сенсі збройної сутички, а конфлікт, як взаємодія протилежних інтересів. Тільки коли суспільство буде не вдоволене діяльністю правоохоронної системи, тоді буде зміна менталітету тих же правоохоронців. А позиція "всі такі", "вони віддзеркалення суспільства", "потрібен час", "давайте почекаємо" і т.д. тільки консервує ситуацію в невигідному для суспільства статус кво. ІМХО.

7/12/16 11:28  DahonОтправить письмо > нехочуха    7/12/16 10:03Дерево
<< Но первая часть ответа меня вполне устраивает ибо канонична " бытие определяет сознание".>>
Ты, мне представляется, неправильно интерпретируешь сказанное мною. Тут важно, что первично. Я склонен считать, что первично сознание. Только подчеркиваю - это если в двух словах.Потому как на самом деле все намного сложнее.

<< Берешь нашего разгильдяя, перемешаешь его в цивилизованный мир и спустя некоторое время получаешь цивилизованного гражданина.>>
Вот когда ты побываешь на Брайтон-Бич, поймешь, как ты не прав...

<< Потому все предельно просто - создать обстоятельства непреодолимой силы и даже гамадрил начнет разговаривать человеческим голосом и рассуждать о Бердяеве и бренности бытия.>>
Это миф. И мне он запомнился еще со времен учебы в институте в ходе изучения курса исправительно-трудового права. Где дискутировался вопрос о целях уголовного наказания. И как мне представляется, научные теоретики, отстаивавшие позицию в части того, что суть его в "исправлении и перевоспитании" потерпели очевидное фиаско.
А ты тут про какие то "обстоятельства непреодолимой силы"...

7/12/16 10:41  DahonОтправить письмо > katso    6/12/16 17:51Дерево
<< Так что мешало за 2 года реформ набрать/подготовить/обучить/отсеять/оставить НОРМАЛЬНЫХ людей в органах внутренних дел? И кстати, возможно, что 2 года - таки мало времени, тогда было бы интересно услышать проф оценку "сколько времени было бы нормально".>>
Вот представьте себе, что где то там в горах вам нужно выйти на какую то точку, обозначенную у вас координатами на карте. Вы идете, взбираетесь на вершину к этой точке может быть день, может быть больше.
А потом вдруг понимаете, что вы допустили ошибку. Что эта точка на вершине соседнего хребта.
Но вы не можете вот так просто взять и перешагнуть межхребтовую пропасть, чтобы попасть на нужную вам точку. Вам придется спуститься вниз на исходную позицию Потратив на это тот же день или больше. А потом начать уже новое восхождение по правильному маршруту. И на достижение цели вам опять потребуется новый день, а может и более.
Т.е. вот цена ошибки. Она увеличивает ваш путь и время приближения к нужной исходной точке. В то время как тот, кто к этой точке шел изначально правильным маршрутом уже давно ее достиг.

Наше общество шло лет 70 неверным путем. Так вот по аналогии с приведенным выше примером мы не можем просто перешагнуть некую пространственную пропасть. и без проблемно оказаться у желаемой цели. Обществу тоже нужно очень значительное, в какой то степени соразмерное времени того неправильного пути, чтобы приблизиться к желаемому правильному результату.

Вот Вы в ВУЗе, надеюсь, изучали (или хотя бы косвенно о ней проговаривали) теорию Ломброзо?
В период моего изучения права ее полагалось нещадно критиковать как буржуазную и неправильную.
Правда, в последующем, где то в году 89-м мне попалась монография в том числе тогда единственного в СССР академика-правоведа Кудрявцева. Которая называлась так: "Генетика, поведение, ответственность".
Т.е. к 89-му году и наши уже признали, что в этом что то есть.... Есть какие то генетические взаимосвязи.
И вы думаете, их так легко разорвать или изменить на протяжении одного поколения?

А вы тут говорите про какие то два года....

7/12/16 10:03  нехочуха > Dahon    7/12/16 09:38Дерево
Вопрос не упрощен -он только формализован для отражения сути.
Но с таким ответом мы пойдем по кругу :)
Но первая часть ответа меня вполне устраивает ибо канонична " бытие определяет сознание".
И никто и ничто не изменит сознание так, как внешние факторы.
Именно они определяют уровень сознания, а не какие-то там самосовершенствования и прочая фигня :)
И я пытался тебе это иллюстрировать иностранцами, которые поставлены обстоятельствами в такие рамки , которые вынуждают "совершенствовать" свое сознание.
Берешь нашего разгильдяя, перемешаешь его в цивилизованный мир и спустя некоторое время получаешь цивилизованного гражданина.
Обратный процесс также уместен и изредка наблюдается - берешь немчуру, перемещаешь его сюда и через квартал он начинает "мочиться мимо унитаза".
Потому все предельно просто - создать обстоятельства непреодолимой силы и даже гамадрил начнет разговаривать человеческим голосом и рассуждать о Бердяеве и бренности бытия.

7/12/16 09:38  DahonОтправить письмо > нехочуха    6/12/16 18:11Дерево
<< Давай я упрощу ситуацию . :) Ты искренне считаешь что сознание определяет бытие ? :)>>
Вопрос, конечно, поставлен слишком упрощенно и на него в двух словах не ответишь. Но если все же попытаться ответить двумя словами то я тебе скажу так: мы пребываем именном на том уровне бытия, на котором нам позволяет пребывать наше сознание. И переход к новый уровень бытия априори невозможен без изменения сознания, к такому переходу нас побуждающему.

7/12/16 08:54  нехочуха > ОК АКА Олюня    7/12/16 08:38Дерево
Их там маленько перешерстили таки. :) разделили на три группы - штурмовики ( это которые в голову только едят) , стадо ( которые физподготовку сдали, но не все показатели удовлетворительны) , и прочая нечисть ( водители, вечнодежурные и т.д. ).
Видел их спаринги на ринге - жесть. Даже у боксерской груши мозгов после боя остается больше.

7/12/16 08:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евгений Осычнюк    7/12/16 07:57Дерево
в корде остались старые беркуты, не было там аттестации

7/12/16 08:36  нехочуха > abbat    7/12/16 08:24Дерево
Такой же ответ я получил тридцать лет назад от своих сослуживцев в военном училище, когда спросил будут ли они стрелять в своих родителей при их попытке вырваться за кольцо вокруг города при применении врагом бак. оружия.
Сначала меня потянули в КГБ на разборняки, а затем выкурили из училища т.к. я ответил себе на свой вопрос давно и отрицательно.

7/12/16 08:24  abbatОтправить письмо > нехочуха    7/12/16 08:14Дерево
имхо - будет...

7/12/16 08:14  нехочуха > abbat    6/12/16 21:55Дерево
О Княжычах не хочу даже говорить т.к. нет у меня инфы , которой бы я доверял. Одно знаю точно - в два часа ночи с оружием ловить кого-то, кто может быть тоже с оружием не только сцыкотно, но и виктимно . Хорошо об этом рассуждать днем за пятьсот километров и после событий. Но эти рассуждения пустой треп и не более того. Все грамотные после трагедии.
По Михо и его соплеменникам.
Я разделяю свое "хочется ломать " и желание общества менять ничего не меняя. При этом у меня непримиримые противоречия первого со вторым.
Я тебе больше скажу - если нашу преступность переместить в Европу , то европолиция еще больше ничего не сможет сделать :)
Можно бесконечно увольнять одних и набирать других, но басню " Квартет" никто еще не отменил.
Авакова тоже можно вычленить и прилепить туда его юную подругу в очках....или другую мартышку благовидную и благозвучную.
Но результат будет такой же , какой мы получили после замены Яныка на Пороха.
Констатирую только очевидное - оружия легального на руках у можновладцев все больше, нелегального у остальной части населения еще больше, напряжение в коллективном бессознательном растет, шатают лодку смело и с возрастающей амплитудой все кому не лень. Вопрос у меня только один - будет ли Корд стрелять на Майдане первым ?

7/12/16 07:57  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/12/16 22:05Дерево
Правильно водила сказал - набрали с улицы, провели "пулеметные курсы", стволы выдали - и вперед. Когда-то начальником ПФЛ в медслужбе Луганского УВД был целый кандидат наук, и к профотбору относились очень серьезно. Почему-то я на 99% уверен, что стреляли с перепугу, условно говоря, просто побоялись брать живьем, чтобы не рисковать собственной жизнью. Ну и глобальная причина - в связи с войной психологический барьер под названием "ценность человеческой жизни" весьма понизился. Вот и входит уже в моду - вначале среляем, а потом "руки вверх" говорим.

6/12/16 23:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/12/16 22:05Дерево
пусть тут полежит.
Вопреки приказу молчать: ГСОшник рассказал о стрельбе в Княжичах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/12/16 22:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > abbat    6/12/16 21:55Дерево
потому что корд расстрелял 4-х сидящих (!) в машине - 2 гсошников и 2-х оперативников. крышевал или уничтожал свидетелей - вопрос 16-й

6/12/16 21:55  abbatОтправить письмо > нехочуха    6/12/16 18:11Дерево
вот читал твое общение с Дахоном, думал, к кому, к умным или к красивым;)

имхо - Михо (если бы голосовать сейчас) тот кандидат, за которого поставил бы галочку, почему? да просто по изложенной тобой мотивации, просто вместо пЕТРЕНКО, там есть на что обратить внимание, а у нас - ноль...

что касается ментов - снова же имхо, конечно бытие определяет (корреспондируется с первым имхо;) бабушка надвое сказала, то ли Михо меняет систему, либо наоборот, но взаимное взаимодействие в любом случае случится, если Михо чего-то сможет-достигнет ту, у нас), так вот, менты - нули, импотенты в широком понимании, система гнилая, тотальное неверие один другому... если конечно там никто из ментов под имущественной статьей УК не должен проходить...

Саша, просто как по мне, ночь, какие-то люди, потом еще люди вооруженные, понятно что нужно что-то делать, вот и случилось, выстрел, чей-то первый, а потом имеем то, что имеем... ДСО могло думать что КОРД э\то сообщники, ну и наоборот, мол непосредственные участники... почему нет?

з.ы.а вот то, что этому уроду-министру вообще пофиг - говорит о сути реформы, коей нет.. представления к отставке были (типа 63 штуки) - да и пофиг, давайте еще столько же, мне плевать...

6/12/16 18:11  нехочуха > нехочуха    6/12/16 18:00Дерево
Давай я упрощу ситуацию . :) Ты искренне считаешь что сознание определяет бытие ? :)

6/12/16 18:00  нехочуха > нехочуха    6/12/16 18:00Дерево
Пардон "твои мысли" .

6/12/16 18:00  нехочуха > Dahon    6/12/16 17:45Дерево
Ну у тебя же логическая цепочка " система это люди - люди это ментальность - ментальность меняется мЭдленно-мЭдленно." (с)
Следовательно мы станем жить лучше когда изменится ментальность и далее по твоей логической цепочке вверх в корневую мысль.
Я правильно интерпретировал свои мысли?

6/12/16 17:51  katso > Dahon    6/12/16 17:04Дерево
Согласен что человека так просто не поменяешь.

Но ведь люди-то все разные, с разной ментальностью, не так ли? Вот я например пропускаю пешеходов -а кто-то не пропускает, я не пишу в лифте на стенах - а кто-то пишет и т.п.

Так что мешало за 2 года реформ набрать/подготовить/обучить/отсеять/оставить НОРМАЛЬНЫХ людей в органах внутренних дел? И кстати, возможно, что 2 года - таки мало времени, тогда было бы интересно услышать проф оценку "сколько времени было бы нормально".

6/12/16 17:45  DahonОтправить письмо > нехочуха    6/12/16 17:13Дерево
<<Интеллект нельзя развить - он или есть,>>

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 51

Реклама

bigmir)net TOP 100