RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Акции


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/10/02 11:14  Ветеран > Tereshko    11/10/02 10:49Дерево

А Вы уверены, что психбольница дальше?

Не проскочили ненароком? :))

11/10/02 10:49  TereshkoОтправить письмо > Ветеран    11/10/02 10:31Дерево
Спасибо!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Поднимайте пролетариат на местах. Возглавляйте массы. Начинайте с захвата месных райадминистраций, налоговых, райсоветов, отделений милиции. Уничтожайте документацию. Долой лицензии, налоги и разрешения. Свободу рынку и предпринимательству. (Дальше психбольница или кресло президента :о)))))

11/10/02 10:31  Ветеран > Tereshko    10/10/02 18:02Дерево
Долой институт лицензирования и разрешительную систему!
П. Терешко - вождь украинской буржуазии :))

11/10/02 10:04  TereshkoОтправить письмо > Victor    11/10/02 09:57Дерево
Спасибо, что надоумили. А какие документы и куда подавать? Мой юрист говорит, что сначала надо согласие от Партии любителей пива. Это правда?

11/10/02 09:57  VictorОтправить письмо > Tereshko    11/10/02 08:54Дерево
Тогда получайте лицензию на любительскую деятельность :-)

11/10/02 08:54  TereshkoОтправить письмо > Azzi    10/10/02 18:08Дерево
Так лицензии по разному называются, там на торговлю, а здесь на профдеятельность. А я может не профессионально работаю на этом рынке или не хочу профессионально.

10/10/02 18:08  Azzi > Tereshko    10/10/02 18:02Дерево
Ха! А торгуя сигаретами, вы что, чужую собственность продаете? :-)))))))))))

Кстати, откуда ноги растут у системности в четыре раза: ст. 5 Декрета "О налоге на промысел": "У разі коли продаж товарів здійснюється протягом календарного
року більше чотирьох разів, така діяльність вважається
систематичною і зобов'язує громадян зареєструватися як суб'єкти
підприємництва відповідно до чинного законодавства України."
Вот так.

10/10/02 18:02  TereshkoОтправить письмо > Azzi    10/10/02 17:54Дерево
Я бы вопрос сформулировал приблизительно так: "Не нарушается ли конституционное право распоряжаться СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ лицензированием диллерской деятельности на РЦБ?"

10/10/02 17:58  Ветеран > Tereshko    10/10/02 16:59Дерево
Так лицензируют не Вас, покупателя ЦБ, а профессионального участника фондового рынка - торговца ЦБ :))

10/10/02 17:54  Azzi > Tereshko    10/10/02 17:48Дерево
Да, кстати: исключительность или преимущественность определенных видов проф. деятельности на рынке ц/б - есть требование лицензионных условий...
То есть, будучи торговцем ц/б, вам уже не дадут продавать, к примеру, ту же водку :-)
Поэтому вопрос в другом: не надо задавать вопрос КС, есть ли это предпринимательство или систематичность, следует вопрошать, нужна ли лицензия предприятию, торгующему водкой, но желающему прикупить акций, а от неприбыльных затем избавиться, для которого тцб ну никак не основной вид деятельности?????

10/10/02 17:52  rookieОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 17:48Дерево
От так кожен окремий випадок в суді і розглядається. Наскільки я знаю наразі на користь підприємств а не контролюючих органів, але все до пори до часу :((((

10/10/02 17:48  Azzi > sybarite    10/10/02 17:30Дерево
Комментарий к ст. 202 УК говорит, что не более четырех раз на протяжении года :-) (Пан Сташис нам то же самое вещал на лекциях по УП)
Правда, это к предпринимательской деятельности относилось..
А у вас, полагаю, есть все причины быть наказанными ГКЦБ - сами обозначили понятие дилерской деятельности - с целью перепродажи третьим лицам.
Ваше предприятие для осуществления предпринимательской деятельности зарегистрировалось, т.о., с предпринимательством проблем нет, и систематичность, на мой скромный взгляд, обозначать не требуется - суд перестарался. Это уже извращение закона идет (хотя законы у нас и так одно сплошное извращение)
Так вот... а для дилерства систематичность не требуется, достаточно цели перепродажи (доказывается фактом перепродажи) третьим лицам от своего имени и за свой счет.

Но вопрос о проф. деятельности на рынке ц/б спорный... Привожу лишь свое мнение о законодательстве "по состоянию на настоящее время".

10/10/02 17:48  TereshkoОтправить письмо > sybarite    10/10/02 17:30Дерево
Ну уж Вы то знакомы со всеми обсуждениями по этому вопросу в конфе :о)) Одни говорят, что это 4 сделки в год (иногда и я так говорил) Но сам вопрос для конституционного суда, даже не в разрезе ЦБ. Если я раз в месяц буду торговать на рынке или оказывать консультационные услуги, есть ли это предпринимательством в плане систематичности? НЕ ЗНАЮ.

10/10/02 17:30  sybariteОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 16:34Дерево
А вот на «постоянно», можно поподробнее. :)
У меня ситуация, когда юр.лицо, не торговец ЦБ, совершило шесть сделок с акциями одного эмитентами и с одинаковыми контрагентами. Три - купли и три – продажи, практически за одну неделю. Т.е. купило партию – продало ее, потом следующую и, соответственно третью так же. И все больше не торгует. Есть ли это проф. деятельность? И какими критериями руководствоваться?
Мы, для подстраховки затеяли местный суд «между собой», что бы установить законность этих сделок, хотя это конечно далеко не 100% гарантия.
В решении суд написал следующее:
«Згідно з п. 57 ст. 9 Закону України “Про ліцензування певних видів господарської діяльності” і ч. 9 ст. 4 Закону України “Про державне регулювання ринку цінних паперів в Україні” ліцензуванню підлягає професійна діяльність на ринку цінних паперів. Ч. 2 ст. 4 Закону України “Про державне регулювання ринку цінних паперів в Україні” дає визначення торгівлі цінними паперами зокрема дилерській діяльності, яка передбачає здійснення цивільно-правових угод з цінними паперами від свого імені та за свій рахунок з метою перепродажу третім особам. Професійну діяльність на ринку цінних паперів ст. 1 Закону визначає як підприємницьку діяльність по перерозподілу …, що є, як правило, виключним або переважним видом діяльності. Поняття підприємницької діяльності містить ст. 1 Закону України “Про підприємництво”. “Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на власний ризик діяльність …”. Тобто професійна діяльність на ринку цінних паперів має бути систематичною, чим не є разові відчуження належних особі пакетів акцій.»

Но вот что такое, на самом деле, систематичность?

10/10/02 16:59  TereshkoОтправить письмо > Ревком    10/10/02 16:45Дерево
Ну так зачем меня лицензировать? Проиграть деньги в казино с меня лицензии не надо, а потратить на акции надо. Бред.

10/10/02 16:45  Ревком > Tereshko    10/10/02 16:34Дерево
Покупаете Вы в любом случае за свой счет, хоть через торговца, хоть самостоятельно - деньги ведь Ваши :))

10/10/02 16:34  TereshkoОтправить письмо > Ревком    10/10/02 16:30Дерево
Да, но если я купил за свой счет и продал, и так постоянно, то это лицензия :о((( А так не правильно.

10/10/02 16:30  Ревком > Tereshko    10/10/02 16:26Дерево
Так и у нас лицензируется профессиональная деятельность на рынке ЦБ, а не операции по покупке ЦБ :))

10/10/02 16:28  rookieОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 16:26Дерево
Підтримую. ;)

10/10/02 16:26  TereshkoОтправить письмо > rookie    10/10/02 16:12Дерево
Я Вас понимаю, но здесь особый случай. Во всем мире лицензируется деятельность по торговле водкой, медикаментами и т.д. Но только у нас нельзя ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ купить ЦБ. Везде лицензируется деятельность с ЦБ за счет ЧУЖИХ(ПРИВЛЕЧЕННЫХ) СРЕДСТВ. Это всеравно, что завтра ввести получение лицензий на покупку бананов. А люди нутром это чувствуют. И эти ГКЦБФРисты еще хотят развивать рынок. С 1998 года ГКЦБФР - главный тормоз развития фондового рынка Украины.

10/10/02 16:12  rookieОтправить письмо > rookie    10/10/02 16:04Дерево
І ще одне, мене сильно дратує небажання багатьох людей (нічого особистого) не визнавати так звані "критерії професійної діяльності". Ну чим торговець цінними паперами з точки зору ліцензування відрізняється від продавця тютюну чи горілки - і тому і тому потрібна ЛІЦЕНЗІЯ. А от спробуйте поторгувати цигарками без ліцензії. Ну продали ви їх гроші отримали (чорним налом)і ніхто вас не знайде, а з акціями ж так не побавишся.

10/10/02 16:04  rookieОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 16:00Дерево
Ну це з розряду, як ви кажете "дути на холодне". При тому, що ДПА це не ДКЦПФР - "переконати" важче.

10/10/02 16:00  TereshkoОтправить письмо > rookie    10/10/02 15:55Дерево
Ну разве, что так. Кстати, я считаю, что для покупки ЦБ не нужно в уставе фраза "проведення операцій купівлі-продажу цінних паперів", лишняя она.

10/10/02 15:59  Мариачи > rookie    10/10/02 15:55Дерево
спасибо за замечания...

10/10/02 15:55  rookieОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 15:51Дерево
Заню, що не реба, але ж зрозумійте п.Мариачи можливо не спец., от і подумає, що обмежень немає взагалі. Шкода :(

10/10/02 15:51  TereshkoОтправить письмо > rookie    10/10/02 15:49Дерево
Так в вопросе ничего о продаже не было. Не надо на холодную воду дуть :о)))

10/10/02 15:49  rookieОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 15:44Дерево
Ну ось з продажем і обмеження.

10/10/02 15:45  TereshkoОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 15:44Дерево
На счет "пробували", пробовал и не раз.

10/10/02 15:44  TereshkoОтправить письмо > rookie    10/10/02 15:34Дерево
И по поводу чего суд? Что я купил без торговца себе акции. Я же их не продавал.

10/10/02 15:34  rookieОтправить письмо > Tereshko    10/10/02 15:27Дерево
Классссс. А ви самі не пробували? Це ж "золота жила". Завтра ж всі на скупку. Ну добре якщо Вам ДКЦПФР ва м не указ (я, доречі, сам її недолюблюю), то є ще ДПА яка при перевірці перше, що бере в руки - це статут, хоча б там має бути записано "проведення операцій купівлі-продажу цінних паперів", а в іншому випадку нестатутна діяльність дорого коштує.

А взагалі суд з ДКЦПРФ гарантовано.

10/10/02 15:32  Мариачи > Tereshko    10/10/02 15:27Дерево
спасибочки

10/10/02 15:27  TereshkoОтправить письмо > Мариачи    10/10/02 15:24Дерево
Да

10/10/02 15:24  Мариачи > Tereshko    10/10/02 15:22Дерево
ок...
и скупку у физиков тоже может вести сам?

10/10/02 15:22  TereshkoОтправить письмо > Мариачи    10/10/02 15:13Дерево
Никаких

10/10/02 15:13  Мариачи > Tereshko    10/10/02 15:10Дерево
это все понятно...
какие будут ограничения в этом случае?

10/10/02 15:10  TereshkoОтправить письмо > Мариачи    10/10/02 15:05Дерево
Путем заключения договоров о покупке.

10/10/02 15:05  Мариачи   Дерево
Вопрос: каким образом фирма-резидент может приобрести акции отечественного предприятия без услуг торговца ЦБ

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100